Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Война(название в проекте)
Война(название в проекте)
StorywriterДата: Пятница, 22.07.2011, 00:04 | Сообщение # 106

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Эхе. Интересно. мне больше нравится атмосфера создаваемая из казалось бы обыденных ситуаций, которые наверняка имели бы место, случись такое в реальности. Однако мне довольно трудно воспринимать столь откровенно русские произведения, так как сам я далеко не патриот. Имена главных героев просто отталкивают и заставляют относиться к ним предвзято, но при этом не зависимо от сюжета и их характера. Но если это не замечать, то вообще характеры героев прописаны очень натурально, что и следовало от тебя, Дин, ожидать) Одна проблема - даже осознавая твои успехи, навыки, таланты и, некоторого рода, величие в этом плане, абсолютно не хочется идти по пути творца историй твоим путем. Только не твоим. Хотя я мог бы назвать тебя моим кумиром...


 
dinaltДата: Пятница, 22.07.2011, 00:06 | Сообщение # 107

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
что ты имеешь в виду под моим путем? О_о


 
StorywriterДата: Пятница, 22.07.2011, 00:10 | Сообщение # 108

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Твой путь это твой стиль, определяющий общие черты всех твоих произведений


 
dinaltДата: Пятница, 22.07.2011, 00:12 | Сообщение # 109

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
тогда правильно. У каждого должен быть свой путь, свой стиль...
а мой тебе вообще не нравится, или ты не хочешь им идти?



 
StorywriterДата: Пятница, 22.07.2011, 00:22 | Сообщение # 110

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Я же сказал, готов считать тебя кумиром, я в острожном восторге от твоего пути, но идти по такому же мне совсем не хочется


 
dinaltДата: Пятница, 22.07.2011, 00:28 | Сообщение # 111

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
кумира из меня делать не нужно, да и идти моим путем тоже. У тебя свое есть, не менее интересный)
а то, что тебе нравится моя писанина... мне приятно)))

жду дальнейших отзывов cool



 
StorywriterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.07.2011, 17:31 | Сообщение # 112

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень понравилась атмосфера заброшенного города и реалистичность развития событий. готов писать об этом постоянно, так как это, похоже, основная черта твоего стиля в этой истории. Пока всерьез прочитал только 5 глав и еще несколько мельком. Мне показалось, тебе бы следовало сделать больший акцент на описании города и различных ситуации в нем, чтобы усилить погружение читателя в атмосферу...
А так, в общих чертах, чистое оригинальное произведение, абсолютно лишенное голливудских штампов) Кстати ... надеюсь после 5 главы еще появятся женские персонажи. Было бы интересно посмотреть...



 
StorywriterДата: Четверг, 28.07.2011, 16:17 | Сообщение # 113

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Что же. Под конец Дин воспользовался тремя очень грубыми мазками, которые не портят картину, но слишком выделяются на мой взгляд на фоне всего остального.
Во первых, это то как легкомысленно и воздушно прошла встреча с Петрарком перед переговорами на базе ангелов. Все три друга неожиданно встретились, так будто все это и было запланировано некими силами свыше. К тому времени ангелы и демоны уже окончательно потеряли тот шарм, с которым они появились на этой сцене. Их "игрушечные войны" и детские игры под снегом, конечно, выглядят забавно и и хорошо вписываются в общую картину, но все таки стирают последние следы серьезного восприятия войны между ними. Может именно это ты и хотел показать, но на мой взгляд зря убрал оттенки накала и опасности из образов этих двух сторон и превратил их в ... ожившие манекены.
Второй мазок не столь значителен, но несколько стервозен и истеричен по своей натуре. личность продавца и так толком не раскрыта. Так же как и не задана все таки соответствующая ему таинственность. В сцене с двумя Колями, он вообще так выглядит так, будто автору было просто в лом придумывать достойное объяснение происходящему. И сколько бы не знал этот продавец про ангелов и демонов, откуда он мог знать про то, кто от кого умер и кто кого может освободить? Не объяснено. А если в история присутствует тайна, то в большинстве случаев для того, чтобы ее раскрыть.
Ну и наконец, третий твой штрих, этакая шапка. Не смотря на напущенный на мост туман, встреча проходит как нельзя гладко, и абсолютно не показывается диалог трех сторон! Это же просто оскорбительно. Все равно что довести ГГ до ГлавЗло, к которому тот стремился еще с Пролога, и неожиданно закрыть дверь прямо перед носом читателя, заставив все додумывать самостоятельно. Ну и в 20 главе я ожидал большего. как минимум описание города спустя год или два. Чтобы узнать, как именно все закончилось и к чему привело. А то получается у тебя рассказ какой-то незавершенный. Не эпично. Не раскрыто. Это у них в городе правительство Трех появилось? А что же до остальных? Я бы на твоем месте пораскрыл эту тему получше. Твоя концовка не эффективная. Она должна заставить с ностальгией вспоминать, сколько же героям пришлось перенести всяких труд и невзгод и какой же захватывающей была история. А получается ... такой стандартный хэппи Энд для обложки. не правдоподобный. Картонный, я бы сказал...
Ты бы поправил это)





Сообщение отредактировал Storywriter - Четверг, 28.07.2011, 16:18
 
dinaltДата: Четверг, 28.07.2011, 16:23 | Сообщение # 114

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хм.. может сменю ситуацию, типо Шурик притаскивает тело Коли в лагерь Сумеречных... уже после переговоров... вариант...

продавец... хм.. я подумаю как его обыграть получше.

ну я так и думал, по поводу концовки. было вполне вероятно, что она покажется недоделанной. Вполне возможно, что я добавлю что-то еще.

Просто я планирую вторую часть, пока совершенно не знаю как, но я хочу вывести их из города и заставить делать мир между ангелами и демонами в планетарном маштабе. У них конечно врядли выйдет, но что-то они улучшат)



 
StorywriterДата: Четверг, 28.07.2011, 16:27 | Сообщение # 115

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dinalt)
хм.. может сменю ситуацию, типо Шурик притаскивает тело Коли в лагерь Сумеречных... уже после переговоров... вариант...

Я бы посоветовал тебе, хотя бы Шурика просто почаще показывать в сюжете и до этого момента. А Колю достаточно и в диалогах между Никой и Андреем оставить



 
КалларДата: Вторник, 16.08.2011, 16:35 | Сообщение # 116

Любитель
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В начале книги не хватает объяснений немного, все как то начинается очень быстро, люди не уедут просто так - вдруг, Чернобыль эвакуировали три дня, а тут люди сами уехали за два... Второе, не хватает описания, что творились во время эвакуации, того как мародеры, которые повыбивали все нижние окна в городе, грабили, и разбойничали, должно остаться много народу, даже если городок не большой, те самые панки, скенхеды если есть, городская мафия точно должна остаться, наркоманы... И из-за крови, люди не уедут, это если бы из-за нее начались болячки - тогда бы точно надо было бы покидать город, так, там же ты и написал что через неделю все вернулось на круги своя. Потом дальше по книге иногда говорилось что должны приехать воска, и навести порядок, но они так за год и не появились, о местной власти мало сказано, и том как она наводила порядки. Это по началу. Если в чем не прав, то прости.
 
GreyManДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:15 | Сообщение # 117

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
В преддверии моего очередного разгрома (остановился на четвертой главе, рецензию подготовлю в течении пары дней) хочу от души поздравить Вас с завершением книги! Все-таки это большой труд. А пока прошу вас написать количество знаков, чтобы предварительно классифицировать произведение (если не знаете как: Word 2007 - вкладка "рецензирование", кнопочка "ABC", "количество знаков с пробелами; Word 2003 - не знаю, поищите в интернете).

Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 09:44 | Сообщение # 118

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Количество знаков пока считать не будем, это все будет еще редактироваться, главы, вероятней всего, вырастут и наверное одна-две еще добавятся)


 
GreyManДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 11:41 | Сообщение # 119

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Количество знаков пока считать не будем


А жаль. Я, например, к "знакам" питаю страсть и, когда пишу, не могу удержаться, чтобы лишний раз не посмотреть. smile Даже если вы расширите произведение, уже можно прикинуть приблизительно. Если взять по максимуму, две главы и расширенная редактура, то + 100-150к знаков. Но это я так, из любопытства. smile


Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 11:43 | Сообщение # 120

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
164 976, на сейчас


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Война(название в проекте)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск