Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Типарон (ролевая(в игре))
Типарон
dinaltДата: Вторник, 22.11.2011, 17:33 | Сообщение # 46

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Рихтер Баин


Маг проснулся рано, за несколько минут до рассвета. Отойдя немного от места ночевки он проделал небольшой комплекс упражнений, разминая тело. Возможно, впереди его ждет тяжелый день, и он должен быть готов.
Когда Рихтер вернулся обратно, Брауни уже проснулся и мерно потягивался. Солнце понемногу поднималось из-за горизонта.
- Позавтракаем в городе? - предложил он. - Я знаю одну таверну, недалеко от западных ворот. Замечательное местечко, должен сказать!
- Хорошая идея. Походная пища хорошо, конечно, но в таверне вкусней и приятней, - согласился маг.
На сборы ушло несколько минут, и вскоре путники уже выехали на дорогу ведущую к столице.
- Легенда такова, что мы с тобой компаньоны-торговцы, в поисках нового товара. На тот случай, если стражники будут спрашивать - произнес Брауни.
Маг лишь молча кивнул.
Но на въезде никаких проблем не возникло.
К таверне добрались довольно быстро, как раз к открытию. Невысокого роста хозяин только открывал двери.
- Рад приветствовать в нашем скромном заведении, - произнес он. - Таверна "Три поросенка" всегда рада видеть путников у себя на пороге.
Лже-торговцы, улыбнувшись, кивнули хозяину и проследовали за ним внутрь.
- Говорят, что если первый посетитель мужчина, это к удачному дню! - весело воскликнул хозяин.
Когда Рихтер и Брауни заняли небольшой столик в дальнем углу таверны, он к ним подошел и принял заказ.
Время: 7:30



 
ШатриенаДата: Вторник, 22.11.2011, 20:36 | Сообщение # 47

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирват ди’Хэладеса, Совесть и Орига Намез

Солнце назойливо светило в окно. Один особо наглый лучик небесного светила мазнул по лицу вампира, заставляя того открыть глаза. Он возмущенно покосился на окно, за которым насмешливо горело ярко-голубым небо. Ирват нахмурился и попытался разбудить эльфа. Тот что-то сонно пробормотал в ответ. Еще лучше.
Тогда взгляд скользнул к кровати, на которой сладко посапывала девушка.
Орига не хотела просыпаться. Это значило бы вновь окунуться с головой в проблемы. А во сне было так хорошо. Она снова была дома и слушала сказки старшей сестры. Вновь страшные и смешные рассказы о темных временах, когда эльфы жили в империи, и быть съеденным вампиром было всего лишь неудачным стечением обстоятельством. Вот только кто-то на нее пялился. И весьма непристойно. Пришлось просыпаться.
Вампир заметил, что девушка открыла глаза, и соскользнул с кровати. И потянул за собой эльфа. В результате аристократ оказался на полу, придавленный далеко не невесомым остроухим.
- Я, конечно, понимаю, ты не можешь сдерживать свои чувства ко мне, - сдавленно прохрипел он. - Но, может, слезешь, а?
Эльф недоуменно взглянул на него ярко-синими глазами, в которых не было ни следа сонной мути.
- Я тебя убью...
- Мальчики, а вы, однако, шалуны... - Намез скептически осмотрела получившийся бутерброд.
- Что у нас на завтрак? А то я проголодалась. Себя на завтрак некоторым не предлагаю. Хотя... если очень хочется, то, пожалуйста.
Девушка ухмыльнулась. Кровь Инквизиторов подобна яду для нежити. Правда в случае укуса вампира погибает и сам Инквизитор. Но к смерти любой служитель Церкви готов всегда.
Эльф отвлекся от избивания вампира и взглянул на девушку.
- Не делай из него дурака. Он хоть и хочет таковым казаться, но на самом деле довольно умен. А насчет завтрака... сейчас все организуем.
Он спрыгнул с аристократа и пошел к двери.
- Вы тут не передеритесь... - бросил напоследок
- Я вообще-то пошутила, - пробормотала Орига, смотря в след эльфу.- А почему мы должны с вами передраться? По-моему вам приятнее драться с ним.
Вампир потер руку. Кажется, эльф действительно хотел ее сломать. Маленький стесняющийся зануда.
- Драка - вообще неприятная штука, - вздохнул он, поднимаясь на ноги. - Но мне кажется, он имел в виду нечто другое, миледи.
- И что же? - мило улыбнулась Намез. Ой, как ей хотелось убить этого вампира. Но возможности нет, а значит, и дергаться пока не надо. Для начала, пусть хоть определятся, что с ней делать
- Видите ли, миледи, - Ирват отряхивал испачкавшуюся после драки одежду, - обычно у нас драки кончаются немного по-другому, - он выразительно покосился на мятую постель. - Мне кажется, что он говорил именно об этом. Кстати, где он там шляется?
Орига покраснела, спрятала глаза за пушистыми ресницами. Сама мысль ей казалась крамольной.
-Думаю, он зря волнуется. Лучше умереть, - резко бросила Намез.
- Ай-ай, какие мы нежные, миледи, - вампир ехидно усмехнулся, глядя как девушка стремительно краснеет. - Монстров не любим, остроухих тоже...
На пороге возник эльф, таща поднос, заваленный горой еды.
- Ба, эльфенок, ты ограбил кухню?! - поинтересовался вампир, приближаясь к остроухому и аккуратно забирая у него поднос. – М-м-м, хлебушек...
- А попить? - Намиз слезла с кровати и приняла участие в копание в еде. Для этого ей пришлось встать на цыпочки, так как эльф был весомо выше ее. Затем ловко вытащила булочку из рук вампира и прошествовала обратно на кровать.
- Это моя булочка! - вампир обиженно покосился на эльфа. - Нечестно! Совесть, покапай ей на мозги, а?
Последовал тяжкий вздох.
- Из попить только вино. А булочку я тебе другую дам, хорошо?
- Я вино не пью, - со вздохом отозвалась Намез. - а воды нет? Я конечно бы сходила, но вы меня не отпустите, так что, не соблаговолите ли оказать мне услугу в виде стакана чистой воды? - Орига одарила эльфа самым честным и невинным взглядом, на какой была способна.
Эльф вздохнул. Бегать за стаканом воды ему было лень.
- Эй, страшный монстр, ты несильно занят?
Вампир лопал булочку.
- Есть немножко. А что?
- Наколдуй воды девушке.
Вампир обаятельно улыбнулся, на мгновение показав клыки.
- Как прикажешь!
- Мда. Наколдованную я тоже не пью. Это вроде как этике не соответствует.
Девушка вздохнула. Ну и что с этими двумя неформалами делать? Или что ей делать? Или.. или, что им делать?!
Ирват возмущенно фыркнул.
- Она как настоящая!
Эльф хихикнул.
- Знаете, а мы ведь до сих пор не познакомились.
- Эльфеныш, ты каким местом думаешь? Зафига нам знакомиться?
- Да просто так, - лукаво улыбнулся остроухий.
- Орига Намез, - произнесла девушка и выжидающе посмотрела на похитителей.
- Орига? М-м-м, вполне милое имя. Ирват ди'Хэладеса. Его, - он показал на эльфа, - зовут Совесть.
- Чья?- машинально откликнулась Орига и пристальнее вгляделась в лицо эльфа. - А вы все на одно лица? Или есть какая то дифференциация?
Зачем она это спросила? И так понятно, что Совесть - это первый эльф которого она видит...
Эльф отозвался раньше вампира.
- Предположительно, что этого упыря, - а потом до него дошел смысл второго вопроса. Это почему еще на одно лицо? Нет, вообще-то одного эльфа от другого отличить очень легко, почти так же, как и одного человека от другого.
-Да? - Орига погрузилась в размышления. Это же был сон, навеянный сказками сестры и не более! Чтобы в сердце материка бродили эльфы? Бред. А то, что эти двое в столице? Бррр… "Что, я сделала не так, чем я тебя прогневила, Артио!?"
- Миледи? - вампир помахал ладонью перед лицом девушки.
- Что?- Орига испуганно замигала. - Все. Хватит. Давайте что-нибудь решать! Я так больше не могу. Не нужна - убейте. На кой.... в смысле, зачем вы сюда вообще явились?!
- Совесть, объясняй ты. Я-то до сих пор не в курсе, зачем я в столице в обществе инквизитора. Как объяснитесь, разбуди.
- Ирват! Я тоже не знаю... Просто мне кажется, что так надо.
- Ну ты предсказатель хренов... - в отличие от девушки, вампир в выражениях не стеснялся.
- То есть, вы, два придурка, боже прости, даже не знаете, что со мной делать?!- Орига резко встала, глаза ее сияли. Сейчас перед вампиром и эльфом вновь стоял Инквизитор, пусть без маски и молитв, но, тем не менее, грозный. - У меня нет слов.
А потом Орига осознала, что только сейчас ей выпадает шанс проверить правдивость ее воспоминаний. Пока ее силы на подъеме надо это сделать. Потом она не решиться. В два шага приблизилась к Совести, краем глаза отметила, что Ирват вытянулся в струнку, и... аккуратно взяла эльфа за уши, несильно потянула. Как во сне. Если это не сон, хотя бред, конечно, то забыть надоедливую девчушку с редким разрезом глаз....
- Больно... - неслышно и удивленно прошептал он. А затем вдруг расширившимися глазами уставился на девушку. - Ты?!
"Маленький ребенок, с любопытством смотрящий на него. Золотящиеся в лучах солнца волосы. Она спасла его от смерти..."
- Ой,- Орига закрыла рот ладонями. Так это был не сон! Та еда, вода которую она таскала в лес эльфу. Все те разговоры, игрушки которые он делал для нее из растений... так вот почему ее отправили в Церковь! Что бы спасти от злых чар эльфов! Намез покачнулась. Прилив сил пропал так же быстро, как и появился.
- Точно ты... - эльф покачал головой. - Вот так неожиданность...
В голове всплывали одно за одним воспоминания. Маленький ребенок, без опаски гуляющий по лесу и совершенно не боящийся "злых" эльфов. Она была маленьким чудом, которое спасло его не только от голодной смерти, но и от смерти духовной.
- Вы знакомы? - вдруг вклинился вампир. - Я ревную.
- На здоровье,- ехидно отозвалась Намез, когда слегка пришла в себя.- К пятилетним детям не ревнуют, а уж тем более, к их великовозрастным версиям.
Девушка опять вернулась на кровать и предприняла титанические попытки привести ум в порядок.

- Ты кто? Тебе больно? Я позову взрослых!
- Не надо. Воды...
- У меня есть! Мама всегда говорить носить с собой воду и огниво. Вот.
Эльф жадно пил.
- Я Ори, мне скоро будет пять лет. А тебя как зовут?


Воспоминания метались в голове, как запертые птицы…
Эльф внимательно следил за девушкой.

- Я Ори, мне скоро будет пять лет. А тебя как зовут? - она смотрела на него без капли испуга, как будто никогда не слышала сказки о "злых" эльфах.
Он оторвался от воды и улыбнулся.
- А меня...

Проклятье, он же тогда назвал ей свое настоящее имя! Если она вспомнит это и назовет его, то... то... Ирват сразу поймет, кто он и... в лучшем случае только наорет, но это не страшно. А в худшем... отправит домой. Нет, только не это!
Он попытался взглядом передать девушке свою просьбу. Но…
«Шестеро, пожалуйста, пусть она не вспомнит!»
Девушка сидела на кровати, взглядом уткнувшись в колени. А Ирват кое-что заметил.
- Эльфенок, что с тобой? Ты аж побелел.
Орига вскинула голову и посмотрела на эльфа. Опустила ресницы, давая понять, что помнит, но не скажет.
- Их сожгли. Всех кукол. А мне соврали, что жгли солому. А они мне так нравились. И в лес запретили ходить. И вообще на улицу я выходила редко… - Орига грустно улыбнулась. Вот так эльфы приводят в Инквизицию. Если бы вновь скрыть прошлое, как лицо, надев маску… Выпрыгнуть в окно, умчаться в Церковь. Снова забыть. И не вспоминать больше!
У эльфа отлегло от сердца. Шестеро явно благоволили к нему. Он улыбнулся.
- Ори, а я тогда тебе и не подарил последнюю куклу. Ну, ту, что тебе так понравилась. Я понимаю, что ты уже не ребенок, да и вряд ли захочешь принять что-то от нелюди, но я все-таки хотел бы ее вернуть. Я же обещал... Ты что думаешь?
Намез замерла, выпрямила спину и, кажется, превратилась в каменное изваяние. Ее мир медленно сошел с оси и покатился в тартарары. Закрыла лицо руками и разрыдалась. Обида на всех, даже на Церковь, рвала на части. Орига уже давно не плакала и видимо теперь решила наверстать упущенное.
Вампир смотрел на эльфа и девчонку с всевозрастающим недоумением. И ему все больше не нравилось происходящее. Почему он так с ней разговаривает? Сказанные вскользь слова обретали смысл: он действительно ревновал. А потом эльф сказал такое, что захотелось поинтересоваться - не сошел ли он с ума? Ирват подумал, что инквизиторша язвительно отшутится, как делала это все время. Но девушка вдруг как будто превратилась в статую и... разревелась. Орига по-детски всхлипывала, закрыв лицо руками. Худенькие плечи тряслись от рыданий. Вампир ощутил некую беспомощность. Чего это с ней? А эльф вдруг приблизился к девушке и заключил ее в объятия. Успокаивающе погладил по волосам и что-то прошептал, смотря на нее с ласковой и понимающей улыбкой. Аристократ почувствовал укол ревности и силой заставил себя остаться на месте.
Орига уткнулась в плечо Совести. Стало спокойно. Даже, кажется, синяки стали болеть меньше. Всхлипнув последний раз, дрожащим голосом сказала:
- Я не расскажу о вас ничего. Даже, если Отец спросит, не скажу.
Намез потерлась лбом о ключицу эльфа и шмыгнула носом.
- Как бы мне не хотелось упокоить Ирвата, - добавила она.
Совесть едва сдержал смех и доверительно шепнул.
- Скажу по секрету, он не упокоится, даже если ты над ним тысячу ритуалов проведешь. Все равно воскреснет, хоть и в виде зомби.
- Я все слышу-у, - провыл Ирват. Он стоял, скрестив руки на груди, и с показным равнодушием наблюдал за ними.
Орига, легонько толкнула эльфа в плечо.
- Если я тебя сейчас не отпущу, то Ирват меня съест. Да, Ирват?
Намез насмешливо посмотрела на вампира. Как у него фамилия? Учить вампирологию уже надо было. Точно ведь оживет... у нее сил не хватит его упокоить...
- Какие мы догадливые, миледи, - вампир на мгновение показал клыки. - Как я понимаю, о нашем местонахождении в столице вы никому не скажете? - и, не дожидаясь подтверждения своих слов, продолжил. - Вот и славненько. Тогда ты вольна идти куда хочешь.
Эльф возвел глаза к потолку.
- Я тебя провожу, - и вышел, ведя девушку под руку.
Ирват остался один.
Орига выйдя на лестницу, дернула эльфа за рукав. Ну и кто из них ребенок?
- Совесть, уши,- покопалась в своей сумке и достала шапочку. Смешную такую, с помпошкой. Зато ушей видно не будет.- И еще, сними блок, пожалуйста. Я не буду читать молитвы. И... все таки, не стоит меня провожать. Мне не пять лет. Но я боюсь за тебя.
Намез вертела в руках маску.
- Да и Ирват в бешенстве,- девушка улыбнулась.- А я у него хотела еще попросить клыки потрогать...
- Уши, уши. Я ж эльф, в конце концов, - он взял у девушки шапку, незаметно вкладывая ей в руку небольшой сверток. - С блоком сейчас разберемся, - эльф тихо шепнул несколько слов и, повертев в руках шапку, нахлобучил ее на голову.
Последнее предложение он слушал вполуха, и смысл дошел не сразу.
- В бешенстве? А по-моему ни капельки, - он невинно улыбнулся. - Я гулять хочу. Пойдем.
- Тогда, пойдем. Только... ты не бери меня за руку. Меня сразу сана лишат, за нарушение обета, - снова улыбнулась. А потом... потом пришлось надеть маску. Снова спрятала ремни волосами и накинула капюшон. Не смотря на эльфа, ей не хотелось, что бы он видел ее в маске, произнесла преувеличенно бодро:
- Идем.
Сверток она бережно положила в сумку.
- Ладно, - он широко улыбнулся. На душе было светло, и летали бабочки. Маленькие и разноцветные.
Они вышли из особняка, Орига не удержалась и шепнула пару слов. Крошки на полу под взглядом Ирвата сложились в фразу: «Присмотри за ним».
- Нет, меня положительно окружают одни лишь сумасшедшие. Или я сам сошел с ума... - он покосился на надпись и вздохнул. И тихо добавил. - Хорошо, малышка-инквизитор.
Время: 10 утра


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
AvertДата: Среда, 23.11.2011, 17:02 | Сообщение # 48

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Орига Намез

С эльфом она попрощалась еще на пол пути. Когда он стал привлекать слишком много внимания, девушке пришлось сделать вид, что она его не знает и уйти вперед. Надеясь, что Совесть не обидеться и все поймет.
И вот колокольня возвышается над Оригой сокрушающим мечом. Она входит в Церковь неся на себе скверну. Не в силах ее сбросить. Не смешно ли? Ей была дарована неделя, что бы доказать свою преданность. И она ее доказала в первый же вечер. Вот чего стоит вся ее служба, все ее молитвы и вера. Куклы и клочка детских воспоминаний. Ну не смешно ли???
Намез прошествовала в церковь и стала слушать как поет церковный хор. Прислонившись к стене, она раз за разом вспоминала минувшие вечер и ночь. Странно и горько. Не околдовали ли ее в самом деле? Хотя если и да, то давно. Наверное сейчас, когда разум к ней постепенно возвращался и тушил вспыхнувшие огоньки детской души, она бы незамедлительно сообщила обо всем остальным магистрам. но вот незадача, она дала слово. против него не пойдешь.
Орига встала и пошла в Главное здание. Нужно в Архив побольше узнать о ее новых-старых знаковых.
Время: 11 часов
 
ШатриенаДата: Среда, 23.11.2011, 17:15 | Сообщение # 49

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ллиен

"Как, как так получилось? Только что же шел вслед за братом!" Ллиен стоял посреди одного из коридоров Церкви, растерянно озираясь по сторонам. В сторону уходил точно такой же коридор, разветвляясь еще на несколько своих копий.
Стоять на месте, надеясь, что родственники его найдут, было глупо, но еще больше теряться в лабиринтах запутанных коридоров ему не хотелось. Юноша заколебался. В конце концов, мысль о том, что на него могут наткнуться церковники, убедила Ллиена сдвинуться с места. Но далеко он не ушел. Остановившись у массивной двери, он задумчиво коснулся резной деревянной поверхности. Идея была сумасшедшей.
Но, он и так в самом сердце Церкви. Дверь послушно отворилась, огласив коридор ужасающим скрипом. Это хорошо, значит здесь давно никто не бывал. Ллиен юркнул в открывшуюся щель и пораженно замер, вдыхая запах книжной пыли.
Время: 11 утра.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
dinaltДата: Среда, 23.11.2011, 17:42 | Сообщение # 50

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Рихтер Баин


Брауни не обманул. Завтрак действительно оказался достойным. Даже больше - замечательным! Рихтер даже задумался, не маг ли повар? Ведь маги земли - самые искусные повара. Готовить так, как это умеют они - никто другой не в силах. Он попытался намекнуть на это своему работодателю, но тот сделал вид, что не понял этот намек.
Расплатившись за завтра Брауни дал знак Рихтеру, что они уходят.
- Как же? Мы не будем оставаться в столице? - немного удивленный происходящим, поинтересовался маг.
- Будем, но не здесь, - ответил Брауни. - Здесь вкусно кормят, но кровати у них жесткие, - уверено, словно завсегдатай столицы, сообщил он.
- Хм... что ж... я тебе доверяю, - подмигнул ему Рихтер.
Они оседлали коней и отправились по столичным улицам, к следующему трактиру.
- Ближе к вечеру у нас будет встреча, - сообщил Брауни. - Нам стоит быть готовыми к разным ее исходам. Так что, сейчас разместимся и нужно будет осмотреться на местности.
Маг лишь молча кивнул.
Через несколько минут они подъехали к таверне "Тихий уголок".
- Остановимся здесь, - произнес Брауни, соскакивая с лошади.
Время: 11 часов.



 
WerlokДата: Четверг, 24.11.2011, 20:31 | Сообщение # 51

Любитель
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Арекс
Хрип с обочины привлек внимание идущего мимо Арекса.
Сойдя с пыльной дороге, он увидел лежачего в траве человека, с маской на лице. Серая монашеская ряса, надетая на нем, и золотой крест выдавало в нем приспешника церкви - инквизитора. Рана в груди, нанесенная вероятно магией, оказалась почти смертельной. Человек явно доживал последние секунды, корчась на траве. Выражения его лица скрывала маска. Так что Арекс не мог видеть предсмертную гримасу боли.
Решив узнать от священника некоторую информацию об географией этого края. куда забросила его судьба волей случая, он достал из кармана миниатюрный металлический кейс. Сжав его в руках, Арекс направил энергию в священника.
Энергия привычно рвалась к Арексу, но с трудом он смог направить её в инквизитора. Лучи из кейса являлись абсолютно невидимые, и вредные для всех кроме Арекса. Священник тем времен задышал ровнее, и перестал дергаться. Временная прибавка сил вернула его к жизни.
- Маг - сквозь зубы, с ненавистью произнес инквизитор - а затем что - то быстро прошептав, посмотрел на Арекса - нет ты не маг, я не чувствую.
- Да я не маг, я человек. - сухо констатировал Арекс. - Я тебя лишь отсрочил смерть на несколько минут. Расскажи мне как дойти до ближайшего города, и ты умрешь безболезненно. Обещаю.
- Я не боюсь смерти странник! - гордо ответил монах.
- Но ты будешь опять мучиться. Укажи мне путь, расскажи что это за материк, и я помогу тебе.
Инквизитор смог сесть, и несколько минут молчал, вероятно раздумывая.
- Быстрее! - поторопил его Арекс - времени у тебя все меньше.
- Ты недалеко от столицы, - начал было Инквизитор и неожиданно схватился за грудь, там где находилась рана. Затем вновь упал на землю, и начал корчиться. Но из складок плаща сумел достать бумажный свиток.
- Возьми - прохрипел он - выбора у меня нет.
Арекс с интересом взял пергамент из рук священника, а тот умудрился схватить его за руку, и несмотря на боль держал крепко, губами что то шептания.
- Обещай доставить это в столицу! - струйки крови выливались через рот. Инквизитор захлебывался, и кашлял.
- Доставить в главный храм, и передать главному магистру. Тебя щедро наградят.
- Что тут? - умирающий держал крепко, и Арекс никак не мог освободиться.
- Обещай! - священник был на грани смерти.
Арекс решил побыстрее отделаться от него и сказал.
- Обещаю.
- Теперь ты не смеешь не выполнить своего обещания. Я наложил на тебя руну послушания, и ты сам её заверил. Пока ты будешь идти к цели ты будешь жить. Но если решаешь свернуть, и будешь от неё удаляться, то умрешь.
Рука выпустила из мертвой хватки руку путника, и упала на землю.
- Что в свитке?! - Арекса охватил гнев, за этот обман.
- Имена всех участвующих в заговоре против церкви. - Последние слова он прошептал с трудом, и затих.

полдень.


Сообщение отредактировал Werlok - Четверг, 24.11.2011, 22:05
 
СмирпантюшкаДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.11.2011, 19:30 | Сообщение # 52

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кассандра Де Лисак
Девушка еще с утра была готова ринуться в трактир "Три копыта", но её друг, сын трактирщика по совместительству, на вечерней прогулке, перед тем как сбежать к своей новой пассии, сказал:
- Мой отец даже не взглянет на тебя, иди днем, хоть народу будет много, постой подожди, по мозоль глаза. Девушка ты у нас видная! - и похлопав по плечу, исчез в темноте, лишь еле слышное " желаю удачи" могло намекнуть, куда сбежало это чудо.
Только часы пробили полдень, как рыжая стрела уже летела по улочкам города. Она сегодня хотела обратить на себя внимание, может, кто-нибудь решится взять такого работника к себе. Но без рекомендации трактирщика её не чего не светило. Сталкиваясь с многочисленными людьми и сбивая дыхания на приветствия маминых знакомых, девушка рвалась навстречу мечте, в тысячный раз. Из-за неодобрительного оклика девушка отвлеклась и лишь в последний момент заметила впереди мужчину, столкнувшись с ним, приземлилась на свое мягкое место. Мужчина пытался её помочь встать, но она даже не глядя на него отвергла помощь. Сама встала, как кошка отряхнулась, обогнула по большой дуге мужчину, промямлила "извините" и побежала дальше. Хорошее настроение испарилось...
- Не люблю мужчин..бррр - промямлила она на бегу и внимательно стала смотреть вперед, что бы снова не сбить кого-нибудь. Осталось пару кварталов пробежать…

Время полдень.


Сообщение отредактировал Смирпантюшка - Понедельник, день тяжелый(((, 28.11.2011, 19:31
 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.11.2011, 20:47 | Сообщение # 53

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вольдемар Окдел.


Проснувшись, юноша не стал более задерживаться в столь... захудалом месте, и, расплатившись, отправился к дому своей "жертвы".
Как он уже выяснил, дом, который ему надо было ограбить, находился в богатом районе города. А где богатство, там и Инквизиция. Ну ничего, у него есть план. Достав из своей сумки чёрную маску, юноша снова улыбнулся. Эта милая безделушка не раз спасала его жизнь.
Надев себе на лицо маску Иквизитора, Вольдемар нагло прошёл прямо через главные ворота. Как он и думал, Инквизиторы, стоящие на страже, не захотели связываться с Паладином.
И вот Вольдемар, внешне неспешно прогуливаясь, наблюдал за нужным ему домом. Внезапно, из него вышел молодой мужчина. Это был брюнет с пронзительными чёрными глазами. Окдел уже хотел отвернуться, как вдруг Тёмный маг в нём увидел...
Это был вампир. Прямо на него шёл вампир.
У Вольдемара перехватило дыхание. Судорожно юноша стал перебирать в памяти все сведения, которыми он обладал о вампирах.
"Так, способности к магии Тьмы, Некромантия, чтение мыслей... Это плохо, очень плохо".
Вольдемар с ужасом смотрел на приближающегося вампира. Если он, человек, смог его почувствовать, то вампир уже давно знал, кто перед ним.
Не смотря на страх, когтями впившийся в его сердце, Вольдемар под маской улыбнулся злобной, хищной улыбкой.
"Что, чёрт возьми, ст мной происходит?" - судорожно думал Вольдемар, в то время, как кровосос подходил всё ближе.
"Будто Шестеро смотрят тебе в душу", - подумал Окдел, смотря вампиру в глаза.
Мужчина остановился.

Время: около полудня.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
СмирпантюшкаДата: Вторник, 29.11.2011, 07:58 | Сообщение # 54

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кассандра Де Лисак
Девушка не вбежала, она вплыла в двери трактира. Весь вид её говорил о безмерной скуке. Но увидев, что творится внутри, она чуть не потеряла, так долго тренируемое лицо. В трактире было не просто много, очень много народу. Совершенно разных, и конечно как предполагается этой работой, большинство мужчин. Пару девушек сидели вместе и в дальнем углу. Но с её решимостью некто не мог совладать, быстро поправив невидимые складки на одежде, которую она успела поправить еще в близлежащей подворотне, девушка прошествовала к стойке, огибая ненавистных мужчин.
Место она недолго ждала, с ней часто были с ней обходительны, до тошноты. Теперь ей предстояло дождаться когда сам владелец обратит на нее внимание. «Лысый хряк»- прозвала она его сразу про себя. Сидит девушка, сверлит спину хозяину, а как только поворачивается он и смотрит на нее, девушка делает скучающий вид и тихонько попивает пиво, заказанное ещё час назад. Трактирщик не выдержал:
- Ну что тебе нужно? Мой сын сказал, что ты зайдешь, но не сказал зачем. – грозно пробасил «лысый хряк». У девушки сразу исчезла маска равнодушия, и, ослепляя улыбкой, гаркнула:
- Хочу найти себе работу!
- а ты тогда у меня тут делаешь? – немного опешивши, спросил трактирщик.
- Ну как? Я хочу быть наемницей! – обидно пожевывая губы, пролепетала Кассандра, ей до боли в ногах хотелось, что бы её воспринимали всерьез. По залу прошелся рокот, смеялся трактирщик.

Время: 13 – 14 часов дня.
 
ШатриенаДата: Вторник, 29.11.2011, 15:15 | Сообщение # 55

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирват ди'Хэладеса, Совесть, Орига Намез, Ллиен Море


Орига прошла по вечно пыльному коридору, отворила узкую дверь и юркнула в Архив. Пройдя пару стеллажей, она услышала тихое шептание.
Орига тихонечко приблизилась и выглянула из-за шкафа. И увидела ученика – бакалавра, увлеченно вчитывающегося в книгу.
Что он тут делает? Вход им сюда запрещен…
Когда он обнаружил, куда он попал, то его тайная страсть к книгам вспыхнула с новой силой, уговаривая взять с ближайшей полки книгу и открыть ее. Юноша так и сделал. И сразу же услышал шум шагов и сердитый голос.
- Ты кто такой!?
А потом раздалось тихое рычание. Орига просто не могла вынести. Эльфы, вампиры, а теперь... маг в Архиве!!! Намез отреагировала мгновенно. Все-таки маги - ее профиль. Секунда и на шее оборзевшего мага образовалась удавка.
-Только пикни! Удушу на месте.
Орига двинулась к лже-бакалавру
Серебряная маска, маячившая перед лицом, удавка, сдавливающая шею... Да, ему определенно везет. И говорить нельзя, действительно задушит, они ж все в Церкви ненормальные. Хотя...
- Миледи, может поаккуратней? Дядя будет ругаться, если вместо меня обнаружит свежий трупик. Да и папе это не понравится, - ему было мерзко это говорить, но чего не сделаешь ради спасения жизни...
Удавка сжалась чуть сильнее. Резким рывком Орига сорвала маску с лица мага-неудачника. Шумно вздохнула.
- Ты же сопляк еще откровенный!
Рука начала сама собой сжиматься, удавка укорачивалась. Пара мгновений, и долг был бы исполнен. А поговорить... и с мертвым можно...
Но мысль озарила мозг так ясно: «Совесть же меня не убил. Хотя ребенок бы все обязательно рассказал!»
Орига остановила жест.
- Ты мне еще угрожаешь, а недорослик? Надевай маску и иди за мной. И молчи, ради всего святого, молчи! Не убегай от меня и уж тем более не смей даже думать о магии. Без фокусов! Я выведу тебя отсюда. Сейчас сниму удавку, но учти, что-нибудь захочешь сделать, я тебя голыми руками убью, понял?
Глаза в прорезях маски сверкнули. Удавка распалась.
Ллиен нахмурился и покрутил маску в руках. Неужели он вообще не может спрятать свой магический дар? Скверно. На оскорбление девушки он не обратил внимания, в данном случае она была права.
- Ты странная... - голос звучал хрипло и он прокашлялся. - Слушай, я не могу уйти. Мне нужно найти дядю и брата.
- Я так понимаю, дядя тебя сюда и провел. Значит Магистр или Паладин. Их спутников не сканируют. Тогда, скорее всего он и выведет твоего брата отсюда.
Видя, как мальчишка посмотрел на нее, Орига усмехнулась.
- Как его зовут? Я скажу ему, что ты со мной, и что бы он не беспокоился. Идет? Что? Тебе не говорили, что в Церкви все служащие соединены так называемыми нитями? Стоит потянуть и можно передать несколько образов. Так что не волнуйся. И еще. Когда идешь, старайся не отставать, и капюшон пониже нахлобучь, и никому не смотри в глаза. Слышишь?
Девушка говорила быстро, не давая юному магу и слова вставить. Когда она закончила, то взглянула на него строгим взглядом, словно чего-то ожидая. Ллиен вздохнул.
- Слышу-слышу. Моего дядю зовут Айшин Море. Если можешь, передай ему... а нет, ничего не надо, - он умолк и надел маску. Капюшон он надвинул пониже, как и посоветовала девушка.
Ого! Орига не ожидала, что в заговоре участвует всемирно известный Паладин. А так же то, что у него есть племяннички - маги. Вопросы о ее дальнейших действиях и поступках заполняли сознание, и мешали сосредоточиться. Поэтому Намез поставила перед собой первую задачу: вывести паренька из Церкви.
Она бросила мыслеобраз Паладину. Ее новый дом, себя, и этого мальчишку, стоящего под ее ладонью, что символизировало защиту.
Намез проверила капюшон мальчонки и вручила ему пару книг.
- Пойдем. Я спрячу тебя до того момента, пока твой дядя не придет за тобой, - голос стал намного мягче и приятнее. Орига легонько хлопнула аристократа по плечу и устремилась вперед.
Пройдя кривыми коридорами, казавшимися нескончаемыми, они наконец вышли в маленький холл и открытой в сад дверью
- Орига Намез! Вот так встреча! Уже устроились на новом месте?
Около двери стоял молодой Паладин…
Девушка Ллиену не нравилась. Совершенно. За все время она не проронила ни единого слова просто так, нервируя его. Ллиен привык, чтобы рядом с ним кто-нибудь разговаривал. Хоть немногословный Тэн, хоть шумящая аристократия. Девушка же молчала, и молчала весьма мрачновато, на его взгляд. Так и хотелось задать какой-нибудь вопрос с подковыркой. Сначала ему показалось, что эта инквизиторша имеет какое-то отношение к готовящемуся восстанию, но она не проявила никаких эмоций, услышав имя его дяди. Это настораживало.
Инквизиторша вела его узкими и кривыми коридорами, наводящими на мысль, что архитектор этого здания большую часть своей жизни был беспробудно пьян.
Наконец они вышли в небольшой, но просторный холл. Из него наружу вела маленькая дверка, за которой зеленел сад. А возле нее стоял облаченный во все черное инквизитор.
- Орига Намез!..
Так ее зовут Орига? Ллиен помнил нечастые рассказы их дяди о Церкви. В одном из них он говорил о девушке-инквизиторе, довольно способной и несомненной талантливой девушке. Но совершенно не переносящей магов. И она его спасла? Это что ж на свете делается?
- Как видишь, нет. Вся в хлопотах, рясу некогда переодеть. Маркус Релер.
- Ну-ну, вижу какие хлопоты, уже книжки потащила, небось, шторок еще нет, а вот книги уже нужны.
Орига засмеялась. Маркус был ее так сказать другом, если такое определение вообще возможно в Церкви. Только болтать сейчас с ним, когда у самой маг под боком...
- Ну... я не исправима. Это точно. Маркус, не обессудь, мне пора, хочу быстрее закончить заселение. Еще же надо соседям невзначай показаться.
Теперь засмеялся Маркус. Помахал рукой и ушел вглубь здания, даже не взглянув на паренька.
Орига почувствовала небывалое облегчение.
Ллиен проводил удаляющегося инквизитора подозрительным взглядом. Тот на него даже не взглянул. Не заметил ауру мага? Да неужели? Или... Он взглянул на Оригу. Неужто она прикрыла? О Шестеро...
Намез сделала знак рукой, показывая, что они продолжают путь. Про себя возносила молитвы, что Маркус особо не стал углубляться в ауру мальчишки. Нет, мелкий старался ее прикрыть, но это у него получалась, мягко говоря, не очень удачно.
Намез прямо спиной чувствовала, что мальчишке страсть как хочется поговорить. Но сейчас это абсолютно лишнее, а если учесть тему, на которую может пойти разговор и вовсе становится опасным! А еще, девушку очень волновало все ли хорошо с Совестью...
Так, в молчании Они вышли за стены Храмового Комплекса и продолжили свой путь по улочкам города
Через пять минут ходьбы по улицам Ллиен потерял всякий интерес к девушке. Становилось ясно, что разговорчивость не входила в ряд ее талантов. И он бесцельно разглядывал здания, небо, улицу, мощеные камни под ногами. Орига куда-то вела его. Аристократ не возражал, город он знал, как свои пять пальцев. Не зря они с братом просиживали ночи над картами города, выучивая каждый закоулок. Он в любой момент мог отправиться в родовое поместье, и только любопытство заставляло его иди за инквизиторшей.
Кстати о ней. Лицо она, конечно, спрятала за маской, но вот кинув только один мимолетный взгляд на нее, он понял, что та чем-то обеспокоена. И очень сильно. Ну, хоть в чем-то навыки выживания среди аристократов пригодились.
Орига заметила идущего навстречу Ирвата.
- ТЫ?!- Ллиен был удивлен, что в голосе инквизиторши может быть столько эмоций.- Если ты сейчас скажешь, что его....
Рука Ориги судорожно дернулась. А затем достаточно больно вцепилась в плечо Ллиена.
- Ой, какие люди... - Ирват с удивлением, а потом и с яростью воззрился на девушку. - Что я скажу? Что его нет? Увы, малышка, я не инквизитор, чтобы пудрить людям мозги. Где он?
- Он домой пошел! И говори по тише! ЧТО?! ОН НЕ ВЕРНУЛСЯ? Я же тебя просила!- Орига бессознательно начала воспроизводить атакующую молитву. Бедный Ллиен пошатнулся. Намез ойкнула и отдернула от него руку. - Ирват, куда он мог пойти?
Тратить время на искание виновного было некогда.
- Ты его лучше знаешь, куда?
- Да не знаю, - вампир взъерошил волосы и поник. - Я думал он с тобой. Куда-куда... да куда угодно, у него всякие видения там... проклятье, да он как любопытный ребенок, увидел что-то интересное и пошел туда.
- Интересное?..- пробормотала девушка,- как ребенок... Нам туда.
Орига уверенно зашагала в направлении центра города.
- Там лавки игрушек и ювелирные. Скорее всего он там. А, да, кстати... Парень, как тебя зовут? Не надо вслух, на ухо!
Ллиен вскинул бровь. На ухо? Ну ладно. Он приблизил губы к ее уху и шепнул.
- Ллиен, - и уже громче добавил. - Только будьте немного повежливей миледи.
На странный диалог между ней и высоким, одетым как аристократ мужчиной он старался не обращать внимания. Этого мужчину он видел в первый раз, к тому же Оригу с ним явно что-то связывало. Это не просто странно, это жутко странно.
Вампир хмыкнул, глядя, как юноша что-то прошептал девушке. Имя он расслышал. Кстати, довольно редкое. Если получится стянуть с его головы капюшон...
- Ученик!- Орига отвесила подзатыльник (не без удовольствия) Ллиену,- как ты смеешь разговаривать в подобном тоне с магистром?
Прибавила шепотом:
- Обращаться к старшему по сану следует " ваша святость". Дядя не говорил или у вас не хватило усердия запомнить?
Намез поймала взгляд вампира, посмотрела в его кругные от удивления глаза.
- Даже не спрашивайте! Сама в шоке!
- Миледи, к чему этот спектакль? - вампир покосился сначала на мальчишку, а потом на Оригу. - Если для меня - я польщен, никогда еще инквизиторы со мной так любезны не были. А то все молитвой швырнуть в меня хотят...
Фраза аристократа его позабавила. Ллиен едко заметил.
- Вы бы клыками поменьше сверкали, может они, и были бы подружелюбней.
- Два придурка! Артио, за что? Ты, разгильдяй малолетний, вообще молчи! Доведешь же до молитвы. А про маскарад ты мне потом подробно и обстоятельно объяснишь. Только найдем еще одного неадекватного! Ей-богу, обрежу косу и в монастырь уйду! Хотя не-е-ет, вам тварюшкам, я такой подарок не сделаю.
Все проходящие и что-либо слышащие тут же все забывали. Оригу просто душила ярость.
Вампир весело хихикнул.
- Зря ты так. Зато с нами весело. Сейчас еще найдем мою потерявшуюся Совесть и дружной компанией завалимся в твою квартирку. Ты же теперь у нас пособница магов и нечисти. Даже не думал, что мне удастся на такого странного инквизитора наткнуться.
- Да она не одна такая, - заметил Ллиен, флегматично пропустив сквозь уши оскорбления и часть про то, что ему придется объясняться. - Мой дядя вот не очень Церковь любит
- Ага, потом в мою квартиру завалится, его дядя-отступник, брат близнец этого же недоумка и мне будет вообще весело! Так вот почему ты меня сразу не убил, что бы я помучалась, да? И вообще я тебя не боюсь. Валерьянка есть?
Орига начала медленно, очень медленно успокаиваться. Руки до сих пор чесались кого-нибудь убить. И кандидат под рукой! Ведь троих убила и ничего совесть не кричала. А тут встретила Совесть и стыдно стало! Тьфу, он, что специально такое имя взял?
- Какая ты милая, я прям слов подобрать не могу, чтоб свое восхищение выразить, - вампир прижал руки к груди. - Кстати, мальчик не недоумок. Правда, малыш? А я ведь и не думал, что вы ввяжетесь в церковные дела.
Ллиен улыбнулся. Эта нагловатая манера вести разговор и едва заметный акцент в голосе... Хм, стоило догадаться.
- Ну что вы... делаете мне комплименты, основываясь лишь на одних догадках... вы так уверены в том, кто я, мастер? - он выделил последнее слово.
Вампир на мгновение показал клыки.
- Конечно, маленький принц, конечно.
Орига шла и материлась. Про себя. Мат и молитвы соотносились плохо, но кто в этом виноват? Только сама. Паренька надо было убить там. А может... крамольная мысль закралась в голову. Может Совесть прав? И она нужна именно для этого? Намез дотронулась до маски. Вся жизнь. Эта маска это ее жизнь. Но почему единожды сняв ее, она почувствовала себя воскресшей?
Впереди замаячила площадь. Около великолепного фонтана стоял Советь в окружении разинувших рты детишек. Орига их прекрасно понимала. Эльф превосходный рассказчик.
- Ирват, сам его доставай оттуда. Ллиен, а ты стой. Если до тебя не доперло, то ты до сих пор в рясе и ученик,- выделение голосом,- так что веди себя соответственно.
Ладно, ваша святость - издевательски пропел Море. И кинул взгляд на вампира. Тот приблизился к малышне и остановился, наклонив голову.
Совесть взглянул на Ирвата. Взглядом предал "Извини". Аристократ кивнул и указал в конец площади. Эльф вздохнул. Орига...
- Ладно, детишки, мне пора.
Раздался разочарованный хор голосов. Эльф виновато улыбнулся и поспешил за вампиром.
Орига отвесила еще один подзатыльник парню. Совсем не сильный. Посмотрела в его глаза. Как же он ее не любит. Да и за что, собственно ее любить?
Заметила, что один из ремешков натирает скулу мальчишке. Поправила. Ллиен вздрогнул, когда она дотронулась до него. Тем временем Совесть в сопровождение Ирвата подошел к ним.
- Совесть! Ты же Ирвата напугал! А он меня. Мы же договорились, что ты пойдешь домой...
Ллиен потер щеку, к которой прикоснулась девушка. Было неприятно. Тем временем Ирват приблизился, ведя к ним эльфа. Тонкие, правильные черты лица, насмешливый взгляд синих глаз и коротко обрезанные серебряные волосы бросались в глаза с первого взгляда. И сильно напоминали одну миниатюрку... отец не скупился на книги. В том числе там были трактаты об эльфах, не переделанные Инквизицией.
Но девушка назвала его Совесть. Значит, не знает имени. Да и Ирват похоже не догадывается... тихое восклицание вырвалось помимо воли.
- Да что за!
Орига ненавязчиво нажала на плечо, через которое почти прошла атакующая молитва. Ллиен поморщился
- Ладно, пойдемте ко мне. Явно ближе. Да и за этой жертвой клоунады должны придти и забрать. Совесть, давай тебе Ирват объяснит все, если я начну говорить, то опять сорвусь и с мальцом что-нибудь сделаю. И так уже стыдно. Немного. И руку ему надо залечить как можно скорее. Вообщем, пойдемте.
И такой странной компанией они двинулись вслед за девушкой. Вампир что-то негромко рассказывал эльфу, перемежая свои слова бурными жестами. Совесть улыбался, переспрашивал Ирвата и, получив ответ, слушал дальше. Ллиен хмурился, переводя взгляд с одного на другого, и клял своего брата за то, что тому пришла в голову идея познакомиться с заговорщиками. Да уж, попасть в компанию ненормальной, извращенца и беглого принца он мечтал всю жизнь...

Время: ближе к вечеру.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
AvertДата: Вторник, 29.11.2011, 15:56 | Сообщение # 56

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Те же, что и выше


Дома Орига высказала все, что наболело. Когда тирада, от которой у Совести поползи брови вверх, кончилась, Намез повернулась на каблуках к Ллиену.
- Снимай маску, чудо. И идем в гостиную. Тебе надо плечо выправить.
Она усадила парня в кресло, аккуратно помогла снять рясу. И не смогла сдержать возгласа. По его руке расползались уродливые надрезы. Еще не материальные, но с каждой секундой набирающие силу.
- Ирват!!! Воды! Холодной! И не наколдованной! Понял? НЕ НАКОЛДОВАННОЙ! Иначе он без руки останется!
Затем, быстро сняла мешающую маску. Посмотрела на Ллиена.
- Не бойся, больно не будет.
Ллиен вздохнул. Без маски она выглядела настоящей, даже живой. Но все равно страшно. Он попытался представить на ее месте своего брата. Тэн иногда его лечил. Правда, ругался жутко, ну да пусть. С ним было спокойно. Он представил, как его братишка недоуменно хмурит брови, пытается откинуть со лба мешающуюся челку и одновременно шепчет что-то под нос.
Стало значительно легче.
Ирват принес-таки чашу. Что-то язвительно спросил. Орига не слышала. Она осмотрела обрывки молитвы, нашла места, где кванторные слова и слова связки не развеялись, а оборвались и вжились в плоть и продолжают нарастать, грозя превратить потенциальную рану в реальную.
- Ллиен закрой глаза, расслабься и попытайся не слишком ненавидеть молитву, хорошо?- мягкий, почти ласковый голос. Прохладная рука девушки легла на лоб парня, потом Орига несильно щелкнула костяшкой пальца по переносице. Начала читать молитву. В самом конце она окунула руку в воду и провела ей по плечу и руке Ллиена.
Опустила свою ладонь в чашу. Вода окрасилась в красный и будто затвердела. А потом... потом она начала обвивать руку инквизиторши оставляя реальные кровоточащие рубцы.
Намез закусила губу, чтобы не закричать.
- Ты что творишь, дура? - прошипел Ирват, глядя, как рука девушки покрывается ранами. - А тебя кто лечить будет? Добрый дядя-инквизитор?
- Зря паясничаешь, Ир, - раздалось от двери.
- Я смотрю, веселуха продолжается,- хмыкнула Орига, осматривая руку.- И чего так орать? Справедливая Рука - единственная молитва, которая позволяет заживлять раны, которые были нанесены не справедливо. Правда, с одним справедливым побочным эффектом. Зато, я узнала, на сколько была не права... Проходите, чего у порога встали,- Намез улыбнулась приветливо так. - Мне уже кажется, что если сюда войдет Отец под ручку с Королевой эльфов, я не удивлюсь.
Застывший на пороге инквизитор снял маску и добродушно улыбнулся. Он прошествовал на середину комнаты. Вслед за ним шел юноша, точная копия сидящего на диване Ллиена, только не такой бледный. Заметив брата, он радостно улыбнулся.
- Лин, как же ты меня напугал...
Притворяющегося статуей вампира он приметил не сразу. И сразу же побледнел, как и Ллиен.
- Проклятье, ты-то что здесь делаешь, придурок ненормальный? - сорвалось с губ прежде, чем мысли пришли в порядок. Ллиен хихикнул, дядя вздохнул. Вампир попытался усилить сходство со статуей. Девушка лишь возвела взгляд к потолку. Эльф недоуменно вскинул брови.
- Они не знают,- хихикнула Орига.- И Совесть то-о-оже. Ирват! Чего столбом стоишь? Ну, сгоняй за бинтом, пожалуйста! У меня пол рясы уже в крови, а магией или молитвой ее не остановить. Давай ты меня как-нибудь по-другому убьешь, а?
Оригу уже начало знобить от потери крови. Встать сама она была не в состоянии. зато командовать силы были.
-Так. Вы мелкие! Марш на кухню, я чай хочу. Не надо на меня так смотреть. И Дядя пусть так не смотрит. Я дама или где? Так что давайте.
Ирват тенью метнулся на кухню и обратно. Докатился. Исполняет приказы какой-то девки в рясе. Ага, вон и близнецов достала. Тэн бросил в его сторону боязливый взгляд и потащил брата на кухню. Надо будет к ним потом заглянуть. Он заметил удивленный взгляд Совести и широко, показывая клыки, улыбнулся.
- Мы с семьей Море давние знакомые. Правда, мальчики?
- Сгинь! - раздалось с кухни.
Инквизитор вздохнул.
- Ирват, ты бы помягче.
- И бинтуй потуже! Совесть, Море, садитесь, не нужно надо мной маячить, - Орига вздохнула.
- Ага, маленькая принцесса. Щас паду ниц - он приземлился на ковер и начал бинтовать руку, - и буду лобзать ваши ручки.
- Лобзать не надо, в слюне много вредных микробов, - она с благодарностью посмотрела на Ирвата.
Инквизитор наблюдал за этим со странным выражением лица. Совесть флегматично рассматривал стену. Оба стояли.
- Врешь, у меня этих твоих нету. Ладно, не хочешь, чтоб ручки целовали, подарю тебе конфету, - закончил бинтовать, порылся у себя в карманах и вытащил довольно помятую конфету. - Вот.
- Я сладкое не ем,- Намез попыталась встать. Ее качнуло. Помогла стеночка. С ее помощью она двинулась наверх.
- Вы пока тут все обговорите, подеритесь, я уж не знаю, а я переоденусь и вернусь. И Ллиену одежду выдам. Ему подойти должно. Все равно женское не ношу...
Ирват наблюдал за шатающейся девушкой и покачал головой. Бедная. Ей бы выспаться. Он взглянул на эльфа и инквизитора.
- Пойду до ребятишек. Чай будете?
Айшин кивнул, Совесть продолжал отстранено пялиться в стену. Похоже, им всем тут нужно отдохнуть...
Когда инквизитор ушла из комнаты оставшиеся стали напряженно переглядываться. Даже, кажется, сосланные на кухню близнецы и те перестали бряцать посудой. Такое напряженное молчание продолжалось минут пять. Но тут наверху раздался грохот и все с беспокойством уставились на лестницу.
- Я проверю, - вздохнул Совесть и скользнул вверх по лестнице. В правой комнате на кровати, свернувшись калачиком, посапывала Орига. На столе имелась записка: постельное тут (стрелочка на короб, который по-видимому и явился источником шума) сменная одежда для Ллиена тут (стрелочка на комплект одежды) я сплю.
Эльф несколько мгновений разглядывал спящую девушку, а потом вздохнул и спустился по лестнице.
- Ир, тут помощь нужна...
- Я не умею заправлять пододеяльник!
- Неужели тут нет слуг?! - справедливое возмущение аристократа
- Конечно нет,- спокойно сказал Море.- Слугам Церкви вообще запрещено их иметь, если на то пошло. Так что придется самим заправлять... Тэн, Ллиен! Идете сюда. Поможете.
Совесть протянул Ллиену одежду. Тот явно чувствовал отвращение к рясе, а его брат, как на зло успел где то переодеться.
Ирват нахмурился. Они явно ненормальные. Но в этой компании ему начиналось нравиться. Он отыскал взглядом Тэна. Это было несложно, потому что в отличие от брата, на нем была обыкновенная одежда, а не ряса.
- Эй, маленький принц!
Юноша вскинул на него недоуменный взгляд. В глубине серых глаз плескался неявный страх. М-да, видимо в его глазах он тот еще монстр.
- Что тебе нужно?
- Поговорить, - вампир улыбнулся.
- Говори со своим эльфом, - и юноша направился к своему дяде, который уже с нетерпением поглядывал на своих племянников.
- Хм... Совесть!
- На скольких стелим?- обреченно спросил эльф.
- На скольких сможем,- героически ответил старший Море.
Время: вечер.


Сообщение отредактировал Avert - Вторник, 29.11.2011, 15:57
 
ShinelikaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:31 | Сообщение # 57

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Нита Цей

- Нита, сколько сегодня?
- Три золотых, - немного слукавила девочка. Ведь пару медных монет она может оставить себе?
- Хорошо, давай сюда и садись ужинать.
Нита протянула отцу монеты, ополоснула руки в бадейке, села за стол. Наскоро поужинала и поспешила в свою комнату. Взгляд упал на аккуратно застеленную кровать. Улыбнувшись своим мыслям, она разделась, легла, прикрыла глаза. Сон не шел. Сегодня на площади, где она пела, рассказывал сказки какой-то парень в смешной шапочке с помпоном. Она, кажется, навсегда запомнила этот странный взгляд, которым он ее одарил, как только его нога ступила на площадь. Тогда Нита поперхнулась, но все-таки продолжила петь, и среброволосый парень внимательно дослушал ее до конца, задумчиво рассматривая ее синими глазами. Монетку, кстати, не кинул.
А, ладно, обыкновенный, чуть странноватый парень. Ну да, красивый. И не просто странноватый, а очень странный парень. И истории у него интересные. Что греха таить, Нита наплевала на свою прямую обязанность и с раскрытым ртом слушала.
Зато теперь, вспоминая эти сказки, она смогла легко заснуть.

Время: около девяти вечера.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ShinelikaДата: Среда, 30.11.2011, 18:33 | Сообщение # 58

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Нита цей
Всю ночь ей снились те волшебные истории, которые рассказывал парень на площади...
Время:ночь


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)


Сообщение отредактировал Shinelika - Четверг, 01.12.2011, 15:30
 
LordДата: Среда, 30.11.2011, 22:36 | Сообщение # 59

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Вольдемар Окдел.


Вампир остановился прямо напротив Вольдемара и посмотрел ему в глаза. Юноша стоял неподвижно, не смея пошевелиться, и лишь на лице была жуткая усмешка, выражающая неопределённую эмоцию, которую аристократ ни как не мог убрать.
Неожиданно, мужчина наклонился к нему и, тихо, так, чтобы слышал только он, произнёс:
- Тебе стоит получше прятать свою магию, юноша, - и, больше не обращая на Окдела никакого внимания, зашагал дальше.
А юноша в шоке стоял, не в силах пошевелиться. После чего, опомнившись, пошёл к выходу из квартала. Ему нужно было многое обдумать.
Вернувшись в таверну, приютившую его ранее, Вольдемар сел медитировать, укрепляя свои щиты, скрывающие магию. Но этого было недостаточно.
"Продолжу завтра", - решил юный аристократ, ложась в кровать и засыпая крепким сном.

Время: поздний вечер.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Четверг, 01.12.2011, 11:32 | Сообщение # 60

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Рихтер Баин


Ближе к вечеру Рихтер и Брауни отправились на встречу. Она проходила в небольшом кабачке в центра столицы. Это не был обычный трактир или забегаловка. Изящный резной интерьер украшал стены и потолок заведения. Столов было не много, каждый на два три человека, изготовлены из дерева. На каждом столе тихо горела свеча, а весь зал был погружен во тьму. Привычно прилавка с трактирщиком не было. Лишь в углу стоял худенький парнишка.
Когда они зашли, Брауни взглядом указал Рихтеру на один из столов, а сам проследовал в дальний угол заведения, где его уже кто-то ожидал. Разглядеть это человека Рихтеру не удалось, только его просторный плащ, под которым могло скрываться что угодно.
Парнишка, дождался пока они усядутся, вначале направился к столику Брауни и, видимо, принял заказ. Потом подошел ко Рихтеру:
- Чего пожелает господин? - вежливо поинтересовался он.
Брауни предупредил, что беседа может затянуться, и заранее предложил Рихтеру поужинать, пока он будет вести дела. Поэтому маг заказал добротный ужин и большую кружку кваса - единственное, что было не хмельным в этом заведении.
Парень удалился за неприметную дверку в глубь заведения, видимо там была кухня. Рихтер тем временем оглянул помещение еще раз, более подробно. Столов здесь было не больше десяти, большая часть из них пустовала. Это было не удивительно - заведение скорее подходило для тайных встреч или романтических тихих свиданий, чем для ежедневного вечернего распития грога.
Маг попытался подслушать разговор Брауни, или хоть кого-нибудь еще, но, увы, ничего не удалось. Можно было попробовать использовать магию, и это, вероятно, принесло бы результат, но делать это в самом центре столицы, в нескольких кварталах от церкви. Слишком опасно, резонно рассудил Рихтер.
Ужин принесли довольно быстро, к тому же он оказался невероятно вкусным. Брауни знал толк в хороших местах.
Беседа закончилась лишь через несколько часов. Брауни оплатил за мой и свой столик. И они вышли из трактира.
Было видно, что настроение у Брауни прекрасное.
- Переговоры удались? - как бы невзначай спросил Рихтер.
- Все идет по плану, и даже лучше! - весело подмигнул тот в ответ.

Время:20:00



 
Форум » Архив » Архив » Типарон (ролевая(в игре))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск