Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Война(название в проекте)
Война(название в проекте)
LordДата: Вторник, 21.06.2011, 16:11 | Сообщение # 91

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dinalt)
нет, это создается такое впечатление про продавца, загадочная аура. на самом деле он что-то вроде мудреца - много чего знает.

А мне на него как-то пох... biggrin Где же ангел и демон ГГ???


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Вторник, 21.06.2011, 16:14 | Сообщение # 92

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lord)
Где же ангел и демон ГГ???

пока нету, может и не будет smile



 
LordДата: Вторник, 21.06.2011, 16:33 | Сообщение # 93

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, скажи сразу: тебе лень их придумывать. cool

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Вторник, 21.06.2011, 16:34 | Сообщение # 94

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
не, они пока не вписываются в ситуацию... и для второй части нужен материал biggrin biggrin


 
LordДата: Вторник, 21.06.2011, 16:38 | Сообщение # 95

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, Вторая часть? Ё-маё... happy Закляни в Фанфикшн. Это, конечно, не совсем то, на что ты расчитывал, но...
P.S. По твоему совету выложил 5-ть глав)))


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.



Сообщение отредактировал Lord - Вторник, 21.06.2011, 16:40
 
dinaltДата: Вторник, 21.06.2011, 16:40 | Сообщение # 96

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
ну то так, на далекое будущее))) еще эту закончить надо smile


 
LordДата: Вторник, 21.06.2011, 16:55 | Сообщение # 97

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, давай, заканчивай)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Среда, 06.07.2011, 14:55 | Сообщение # 98

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 19


Мост был окутан густым туманом, ничего не было видно на расстоянии нескольких метров. Я, Олег Григорьевич, Коля(ангел) и Брей стояли посреди моста и ждали. Еще со вчерашнего вечера мост был под нашим наблюдением. На мост могли подняться только Энди и Петрарк, которых мы и ждали.
- Как думаешь у нас что-то получиться? – спросил я у Брея. Трогать Колю сейчас не хотелось. Он был погружен в себя и с отсутствующим видом смотрел куда-то вниз, возможно пытаясь рассмотреть реку.
- Думаю, что стоит на это надеяться, - спокойно ответил темный.
- Веселей, парни, - бодро произнес Олег Григорьевич. – Нужно верить в лучшее, и тогда все будет хорошо!
Брей достал из кармана монетку и начал ее подбрасывать, что-то считая себе под нос. Я решил прогуляться к другой стороне моста – друг там меньше тумана, и можно будет увидеть реку внизу. Моим надеждам не суждено было сбыться – мне даже показалось, что там туман плотнее.
- Этот туман… - пробормотал я, вернувшись, - у меня такое ощущение, что кто-то наслал его специально. Что бы сложнее было вести переговоры и понимать, что же на самом деле тебе хотят сказать.
- Думаешь, туман может как-то повлиять на переговоры? – с сомнением в голосе пробормотал Брей.
- А почему и нет? Он создает какое-то неприятно ощущение, что ты в иллюзорном мире что ли. Будто все не настоящее, а иллюзия созданная вокруг тебя. В такой ситуации запросто может показаться, что тебя хотят обмануть.
Вдруг у Брея зашипела рация:
- Энди на мосту.
- Понял, - коротко ответил он в рацию. – Один уже есть, - это уже нам. Продолжил подбрасывать монетку.
- Что ты делаешь? – спросил я.
- Да так, - улыбнулся Брей, - пытаюсь угадать, придет или нет Петрарк. С Энди получилось.
- В смысле?
- 10 «решка» против 8 «орел», - ответил Брей, - можно сказать, что угадал.
- И что? Придет Петрарк? – заинтересовался нашим разговором Олег Григорьевич.
- Пока 7 против 8, что придет. Посмотрим.
Мы снова замолчали. Брей продолжал считать, я внимательно всматривался в туман, в сторону темного лагеря. Было интересно, какой из себя Энди.
- Петрарк на мосту, - раздалось из рации Коли.
- Второй раз монетка обманула, - прокомментировал Брей, ловя монету. – Хотя… монета была не уверена – 9:9.
Послышались приглушенные шаги. В тумане звук казался приглушенным и смазанным, словно сквозь вату.
- Приветствую вас, миротворцы, - с легким налетом издевки в голосе, произнес Энди.
Он ни чем особо не отличался от остальных демонов, которых я видел. Черные волосы, темные глаза, темная кожа. Лицо было хитрым.
- О, это тот ангел, который забрал жизнь своего хозяина? – восхищенно произнес он, увидел у перил Колю. Интересно, откуда он знает?
Коля никак на это не отреагировал, продолжал рассматривать что-то внизу.
- Здравствуйте, - протягивая руку и выходя к Энди, произнес Олег Григорьевич. – Я рад, что вы пришли.
- Я тоже рад, - пожимая протянутую руку, произнес Энди. – Прогуляться утречком, это полезно, - улыбнулся он.
- Будем надеяться, что кроме этого будут и другие приятные вещи, сегодня, - спокойно ответил Олег Григорьевич.
- И какие у вас предложения? – поинтересовался Энди.
- Я дума, что стоит дождаться третью сторону, - произнес Брей.
- О, это ты! – восхищенно произнес Энди. – Первый от нас ушел, если я ничего не путаю. А будет третья сторона вообще? Думаете, что светлые захотят что-то хотя бы обсуж…
- Да, Петрарк уже на мосту, - не дал ему договорить Коля.
- Не ожидал! – воскликнул темный. - Думал, что ангелы окажутся более гордыми и возвышенными. Идти на сделку с демонами, это же так низко…
- Успокойся демон! - рявкнул Коля.
- Я мешаю? – наигранно жалостливым голосом спросил Энди.
В этот момент начали слышаться шаги Петрарка, а через несколько секунд из тумана начала просачиваться его фигура. Он был все также в белом костюме.
- Рад приветствовать, - не смотря ни на кого, произнес он.
- Мы также рады вас видеть, - улыбнувшись, произнес Олег Григорьевич, и протянул ангелу руку, тот аккуратно ее пожал и кивнул головой.
Петрарк с Энди коротко переглянулись но, ни приветствия, ни протянутой руки ни с чьей стороны не последовало. Колю, он видимо не заметил, или сделал вид, что не заметил.
С каждой секундой я все меньше верил в то, что переговоры могут быть успешными. Уж слишком разные стороны, и слишком разные интересы. Слишком много противоречий, слишком много вражды.
Олег Григорьевич, Энди и Петрарк встали в небольшой круг, для переговоров. Так планировалось изначально. Я, Коля и Брей – больше наблюдатели, нежели участники переговоров. Коля так и стоя возле перил, только теперь лицом к нам. Он пристально смотрел на Энди и Петрака, по очереди. Брей стоял рядом со мной и подбрасывал монетку.
Переговоры начались.
Вначале говорил Олег Григорьевич. Он был спокойным и уверенным. Не пытался давить на кого-либо, был абсолютно нейтрален. Подробно описал наше предложение и аргументы в нашу пользу. Акцентируя внимание на том, что ангелы и демоны, способны мирно сосуществовать между собой, и наш лагерь служит тому подтверждением. Отдельно говорил о том, что изначально ангелы и демоны – советчики, а не воины. Я наблюдал за реакцией ангела и демона. Петрерк почти все время не показывал никаких эмоций, внимательно слушал, словно записывал в свое сознание. Темный, постоянно улыбался, усмехался, но было видно, что он не менее сосредоточен и внимателен. Когда Олег Григорьевич закончил, на несколько минут повисло молчание.
В этот момент я глянул на Брея, он перестал подбрасывать монетку и стоял, сложив руки на груди.
- Ну что, - негромко шепнул ему я, так что бы переговорщики не слышали нас. – Что монетка говорит?
Брей взглянул на меня:
- Иногда монетки ошибаются, будем надеяться.
Петрарк и Энди тем временем сверлили друг друга взглядом. Видимо, каждый пытался понять, готов ли соперник пойти на уступки. Ведь пойти на мир, значило признать свою слабость, что могло спровоцировать противника. Молчание затягивалось.
- Я думаю, вы должны попробовать, - неожиданно вмешался Коля. – Я знаю, что говорю, мой человек умер, оставив мне жизнь. И я знаю, о чем он думал перед смертью. Мы должны помогать людям выбирать верный путь… а такой путь не всегда является путем света или тьмы. Иногда человек должен поступать так, иногда иначе, и мы не имеем права ему указывать. Мы советчики, а не хозяева. И сейчас к вам обращается человек, - Коля кивнул в сторону Олега Григорьевича, - и вы должны поступить так, как говорит он. Вы служите людям, а не наоборот.
Петрарк неуверенно кивнул, заметив это, Энди произнес:
- Ну что ж… попробуем? – и протянул руку ангелу.
Несколько мгновений Петрарк о чем-то думал, но все же, пожал протянутую руку.
- Попробуем.
Туман пропитал одежду насквозь. Казалось можно выкручивать. По лицу стекал пот или, возможно, осевший туман. Но настроение было хорошим. У нас что-то получилось!



 
dinaltДата: Четверг, 07.07.2011, 14:36 | Сообщение # 99

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 20


Переговоры продолжались еще некоторое время. Было решено создать некоторое подобие правительства, в котором бы участвовали представители всех сторон. Олег Григорьевич, Энди и Петрарк становились главными. Также для обсуждения всех вопросов было решено утвердить что-то вроде совета, в который вошли бы еще по три представителя от каждой стороны (минимум один человек). В этот совет также вошли я, Коля и Брей.
На этом обсуждение и прервали до следующего дня. Было решено всем встретиться недалеко от центра, в здании бывшей мэрии. На этом и разошлись.
В лагере Сумереных устроили большой праздник. Олег Григорьевич всех поздравил с первой победой, которую многие считали не возможно.
- Наше терпение, настойчивость и вера, вот то, что сделало это реальностью.
Вспомнили тех, кто пожертвовал собой, и не только в нашем лагере, но и в других.
Вечер выдался приятным и солнечным. Веял прохладный ветерок, который заставлял немного поежиться, но от этого было только лучше.
Мы с Никой решили уйти из от шумного праздника. Хотелось немного тишины и спокойствия. Молча подумать о том, что сделано и что будет дальше. Поднялись на крышу ту же крышу и смотрели на закат. Я осторожно обнимал ее правой рукой и прижимал к себе. От этого было теплее и как-то приятней находиться здесь. С Никой закат был красочней и ярче, словно она, разукрашивала его своим присутствием. Мы молчали и смотрели на солнце.
Через некоторое время к нам присоединились Шурик и Ната. Они действительно оказались знакомы раньше. После смерти Коли, Ната все время проводит с Шуриком, и я этому очень рад, а то он выглядит очень плохо, мало говорит. Но уже постепенно отходит, и это меня успокаивает. Почему-то у меня нет сомнений в том, что у него… и них, все будет хорошо.
Потом на крышу поднялся Коля. Он, молча сел рядом со мной и закурил. Не знаю, были ли его слова решающими в переговорах или нет, но точно внесли свой вклад в сегодняшний мир. Курил он вкусно и красиво. Не все так умеют. Он делал это не рефлекторно, потому что организм требует никотина. Коля наслаждался каждой затяжкой, и выглядело это правильно и абсолютно не вызывало отвращения, как это иногда бывает. Было даже приятно чувствовать дым от его сигареты.
Еще чуть позже к нам присоединились Брей и Жак. Они принесли с собой две бутылки вина и стаканы на всех.
- Красное вино, - радостно декламировал Брей, разливая всем по стаканам пьянящую жидкость, - кровь Христа! Так что отказ ни от кого не приму, даже от ангела.
- А никто отказываться и не будет, не надейся, - с улыбкой парировал Коля, - и вообще, Христос ко мне никакого отношения не имеет, сам знаешь.
Брей на это ничего не ответил, и продолжил разливать вино.
- Ну что, выпьем за первую нашу победу! – воскликнул он, когда у всех уже было вино.
Мы аккуратно, не вставая с мест, чокнулись пластиковыми стаканчиками, и отпили вина. Настроение было прекрасным. Немного грусти добавляла потеря друга, но почему-то казалось, что так должно было произойти. Тишина и спокойствие, медленно заходящее за городские дома солнце. Спокойный прохладный ветерок.
- Как думаете, у нас действительно что-то получиться, - спросил Шурик. – Я имею в виду, не зря все это делаем?
- Я верю, что все не зря, - произнес Коля.
В этот момент я подумал, что они очень похожи. Не внешне, а в том смысле, что сейчас у них одинаковые ситуации в жизни. Они оба вначале предали близкого человека, а потом, можно сказать, убили. Наверное, это очень тяжелый крест, который, навсегда, изменит их. Сделает взрослее и жестче, может быть.
Так мы и сидели, пока солнце не скрылось, и небо укрылось миллиардами звезд. Интересно, а там есть ангелы?



 
dinaltДата: Четверг, 07.07.2011, 14:41 | Сообщение # 100

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
На этом книга заканчивается)
Вероятно будет и продолжение книги, но точно сказать не могу... но думаю, что будет.

Предполагаю, что эту книгу буду теперь называть "Между ангелом и демоном"

То, что выложено сейчас - не конечный результат, еще буду редактировать. Поэтому жду отзывов по всей книге в целом. Чего не хватило? Что добавить? Возможно не раскрыт какой-то вопрос?

Вполне вероятно, что еще будут добавлены какие-нибудь сцены, детали... все зависит от коментов и пожеланий smile

В общем... жду отзывов, и беру 2-х недельный перерыв, в работе над этим произведением)))



 
korzinkinДата: Пятница, 08.07.2011, 21:54 | Сообщение # 101

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть очепяточки, пардон не выщипывал Меня больше интерисовало развитие ситуации, но пока , очевидно, еще не родилось... Давайте прерывайтесь и порадуйте новыми событиями.
 
LordДата: Пятница, 08.07.2011, 22:28 | Сообщение # 102

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне показалось, что события текли как-то вяло... Название лучше не меняй: Война подходит как нельзя лучше. И ещё, у тебя где-то сказано, что ангел обманул человека.... Конкретно - Петрарк. Может я слепой и просто пропустил, но что-то я не понял, в чём обман)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.07.2011, 09:09 | Сообщение # 103

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
korzinkin, то есть как отдельное произведение это все пока выглядит незаконченным, я правильно понял?

Lord, буду править, просмотрю как об этом написано, но вообще имелось в виду, что обманул Коля, еще ближе к началу, когда сказал главному герою, что он не является ангелом его друга. cool



 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.07.2011, 10:22 | Сообщение # 104

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, а, ясно. Но у тебя было написано, что обманул Петрарк вроде, и я судорожно перечитывал этот кусок, пытаясь понять: в чём подвох? Не понял. Удивился. wacko

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.07.2011, 10:24 | Сообщение # 105

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
понял, буду исправлять)))
может когда писал, думал о чем-то другом и не то имя вписал)))



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Война(название в проекте)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск