Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Форум » Кофейня » Философские беседы » Обо всём и ни о чём (Размышления на вечные и злободневные темы, кто во что горазд)
Обо всём и ни о чём
СветланаДата: Вторник, 11.12.2012, 23:01 | Сообщение # 151

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Не вижу в этом ничего дурного. Однако, тема как-то затихает.
А потому подкину-ка дискуссию погорячее.

Поговорим о вере.

Не мое, но я готова подписаться под изречением.

Пишет Artur de Grass:

Интересно было бы увидеть статистику по поводу того, сколько людей верят в то, что в церкви есть бог? И я говорю не только об РПЦ. Религия, какая бы то ни было, по сути, лишь ограничивает. Богом может быть любой. Богом может быть что угодно. Для каждого он свой и определяется лишь внутренними нравственными и моральными ограничениями человека. А любая религия - бизнес и эффективное оружие управления.
Интересно было бы знать, сколько людей действительно верят и живут по законам божьим. Смешно и страшно видеть, как люди, позиционирующие себя верующими, по-прежнему готовы сжигать на кострах неугодных. Не учит ли ваш бог прощать? Во имя чего еще проливается столько крови и совершается столько преступлений, как ни во имя бога? И вы действительно думаете, что в вас есть хоть какая-то частица божественного? Что вы созданы по его образу и подобию? Не смешите. Атеисты и то ближе к богу, чем вы. Ближе к пониманию истинной сути.

+

И уже от себя.

Всеизвестно, что ради будущего довольства человек способен переживать временные трудности. Так менеджер, например, согласен работать внеурочно ради отпуска где-нибудь на Мальдивах. Или студент зазубривает совершенно ненужный ему предмет.
Но в таком случае, кто больше угоден Создателю? Тот, кто ходит в церковь и бьет поклоны, рассчитывая на воздаяние или тот, кто по собственной воле не делает зла, ни в коей мере не рассчитывая на райские кущи?


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.


Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 11.12.2012, 23:02
 
ГардемаринДата: Среда, 12.12.2012, 15:25 | Сообщение # 152

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
В чём-то он прав, Светлана, хотя и не во всём, конечно же. Я тоже не вижу смысла искать Бога в храмах, где Он давно не живёт. Я ищу Его в своём сердце - и нахожу. Считаю что главное - это не соблюдение обрядов, и не посещение проповедей, а следование нравственному закону, закону Милосердия и Прощения. Кто-то, понятно, находит утешение в посещениях церкви, я нахожу утешение, прислушиваясь к тихому шёпоту в глубине своей души. Каждому своё, как говорится...

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
СветланаДата: Среда, 12.12.2012, 19:25 | Сообщение # 153

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Как известно, чистой истины не существует вовсе. Есть банальности, но их считать истиной как-то пошло. dry

Но с вами я согласна. Зачем искать вовне, когда есть в сердце?

Знаете, при всей нелюбви к обрядовости и христианству вообще (после того, что творила эта религия мне даже глядеть в ее сторону неприятно), исповеди и всяким подобным вещам, мне очень нравится бывать в католических храмах. Там спокойно и красиво, а, главное, ненавязчиво. Даже, когда идет месса: красивые голоса, орган и никакой злобы. Я видела людей, которые просто сидели и читали книгу, а не молились, и никто их за это не осуждал и не говорил, что в храме им не место. Никто не подходил с нападками на "неподобающие" наряды. А уж о "Господу помолииимся" и башкой об пол - вообще нет речи.

Я искренне не понимаю, почему одной из заповедей не стало нечто вроде: "быть достойным себя и Бога своего". Хотя, пожалуй, она включила бы в себя все остальные.

От фотки, ессно, не удержусь

Эквадор, Кито


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
СветланаДата: Среда, 12.12.2012, 20:02 | Сообщение # 154

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, а насчет прощать...
Мы не боги. И не все простить получается.
Однако сознавать непрощение или даже ненависть. Давать себе в нем отчет. Гораздо достойнее нежели замаливать этот грех и ненавидеть из-подтишка.

ессно, имхо
каждому, действительно, свое.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
АзазеллоДата: Четверг, 13.12.2012, 13:04 | Сообщение # 155

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть хороший анекдот на тему "замаливать":

Раньше я молился богу, чтобы он подарил мне велосипед. Потом я понял, что бог работает по иному алгоритму. Тогда я украл велосипед и стал молить его о прощении.

Так вот, молись - не молись - никто ничего никому просто так не даст однозначно. Пока сам горб не поднапряг - хоть умойся слезами, хоть изжалей себя, беднягу, с ног до головы - а "без труда из пруда и форель не поймаешь, понимаешь!" wink
Прощать. Так или иначе, мы часто оказываемся на противоходе с другими людьми. У них, между прочим, своя правда. Зачастую диаметральная нашей. А потому тут уж как получается. А получается обычно не ахти. Не дергаться ж теперь из-за каждого врага или ренегата! Жить надо, а не рефлексировать.

Так, что-то разболтался я тут... Пойду, на лыжи встану smile


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
СветланаДата: Четверг, 27.12.2012, 18:44 | Сообщение # 156

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, о третьей мировой
это я к тому, что если ядерная война и состоится,
то именно таковой и будет.
Причем, козлом отпущения мне мнится вовсе не китай, а страны корибского бассейна или даже, возможно, в каолиции с Африкой и нашим чуркистаном.

Хотите сказать, что у них нет достаточной развитого ядерного вооружения?
И когда сие кому-то мешало воровать/покупать/изобретать (в тайне)?

Цитата (Гардемарин)
А кто-то полагал, что ядерной войны уже не будет? При том огромном запасе ядерного оружия, регулярно пополняемом всё более совершенными образцами систем доставки. И при растущем потреблении природных, и иных ресурсов...


Вот здесь - не соглашусь в отношении ресурсов.
Потребление как раз снизится, недаром планетку шатает именно от кризисов перенасыщенности.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.


Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 27.12.2012, 18:53
 
ЛёдДата: Четверг, 27.12.2012, 20:16 | Сообщение # 157

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Светлана, да нет на самом деле никакого кризиса. И большой проблемы перенаселения тоже. Проблема в том что общество выродилось в "человечество потребления". Для яркого примера можно взять цифры - самое элементарное - соотношение слесарей и мЭнагероФФ... Сколько растят хлеб и сколько продают утюги? Вот вам и весь кризис! Невозможно что то продать не произведя! Но человечество сумело пойти именно этим путём, продавая друг другу то чего нет! Стреляя в друг друга из за зелёных фантиков - цена которым конфетная обёртка! Миллионные доходы у шлюх и пидар*сов от "шоу - пиЗДнеса" и копеечная зарплата докторов и врачей... Вот вам и кризис... Кто то получает на этом миллиарды!
Ну а в теорию ядерной войны не верю. Ни один нормальный человек не станет заражать громадные территории пригодные для жизни и для прокорма (во ляпнул), кроме того пострадают и ресурсы... Моё мнение - человечество убьют мЭНЭгеры... Мы просто разучимся созидать..
.

Ну а вера... не верю... тем более РПЦ и в христианство! Мне ближе деревянные идолы старославян, чем завывания моисеев и иже с ним... кроме того концепция - он терпел и нам велел... да ну на! терпел - его проблемы! (что то избранный им народ не очень то терпит...)


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
СветланаДата: Четверг, 27.12.2012, 20:51 | Сообщение # 158

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, вы ведете речь в основном о России
Цитата (Лёд)
Миллионные доходы у шлюх и пидар*сов от "шоу - пиЗДнеса" и копеечная зарплата докторов и врачей...

особенно по вот этому заметно.
Я же пытаюсь иметь в виду весь шарик в целом.

Так вот, "у них там" с врачами и докторами все неплохо, да и с производством в целом не так ужасно. Другое дело, что белый человек работать не любит (за что я его ни разу не осуждаю) и по давно отработанной схеме ищет себе рабов - гастрбайтеры и иже с ними. По той же схеме, кстати, это ему снова аукнится (мусульманский Париж тому иллюстрация), но речь не о том.

Начиная с двадцатого века (хотя тенденция была и раньше) человечество от реал медленно и верно переходит к виртуал. Это касается прежде всего денег (доллар стал первой валютой, не привязанной к драгмету). Однако за ними потянулись ресурсы, а позже - все остальные сферы человеческой жизнедеятельности. Игра на бирже, forex и проч показатель.

В связке деньги - биржа - ресурсы все приводимые вами шоу-пиплсы не столь и важны. Они лишь симбиоты СМИ и паразиты на одной из составляющих человеческой необходимости ("зрелищ").

Ясно, что система "виртуал" будет существовать до момента недостатка реальных ресурсов (или достижения мечты фантастов а-ля наука победит все и всех, религиозников - второе пришествие состоится или скептиков - прилетит метеорит и всем покажет кузькину мать). И столь же ясно, что страны-фавориты (лидеры виртуал-ливинг) станут по-возможности эти ресурсы прибирать (чем и занималась США на протяжении всего 20 века). И вот здесь как раз и возможны конфликты.

Конечно, фавориту заражать территорию, которая способна дать ресурсы, рабсилу и рынок сбыта ни к чему. А остальным? Сценарий по типу "так не доставайся же ты никому" вполне реален.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
ЛёдДата: Пятница, 28.12.2012, 06:46 | Сообщение # 159

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Светлана)
Мне кажется, вы ведете речь в основном о России
Цитата (Лёд)
Миллионные доходы у шлюх и пидар*сов от "шоу - пиЗДнеса" и копеечная зарплата докторов и врачей...

особенно по вот этому заметно.
Я же пытаюсь иметь в виду весь шарик в целом.

Я тоже имею ввиду (двусмысленно как то) весь шарик в целом. Там ничем не лучше чем в России. Деньги имеют только "продавцы нишяков", обычный же рабочий сосёт лапу. Строитель работает за два фантика в час, а мэнагер из стеклянного офиса от пятнадцати и выше. Так многие и живут на пособие - гораздо доходнее. Ну а чернома..., тьфу, нетолерастно (афроамериканцы), вообще от этого ловят громадный кайф. Зачем что то делать? Пособия хватает на довольно дорогие шмотки и хот доги, а что ещё надо? Вот и трутся блек гайз, как назвал их Аткисон(наш скажем так "гид" во время недолгого пребывания в полосатой), целыми днями возле входов в магазины, приторговывая наркотой и воруя по мелочи. А чуть что, сразу вой. Мои права ущемляют! Дайте адвоката! Ну чем не жизнь? За бананами на пальму лезть не надо.
Да и те же доктора (обычные) у них тоже не в масле катаются. В лучшем случае стабильный средний доход. А вот всякое разрекламированное дерьмо типа психоаналитиков - у тех да, бумажники лопаются. Ат рассказывал об одном ушлом типе - который выкупив какую то нору возле фондовой биржи уже через год ездил в лимузине, имел яхту и виллу... Так что...
Цитата (Светлана)
Они лишь симбиоты СМИ и паразиты на одной из составляющих человеческой необходимости ("зрелищ").

Про "этих" вообще разговор особый. Откуда они вдруг взялись и попёрли со страшной силой? Всё очень просто - исскуство, кино, литература сдохли, а это опарыши с их смердящих трупов! И платят этой мразоте чтобы они до конца дотоптали, додавили то что ещё осталось. Жри, т**хайся, покупай, пей! Делай как я! Не смей быть человеком! Стань резиновой, безмозглой куклой! Я крикну тебе - это кайфово, ё! - и ты ответишь - о, это кайфово! "ПОПсня".
Цитата (Светлана)
Это касается прежде всего денег (доллар стал первой валютой, не привязанной к драгмету)

Странное утверждение. Только Третий Рейх отказался от золотого эквивалента, заменив его железом.
Цитата (Светлана)
Ясно, что система "виртуал" будет существовать до момента недостатка реальных ресурсов

Да их и так уже не хватает.
Цитата (Светлана)
Сценарий по типу "так не доставайся же ты никому" вполне реален.

Не реален. К красным кнопкам психов не пускают. И тому кто верит что чувачок с чемоданчиком может сделать большой бум, советую поменьше верить хренливудским боевикам.
Ух что то я разошелся...


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
ГардемаринДата: Пятница, 28.12.2012, 07:29 | Сообщение # 160

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Не сбрасывайте со счетов Китай. В позапрошлом году объёмы производства продукции Китая перевалили за четверть от мировых, и в этом он обошёл даже США. В Китае под ружьём (официально) 1,5 миллиона солдат. И 100 миллионов резервистов. Ядерное оружие тоже имеется. И нехватка плодородных земель и природных ресурсов. Да, на сегодняшний день Китай заявляет о своей мирной политике, и развивает в первую очередь экономические связи. Но Дракон уже пробудился, и загнать его обратно, как это было сделано в 19 веке, не выйдет...

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
СветланаДата: Пятница, 28.12.2012, 09:32 | Сообщение # 161

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я позволю себе нескромный вопрос. По каким именно штатам Юнитов водил вас господин Аткинсон?
Я это не к тому, что хочу сравнить впечатления, просто Америка - страна неоднородная. Как формировалась из протестантскх общин с их обособленным укладом (Север), так и продолжает. Довольно большая часть населения до сих пор живет в трейлерах, и готова сорваться с места, если что-то им взбредет в голову. Ну и прочее.
Поверьте, там все гораздо неоднозначнее, нежели вам рассказали, ну, либо же данный господин говорил лишь о той среде, в которой привык вертеться.
Даже распространенный миф-поговорка - "Страна юристов" - вылез не из склочности и суковатости жителей, а потому как Юнайтэд - вовсе не единая страна, а сеть феодов, в которых законодательство разное.
Так вот, если под Нью-Йорк худо-бедно подходит приведенная вами картина, то под Техас - вряд ли. А значит, где-то и в чем-то суждение о том, как там обстоит, - поверхностно.
Европа, к слову, тоже идет по пути объединенного феода, однако ей это не удается: слишком много проблем + крайне не продуманная эмиграционная политика.

Цитата (Лёд)
Да и те же доктора (обычные) у них тоже не в масле катаются. В лучшем случае стабильный средний доход. А вот всякое разрекламированное дерьмо типа психоаналитиков - у тех да, бумажники лопаются.


А "обычные" и не должны кататься в масле. Стоимость услуги прямопропорциональна плате за нее. Администратор-педиатор в районной поликлинике - это одна ступень. Хирург-офтальмолог - качественно иная. И последний получает в разы больше, поскольку имеет более высокую квалификацию. Во всем мире так и было бы весьма странно, если б иначе.
С учителями - тоже и также. Специалист получает хорошо, в том числе и за счет репетиторства.

А психоаналитиков вы зря так унижаете. Человеческая голова - довольно странный и сложный механизм, и его иногда нужно чинить. А чинить не выходит иначе как не "подключившись" к этому механизму, иначе толку не будет. Специалиста в области психосферы можно сравнить с мантером, лезущем в трансформаторную будку - скорее всего, починит, а может и сгореть. А работать с букмейкерами, актерами, политиканами - людьми психо-эмоциональными, склонными к истерии - врагу не пожелаешь.
Так что, все справедливо - пусть лимузин будет хоть какой-тто компенсацией.

Цитата (Лёд)
Про "этих" вообще разговор особый. Откуда они вдруг взялись и попёрли со страшной силой? Всё очень просто - исскуство, кино, литература сдохли, а это опарыши с их смердящих трупов! И платят этой мразоте чтобы они до конца дотоптали, додавили то что ещё осталось. Жри, т**хайся, покупай, пей! Делай как я! Не смей быть человеком! Стань резиновой, безмозглой куклой! Я крикну тебе - это кайфово, ё! - и ты ответишь - о, это кайфово! "ПОПсня".


Про этих, действительно, разговор. Но прежде вопрос: Вам нравилась советская эстрада?
"эти" столь же стары, как этот мир. Просто, как не банально об этом говорить, мир был раньше иной.
Низший класс потешался скоморохами или дешевыми менестрелями с репертуаром "от сохи" и "ниже пояса". Аристократы - менестрелями более качественными, с голосами более чистыми, инструментами дорогими и репертуаром повозвышеннее.
Отсюда выявлялась система: аристократ - быдло. И существовала она до повышения знаний в среде "быдло" и возникновения у него желания "хочу как у графа". То есть, революции.
Итак, систему порушили, границу размыли - сословную, но не культурную. И, вполне объяснимо, пошел конфликт культур, наложенный на конфликт образования и тп.
Помните старый фильм с Рыбкиным? "Весна на заречной улице", кажется. В контегсте моего утверждения особенно показательна сцена, где учительница слушает классику по радио, а герой просто встает и уходит. Потому что не понимает, не воспринимает, не принимает - ему бы погорлопанить под гитару или гармошку - самый уровень.
И данных "героев" в разы больше, чем "учительниц". А спрос, как известно, рождает предложение.
Затем к системе подключается "четвертая власть", и образуется своеобразный треугольник (самая прочная взаимосвязь):
толпа - скоморохи - сплетни.
Первое брызжет слюнями на второе и третие. Вторые оправдывают желания первого (а они, как сказано выше, крутятся у репертуара "ниже поясницы") и одновременно "подкармливают" третьих. А последние, в свою очередь, подогревают интерес первых ко вторым и кормятся за счет обоих.
И никакого "умирания культуры" - все логично и оправданно.
Более того, если приложить усилия, от данной системы вполне можно отмахнуться. Альтернатив море!

Цитата (Лёд)
Странное утверждение. Только Третий Рейх отказался от золотого эквивалента, заменив его железом.

На данный момент доллар - полностью виртуальная валюта, ничем материальным не подкрепленная. Знаю точно, но, если хотите, покопаюсь в сети в поисках подтверждения.

Цитата (Лёд)
Да их и так уже не хватает.

"Не читайте перед обедом советских газет" smile
Данное утверждение - искусственно подогреваемый ажиотаж. Лет триста минимум человечеству не грозит ничего (данные десятилетней давности МГУГиК совместно с МГОЧС).

Цитата (Лёд)
Не реален. К красным кнопкам психов не пускают. И тому кто верит что чувачок с чемоданчиком может сделать большой бум, советую поменьше верить хренливудским боевикам.


Не пускают - да. В развитых странах-фаворах, в светских государствах (к коим я с большой надеждой отношу Россию). Однако я говорю не о них.
Вы поручитесь за религиозного фанатика? А за идиотов, на полном серьезе ожидающих конца света? За просто дураков, оборачивающихся туда, куда "ветер дует"?
Я, нет.

Цитата (Лёд)
Ух что то я разошелся...

Взаимно. Пост вышел дюже длинный.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
ГардемаринДата: Пятница, 28.12.2012, 20:03 | Сообщение # 162

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Вторым в очереди стоит - не удивляйтесь - Индия. Не арабские страны, которые сейчас сильно разобщены американской политикой и пропагандой, а именно Индия. Почему она? По численности населения она стремительно догоняет Китай, а территорий, годных для освоения, там не больше, чем у Китая. Нет, конечно, Индия вряд ли пойдёт на кого-то войной - менталитет не тот, хотя в тихом омуте, ну, сами знаете... Но существует такое понятие как мирная экспансия, посредством миграционного наплыва в развитые страны, где прирост населения скатился до нулевой отметки, а нехватка работников нижнего и среднего звена только растёт... Уже сейчас в США значительное число учителей, лаборантов, инженеров нижнего звена - индусы. И это только начало... Да, не забывайте о том, что Индия тоже - ядерная держава, и кто знает, к чему может привести какой-нибудь конфликт у индийских границ...

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
СветланаДата: Пятница, 28.12.2012, 20:49 | Сообщение # 163

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я к своему стыду не в курсе, у них все еще кастовость в ходу или они от этого верования отошли?

Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
ЛёдДата: Вторник, 01.01.2013, 19:25 | Сообщение # 164

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Светлана, если ты про индусов - то в силе.
Цитата (Светлана)
Я это не к тому, что хочу сравнить впечатления, просто Америка - страна неоднородная. Как формировалась из протестантскх общин с их обособленным укладом (Север), так и продолжает. Д

Катали нас по Большому Яблоку... Так что...
Цитата (Светлана)
Специалиста в области психосферы можно сравнить с мантером, лезущем в трансформаторную будку - скорее всего, починит, а может и сгореть. А работать с букмейкерами, актерами, политиканами - людьми психо-эмоциональными, склонными к истерии - врагу не пожелаешь.

Знаешь. Не буду сильно расписывать, но поверь - дерьмо это а не врачи! "Скажите,когда ваша собачка писает, какие эмоции вы ощущаете?"... Тьфу!
Цитата (Светлана)
Низший класс потешался скоморохами или дешевыми менестрелями с репертуаром "от сохи" и "ниже пояса". Аристократы - менестрелями более качественными, с голосами более чистыми, инструментами дорогими и репертуаром повозвышеннее.

С чего бы баня рухнула? Какие МэНэСтрели? Не надо путать! Менестрели в европе - на Руси по жизни были скоморохи.
Цитата (Светлана)
И никакого "умирания культуры" - все логично и оправданно.

Да нет - сдохла она. И лежит воняет. И началось всё это очень давно - ещё с Чёрного квадрата... Теперь закончилось поп уродами...
Цитата (Светлана)
Данное утверждение - искусственно подогреваемый ажиотаж. Лет триста минимум человечеству не грозит ничего (данные десятилетней давности МГУГиК совместно с МГОЧС).

Хахааа не читайте газет! (или пошлите эти буковки на...)


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
СветланаДата: Вторник, 01.01.2013, 20:00 | Сообщение # 165

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Лёд)
Светлана, если ты про индусов - то в силе.


Тогда от Индии никому ничего не прилетит в принципе.

Цитата (Лёд)
Знаешь. Не буду сильно расписывать, но поверь - дерьмо это а не врачи! "Скажите,когда ваша собачка писает, какие эмоции вы ощущаете?"... Тьфу!


Ну вот откуда такая чушь? Из сериала про "папиных дочек" что ли?
Если человек настроен говорить про собачек, то с ним будут говорить о собачках. Если человек настроен на анализ по Фрейду, с ним будут говорить о мочеиспускании. Или в крайних случаях пойдут от противного - специально раздражая.
Это элементарная "подгонка" и "настройка" клиента под себя и себя под клиента. И она чисто индивидкальная и зависит от ряда причин и степени психической коррекции.

Цитата (Лёд)
С чего бы баня рухнула? Какие МэНэСтрели? Не надо путать! Менестрели в европе - на Руси по жизни были скоморохи.


Скоморошье ыло именно что на Руси. Русь рухнула под напором сначала христианства, потом смуты, а с приходом Петра вообще выродилась.
Однако, я думаю, общая мысль вам ясна. Музыкально-вакально-поэтическое искусство для аристократии и толпы - качественно разнилось. Изначально и о какой бы стране не шла речь. Аристократов меньше, чем быдла. Следовательно, в условиях равенста и быдлячие песне-пляски будут преобладать над искусством.
В случае отсутствия цензуры - это закономерно.

Цитата (Лёд)
Да нет - сдохла она. И лежит воняет. И началось всё это очень давно - ещё с Чёрного квадрата... Теперь закончилось поп уродами...

Каждому свое в таком случае. Считаете так, пусть для вас оно так и будет. smile

Цитата (Лёд)
Хахааа не читайте газет! (или пошлите эти буковки на...)

Моя первая профессия - инженер-исследователь природных ресурсов с помощью методов дистанционного зондирования. И институт был - профильный и единственный в данном направлении, как и уникальный преподавательский состав, в который входили люди, лично знавшие Королева, работавшие в ЦУП и специализировавшие именно на нефтедобыче.
именно потому и сделала приписку по поводу инфы 10летней давности.
Я не читаю СМИ.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
Форум » Кофейня » Философские беседы » Обо всём и ни о чём (Размышления на вечные и злободневные темы, кто во что горазд)
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск