Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Форум » Кофейня » Философские беседы » Обо всём и ни о чём (Размышления на вечные и злободневные темы, кто во что горазд)
Обо всём и ни о чём
ГардемаринДата: Четверг, 08.11.2012, 21:09 | Сообщение # 61

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот это уже интересно! Вам в первую очередь хочется ответственностью поделиться, или полномочия распределить? Вообще-то, одно без другого быть не должно, но на некоторых сайтах я видел и то, и это по отдельности... wink smile

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
dinaltДата: Пятница, 09.11.2012, 10:32 | Сообщение # 62

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
наверное немного больше распределить полномочия, потому, что сам не успеваю. А если распределяешь полномочия, то надо и ответственностью делиться, иначе толку от этого не будет smile


 
ГардемаринДата: Пятница, 09.11.2012, 15:00 | Сообщение # 63

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут я согласен! Был на одном сайте свидетелем того, как человеку были даны широкие полномочия без всякой ответственности. Такое этот человек наворотил, стремясь насладится иллюзией собственной власти... В общем, опасная это штука, полномочия, не влекущие за собой контроля ответственности... В реале это тоже, увы, порой случается...

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
dinaltДата: Пятница, 09.11.2012, 15:28 | Сообщение # 64

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
права без ответственности могу вскружить голову smile


 
ГардемаринДата: Пятница, 09.11.2012, 15:49 | Сообщение # 65

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
И обычно кружат. И всё потому, что к власти (в какой бы форме она не выражалась) редко приходят те, кому эта власть - до лампочки, а то и вовсе откровенно тяготящиеся ею. Обычно же получают её те, кто к ней стремится, и вовсе не для того, чтобы всем показать, как правильно надо её использовать, а чтобы банально насладиться теми преимуществами, которые даёт эта власть...С соответствующими последствиями. Ещё древние философы мечтали о правителе-философе, впрочем, боюсь, в современном мире такой правитель был бы бесполезен перед лицом сильного врага...

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
dinaltДата: Пятница, 09.11.2012, 16:04 | Сообщение # 66

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
да, как обычно, те кто бы хорошо руководил, обычно не стремится к власти, так как понимает какая это ответственность, если делать все правильно и т.д.
А вот те, кто реально к власти стремиться - наслаждаются ею. А лучший способ наслаждаться властью это быть тираном smile

как-то так)



 
ГардемаринДата: Пятница, 09.11.2012, 17:12 | Сообщение # 67

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Среди тиранов древности тоже бывали умные люди. Вот, к примеру, Писистрат Афинский не терпел, когда узнавал, что кто-то бродяжничает. Таких людей доставляли к нему во дворец, где тиран старательно выяснял, почему тот не работает. Если выяснялось, что человеку требовались деньги, чтобы заняться делом, он давал некоторую сумму, и отпускал человека. Он был убеждён, что все заговоры и перевороты совершаются только тогда, когда людям нечем заняться, вместо того, чтобы добывать себе пропитание... wink

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
СветланаДата: Пятница, 09.11.2012, 19:59 | Сообщение # 68

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Умнейший человек... был (вот бы мне встретился biggrin ).

К полномочиям и стремлению к власти.
Увы. Есть очень хорошее изречение - никто лучше тебя не сделает. Или: если нужно что-то сделать, сделай сам.

И абсолютно однородно - в реале или в виртуле.

Не знаю как на счет рвущихся к власти. Я в отношении к ним определиться не могу. И это связано с личным опытом.

Бывала я некогда на одном ресурсе. Творческом. Было мне тогда лет 23 от силы.
Атмосфера там стояла аховая. Троллизм поддерживался, если не поощрялся - со всеми вытекающими. Зато "разбор полетов" текстам устраивали так, что мало не покажешься - волей не волей, а писать научишься так, чтобы ноги не вытирали... ну или не писать вообще.
Школу до сих пор считаю хорошей.
Ну и по юности, я ессно тоже влезала во многие боталова.
Так вот, там меня к власти не допускали от слова совсем - несмотря на поддерживаемые в реале знакомства с модерами и хозяевами.

Прошло время. Сначала мне сайт подарили (волей-неволей пришлось модерировать). Потом я даже собственный на юкозе сделала (сейчас в плачевном состоянии, так как не занимаюсь).

Теперь зовут в модеры (на том самом сайте), а я не иду, бо не интересно уже. А ведь могла принести пользу - когда-то. Наверняка, могла.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
АзазеллоДата: Суббота, 10.11.2012, 10:19 | Сообщение # 69

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот по поводу... Может, запросить к нам тоже тролля? wink Нет, я не за - но без хотя бы одного - никак. Слишком дружелюбная атмосфера создалась. А пара возможных "троллей" на примете есть smile если их просить на конкретные цели - будет разбор по косточкам и битье по почкам tongue

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
СветланаДата: Суббота, 10.11.2012, 12:11 | Сообщение # 70

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А смысл?

Критик играет на себя, но и немного на автора (тот, если желает, задумывается о своем творении или старается не допускать ошибок впредь).

Троль - только на себя. Автора он желает опустить, чтобы на его фоне выглядеть ОГО-ГО, и даже если говорит интересные вещи, они, по большому счету, проскальзывают мимо ушей.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
ГардемаринДата: Суббота, 10.11.2012, 13:34 | Сообщение # 71

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, тут всегда есть такая заковыристая проблема: если все в основном слишком вежливые, чтобы всерьёз друг друга ругать, то как-то про развитие в лучшую сторону забывается: зачем, если и так хвалят? С другой стороны, чересчур острая и едкая критика способна и вовсе погасить в начинающих желание творчески развиваться? Так где же золотая середина?
А ведь она есть, только трудно достижима, ведь для этого нужна хоть пара настоящих знатоков критики, умеющих тактично, но скрупулёзно расписать авторам их ошибки, и даже достоинства, что тоже немаловажно...


Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
АзазеллоДата: Суббота, 10.11.2012, 13:54 | Сообщение # 72

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот я и говорю: без, хотя бы, одного тролля никакой, нах... фиг, золотой середины тупо быть не может!
Хоть я и рвался харю развалить своему первому троллю, но, мне кажется, что, не будь его - я б и в поэзию не пошел.
А если учесть, что поэзия, рукопашные спарринги и лыжные забеги для меня - все доступные способы удержать бег времени - этот тролль в реале, как и физрук, и мой отец - сделали меня, как человека.
Как хотите, так и понимайте wink smile


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ГардемаринДата: Суббота, 10.11.2012, 22:11 | Сообщение # 73

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, Аз, необязательно, чтобы это был искренне злой тролль - с ним потом хлопот не оберёшься. Но вот найти кого-нибудь, кто сможет сыграть роль такого тролля, вредного, но в душе доброго - почему бы и нет? wink

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
СветланаДата: Суббота, 10.11.2012, 22:56 | Сообщение # 74

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
М... какая прелесть. biggrin

искренне хотите тролизма? Кидайте ссылки - будет
.
Я правда почти забыла как это, но ради вас...
Чур меня потом не ненавидеть! butcher


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
ГардемаринДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:57 | Сообщение # 75

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Светлана, у меня, преимущественно поэзия, вот здесь основное: http://mycoffee.ucoz.ru/forum/39-1942-1, но есть и прозы чуть-чуть, вот здесь: http://mycoffee.ucoz.ru/forum/38-1974-1. Выбирайте сами и ругайте, только конструктива побольше желательно... А жалеть не надо, я почти бессмертный, как-нибудь переживу... wink
Заодно и проверим на практике все философские принципы... smile


Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))


Сообщение отредактировал Гардемарин - Воскресенье, 11.11.2012, 16:59
 
Форум » Кофейня » Философские беседы » Обо всём и ни о чём (Размышления на вечные и злободневные темы, кто во что горазд)
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск