Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Война(название в проекте)
Война(название в проекте)
dinaltДата: Четверг, 16.06.2011, 17:45 | Сообщение # 76

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
korzinkin, ждите следующую главу, завтра, возможно даже сегодня))


 
korzinkinДата: Четверг, 16.06.2011, 17:48 | Сообщение # 77

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dinalt)
1. Как вариант - во всем мире началось что-то подобное, и про мелкие города просто забыли, такое вариант будет казаться реальным?

Я бы скорее поверил в магию. Для всего остального мира эти города, допустим, окутало таким плотным туманом,что в нем даже техника вязнет, а те кто прорываются вперед, каким то образом разворачиваются где-то на полпути непонятным образом и выходят назад (хотя все время идут к городу)...

Добавлено (16.06.2011, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (dinalt)
korzinkin, ждите следующую главу, завтра, возможно даже сегодня))

2 дня в дороге, может по мобилке прочту.
 
dinaltДата: Четверг, 16.06.2011, 17:49 | Сообщение # 78

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 18


Ситуация была тяжелой. Коля-человек не приходил в сознание, ангел с каждой секундой увядал и терял силы.
- Нужно разбудить парня! – вдруг раздался голос Леонида, - Обязательно нужно привести его в сознание!
- Зачем? – непонимающе спросила Ника, которая делала ему перевязки и смотрела за его состоянием, - Это может забрать слишком много сил.
- Необходимо его разбудить. Это важно! – стоял на своем бывший продавец магазина.
- Да зачем же? – вступил в разговор я.
- Нужно. Им нужно поговорить, - произнес продавец, показывая на двух Коль.
- Зачем им разговаривать? Они сейчас по разные стороны баррикад, может им только хуже станет?
Все это время Шурик сидел в углу комнаты с отстраненным видом. С тех пор, как мы пришли в лагерь он не сказал ни слова, и постоянно посматривал на раненых. Выглядел он помятым и раздавленным. Мне было сложно себе представить, что сейчас творится у него на душе, ведь он убил друга, хоть и не хотел этого. Каким образом повел бы себя в этой ситуации я, сказать тоже не могу. Но, наверное, это было бы очень похоже на то, что сейчас происходило с Шуриком.
- Вы что не видите, что они и так загнутся?! – не унимался Леонид, - Так, возможно у них появится шанс… У одного из них…
- Что значит у одного? – переспросила Ника.
Продавец немного растерялся вопросу. На долю секунды лицо приобрело удивленное выражение, но потом быстро вернулось в привычное состояние:
- Если он позволит, то ангел останется в живых.
Я, Ника и Шурик вопросительно уставились на Леонида.
- Я думал, что если человек умирает, то его ангел и демон тоже должны умереть, - осторожно произнес Шурик.
- Да, так и есть, но ведь его демон уже мертв, - протараторил Леонид.
- И? – спросила Ника.
- И можно спасти ангела? – продолжил вопрос Шурик.
- Да, можно спасти.
- Но как? – я уже ничего не понимал, - Почему вдруг можно?
- Когда человек умирает, то он может оставить одного из своих «советчиков», но на это должен быть согласен второй советчик.
- Почему? – возмутился Шурик.
- Не знаю, - рявкнул Леонид, - Так получилось.
- А откуда вы об этом узнали? – спросила Ника, сделав ударение на «вы».
- Не важно, - быстро ответил продавец, - Ладно, засиделся я тут с вами, мне идти нужно, - он развернулся и направился к выходу из комнаты.
- Стой, подожди, - я попытался его остановить.
- Они должны поговорить, - бросил он, закрывая дверь.
Мы переглянулись.
- В какой-то степени он прав. Колю, мы уже не вытянем, без оборудования и прочего. Очень тяжелая рана, - произнесла печально Ника, - Но попробовать привести в сознание можем.
Ника выглядела растерянной, но пыталась держать себя в руках и мыслить холодно. Руки тряслись, на глаза наворачивались слезы, но голос был ровный и сдержанный.
- Ну, он был прав, про ангелов и демонов, - пробормотал из своего угла Шурик.
- Давайте попробуем спросить у Коли, - вдруг пришло мне в голову, - Ангел ведь у нас в сознании, - уточнил я.
- Валяй, - пробормотал Шурик и опустил голову себе на колени.
Мне показалось, что он начинает себя ненавидеть за все то, что он делал до этого. За то, какую сторону выбрал. За то, что научился стрелять и выстрелил. За то, что решил дежурить наравне с ангелами.
Я подошел к нему и сам на пол напротив:
- Ты не виноват, слышишь? Ты не знал, что это Коля. Не знал, что можешь убить его.
- Это ничего не меняет. И не надо меня сейчас успокаивать, лучше разберись с ангелом, окей? – произнес он ровным голосом, не поднимая головы.
- Ладно, - ответил я, - Но пойми, это не твоя вина.

Ангел тяжело дышал, по телу периодически проходили судороги.
- Коля, ты слышишь меня? – негромко произнес я, - Ты слышал Леонида?
Чуть заметный кивок головы, и внимательный взгляд.
- Это правда? – быстро спросила Ника, - Он сказал правду?
Несколько секунд ангел внимательно смотрел мне в глаза, потом осторожно кивнул.
- Тогда мы разбудим Коля, и спасем тебя, - произнес я.
Ангел закрыл глаза и отвернулся от меня. Медленно, сквозь боль и судороги.
- Он не согласится на это, - пробормотала Ника.
- Кто? – не понял я.
- Твой друг, человек, - произнесла Ника, - Он не пойдет на это. Ты его не знаешь. Он изменился и не согласится спасти ангела. Наверное, поэтому ангел и не хочет его будить. Ему будет еще больнее, если он услышит отказ от своего человека. А он знает, что услышит…
Голос оставался спокойным и уверенным, как и раньше, но из глаз лились слезы.
- Будем надеется, что я знал настоящего Колю, - ответил я, - Давай его будить. Ты знаешь, как это сделать?
- Да, сейчас мы вколем ему вот эту штучка, и он очнется… - тихо произнесла она, - Ты уверен, что нам стоит пробовать? Не боишься разочароваться в своем друге?
- Да, уверен, - произнес я, - Не боюсь. Я в нем уверен. Коли.
Конечно, уверенности у меня не было. Скорее всего я даже больше был уверен в том, что все будет зря… Но не мог позволить себе не дать Коле шанс. Последний шанс принять правильное решение.
Ника осторожно вколола Коле какой-то раствор, и мы с замиранием сердца повисли над ним. Через несколько секунд он раскрыл глаза.
- Где я? – тихо прошептал он, - Что случилось?
Глаза были растерянные и уставшие.
- Ты у нас, - тихо ответил я, - Ты умираешь…
- У кого… у ангелов?
- Нет, у сумеречных, - ответила Ника.
Коля медленно перевел на нее взгляд, улыбнулся.
- Ты ждала меня… - прошептал он.
- Коля, ты должен кое с кем поговорить, - произнес я.
- С кем?
- Со своим ангелом…
В миг глаза Коли наполнились слезами.
- Он не захочет, - пробормотал Коля, - Я бросил его, бросил своего ангела…
- Нет, Коля, он здесь, и ты можешь его спасти… - произнесла Ника.
- Спасти? – не понял Коля.
- Да, помнишь продавца из магазина? Он сказал, что раз твой демон уже мертв, то ты можешь спасти ангела, если захочешь.
- Он мертв? Кто убил его? Я специально согласился… согласился пойти с ним на штурм… - было видно, что говорить Коле все сложнее, - с ним вдвоем… надеялся, что избавлюсь от него… хотя бы посмертно… он управлял мной… почти командовал… я просто не мог сопротивляться…
- Шурик, его убил Шурик, - ответил я.
- Передай ему спасибо…
- Я думаю, что он услышал твое спасибо… - тихо ответил я и посмотрел на Шурика, бесшумно плакавшего в углу. – Сейчас ты должен поговорить с ангелом. Ника, помоги сдвинуть кровати.
- Да, сейчас.
Мы с Никой осторожно сдвинули кровати человека и ангела. Теперь они безмолвно смотрели друг другу в глаза. И плакали.
- Прости меня, - пробормотал ангел, - Это я бросил тебя, там, на крыше.
- Нет… ты знаешь, что я бросил тебя еще раньше. Я знал, что ты мой… чувствовал, но хотел убить… уже тогда… прости…
- Я должен был остаться с тобой и вытащить тебя к свету…
- Ты не смог бы. Демон тогда еще сидел на моем плече… он спустился на землю позже…
- Но я се равно должен был… - пробормотал ангел.
- Я прошу остаться тебя в живых… - пробормотал человек, - или разрешаю… как правильно? Живи…
Комната погрузилась в молчание. Вдруг тяжелые вздохи ангела прекратились. Дыхание Коли тоже ушло. Несколько секунд они оба не дышали. Потом по щеке Коли скатилась последняя слеза. Ангел глубоко вдохнул.



 
dinaltДата: Четверг, 16.06.2011, 17:51 | Сообщение # 79

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Ловите сейчас) Только закончил)))
Quote (korzinkin)
Я бы скорее поверил в магию. Для всего остального мира эти города, допустим, окутало таким плотным туманом,что в нем даже техника вязнет, а те кто прорываются вперед, каким то образом разворачиваются где-то на полпути непонятным образом и выходят назад (хотя все время идут к городу)...

хм.. тоже интересный вариант... я подумаю еще что выбрать... может переместить сами города куда-нибудь вне Земли? О_о



 
LordДата: Четверг, 16.06.2011, 19:42 | Сообщение # 80

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, я так понял, Коля-человек помер?

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
korzinkinДата: Четверг, 16.06.2011, 21:16 | Сообщение # 81

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, пожалуй, воздержусь от комментариев. Как то впечатление двойственное. Ощущение натянутости присутствует. Подожду продолжения.
 
dinaltДата: Пятница, 17.06.2011, 09:08 | Сообщение # 82

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lord)
я так понял, Коля-человек помер?

угу sad

Quote (korzinkin)
Ощущение натянутости присутствует

подумаю над этим, но может оно и хорошо... глава должна была передать ощущения героя и его друзей,а им плохо sad



 
korzinkinДата: Суббота, 18.06.2011, 15:48 | Сообщение # 83

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
dinalt, я имел ввиду, что натянуты не обстановка и отношения, а сама ситуация. Вот например какой институт заканчивала Ника? В маленьком городишке навряд ли будет медицинский. А "наши лекари" отлично знают, что нужно вколоть умирающему, чтобы он на время пришел в себя. cool .Далее. "Ружье выстрелило" , но мы вдруг начали жалеть ангела Колю и пытаемся его спасти??? Не является ли основным рычагом перелома ситуации положение, что ангел и демон умирают вместе с человеком??? и вдруг ангел остается жить. wink А для кого и для чего? Если с самого начала я знал, что ангелы и демоны не могут быть убиты, то как убили демона Коли??? Потеряна интрига, начались придумки, натяжки. Нет.Представте ангел и демон всю жизнь сидят на разных плечах человека и по сути воюют не видя друг другаза власть над ним. И вот человека в этой странной войне, затеяной ими , убивают и они (ангел и демон) встречаются лицом к лицу в человеческих обличьях и понимают , что победителей нет. В борьбе за душу чкловека они потеряли его и свою жизнь... А человеческие сопли над умирающим может и нагнетают обстановку но не несут смысловой нагрузки.

Сообщение отредактировал korzinkin - Суббота, 18.06.2011, 19:46
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 20.06.2011, 09:10 | Сообщение # 84

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
korzinkin, надо будет мне все еще хорошо обдумать... к концу недельки решу что делать со своими героями:))


 
korzinkinДата: Понедельник, день тяжелый(((, 20.06.2011, 10:57 | Сообщение # 85

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
жаль у меня очень маленькая скорнсть, можно бы было поболтать на эту тему.
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 20.06.2011, 11:22 | Сообщение # 86

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
в скайп может зайдете?)
идея в том, что если человек умирает, то можно оставить в живых только кого-то одного(ангела или демона), но для этого все трое должны быть на это согласны... как-то так)



 
korzinkinДата: Понедельник, день тяжелый(((, 20.06.2011, 14:05 | Сообщение # 87

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
идея в том, что если человек умирает, то можно оставить в живых только кого-то одного(ангела или демона),
Не думаю,что это удачная идея. (не могу много писать, работаю).
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 20.06.2011, 14:08 | Сообщение # 88

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
просто когда все безвыходно, то тоже вроде как не интересно))
хочется дать шанс на выживание без человека, а то ангелы и демоны становятся фактически пустышками. Можно это описать, как часть души человека уходит к выжившему, или что-то в этом роде.



 
korzinkinДата: Понедельник, день тяжелый(((, 20.06.2011, 20:47 | Сообщение # 89

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
а разве Ваш продавец не шанс для наведения мостов между расколовшимся ТРИУМВИРАТОМ (человек, ангел, демон)? Я так понял, что он проводник идей и посланник более основательной силы (высшие, создатели,вершители, творцы)
 
dinaltДата: Вторник, 21.06.2011, 09:07 | Сообщение # 90

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
нет, это создается такое впечатление про продавца, загадочная аура. на самом деле он что-то вроде мудреца - много чего знает.
в последней главе вопрос стоит не в примирении, а в том, что бы оставить одного из них жить)



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Война(название в проекте)
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск