Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Типарон (ролевая(в игре))
Типарон
ШатриенаДата: Четверг, 10.11.2011, 14:08 | Сообщение # 1

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ллиен и Тэн


Ллиен и Тэн расположились в библиотеке. Убедившись, что никто их не видит, Тэн шагнул к одному из шкафов и достал с верхней полки толстенный фолиант. На обложке красовалось стилизованное изображение какого-то рогатого животного. Ллиен выхватил книгу из рук брата и поинтересовался.
- Это точно корова?
Близнец ничего не ответил, лишь забрал ее у брата и сел в ближайшее кресло. Ллиен со вздохом последовал его примеру. Начинались скучные занятия по магии...


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ulyaivanyuk2009@Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:30 | Сообщение # 2

Сумасшедший кофеман
Сообщений: 249
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Рина Кузневска


"Ну, вот я и в Фелии, дивный город, наша столица," - подумала Рина. Обнесен высоченной стеной, на каждом углу церковь, улицы укрыты камнем, а строения просто сказка. Только вот люди какие-то запуганные, они все время чего-то боятся, и к обеду поняла чего. Рина вышла на центральную площадь и увидела множество столбов для ведем, магов, а также для нечестии. Ей стало плохо от того количества энергии которая здесь витала, от страданий и фанатичного удовольствия от выполненных действий. В один миг захотелось бежать, куда глаза глядят, только подальше от сюда.
Но нельзя. Рину тянуло в столицу, частые, но смутные видения преследовали ее, что-то должно произойти, одно она знала точно - она встретит здесь очень важных людей в ее дальнейшей судьбе.
Собрав волю в кулак, она побрела искать трактир, где можно было подзаработать денег и устроится на ночлег. Верная Ласточка побрела за ней.
"Что же меня ждет???" - подумала она.



Модератор раздела Библиотека Сумасшедшего Кофемана
 
dinaltДата: Четверг, 10.11.2011, 15:34 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Рихтер Баин


Рихтер сидел в темном углу трактира "Три копыта", в небольшом городе Тонав, что недалеко от столицы. Такие углы всегда были местами для наемников. Трактирщик направлял сюда всех, кто обращался к нему в поисках "тех, кто может помочь с одним интересным дельцем", за что получал свою долю - несколько монет за клиента.
По правде говоря, Рихтер не планировал надолго задерживаться в Тонаве, и хотел направиться в столицу сразу. Но финансовые затруднения требовали решения. И решить их необходимо было до того, как он попадет в стольный град. Рихтер не хотел светиться там как наемник. В столицу он хотел приехать как богатый путешественник, что бы не вызывать лишних подозрений.
Подсчеты необходимого количества денег были прерваны негромким покашливанием.
- Вы не заняты? - поинтересовался человек в черном плаще с капюшоном. Похоже он не очень хотел показывать себя окружающим. Как обычно.
- Нет, присаживайтесь. Я слушаю вас.
Мужчина, сел напротив меня и сложил руки на стол.
- Мне сказали, что вы можете помочь мне в одном деле, - произнес человек, доставая правой рукой из кармана увесистый мешочек с монетами и кладя его на стол. - Это так?
- Возможно, - ответил я, не проявляя особой заинтересованности к деньгам. - Что вам нужно? Кого-то убить?
- И да, и нет, - уклончиво ответил человек. - Я плачу не за убийство, но возможно его вам тоже придется совершить.
- Что же тогда?
- Я направляюсь в столицу, а вы знаете, какая дурная слава сейчас у этого места. Мне необходимо сопровождение, но такое, что бы никто не мог узнать в нем охрану.
- Как долго? - уточнил я, обдумывая предложение. Суммы, что находилась в мешочке, было достаточно для моей задумки, а если этот человек еще и купит мне подходящую для его сопровождения одежду, что бы мы выглядели словно два друга-путешественника или торговца...
- Несколько недель, - ответил незнакомец.
Я недоверчиво взглянул на мешочек с деньгами.
- Это только задаток, - добавил мужчина.
- Тогда мне необходимо стать вашим другом, если вы не хотите, что бы я выглядел, как охранник. Это тоже расходы.
Мужчина несколько минут подумал, потом согласно кивнул.
- Я понимаю к чему вы, - произнес он и положил на стол еще несколько монет. - Буду жать вас завтра в полдень на столичном выезде из города.



 
ШатриенаДата: Четверг, 10.11.2011, 15:59 | Сообщение # 4

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ллиен и Тэн


Легко вырисовывался в воздухе узор магического плетения. Ллиен под присмотром брата творил заклинание урагана. Наполнять его энергией он не собирался, это была всего лишь тренировка.
Наследник семьи Море сомневался, что их с братом способности пригодятся им в серьезном деле, но убедить в этом отца, который твердил, что они обязаны стать отличными магами, не смог. Тэн же в тогдашнем споре не участвовал, как всегда многозначительно промолчав.
Перед взором повисло нечто, похожее на миниатюрную копию смерча, только пронизанную тонкими разноцветными линиями. Покосившись на близнеца, он увидел на лице того одобрение. Это значило, что заклинание было сплетено верно, без грубых ошибок. Потянув за несколько линий, Ллиен заставил заклинание распасться. Этому фокусу он выучился давно, и это было единственным, чем он превосходил брата братом.
А Тэн времени не терял. За несколько мгновений он сплел точно такой же вихрь, только выглядящий гораздо аккуратней, чем его собственное заклинание. Это вызвало легкое чувство зависти, которое впрочем тут же пропало. Ллиен не мог завидовать тому, кто должен его дополнять.
Второе заклинание тоже исчезло, но не распалось, не оставив после себя ни следа, а словно было стерто.
Если ты не научишься уничтожать их по-другому, то у тебя будут серьезные проблемы, если сюда заявятся инквизиторы. Ты же знаешь на что способны святоши, не раз бывал на главной площади. — укоризненно произнес Ллиен.
Тэн хмыкнул.
Они поймают нас раньше. Если ты продолжишь в таком же духе, то никогда не сможешь скрывать свое присутствие.
Ответить было нечего. А все из-за того, что он не умел скрывать следы творимых им заклинаний. Инквизиторы чуяли магию, на расстоянии и такое могло стоить ему жизнь, если бы хоть один священник в маске оказался рядом. А дети церкви очень любили посещать приемы, устраиваемые богатыми семьями…
А если продолжишь забивать голову глупыми мыслями, то у тебя не останется времени на занятия.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
LordДата: Четверг, 10.11.2011, 16:51 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вольдемар Окдел


Вольдемар внешне спокойный, шёл по улице небольшого городка, подозрительно оглядываясь по сторонам. Вряд ли, конечно, Инквизиторы оказались бы в таком... убогом месте как это, но всё же...
Этот посёлок был назван городом по непонятной случайности: он с трудом мог представить себе место опасней и бедней этого. "Но, сейчас это даже хорошо," - думал Вольдемар, - "меня не будут здесь искать."
Ещё раз оглянувшись, он шагнул в неприметный тёмный переулок. Его ждала работа.
На этой мысли Вольдемар улыбнулся. Работа. Одна из немногих вещей радовавших его в жизни.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
ulyaivanyuk2009@Дата: Пятница, 11.11.2011, 01:31 | Сообщение # 6

Сумасшедший кофеман
Сообщений: 249
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Рина Кузневска


Рина брела по улочкам и высматривала таверны.
"Где же мне остановится? Может в "Трех боченках", а может в "Русалке", а что если.....?" - ведя на поводу свою Ласточку рассуждала знахарка. Ей многое было интересно. замысловатые дома столицы завораживали девушку. Вот так бредя, она столкнулась с мужчиной. Он был похожим на колобка, маленький, кругленький и весь какой-то юркий.
- Простите, простите. - повторял мужчина. - Я очень спешу. Я... - и тут его взгляд упал на одежду девушки и её медальен. Так уж повелось, что знахарей узнавали по одежде и ли по медальен листка клевера. Это был отличительный знак, особенно у путешествующих знахарей. - Меня зовут Тирбиш, госпожа знахарка. Не могли бы вы пойти со мной, пожалуйста.
Рина уже привыкла, к тому что её часто зовут за собой. Если человек признал в тебе знахаря значит, ему нужна твоя помощь, да и этот колобок выглядел взволнованным.
- Да, я пойду с Вами. Мое имя, Рина. И зачем я Вам понадобилась?
- Прости, мое невежество, госпожа Рина. Моя дочь больна, и я не знаю что делать...... Я......
- Все, успокойтесь Тирбишь. Ведите, и мы посмотрим на Вашу дочь.
И они пошли по улице, путь был не долгим, вышли в один из ремесленких районов, Тирбишь привел Рину в постоялый двор "Дракон", Рина знала, что это самый дорогой трактир в городе. И была очень удивлена, что делает такой человек, как Тирбишь в таком постоялом дворе, пока не увидела как ему кланяются работники, выяснилось потом, что это его собственность.
Когда её привели к пациентке выяснилось, что у нее лихорадка, долго пришлось повозится с больной, даже магию пришлось применить, но это того стоило, девочка осталась жива. Она была единственным ребенком, и отец в ней души не чаял.
Рина провозилась с пациенткой три дня не отходя от постели, хотя её и пытались отправить отдохнуть, но она не в какую не соглашалась оставить девочку, пока на третий день не свалилась сама, когда дочь трактирщика пришла в себя. Девушку уложили спать. Когда Рина пришла в себя то попыталась уйти но её это не удалось.
- Куда это ты направляешься, госпожа? - властным тоном спросил Тирбишь.
- Мне нужно идти.
- За кого ты меня принимаешь? А? Уходишь даже не сказав. А как же моя благодарность.
- Простите я.......
- Никаких простите. Спасибо, дочка, за мою малютку. Все что хочешь проси, ничего не пожалею.
- Мне ничего не надо. - Покраснела Рина. - Вот только, я только в столицу приехала и мне негде остановится, я пою и если бы Вы разрешили....
- Оставайся сколько понадобится, та комната, где ты спала, твоя. А теперь садись за стол, а то моя женушка уже нервничает, все боится, что не успеет тебя накормить.

-



Модератор раздела Библиотека Сумасшедшего Кофемана
 
dinaltДата: Пятница, 11.11.2011, 10:45 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Рихтер Баин


Сидеть в трактире и дальше смысла не было. Рихтер поднялся из-за стола, оплатил трактирщику свой ужин и клиента, а также отдал плату за комнату до утра. Окинув взглядом трактир последний раз он направился к себе, нужно было подготовь на завтра новых заклинаний и несколько молитв.
Рихтер плотно закрыл дверь и единственное окно комнаты, потом повесил на них инквизиторские молитвы от сглаза и порчи, что позволяло скрыть ауру того, что будет происходить в его комнате. Далее маг снял свой плащ и расстелив на полу посреди комнаты, сел на него в позу лотоса и сосредоточено начал создавать заклинания.
Для начала он успокоил дыхание и пульс, снизив их практически до уровня спокойного сна, такое состояние он считал идеальным для плетения магии. Первыми были созданы несколько шаров пламени и ледяных молний. Потом Рихтер сплел несколько целебных заклинаний из магии Земли и Света. Магию Тьмы Рихтер тоже знал, но не любил ее применять, поэтому создал только заклинание тени. И, конечно же, заклинание полета магии Воздуха.
Под конец маг прочитал несколько молитв, которые позволяли скрыть следы магии лучше любых заклинаний стихийных магов.
Поднявшись он сделал несколько упражнений и отправился спать. Рихтер планировал рано встать - нужно было еще обновить свой гардероб до полудня.



 
LordДата: Пятница, 11.11.2011, 13:15 | Сообщение # 8

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вольдемар Окдел.


Вольдемар быстро и настороженно шёл по грязному переулку, высматривая место, в котором он должен был встретиться с клиентами. А вот и оно.
Грязный, покосившийся трактир, казалось, прямо сейчас развалиться. Пыльные окна мешали рассмотреть то, что было внутри. С трудом можно было прочитать название этого заведения: "У Джо". Брезгливо поморщившись, юноша шагнул внутрь.
Внутри трактир выглядел не лучше, чем снаружи: грязные столы, почти полная темнота и дым. В этом дыме тонуло всё: столы, люди, барная стойка...
"Жаль, я думал, то, что было снаружи, всего лишь прикрытие," - и у него были все основания так думать: уже не раз аристократ сталкивался с заведениями, где под неприглядной обложкой скрывались "алмазы"...

Сев в дальний угол, юноша стал дожидаться заказчиков, думая, чем он будет заниматься в этот раз: только грабёж или ещё и убийство?..


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.



Сообщение отредактировал Lord - Пятница, 11.11.2011, 13:15
 
ШатриенаДата: Пятница, 11.11.2011, 13:17 | Сообщение # 9

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ллиен и Тэн


Тэн указывал на его ошибки с непроницаемым лицом и спокойным голосом. Под конец его сухого монолога Ллиену стало казаться, что он бездарность, неспособная сделать чего-то, не совершив при этом грубой ошибки.
Наконец брат закончил плести словесные кружева и вопросительно посмотрел на него, словно бы спрашивая, понятно ли он объяснил.
Ллиен обрадовался возможности вставить хоть слово и тут же предложил:
- Может прервемся? Выпьем чаю, а потом продолжим занятия.
На лице близнеца отразилось сомнение. Наконец он кивнул.
- Хорошо. Но ненадолго.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
dinaltДата: Пятница, 11.11.2011, 13:42 | Сообщение # 10

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Рихтер Баин


Утро выдалось прохладным, но при этом солнечным. На небе не было видно ни облачка. Рихтер любил такую погоду - сухо, солнечно. Нет противной грязи и низких давящих туч. Конечно, у пасмурной погоды есть свои плюсы для мага - легче скрыться и исчезнуть, но Рихтер считал это не таким уж и весомым удовольствием.
Первым делом надо было купить новую одежду и подправить ее нужным образом, что бы можно было припрятать необходимое оружие и некоторые амулеты.
В лавке портного Рихтер подобрал себе свободные кожаные станы и удобные сапоги. Еще прикупил несколько рубах и сюртук светло-коричневого цвета. Вернувшись домой он аккуратно расшил его и сделал в рукавах кармашки для кинжалов, а также несколько внутренних карманов. В сапогах он тоже сделал ножны для кинжалов. Оставшись довольным своей работой он собрал свои старые вещи в сверток и прихватил с собой. Расставаться с ними на совсем не входило в его планы.
Теперь необходимо было купить коня. Его предыдущая лошадь была убита в последней стычке с инквизиторами.



 
LordДата: Пятница, 11.11.2011, 14:17 | Сообщение # 11

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вольдемар Окдел.


Вольдемар успел заказать у хозяина трактира обед, не забыв, конечно, проверить его на яды, когда, наконец пришли его клиенты.
Лица подошедших к нему трёх человек были скрыты капюшонами, поэтому понять ко это не представлялось возможным, но юноша знал, что бояться нечего. По крайней мере пока.
Несмотря на свой юный возраст, Окдел уже успел прославиться в определённых кругах как очень хороший вор. Ему постоянно поступали заказы на кражу каких-либо ценностей прямо из домов их владельцев... Иногда на убийство этих самых владельцев...
Пришельцы уселись к юноше за стол. Центральная фигура произнесла:
- Так ты и есть Тень? - он просто не мог поверить, что мальчишка, сидящий перед ним и есть знаменитый вор.
Вольдемар в ответ только ухмыльнулся - его забавляла кличка, которой его наградило воровское сообщество.
- Именно он, - произнёс юноша. - Давайте сразу к делу.
- Да, конечно, - кивнул Средний, как его уже успел обозвать юноша, и положил перед ним скрученный пергамент.
- Ты должен проникнуть в дом очень богатого человека и забрать у него ряд важных артефактов. Вся информация - здесь, - и он кивнул на скрученный пергамент.
- Что делать с хозяевами?
- Если хочешь - можешь попытаться их убить, - и в голосе заказчика послышалось веселье, что очень насторожило юношу.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.



Сообщение отредактировал Lord - Пятница, 11.11.2011, 14:55
 
ШатриенаДата: Пятница, 11.11.2011, 14:31 | Сообщение # 12

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ллиен и Тэн


Ллиен и Тэн спускались по лестнице, когда услышали чьи-то голоса. Встревоженно переглянувшись, они в мгновение ока слетели по ступенькам. Открывшееся зрелище заставило их испуганно замереть.
- Господина нет дома, поэтому вы не имеете права находиться здесь! - верещала служанка, преграждаю дорогу инквизитору, который был выше нее на голову и шире в два раза. Золотая маска скрывала лицо, а бело-золотые одежды указывали, что перед ними один из магистров.
Заметив близнецов инквизитор перевел на них взгляд.
- Мальчики, объясните этой девице, что я могу здесь находиться.
Этот усталый голос братья узнали сразу. Улыбнувшись, они подскочили к служанке. Тэн что-то страстно прошептал ей на ухо, отчего девушка вспыхнула и недоверчиво посмотрела на аристократа. Он многообещающе улыбнулся. Покраснев еще сильнее, девушка стремглав бросилась прочь.
Ллиен с интересом посмотрел на брата.
- Что ты ей сказал?
- Неважно, - отмахнулся юноша. - Здравствуйте, дядя.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
dinaltДата: Пятница, 11.11.2011, 15:44 | Сообщение # 13

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Рихтер Баин


Выбор лошадей в небольшом городе, конечн был не очень большой. Но Рихтер еще несколько дней назад подметил одного жеребца, который выглядел весьма добротно и резво. Это был жеребец одного из жителей города, Рихтеру удалось выяснить, что это бы некий Коррот, обычный крестьянин, живший на окраине города. Именно к нему Рихтер и направился.
Маг застал Коррота во двое его дома. Видимо он собирался отправить на рынок или в поле.
- Добрый день, господин Коррот, - поприветствовал он его.
- Здравствуйте, - насторожено ответил крестьянин, - с чем пожаловали?
- Мне приглянулся ваш жеребец, за сколько вы могли бы мне его продать?
Рихрет заметил, как у крестьянина заблестели глаза в ожидании наживы. Ведь и в правду, для работы в поле такой конь не нужен, он даже слишком резв и бойкий, что бы неспешно идти в борозде. А продав его можно купить двоих мулов. Но, не смотря на это, Коррот произнес следующее:
- Я не уверен, что хочу его продавать, - всеми силами пытаясь показать, что конь ему очень дорог.
- Я предложу достаточную сумму. Она покроет его стоимость с лихвой, - маг считал, что за хорошего коня лучше переплатить, тем более, что деньги сейчас у него были. - 30 серебяных.
- 40, - немного подумав ответил крестьянин.
- 32 серебряных, больше он не стоит.
- 35.
- Хорошо, - кивнул я и протянул заранее подготовленные монеты.



 
ШатриенаДата: Пятница, 11.11.2011, 15:51 | Сообщение # 14

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирват ди’Хэладеса и Совесть


Ирват проснулся из-за жажды. Пить хотелось неимоверно, в горле как будто образовалась пустыня, наподобие тех, которыми славится Ирэмская провинция. С трудом разлепив глаза, он попытался осмотреться, медленно поворачивая голову. Вокруг царила полнейшая темнота, но вампиру она не мешала. Убедившись, что Совесть мирно дрыхнет, он углубился в лес...

Когда он вернулся, все еще ощущая на языке приятный металлический привкус, эльф уже не спал. Наткнувшись на осуждающий взгляд светло-синих глаз, вампир развел руками.
А через час они уже двигались в сторону столицы. Оказалось, что эльфу приснился странный сон, который, как он утверждал, был почти пророческим. Что ему снилось, он не сказал, лишь буркнув, что им нужно в Фелию.
Сейчас, глядя на угрюмого перворожденного, вампир уже почти жалел, что не расспросил остороухого как следует.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
LordДата: Пятница, 11.11.2011, 18:00 | Сообщение # 15

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вольдемар Окдел.


Вольдемар скорпулёзно изучал предоставленные материалы, пытаясь узнать о своём противнике всё.
Странное дело: все, кто знал Окдела, считали его нетерпеливым юнцом, не способным сдерживать свои эмоции, но стоило ему взяться за дело, как он проявлял необычайную усидчивость и терпение, узнавая о предстоящем задании всё.
Его цель жила в столице, в богатом районе города. Попасть туда было проблемой... но не для него. Вольдемар перевёл взгляд с документов на чёрную маску, лежащую рядом и предвкушающие улыбнулся.
Он пройдёт.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.



Сообщение отредактировал Lord - Пятница, 11.11.2011, 23:02
 
Форум » Архив » Архив » Типарон (ролевая(в игре))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск