Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Война(название в проекте)
Война(название в проекте)
pchoillkaДата: Четверг, 26.05.2011, 15:36 | Сообщение # 61

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Хочется узнать что же там у Коли случилось... А Ника все равно подозрительная <_<


 
dinaltДата: Четверг, 26.05.2011, 15:40 | Сообщение # 62

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
pchoillka, спасибо за отзыв и исправления smile
жди сегодня-завтра еще главку... а вот с Колей пока помучаетесь в догадках smile



 
pchoillkaДата: Четверг, 26.05.2011, 15:43 | Сообщение # 63

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dinalt)
а вот с Колей пока помучаетесь в догадках

Садюга ты)))) Шучу^^


 
dinaltДата: Четверг, 26.05.2011, 16:33 | Сообщение # 64

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 15

Весна началась внезапно. В какой-то день утром мы просто не обнаружили на улице снега, а еще через несколько дней дождь смыл кучи мусора, накопившиеся за зиму. Еще несколько дней и начала пробиваться травка и почки на деревьях. Дышать стало легче и приятней.
Зима прошла быстро и без особых происшествий, для нас. Было несколько стычек между ангелами и демонами, некоторые даже с жертвами. Пользы они больше принесли нам, нежели какой-то из сторон – каждый раз наши ряды пополнялись новобранцами. Теперь мы занимали уже 6 домов, не считая штаба у Олега Григорьевича.
Праздники прошли тихо и без лишнего шума. Людям праздновать не очень хотелось – Новый Год навевал мысли о семье и знакомых, с которыми он отмечался раньше и вызывал приливы ностальгии и печали.
Ангелы с демонами праздники не отмечали и так. Рождество оказалось мифом, чисто человеческой выдумкой. Иисус имеет отношение к Богу не большее, чем Моисей, Мухаммед или Будда. Некоторых это расстроило – получалось так, что полжизни они думали, что служат Богу, а вышло, что просто другим людям.
Что происходило за пределами нашего городка, мы до сих пор не знали. Возможно, началась какая-нибудь мировая война, а возможно и не пришли еще ангелы и демоны повсеместно. Этот вопрос интересовал всех, но не достаточно сильно, что бы отправляться куда-то туда, в поисках ответа.
Ближе к концу весны в наш лагерь пришел продавец магазина «Машенька». Оказалось, что все это время он жил сам – каким-то образом его не нашли ни ангелы, ни демоны. Как он нас нашел было не совсем понятно. Как он объяснял, искал хоть кого-то, потому, что продукты у него начали подходить к концу, а одиночество начало давить на сознание.
- Мне несказанно повезло, что я наткнулся именно на вас, - радостно воскликнул он, когда Коля объяснил ему что к чему, - Больше всего боялся попасть к демонам – я совсем не поддерживаю их идеи. Да, меня зовут Леонид, - представился он.
Этот человек внес несколько дельных предложений в нашу жизнь. Именно он стал нашим главным садоводом – он высказал предположение, что на еще одну зиму наших припасов может и не хватить (хоть мы и собрали все возможное из ближайших магазинов) и стоит самим заняться выращиванием зерна, овощей и фруктов. И с приходом весны основные силы были направлены на это. А работать хотели многие – долгие зимние дни и недели без работы надоели почти всем.
Коля вернулся к своему привычному настроению. Хандрил не долго – неделю. Но иногда вновь возвращался к состоянию отстраненности и курил вечером. Но не часто.
Моя жизнь тоже немного изменилась. Я изменил свое отношение к добру и злу. Добро стало более широким понятием. Оно несло в себе не только действия, но и настрой, и отношение к тем или иным событиям. А еще пришел к выводу, что нельзя быть всегда добрым – видимо все же не зря я решил прийти к Сумеречным, а не остаться у ангелов. Теперь я был уверен, что это абсолютно правильный выбор, хоть тогда он был не до конца осознанным. Нельзя быть всегда хорошим или всегда плохим. Всегда делать для всех добро, или зло. Мир меняется, все меняется, следовательно, и самому нужно быть гибким. Нужно реагировать на каждую ситуации отдельно, а не по шаблону.
Я продолжал общаться с Никой, и мы становились все ближе. Но что-то не позволяло нам перейти от дружбы к иным отношениям. Наверное, это были мысли о Коле. Словно он незримо присутствовал при каждой нашей встрече, следил за каждым нашим шагом и взглядом.
Все чувствовали, что впереди нас ждут перемены. Нас становилось все больше, и, значит, что-то должно было произойти. В один вечер Олег Григорьевич собрал всех во дворе.
- Хочу поздравить всех вас с наступлением весны! – начал он, - Также должен вам сообщить, что по той информации, которую мы получаем от постоянно прибывающих к нам новичков… Нас теперь почти столько же, сколько и ангелов и демонов. Мы стали полноценной силой, в этом городе, который разделен на 3 части.
Крики «Ура!» заполнили двор.
- И теперь нам нужно определиться с тем, как действовать дальше, - продолжил он, - Как мы будем достигать той цели, которую поставили – мир? – Олег Григорьевич сделал небольшую паузу, все молчали. Потом продолжил: - Знаете, я рад, что у нас нет связи с остальным миром. Мы можем делать что-то самостоятельно, не оглядываясь на то, что происходит где-то. Возможно, это поможет нам поступить именно так, как мы хотим и считаем правильным. А не так, как поступают все. У нас есть шанс что-то изменить в этом городе, в отношениях между ангелами и демонами… и людьми. Мы поставили себе достойную цель, и теперь должны идти к ее достижению, не сдаваться.
По двору пронесся одобрительный гомон.
- Что будем делать друзья?
На миг все замолкли, потом кто-то сказал:
- Нужно организовать переговоры между ангелами и демонами, - кажется, это был Жак.
- Переговоры? – с издевкой в голосе, уточнил Нолан, - Мы никогда не сможем заставить их вести переговоры между собой.
- Ну почему? – возразил Брей, - Нам нужно найти то, что их заинтересует в этих переговорах.
- У нас нет никаких козырей, - продолжал Нолан, - А в лагерях и тех, и других остались самые фанатичные сторонники.
- Но ведь люди продолжают приходить! – возразил Коля, - К нам каждую неделю. Да что там неделю, почти каждый день кто-то приходит. Многие не хотят воевать, и приходят только поэтому.
- Это бесполезно, попомните мои слова, - заключил Нолан.
Несколько минут все негромко переговаривались между собой, обсуждая новое предложение.
- Давайте голосовать? – предложил Олег Григорьевич, - Решим все вместе, стоит ли пытаться организовать переговоры. А потом уже будем смотреть, какие аргументы у нас есть и что мы можем предложить.
Голосование прошло быстро, большинство было согласно с тем, что необходимо попробовать провести переговоры. Собрать где-нибудь вместе ангелов и демонов и поговорить. Было решено, всем подумать над тем, что мы можем предложить на переговорах каждой стороне и собраться еще раз через несколько дней. На этом собрание и закончили.

Вечером того же дня мы собрались уже привычной компанией. Я, Коля, Жак, Брей и Ника с Натой. Решили обсудить свежие новости и самим подумать о том, что можно предпринимать. Мы сидели во дворе одного из домов, в котором все и жили. Здесь совместными усилиями были сооружены лавочки и стол, а также небольшой навес над всем этим. Отдыхать здесь начали уже несколько недель назад. Конечно, было еще прохладно, и приходилось тепло одеваться, но на улице было намного лучше, чем в 4-х стенах.
К тому же воздух за полгода, пока не ездил транспорт, не было людей, и не работали фабрики и заводы, стал намного чище и приятней. И вообще, весна наполнила воздух небывалыми для города ароматами свежести и чистоты.
Сидеть на улице, в любом случае, было приятней.
- Как вы думаете, у нас что-то может получиться? – с сомнение в голосе, спросила Ната. – Мне кажется, что это маловероятно…
- Нужно найти выгоду для каждой стороны, - спокойно ответил Коля, - Если мы сможем мотивировать ангелов и демонов, то проблемы не будет.
- Главная проблема в том, что бы найти подобную выгоду, - с сомнением в голосе произнес Жак, - Но попробовать стоит, - быстро добавил он. Видимо, что бы мы не подумали, что он против этой идеи.
- Я себе вообще не могу представить, чем нам оперировать, - только и добавил я.
- Можно попробовать давить на то, что изначально задание темных и светлых было влиять на мысли людей, не вмешиваясь в их жизнь непосредственно, - предложил Брей, - Что мы не должны воевать, мы должны разговаривать. Влиять не оружием, а убеждением.
- Ты думаешь, это кого-нибудь убедит? – спросила Ника, - Очень врядли…
- А чем еще их убеждать? – спросил Брей, - Других вариантов я пока не вижу…
Мы умолкли. Действительно, какие еще могут быть варианты? Почему им нужно соглашаться на мир? У каждой из этих сторон есть цель, и эти цели противоречат друг другу. Мирным путем это решить невозможно. Только сделать так, что ни одна из сторон не сможет достичь победы.
- Если бы нас было еще больше… - пробормотал Коля, - Мы могли бы просто вынудить их заключить мир.
- А может так и сделать?! – вдруг воскликнул Брей, - Это конечно не очень правильно, - произнес он виновато глядя на Колю, - но все же… Мы можем сказать ангелам, что темные согласились, а демонам наоборот. Тогда они будут поставлены в ситуацию, когда против них стоит сила, вдвое больше чем они. Нужно только, чтобы никто не знал, что это блеф.
- Да, иначе нам придется очень туго, - скептически произнес Жак, - Против нас выступит сила «вдвое больше».
- Но как вариант мы можем завтра это предложить? – спросил Брей.
- Предложить можем, - согласно кивнул Коля.
- Давайте еще другие варианты обдумаем пока, - предложила Ника, после небольшой паузы.
- Нужно просто вызвать Петрарка и Энди, и попробовать устроить круглый стол, с нашим присутствием. Мы – лучший пример того, что ангелы и демоны могут жить вместе, - предложила Ната.
- Мне кажется, что очень маловероятно, что они согласятся на переговоры, просто так, - возразил Брей, - Без какой либо видимой причины.
Я поднялся с лавочки и отошел в сторону забора, за которым стоял еще один дом, который мы заселили.
- Мы же можем жить в мире, - задумчиво пробормотал я, - Надо убедить их, что так лучше… хотя бы в нашем городе. Правильно сказал Олег Григорьевич – хорошо, что у нас нет связи с внешним миром, иначе все было бы уже намного хуже.
Все молчали. Сказать было больше нечего.
- Пора спать, ребята, - прервал молчание через несколько минут Коля, - завтра вставать рано, картошку садить. Наш новый главный садовод не даст спать долго, - пошутил он.
Мы разошлись, своей шуткой Коля немного разбавил мрачные мысли о невозможности переговоров.



 
dinaltДата: Четверг, 02.06.2011, 15:50 | Сообщение # 65

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 16


Следующее утро дало нам надежду на воплощение наших планов. С самого утра к ним пришло несколько ангелов и демонов. Выглядели они сильно потрепанными и уставшими. Оказалось, что ночью произошел большой бой (на самом деле действительно были слышны какие-то взрывы и громыхания, но я подумал, что это гром). Светлые неожиданно напали на лагерь темных. Демоны почти не успели подготовиться. «Почти» потому, что дежурные все же заметили ангелов, но немного поздно. Участвовали в битве и люди, но немного осторожней. Люди ближе знакомы со смертью, и поэтому не так рьяно идут в бой, пропуская вперед несдержанных ангелов и демонов.
Погибло большое количество народа, с обеих сторон. Это оказался самый большой бой с того момента, как потусторонние силы вошли в наш мир.
Уже через несколько часов после появления новостей мы все собрались во дворе. В толпе ходили разговоры о том, что это наш шанс.
- Тихо, тихо! – начал Олег Григорьевич, - Сегодня мы узнали печальные новости, - в толпе пронесся гул непонимания, - Я говорю плохие потому, что среди погибших были наши друзья, бывшие соратники, просто знакомые. И вообще, смерть, не может быть хорошей новостью.
Он сделал небольшую паузу, толпа немного пошумела и успокоилась.
- Но это событие дает нам шанс. Сейчас, вероятно, самый удачный момент для того, что бы начать действовать. Вчера мы разошлись, что бы подумать. Сегодня же надо поделиться своими мыслями.
Толпа замолчала, через несколько мгновений Ната взяла слово и высказала свою идею:
- Нужно вызвать их на переговоры! Сейчас у нас значительный численный перевес, и мы можем этим воспользоваться. В любом случае – попытка не пытка. Мы ничего не теряем.
- Они не согласятся, - сразу же вставил Нолан, - Ни ангелы, ни, тем более, демоны.
Произнес он это немного саркастически, с издевкой.
- Но попробовать мы можем! - поддержал Нату Коля.
За ним в толпе появилось много согласившихся, и в первую очередь наша компания.
- Значит, нам нужен кто-то, кто пойдет к ним договариваться о встрече, - согласно кивнул Олег Григорьевич, - Кто бы желал отправиться?
Все затихли, через несколько секунд поднялись руки. Среди них была моя, Колина, Ники и Брея. Еще через пару мгновений руку поднял Нолан и несколько незнакомых мне демонов и ангелов.
- Хорошо, желающие есть. Давайте подумаем, где мы могли бы устроить переговоры?
- Может на мосту? – предложил я.
- Или в центре города где-нибудь? – добавил кто-то из толпы.
- Может где-то на нашей территории, что бы мы могли проконтролировать? – послышалось еще одно предложение.
- Не у нас точно, - сразу же последовал первый ответ, - Не стоит им показывать, что у нас и как.
- Но и не в городе, там много зданий, мы не сможем все контролировать…
- Тогда остается мост… - задумчиво подытожил Олег Григорьевич, - Думаю, подойдет. Предлагаю назначить встречу завтра на утро. Сегодня отправим гонцов за согласием, и сейчас же организуем присмотр за мостом и окружающей его территорией. Что бы все было честно. Возражения или предложения еще есть?
Люди дружно произнесли «нет».
- Тогда прошу гонцов собраться вместе, остальные могут быть свободны.
Почти все разошлись по своим ежедневным делам. Остались только наша компания, Нолан и несколько незнакомых демонов и ангелов.
- Думаю, что не стоит отсылать к демонам ангелов и наоборот, - шутливо начал Олег Григорьевич, - так что в принципе ясно кто куда пойдет. Что им говорить – не знаю, смотрите по обстоятельствам. Старайтесь не нарываться на неприятности и не грубить.
- Стоит ли идти людям? – вдруг спросил Нолан, - Может, нет?
- Я думаю, стоит, ведь, кроме всего прочего, борьба идет за людей. За их способ мышления, за их души. Человек сможет сказать больше, в данной ситуации.
Нолан молча, кивнул, но было видно, что он не до конца доволен ответом.
- И думаю, что всех отправлять не стоит, - продолжил Олег Григорьевич, - по четыре гонца будет достаточно.
Таким образом, и сформировали группы. К светлым отправился я, Коля, Нолан и Дима, еще один светлый, которого я не знал. К демонам – Нику, Брея и двух незнакомых мне темных – Рика и Женю.
Быстро решили о точном времени встречи – девять часов утра, и отправились в путь.
Нам предстояло идти где-то сорок минут, может час, поэтому я взял с собой бутылку воды.

Шли осторожно, так как по пути могли быть посты светлых. Сразу шли молча, потом завязался разговор об искусстве. Мне вдруг стало интересно, имеет ли оно какое-либо значение для ангелов.
- Мне это не интересно, - сразу же отрезал Нолан, - Есть более важные дела, чем рисование, писание книг или музыки. Действия, труд, должны приносить пользу…
В принципе я не очень удивился такому его ответу, он был очень похож на такой тип людей, которым искусство не интересно. Люди, которые всегда серьезны, настроены на работу, не могут просто чему-то радоваться и веселиться.
Мнение Коли оказалось более осторожным:
- Я пока не могу сказать. Искусство мне кажется немного не понятным. Не всегда ясно зачем оно. В том смысле, что я не всегда понимаю, зачем было создано то или иное произведение. Это для себя, самовыражения, или же ради денег? Кто-то хочет чем-то поделиться, что-то показать другим, либо делает это просто для себя. Потому, что не знает куда деть свои мысли… в общем я пока еще не знаю, но, думаю, это очень важная часть для жизни в этом мире.
- А я думаю, что без этого никуда, - вставил Дима, - Это как продолжение человека. Вот мой человек – художник. Я ему часто подсказывал что рисовать, и он был мне благодарен. И знаете, не только мне, но и демону. Это было то, что нас объединяло… наверное именно благодаря тому, что мой человек был художником, я решил пойти к Сумеречным. Просто за работой над картиной нас было не трое – человек, ангел и демон – мы становились одним целым. И если бы отсутствовал, хотя бы кто-то из нас троих – картины были бы уже совсем другие.
- Ты думаешь, что искусство способно объединить темных и светлых? – раздраженно спросил Нолан.
- Маловероятно, но это может стать тем фактором, который повлияет на отношения ангелов и демонов. И повлияет в лучшую сторону.
- Главное что б не в худшую…
В этот момент ас и прервали. Сделали это 4 ангела, резко возникшие перед нами.
- Вам чего нужно, Сумеречные? – спросил один из них.
- Мы к Петрарку, - жестко ответил Коля.
- Зачем он вам?
- Мы хотим провести переговоры. У нас есть выгодное предложение для вас.
- Что Светлым могут предложить Сумеречные? – с насмешкой спросил ангел.
- Мир, - спокойно ответил Коля, - Мы знаем, что вас сейчас стало меньше…
- Так же как и демонов, - не дал договорить ангел.
- В любом случае, мы пришли с миром, и нам необходимо поговорить с Петрарком.
- Мы должны вас обыскать.
- Хорошо.
Ангелы быстро осмотрели нас и наши вещи.
- И еще, мы должны завязать вам глаза. Вы не должны знать, куда будете идти.
- Ну, если вы обещаете нас потом вывести обратно, то никаких проблем, - хотел было пошутить Дима, но никто не оценил.
Нам завязали глаза и взяли под руки. Так мы шли около двадцати минут. Несколько раз останавливались, несколько раз нас крутили вокруг своей оси. Все это сопровождалось мертвой тишиной. Дима попытался пошутить еще несколько раз, но на это не последовало абсолютно никакой реакции, и он прекратил попытки.
Когда повязки с нас сняли, мы оказались в каком-то помещении складского типа. Здесь был Петрарк и наши сопровождающие. Сняв повязки, наши конвоиры вышли, и мы остались с ним наедине.



 
dinaltДата: Среда, 08.06.2011, 15:58 | Сообщение # 66

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 17


- Зачем же вы пришли? – спросил Петрарк, окидывая нас осуждающим взглядом.
- Может, освободишь нам руки? – спросил Коля, - Мы ничего тебе не сделаем.
- Вы уже предали нас. У меня нет основания, верить ни одному из вас, - медленно произнес он, заглядывая каждому в глаза. – Говорите, зачем пришли.
- У нас есть предложение. Для вас, и для демонов, - ответил Коля.
- Для ангелов и демонов? Наверное, вы сошли с ума, - усмехнулся Петрарк.
До этого он сидел на табурете, теперь встал и начал не спеша обходить нас вокруг.
- Нет, не сошли. Мы знаем, что этой ночью вы, как и темные, потеряли многих. Нам очень жаль, что это произошли. Среди погибших было много и наших друзей и знакомых, которые не пошли за нами к Сумеречным, - спокойным голосом начал Коля, - Мы не хотим, что бы люди, ангелы и демоны продолжали погибать.
- Вы мечтатели…
- Но ведь раньше никто не умирал из-за этой, так называемой войны, - вставил я.
Петрарк безмолвно смотрел на меня несколько секунд, потом ответил:
- Раньше не было такой возможности…
- Может, сейчас вам дан шанс стать шире, а не воевать? – возразил я. – Также как и людям, возможно, вам стоит видеть не только черное и белое?
- Вы бредите…
В помещение повисло молчание. Мы вчетвером стояли в линию, Петрарк ходил перед нами, не поднимая глаз.
- И что вы предлагаете? – спросил он.
- Мир, - ответил Коля. Нолан снисходительно хмыкнул.
- Мир?
- Да, мы предлагаем всем жить в мире. Мы так живем уже 5 месяцев, значит это возможно.
- Но все на это никогда не согласятся, - возразил Петрарк, - Всегда будут те, кто против.
- Мы понимаем, но попробовать стоит, - ответил я.
- Что вы хотите от меня?
- Что бы вы пришли завтра на мост, в девять утра.
- Почему вы думаете, что кто-то придет? Почему вы думаете, что у вас что-то может получиться?
- Есть несколько причин, - ответил Коля, - Многое объединяет людей, ангелов и демонов. Изначально, ангелы не должны воевать с демонами – они должны служить человеку и давать советы.
Петрарк задумался, тем временем Коля продолжал.
- Всегда человек слушал ангелов и демонов, а потом самостоятельно решал что делать. Он не убивал демона в себе. Кроме отдельных случаев. Мы считаем, что теперь у ангелов и демонов появился шанс быть свободными, оставить войну. Мы должны советовать, а не принуждать.
- Это только слова.
- Да, но сейчас мы сильнее, чем ангелы или демоны, - вставил Дима, - Сумеречные могут одержать победу. Но мы не идем войной. Мы предлагаем мир, и ваше право выбирать, способны ли вы жить без войны. Отстаивать свою точку зрения, не оружием, а словами и действиями. Покажите, что жить по вашим правилам лучше и легче, анне уничтожайте противника.
- Я должен прийти один?
- Не обязательно, к мосту вы можете идти не один, - ответил Коля, - Но на мост должен подняться только ты.
- Мне нужно будет подумать.
- Мы понимаем. Я предполагаю, что время еще есть. Мы будем ждать завтра.
- Это все, что вы хотели?
- Да.
Петрарк кивнул, через несколько секунд в помещение зашли все те же конвоиры, завязали нам глаза и повели к выходу.
Мы успели пройти не более пятидесяти метров, когда сзади послышались звуки выстрелов. Конвоиры сразу же бросились обратно, оставив нас одних.
- Ложись, - скомандовал Нолан, и мы вчетвером упали на землю.
Вдруг я услышал стон со стороны Коли.
- Тебя ранили? Что происходит?
- Вроде бы нет, - прошипел Коля, - Но что-то не так, мне ужасно больно.
Перестрелка закончилась через несколько минут, так же быстро, как и началась. Кто-то подбежал к нам и развязал глаза и руки. Это был Шурик.
- Привет Шурик! – радостно воскликнул я, - Как же я рад тебя видеть.
- Не сейчас, - прохрипел он в ответ, и сразу же вскочил на ноги, - Пошли, быстрее, - сказал он и бегом направился за угол здания.
- Сейчас, - ответил я, поднимаясь.
- На нас напал кто-то из темных, и я их подстрели. Их было двое, – уточнил он. – Но у меня плохое предчувствие.
- Какое? – хотел уточнить я, но Шурик не ответил.
Когда мы выбежали за угол, то действительно увидели двоих людей. Точнее демона и человек.
- Они живы? – спросил я.
- Надеюсь, что да.
Он подошел к первому телу. Это оказался демон. Шурик перевернул его на спину, попробовал найти пульс. Посмотрев мне в глаза, отрицательно помахал головой. Потом подошел ко второму телу, и тоже перевернул на спину.
- Блин! Только не это! – воскликнул он, и начал судорожно нащупывать пульс. Я посмотрел на тело, это оказался Коля.
- Слава Богу! – воскликнул Шурик, - Пульс есть, но он без сознания. Нужно срочно помочь ему!
В это момент к нам подбежали несколько ангелов.
- Быстрее, аптечку, несите сюда! - крикнул на них Шурик.
Мы перевязали раненого Колю, но он так и не пришел в сознание. Шурик был весь в слезах, и не находил себе места. Вокруг собрались ангелы, среди которых был Петрарк.
- Это все ты, - пробормотал Шурик, глядя на него, - Это из-за тебя я чуть не убил своего друга! Уйди отсюда! Не хочу тебя больше видеть!
Вдруг я сообразил, что здесь нет никого из ангелов, с кем я пришел. Пробравшись сквозь толпу, я обнаружил всех троих на том же месте, где нас застала перестрелка. Нолан и Дима склонились над Колей, который продолжал лежать и хрипеть.
- Не может быть… - пробормотал я направляясь к ним, ошеломленный догадкой, которая пришла мне в голову, - Не может быть…
- С ним что-то не то, - пробормотал Нолан, - Наверное его человеку плохо…
- Коля, это то, что я думаю? – произнес я, когда подошел, глядя ему в глаза.
Коля молча кивнул.
- И поэтому ты периодически не можешь найти себе места? Именно поэтому ты тогда был сам не свой, когда к нам пришла Ника, и рассказывала о Коле…
Ангел молча кивал и смотрел на меня расстроенными глазами.
- Нам нужно возвращаться в лагерь, - сказал Нолан, - Возможно там мы сможем ему помочь. Или его человеку. Здесь нет никого, кто бы разбирался в человеческой анатомии.
Я кивнул и направился к Петрарку.
- Нам нужно несколько ангелов, которые помогли бы отнести раненных к нам.
- Вам не нужны ангелы, - пробормотал подошедший к нам Шурик, - Я помогу. Вчетвером мы сможем донести двоих. Нам нужны только носилки.
- Я дам вам носилки, - спокойно ответил Петрарк, и развернувшись, куда-то ушел.
- Надеюсь, что ты примешь правильное решение, насчет завтра, - крикнул я ему вслед.
Через несколько минут нам принесли две пары носилок, несколько бутылок воды в дорогу и какие-то медикаменты.
Мы с Шуриком взяли носилки с нашим другом, Дима с Ноланом – носилки с ангелом. Для воды и медикаментов нам дали несколько рюкзаков.
Шли в полном молчании, говорить никому ничего не хотелось. В этот раз Дима даже не пытался шутить.
Я размышлял о том, что ангелы, все же могут врать. Они все больше и больше становились похожими на людей – курят, размышляют о искусстве, врут… Что будет дальше? Возможно, скоро мы даже не будем видеть разницы между человеком и ангелом или демоном?
В дороге мы ни разу не остановились, шли быстро. Когда вернулись в лагерь, гонцов, которых отправили к демонам, еще не было.
Обоих Коль поместили в отдельную комнату. Слух о совравшем ангеле, и о том, что у нас человек из темных и его ангел лежат раненые быстро разнеслась по лагерю и требовала обсуждения.



 
LordДата: Четверг, 09.06.2011, 17:42 | Сообщение # 67

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
По мне, стеденты как-то быстро приняли существование ангелов и демонов. Я бы точно посчитал этого продавца безумцем. biggrin Интересно будет посмотреть на ангела и демона главного героя. happy

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Четверг, 09.06.2011, 17:47 | Сообщение # 68

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lord)
По мне, стеденты как-то быстро приняли существование ангелов и демонов.

наверное да... но все буду еще редактировать, когда допишу все до конца. cool
Как тебе вообще идея и т.д.? До куда дочитал? Или уже все?



 
LordДата: Четверг, 09.06.2011, 17:54 | Сообщение # 69

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, прочитал уже все, правда немного разочеровало: как ты расписывал - вайна, война, а на деле как-то подкачал. Где военные действия? Не те, что у тебя: бах-бах, разбежались, а настоящие?

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
pchoillkaДата: Четверг, 09.06.2011, 18:36 | Сообщение # 70

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline


Дииин... У тебя действительно большой город получился...оО Сколько они уже там? Почти полгода? И до сих пор сумеречные ни разу не столкнулись ни с ангелами, ни с демонами? Знаешь, это весьма странно, учитывая, что городок небольшой, а они занимают без малого 6 домов. оО

З.Ы. Пока только 15 прочитала. Конец сессии не за горами, прочту остальное и тоже все-все скажу^^ И скайп поставлю.оО




Сообщение отредактировал pchoillka - Четверг, 09.06.2011, 18:39
 
dinaltДата: Пятница, 10.06.2011, 09:04 | Сообщение # 71

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Lord, Война это только название, и оно будет меняться, на деле военных действий не будет.. тут конечно получается, что я обманул)


 
dinaltДата: Пятница, 10.06.2011, 09:05 | Сообщение # 72

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
pchoillka, поправим... просто как бы к ним никто не суется, потому, что не знает что с ними делать. темные пока воюют со светлыми и наоборот, а сумеречных пока не трогают... мысль такая..


 
korzinkinДата: Среда, 15.06.2011, 21:42 | Сообщение # 73

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, наконец то догнал всех Вас в прочтении рассказа. На ошибочки и очепятки не отвлекаюсь ( У Вас великолепная бетта-ридер pchoillka). Что мне как чиателю на данный момент непонятно:
1. почему практически полгода город не пытаются вернуть к жизни власти? Всякий город (как и другой населенный пункт ) имеет свою ценность (тупо чисто экономическую - дает определенным кругам доход). Не мешало бы каким-то образом объяснить наличие такого карантина. Допустим это усилия ангелов - демонов или тех кто над ними .
2. после первой (сорвавшейся) попытки что-то сделать, сумеречные просто серые. НИКАКИХ действий и мыслей . Сразу весна???
Это при том, что "заряженое ружье" висело "на стене" с первых (просто не помню) глав (умирает человек - умирают его ангел и демон). Может сократить промежуток времени, а то война какая то резиновая.
А общее впечатление чудненькое. Не смотря на некоторые моменты читается легко, характеры просматриваются. Всё, что читаю - вижу. И могу читать при включеном телевизоре. (Если хрень - то телевизор выигрывает, но здесь не тот случай) biggrin
 
dinaltДата: Четверг, 16.06.2011, 09:16 | Сообщение # 74

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
1. Как вариант - во всем мире началось что-то подобное, и про мелкие города просто забыли, такое вариант будет казаться реальным?

2. Тут согласен, когда буду по второму кругу редактировать, опишу некоторые столкновения со светлыми и темными, и т.д. Сокращу немного временной промежуток.

В общем запишу себе эти момент в файлик "исправить", что бы потом поменять))
Спасибо за отзыв cool

P.S.
Quote (korzinkin)
И могу читать при включеном телевизоре.

Наверное самый необычный и приятный отзыв))) Значит интересно)



 
korzinkinДата: Четверг, 16.06.2011, 17:41 | Сообщение # 75

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
dinalt, Наверное самый необычный и приятный отзыв))) Значит интересно) angel
yes
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Война(название в проекте)
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск