Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Форум » Кофейня » Философские беседы » Обо всём и ни о чём (Размышления на вечные и злободневные темы, кто во что горазд)
Обо всём и ни о чём
ГардемаринДата: Среда, 07.11.2012, 18:45 | Сообщение # 46

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Чтобы не переругаться в пух и прах, вполне достаточно не считать своё мнение истиной в последней инстанции, Аз. wink У любого события и у любой вещи есть несколько сторон, и каждый из нас видит обычно только одну сторону, а чтобы увидеть другие, надо порассуждать об этом сообща с другими, соблюдая правила этики и вежливости, естественно.
Вот назрел ещё один вопрос, по поводу правды и лжи, всегда ли ложь вредна, а правда полезна? wink


Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
dinaltДата: Среда, 07.11.2012, 18:49 | Сообщение # 47

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
всегда ли в принципе существует ложь и правда?

опять же, что называть пользой, а что вредом, для кого, в пределах какого промежутка времени?



 
ГардемаринДата: Среда, 07.11.2012, 18:57 | Сообщение # 48

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо, пример для объяснения:
Один из Ваших знакомых пристрастился к наркотикам, и встретив Вас на улице, слёзно просит занять ему некоторую сумму денег срочно. И по его виду Вы понимаете, что у парня ломка. Солжёте ли Вы ему, что у Вас нет с собой денег, или пожалеете его, и дадите требуемое, прекрасно понимая, что он потратит их на очередную дозу?


Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
dinaltДата: Среда, 07.11.2012, 18:59 | Сообщение # 49

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
я скажу, что я не дам ему денег и скажу почему.


 
ГардемаринДата: Среда, 07.11.2012, 19:10 | Сообщение # 50

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
При этом стоит принять во внимание, что парня уже ломает, и в таком состоянии он может наделать глупостей, вплоть до убийства. Впрочем, неправильно отмеренная доза тоже может привести к смерти, но уже самого знакомого? Чем не дилемма, а?

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
Gita_OggДата: Среда, 07.11.2012, 22:44 | Сообщение # 51

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Было sad К сожалению. Не дали, заломали, впятером отвезли, закрыли в комнате. дежурили по очереди. Потом отвезли в больницу, там тоже дежурили по очереди. Вышел почти нормальным, потом рецидив, снова больница. Ненавидел нас. Пока сам не решил, ничего не помогало. Сейчас правда жалеет очень, что сразу не послушал. Хоть уже 15 лет не наркоман и даже не пьёт ни грамма, здоровье подорвал сильно. И это самый самый благоприятный вариант из всех возможных. А парень хороший ведь, очень честный и очень любящий sad

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ГардемаринДата: Четверг, 08.11.2012, 07:31 | Сообщение # 52

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Это хорошо, что вас пятеро было, а один на один как проблему решать?

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
ТескатлипокаДата: Четверг, 08.11.2012, 10:15 | Сообщение # 53

Увлеченный
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вот это действительно проблема
еще большая проблема если соотношение весовых категорий не в вашу пользу

тут ведь вот как получается
если не дашь денег он может напасть
человек ведь не контролирует себя даже если в нормальном состоянии он прекрасная личность
и ладно если на вас
а других
рядом ведь и ребенок может находиться и бабушка проходить

если же дашь
может воспринять тебя как бесплатную кормушку
и прицепится крепко подобно клещу

тут уже я буду решать
по физическим данным человека
его состоянию
и возможности поддержки
ведь и он может быть не один


Взгляните в зеркало. Что вы видите?
 
Gita_OggДата: Четверг, 08.11.2012, 12:48 | Сообщение # 54

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, одна бы я не справилась, это точно sad

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ГардемаринДата: Четверг, 08.11.2012, 15:41 | Сообщение # 55

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот ещё, представляете. каково порой приходится врачам, когда у них на попечении оказывается безнадёжно больной, помочь которому уже нельзя, но который ещё надеется на медицину, как последнее спасение? Как, глядя в глаза такому больному, известить его, что жить ему осталось неделя, месяц, или даже год, неважно, сколько, в то время как он с надеждой и мольбой смотрит на Вас? Ничего себе вопросик, правда? wink

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
Gita_OggДата: Четверг, 08.11.2012, 16:30 | Сообщение # 56

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень многие врачи со временем становятся гораздо менее чувствительны к таким вещам, относясь к этому так, если бы говорили простое "до свиданья". Издержки профессии - чёрствость sad Если бы они начали на каждом пациенте рефлексивность, здоровья бы не хватило. Жестоко? Да. Но что делать у врача профессия такая - делать больно, чтобы помочь выжить или продержаться ещё какое-то время. Хотя наши не сообщают напрямую пациенту, обычно родственникам и им уже выбирать, говорить или нет.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ГардемаринДата: Четверг, 08.11.2012, 18:04 | Сообщение # 57

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, в общем-то да, хотя далеко не всем удаётся такая чёрствость, хотя бы и мнимая. Мне интереснее другое: как чувствовали бы себя вы (это я ко всем философам обращаюсь) на месте такого врача? Ваши чувства и мысли? wink

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
dinaltДата: Четверг, 08.11.2012, 18:19 | Сообщение # 58

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Гардемарин, думаю, что на этот вопрос не возможно ответить пока не попадешь в такую ситуацию. Сейчас можно думать одно, но какие будут ощущения в тот момент и как они повлияют очень сложно представить.


 
ГардемаринДата: Четверг, 08.11.2012, 18:29 | Сообщение # 59

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
dinalt, вот, кстати, являясь старшим администратором этого ресурса, кем себя ощущаете в своём положении? Чувствуете ответственность за всё, что происходит здесь, или, наоборот, считаете, что лучше вмешиваться как можно меньше во все мелкие события на ресурсе? Ну, кроме тех случаев, когда без Вас не обойтись.
Это не пустое любопытство: я побывал на нескольких сайтах подобного рода, и везде этот вопрос решался иначе, на усмотрение того, кто был, так сказать, "у руля" wink


Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
dinaltДата: Четверг, 08.11.2012, 18:49 | Сообщение # 60

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
какой интересный вопрос...

Quote (Гардемарин)
Кем себя ощущаете в своём положении? Чувствуете ответственность за всё, что происходит здесь, или, наоборот, считаете, что лучше вмешиваться как можно меньше во все мелкие события на ресурсе?

ощущаю кем-то вроде руководителя, возможно, куратора. Меня бы устроила структура, когда у каждого своя доля ответственности - кто-то смотрит за конкурсами, кто-то выкладкой произведений, кто-то за выкладкой работ художников и т.д. Но пока так не совсем получается, поэтому я присматриваю везде smile



 
Форум » Кофейня » Философские беседы » Обо всём и ни о чём (Размышления на вечные и злободневные темы, кто во что горазд)
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск