Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: dinalt, Gita_Ogg  
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Клуб любителей прозы в жанре "нон-фикшен" (история одной жизни)
Клуб любителей прозы в жанре "нон-фикшен"
sadco004Дата: Понедельник, день тяжелый(((, Сегодня, 07:45 | Сообщение # 211

Мастер
Награды: 0
Статус: Offline
Тощий заступил ему дорогу.- Ладно, пошли.Круглолицый отодвинул его:- Отойди.Третий, лица которого я так и не разглядел,быстро подошёл к ним и пнул круглолицего в пах. Тот хрюкнул и зажался. Приятели
подхватили его подмышки и потащили спиной вперёд. Они уже прилично удалились,
но тут круглолицый пришёл в себя и вырвался. Он вновь направился ко мне.- Сяду, но тебя, паскуда, замочу, - грозился он.– Таких активистов с детства ненавижу. В избытке чувств схватил сухую палку и треснулей по дереву - обломок чуть не прилетел в меня. Один не трое - друзья татарина уже скрылись извиду. Я взял валежину и стукнул ею по стволу - обломок прилетел ему в лицо.- Ой, пля!Тут наших пацанов будто вихрем с места сорвало –все за валежник и ну обстреливать кругломордого насильника. Девчонки и те в
стрельбу включились. Октябрина звонко смеялась, когда наш противник, убегая,
запнулся за пень и упал, зарывшись носом в опавшую листву.На обратном пути девчонки пели о звезде, что дорассвета светит в окно. Её рука покоилась на моих плечах, а упругая грудь
касалась предплечья. Октябрина любила читать, а ещё большерассказывать прочитанное. Мы переводили маленький отрывок из «ШерлокаХолмса». Октябрина:- А знаете, что было дальше? Ну, хорошо, ярасскажу, только сначала закончим тему урока. Она была прекрасным рассказчиком, а приключениямзнаменитого сыщика с Бейкер-стрит 221-б не было конца. Так мы и учились –
тридцать минут английскому языку, а пятнадцать дедуктивному методу мистера
Холмса. Кто-то «фрицам» проязычился - второй половинекласса, изучающей немецкий язык. Те наехали на своего преподавателя –
англичанам, мол, на уроке истории занятные рассказывают, а нам ничего. Немка
стуканула начальству – не делом на уроке занимается её коллега. Октябрину на
ковёр. Пришла заплаканная в класс:– Эх, вы, длиноязыкие! Не буду больше ничегорассказывать. А ещё через месяц нам заменили классногоруководителя. Не потому, что Октябрина не справлялась. Наоборот, за время её
руководства у нас не было ни одного ЧП. Мы не обижали девчонок, почти не
дрались между собой и не гоняли параллельный класс. Даже Юрка Синицын с Вовкой
Прохоровым приостановили свой гадкий промысел – воровство шапок из раздевалки. Ко двору пришлась намОктябрина, и очень мы жалели, когда она передала наш класс другому.  Мы встречались с ней на уроках английского.По-прежнему, урок я начинал в углу, и бывало, выстаивал там до звонка, если
класс отвечал успешно. Однажды на занятие пришёл представитель РайОНО. Чтобы не
подводить Октябрину – мало ли что начальство подумает, увидев нетрадиционный
метод воспитания, - не пошёл в угол. А англичанка весьма удивилась, обнаружив
меня за партой.- Агарков, ты часом не заболел? А почему не на своёмместе?Эх, Октябриночка моя Сергеевна, давно ведь я болентобой.      4 Я не был любимчиком учителей.    Русачка– та откровенно ненавидела меня. Кривила губы, открывая мою тетрадь с
сочинением:    - Апослушайте-ка новый шедевр нашего Толстова.

Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Клуб любителей прозы в жанре "нон-фикшен" (история одной жизни)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

200

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152

Поиск