Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Типарон (ролевая(в игре))
Типарон
StorywriterДата: Вторник, 06.12.2011, 22:20 | Сообщение # 76

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Итира Анада и Ори


- Вот и дошли. - Анада открыла калитку из кованного железа и пропустила девочку вперед. - Проходи, Ори. - По тропинке дошли до дома, Анада прикоснулась ладонью к двери и прошептала несколько слов. Дверь без скрипа распахнулась. - Здравствуй, дом. Мы вернулись. - Итира легонько подтолкнула девочку. - Не бойся

Несколько раз оглянувшись, девочка медленно прошла внутрь. Быстро оглядев интерьер, она остановила взгляд на окне.

- Кто вы? - Сипло спросила она. - Почему помогайте мне?

- Я уже говорила тебе. Меня зовут Итира Анада. Я Магистр Церкви. Почему помогаю? Ну, тут даже не знаю, что ответить. Не могла же я бросить тебя на растерзание псам, верно? - Итира осмотрела девочку. - Тебя нужно вымыть и обработать раны. И покажи мне свое плечо.

Та чуть вздрогнула, когда женщина коснулась ее плеча. Похоже, она не совсем понимала, почему посторонний человек заботится о ее ранах, но при этом старалась сохранять, как минимум, адекватность, достойную взрослого человека.

- А что такое, Церковь?

Итира замерла. Ребенок не знал ничего о Церкви? "Любопытно. Стоит исследовать"

- Не знаешь, что такое Церковь? Это религиозная организация. Считается, что она помогает связаться с богом. -
Анада вновь взяла девочку за руку и повела в ванну. Больше всего инквизитор боялась напугать свою гостью. - Хм... Ори, моя маска не пугает тебя?

Ори скосила глаза на лицо Анады, и, словно не понимая, чем вызван вопрос, задумчиво мотнула головой.

- Нет. Не боюсь. Я не боюсь лиц. Даже рук не боюсь. Боюсь только душ. Они злые.... разрушительные. - С горечью произнесла девочка. - Но бог... его же нет...

- "А вот это интересно. Душ, значит... " - Подумала Итира. - Откуда мы можем знать? Если в него верить, то он есть. Если нет, то и его нет. Те, кто верят в шестерых... видимо для них есть и они. Почему ты считаешь, что бога нет?

Поднялись по лестнице, Итира отворила дверь в ванную, открыла горячую воду. Ори с необычным интересом оглядела ванну и надолго задержала взгляд на падающей воде.

- Потому что он не нужен. - Уверенно произнесла девочка четко заученные слова. Было видно, что так она думала всю свою жизнь. Так ее научили. - Мы существуем и без него. Все естественно. Но людям выгодно представлять себе несуществующее. Так удобнее значит... в иллюзиях...

Итира перевела взгляд на девочку. "Значит, все же Пожиратель. Очень интересно." Она не отдаст ее другим Магистрам. Изучит сама.

- А разве ты не человек? Иллюзии... они не такие уж и бесплодные, Ори. Они более чем реальны. Все, что было сотворено. изначально являлось иллюзией... - Итира потрогала воду. Взяла с полки флакончик, открыла, вылила половину в ванну. Вода вспенилась, по комнате поплыл приятный запах. - Снимай одежду и ныряй.

- Все мы люди. - Как само собой разумеющееся проговорила Ори. - И я тоже. Хоть я и маленький человек. Иллюзии - это то, что хотят видеть люди. Я хочу жить просто. В безопасности. Разве это иллюзия?

Девочка быстро скинула тряпки, закрывающие тело, и отвязала множество грязных бинтов на руках и ногах, закрывающие порезы и ушибы. Вся кожа сплошь была усеяна грязью и засохшей кровью, еще недавней. Похоже изредка ей все-таки удавалось мыться в озере или под водопадами, но ее образ жизни быстро сводил чистоту на нет. Она без страха вошла в воду и почти целиком скрылась под ней.

- Все люди? А эльфы? Вампиры? Тоже люди? Безопасность это тоже в конечном итоге иллюзия. Она зависит от слишком многих факторов. Их невозможно все просчитать. Разумеется, можно подготовится, но... к безопасности стремится тот, кому есть, что терять. У кого есть что то личное. У тебя есть жизнь и она твоя. У меня же нет ничего своего, поэтому и безопасность для меня заключается лишь в сохранении отданной мне жизни. - Итира аккуратно осмотрела все повреждения, и успокоилась. Опасных не было. Плечо тоже было цело. Сильно ушибленно, но не более. - Помочь вымыться?

- Не знаю. Я не знаю. Все люди одинаковы. Я не знаю, кто такие эльфы. Может быть, я - эльф? - Она взглянула на женщину с некоторым интересом, но быстро поникла. - Но нет. Я - просто я. Я мало, что знаю. Мало умею. Но... я бы хотела многому научиться. Я знаю, что мыться нужно. Чистота - залог здоровья. Но вода обычно сама все делает. А горячая еще лучше. - Девочка словно хвасталась своими знаниями, и на ее личике заиграла рассеянная улыбка. - Но я привыкла к холодной чистой воде, которая течет в лесах и горных рудниках....

- Ха, я тоже думаю, что в родниках вода чище, но в городе такой не найдешь. Сиди смирно. Я так понимаю, с мылом ты не мылась? Будет не много щипать, из-за садинок, не пугайся. - Итира закатала рукава, немного поколебавшись, сняла таки маску. Без нее удобнее. Ну что же... придется отмыть это дитя природы. И кто же ее учил, если не мать? Не отец же. Может быть Ори со временем расскажет... Анада вооружалась щеткой и мылом. - Ну держись!

- За что? - Не понимая, спросила девочка за миг до того, как щетка встрепала ей волосы. - Мыло? Дорогое удовольствие. - Отозвалась Ори, уткнувшись личиков в коленки. - Это не было нужно. Мы мылись, только чтобы не заболеть. Но от холодной воды еще чаще простужались... приходилось греть воду в котелке и выливать ее на голову, чтобы хоть чучуть согреться. Грели по одному котелку на каждого, пока... - Тут голос девочки стал грустным... - пока котелок не продырявился...

- А где ты жила?- Итира аккуратно разбирала длинные запутанные волосы девочки.- А мыться... мыться можно и просто для удовольствия. - Анада подцепила клочок пены и со смехом посадила его на носик Ори.

Девочка с трепетной дрожью отреагировала на пену на лице, смешно раскрыв глаза. Очевидно, с таким она еще не сталкивалась. Подняв руку, она поспешно почесала нос и затем с неподдельным интересом увлеклась разглядыванием радужных разводов и лопающихся пузыриков с руки.

- В лесу. - Просто отозвалась девочка. - Там были высокие горы. Сначала мы боялись выходить сверху, из пещер, но потом... стали голодать.

- "Значит, район Западного хребта." Вас много было? Разного возраста или одного? больше мальчиков или девочек? так... Теперь зажмурь глаза, что бы в них не попало мыло. - Итира аккуратно смывать мыло. - Ой, у тебя оказывается такие волосы красивые, светлые как солнышко.

- Но солнце же горячее! - Взволнованно воскликнула девочка, честно закрыв глаза, хотя и не совсем понимала, зачем именно. - Я же не могу быть, как солнце... иначе мои друзья об меня обожглись. А нас было много. Дима сказал, что нас семеро. Я потом и сама сосчитала, когда он меня научил. Дима меня всему научил. Но тогда нас стало уже пятеро. А потом меньше. А еще потом мы совсем с Димой вдвоем остались. Он сказал, что любой ценой меня сохранит. От любой угрозы. Я не понимала. Даже смеялась, а он сказал, что все серьезно. Но... потом и его не стало. - Ори говорила спокойным голосом с легкой улыбкой, как-будто девочка вспоминала что-то забавное и смешное, но под конец, в ее рассказе все таки промелькнула печаль.

- Солнышко, солнышко,- засмеялась Итира.- Можно согревать близких теплотой души. Когда тебя сравнивают с чем-либо, необязательно имеют ввиду, что ты перенимаешь все признаки... Вот, все отлично. Теперь вставай, только аккуратно, не подскользнись. - Анада приготовила огромное снежно-белое махровое полотенце. Укутала им вылезшею из ванной девочку. - Вот так. Отлично. Теперь надо решить, что тебе надеть... Пойдем.

Итира проводила девочку в комнату с софой.

- Нравится эта комната? - Магистр обвела помещение жестом. - О! Кстати,- быстрый шаг к стене, отдернула декоративную шторку. За ней было зеркало в полный рост.

Ори остекленела. Увидев вторую себя в зеркале, ее мордашка несколько раз поменялась в выражении. Сначала испуганно-хищное, затем удивленное. Она обеими руками сдерживала края полотенца, на которое спадали длинные, еще мокрые, волосы. Кожа заметно посветлела и на стала куда нежнее. Чистые волосы почти светились по сравнению с их прежним состоянием.

Прижав руки к груди и вжав голову в плечи, Ори сделала неуверенный шажок назад, а затем резко развернулась на месте, рассматривая себя со спины. После подошла ближе и вгляделась в лицо, чуть касаясь щек и носика руками.

- Совсем как в отражении... - Задумчиво произнесла Ори. Даже голос ее теперь казался не столь простуженным... - только четче. - Тут ее взгляд задержался на улыбке Итиры в зеркале. Девочка поспешно повернулась. В глазах мелькнул волнительный испуг, но его быстро пересиливали знакомые нотки решительности. - Так вы разрешите тут остаться? И жить?

- Да. Я от своих слов никогда не отказываюсь. Если тебя устраивает эта комната- она твоя. От тебя я попрошу помогать мне с уборкой. Готовлю я. Хм... ты умеешь писать, читать, считать немого умеешь, выполнять математические действия?

Итира открыла створки шкафа. Где то должно быть платье. которое ей было катастрофически мало. Оно должно было подойти Ори. О! Вот и оно.

- Держи, переоденься.

Платье выглядело вполне подходящим тонкой фигуре девочки. Пока, сбросив полотенце, Ори медленно одевала свою первую нормальную одежду, девочка продолжила рассказ чуть дрожащим от волнения голосом.

- Я все понемногу умею. Совсем чучуть. Писать, читать, считать,... но не так, как взрослые. Только считать сколько чего. Дима меня всему научил. Но это все равно, что научиться говорить. На самом деле, это нам не очень помогало. Особенно против волков и охотников. Но я и с волками сражалась. Поначалу боялась. Сильно. Но потом все стало нормально. Я научилась их побеждать. И поэтому не испугалась на арене, когда появились собаки...

- Здесь нет волков, Ори. Здесь нужно бояться людей. И еще. Не показывайся людям в масках или одежде, похожей на мою. Это может кончиться плачевно. Стоит опасаться еще многих типов людей, но это я расскажу тебе попозже. Если ты хочешь, я могу снабдить тебя книгами и углубить твои знания. Например по географии. Хотя нет. Это то как раз насущее. Ну вот. платье тебе почти впору. Надо бы еще волосы подстричь немного, но это уже потом. Давай я тебя заплету?
Итира улыбнулась девочке. Внутри боролись две силы. Одна хотела уничтожить Пожирателя, другая хотела помочь Ори. Анада пока не знала кого из них послушаться.

- Я... могу вообще не показываться людям. - Неуверенно произнесла девочка. - Я боюсь людей. Они глупые и нетерпеливые. Их настоящее лицо открывается только, когда боятся. Но всех людей не испугаешь. - Девочка задумалась.

Если она действительно была пожирателем, то любое ее милое личико было ложью. Хотя все, что она говорила, звучало предельно искренне. Скорее всего, она еще не догадывалась, в чем ее подозревают. Но почему-то у Итиры сжималось сердце, когда она представляла, что сейчас вместо милой детской улыбки увидит чудовищный оскал... что будет, если попытаться выяснить все сейчас? Может ли оказаться самое худшее? Что Ори - окажется не только пожирателем, но даже перерожденным пожирателем, и тогда преимущество инквизитора может оказаться весьма спорными...

...

- Ори... скажи мне одну вещь. Только предельно честно. Я обещаю, что сдержу слово и не причиню тебе вреда или боли. Хорошо? - Итира серьезно посмотрела на девушку

Ори не двинулась. Ее взгляд, до этого все так-же направленный в некуда, плавно перешел на хозяйку дома. На лице девочки сохранялось холодное спокойствие. То же - в глазах. "Вот... это уже более похоже" - промелькнуло в голове у инквизитора.

- Да? - Тихо спросила она, и из ее голоса почти полностью пропали хриплые нотки.

- Ори, ты же питаешься душами, не так ли?- Анада спокойно и размеряно активировала молитвы. Ори она правда не могла ничего сделать, но защитить себя - вполне.

Молодая пожирательница сдала себя почти сразу. На самый короткий миг, но ее взгляд дрогнул от неожиданности. И хотя она тут же вернула себе прежнюю невозмутимость и наигранную невинность, но эта деталь не ускользнула от острого взгляда девушки.

- ... Да - Ответила Ори чуть дрожащим голосом.

Этого ответа Итира ожидала меньше всего. Если верить тому, что записано в библиотеках Инквизиции о пожирателях, то эти существа будут лгать до последнего момента жизни. Но Ори ответила искренне. Горькая истина... но до предела поразительная своей честностью. Анада приблизилась к девчушке, подняла ее лицо за подбородок, убрала челку с глаз. Пристально и долго всматривалась в них.

- Занятно, - отпустила подбородок, легонька взъерошила волосы. - И чего же ты хочешь на самом деле?

Анаде было немного жутко, немного противно. Но страшно не было. Скорее перевешивала жалость. И откуда она только взялась?

- Жить. - Ответила девочка, вновь спрятав глаза под челкой, и на ее личике наконец засияла та самая недетская улыбка. Хитрая, хищная... но все же не такая зверская, как у взрослых. - Хочу жить, как и все. В безопасности. Свободно...

- Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Если хочешь жить среди людей, то ты должна жить как человек. Если хочешь жить как Пожиратель, то я помогу отправится тебе к ним. Но я вижу девочка ты умная и понимаешь, чем тебе это грозит. Выбирай. В свою очередь, при выборе тобой первого варианта, я помогу тебе учиться. Но при определенных условиях. И если ты их нарушишь, я собственноручно тебя убью. Выбирай. - Анада склонила голову набок и оценивающе посмотрела на Ори.

Стоило Итире пригрозить девочке, как улыбка той исказилась еще сильнее. Пожиратели всегда играли со смертью и не боялись ее. Итира рассчитывала, что Ори, чем-то отличающаяся от прочих, стремящаяся к жизни, а не к убийству, адекватно отнесется к ее словам, но похоже с природой пожирателя играть было глупо.

- Верно сказано. - С некоторой иронией отозвалась Ори. Ее била легкая дрожь. Было видно, что ребенку было сложновато выдерживать такое напряжение. Но она изо всех сил старалась подражать взрослым пожирателям. - Чтобы жить, мне нужно питаться душами. Это моя цена жизни. Если кто-то не может мне противостоять, он погибает. Это закон жизни. Закон естественного отбора. Как бы я не хотела учиться... жить мне хочется больше...

Итира вздохнула.

- А разве это жизнь? Когда ты ненужен собственной матери, когда тебе вдалбливают прописные истины и запрещают оглядываться по сторонам. И какая разница между пещерой и кельей? В сущности никакой. Жить? что ты понимаешь под жить? дышать и передвигаться от жертвы к жертве? Да за ради чего? Хотя почему я у тебя спрашиваю, если сама себе от вет дать не могу. Это не жизнь, Ори. Это самое что ни наесть серое существование. Жить означает любить. Как это ни парадоксально. Любовь дает жизнь, она ее и поддерживает. Вот только ты, как и я не дитя любви. Вот и существуем. Хватит скалится, у тебя не выходить.

Улыбка пропала, и лицо Ори сразу упростилось, вновь вернувшись к детским чертам. В глазах заиграли оттенки.

- Моя мать умерла. Как и все матери умирают, когда появляется ребенок. Если бы они могли, они бы жили дальше. Жить от жертвы к жертве. Жить ради душ... если я не смогу прокормиться, то не смогу научиться ничему. Не смогу познать любовь, не смогу раскрыть себя... я просто умру. Все бы умерли. Вы, люди, все еще думайте, что пожиратели убивают из удовольствия? Это их жизнь. Как волк вынужден убивать зайцев, чтобы прокормиться... так и я... должна есть чужие души.

Итира пожала плечами, прошлась к софе. Села.

- Я осведомлена о ваших биологических особенностях. Ровно как и о том, что есть способы их обхода. Мне интересен твой выбор как таковой. И так? - Анада с нескрываемым интересом следила за Ори.

Девочка не отрывала взгляда от хозяйки дома, но при этом даже не пыталась убежать или напасть. Она вела себя спокойно, не давая ни малейшего повода для подозрений. Если конечно не считать саму ее сущность поводом для подозрений.

- Мне не известен ни один способ обхода. - Наконец промолвила Ори. Души людей или животных и только. Некоторые души кормят дольше. Животные почти не насыщают...

- Животные лишены многих чувств, поэтому. Обход... с этим сложнее. Но, нет ничего невозможного. Сколько ты можешь продержаться без еды? - Анада явно делала какие то вычисления

Ори сглотнула, на миг задумавшись.

- Неделю - В ее голосе прозвучала нотка гордости. Это был большой срок для неопытного пожирателя. - Через неделю я умру. Мне нужно пять дней, что оставаться в силе...

- Мало... когда ела в последний раз? - Анада уже откровенно считала по костяшкам пальцев - Не обижайся, Ори,- Итира грустно улыбнулась. - Я просто думаю как тебя кормить...

- Сегодня. Несколько неосторожны псов. До этого три дня назад. - Тут она снова не смогла сдержать улыбки. - Один из тех, кто нас поймал... - Тут девочка осеклась... - Кормить? - Растерянно произнесла она, вновь превратившись в свой невинный прообраз...

- Ну да. Логика мне подсказывает, что к своим ты не пойдешь. Ты хочешь жить, но твое физическое развитие вполне удовлетворяет условиям для продолжения рода. Так что... И заешь, что самое противное? Вариантов целых три...

- Я не пойду к ... "своим". - С отчаянность произнесла Ори с упорством ребенка. - Никогда. Я не хочу терять себя. Люди - единственные, кто радуется обретая ребенка. Мне не дано будет этому радоваться. Он может быть даже не моим. Только поэтому я держалась ближе к деревням...

- Не все радуются. Некоторые оставляют их на крыльце Церкви. Ори, - Итира как то странно улыбнулась - У меня никогда не будет своих детей. Даже если я очень сильно захочу. Ори, ты будешь моей дочерью?

Эти слова оказали на девочку сильный эффект. Это выразилось в ее взгляде, в пробежавшей по телу дрожи и несметным чувствам и эмоциям, отразившимся в глазах.

- До... черью... я? ...но почему? Да. - Вдруг ее облик подкрепился все той же возрождающейся раз за разом решительность.- Да, я хочу! Очень бы хотела!

Итира улыбнулась уголками губ, в глазах появилось нечто новое. Она открыла объятья, переживая, поймет ли Ори ее жест или нет.

Ори колебалась. В ее голове взорвался феерверк эмоций и ощущений, противоречащий рефлексам и инстинктам. Наверное, будь Ори взрослой, участь Итиры была бы решена. Но в девочке, по удивительным причинам, еще не было столь хорошо развитых и заточенных инстинктов охотника. Что-то в ней все еще решали чувства и детские порывы.

Чуть дрожа, девочка приблизилась к матери и медленно села на одно колено, словно рыцарь, дающий клятву верности. Ее сотрясала сильная дрожь. Кулаки были сжаты, а на глаза готовы были вот-вот проступить слезы...

- Ты чего? - Нежно произнесла Анада. Опустилась рядом с ней на пол, обняла. А потом что то сломалось в ней. То, что причиняло боль всю жизнь. Она покрепче обняла девочку, зарылась лицом в ее волосы, тихо прошептала.

- Наконец ты нашла меня, дочка...

Город. Дом Итиры Анады. Три часа дня



 
dinaltДата: Четверг, 08.12.2011, 15:37 | Сообщение # 77

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Рихтер Баин


Вечером, после встречи в кабаке, Брауни предложил прогуляться по вечернему городу. Во время прогулки он поднял следующий вопрос:
- Нам нужны такие умелы маги как ты. Этот мир ждут очень важные перемены, и ты можешь принять в этом участие.
- Что ты имеешь в виду?
Дальше Брауни рассказал магу о готовящемся церковном перевороте. Также он рассказал о том, какая миссия отведена ему - переговоры с эльфами.
- Мне нужна будет помощь в этом путешествии, - произнес он дальше, - Ты готов принять в этом участие?
- Мне нужно подумать, - ответил Рихтер. - Я отвечу тебе утром.

На следующее утро Брауни получил положительный ответ, и уже на заре они отправились в направлении эльфийского королевства.

Их ожидало долгое путешествие.

Персонаж временно выходит из игры, но обещает вернуться
cool



 
ШатриенаДата: Вторник, 13.12.2011, 15:45 | Сообщение # 78

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Тсарина, Илиэль, Орига Намез, Нита Цей, Ирват ди'Хэладеса

Совесть, оставив девочку на втором этаже, резво спустился вниз. Орига сидела в кресле, уставившись невидящим взглядом в стену.
- Ори…
Она вздрогнула и повернулась к нему. Влажно блеснули мокрые от слез щеки. Орига по-детски всхлипнула. Эльф вздохнул и приблизился к девушке.
- Ну, моя хорошая… - он нежным касанием пальцев вытирал слезы. – Все будет хорошо.
На губах девушки появилась слабая улыбка. Эльф тоже улыбнулся и, опустившись на подлокотник ее кресла, погладил Оригу по голове. Девушка прильнула к нему. Понемногу успокаиваясь.
- Илиэль, я боюсь,- тихо прошептала Орига.- За тебя боюсь.
Эльф улыбнулся, приподнял лицо девушки за подбородок, заглянул в глаза.
- Не надо бояться, все будет хорошо, Ори… - взгляд эльфа как то неуловимо изменился. – Как же ты выросла. Это так странно…
Не успела Намез сообразить, что же происходит, как почувствовала прикосновение губ эльфа к своим. Это было неожиданно. Но не сказать что бы неприятно. Скорее наоборот. По прошествии нескольких мгновений девушке уже совсем не хотелось, что бы поцелуй прервался. Но видимо. сегодня был не ее день.
- Ах, какая идиллия!
Совесть вздрогнул и прервал поцелуй. Бросил быстрый взгляд на дверь. Не может того быть! В дверях стоял Ирват и его мать. Не Ирвата, конечно, а его.
- Сын мой, что здесь происходит? – спросила Тсарина.
- Мама?!
- МАМА?! – Орига непонимающе взглянула на эльфийку.
Ирват, изображающий статую, небрежно поинтересовался.
- Прощу прощения, я тут не мешаю?
Лицо инквизитора побелело, она переводила не верящий взгляд с Тсарины на Ирвата, потом на Илиэля, потом снова на эльфийку. Тут до нее дошло, КТО явился к ней домой. В глазах потемнело.
- М-да, впечатлительные нынче священники пошли... – королева покачала головой.
- Мам, не надо, она хорошая, просто столько пережила за последние двое суток... – эльф взвился с кресла, готовый к долгому скандалу.
Королева лишь вскинула светлые брови и сделала саркастическое выражение лица. Как бы говоря: и поэтому надо ее целовать? Вампир, поджав губы, отвернулся.
- Ир, ну скажи! Ты что, так сильно обиделся? Я же...я просто не хотел...
Орига тихо прошептала.
- Я же вроде просила под ручку с Отцом...
- Я не понимаю, ваше высочество, чего вы хотите от меня? Думаю, вам будет благоразумней отправиться с вашей матерью, господин Илиэль, – Ирват наконец соизволил ответить.
- Вот так и знал, что ты так скажешь,- произнес Совесть с горечью. - Мама, а вы как обычно не будете спрашивать моего мнения?
- Однажды я уже попыталась пойти тебе навстречу. Тогда ничего хорошего не вышло, Илиэль, - вздохнула Тсарина.
- А из-за кого, мама? - эльф повернулся к Ориге и помог ей встать.- Может, хватит меня опекать?
Королева посмотрела на Оригу и поняла что в ответе на второй вопрос они полностью солидарны...
- Прекраснейшая... - вновь раздался холодный и равнодушный голос вампира. - Я вам больше не нужен?
Тсарина кивнула.
- Тогда прошу простить... – Ирват наклонил голову и стремительно покинул комнату.
Орига остолбенела.
- Ирвату нельзя на улицу!!! Анада вернулась. Она же его ауру учуяла дома. Она найдет его...
- Не думаю, что он задержится в столице, - эльф вздохнул.
- Если Анада его найдет, то да... она уже убивала вампиров Хэладеса. Так что и с ним вполне может справиться... Я попробую догнать его,- Орига бросилась вслед за Ирватом.
- Ну и ветреные нынче Инквизиторы пошли,- королева язвительно посмотрела на хлопнувшую дверь.
- Мама!
- Илиэль!
- А, может, я так хочу! Шататься по стране людей с вампиром! И любить Инквизитора! А, мам?! Это в конце концов моя жизнь! Мне уже не пятьдесят лет. Люди в моем возрасте, ну пусть и адаптированном для них, уже живут самостоятельно. Мам, я все понимаю, но, может, ты уже отпустишь меня? – Эльф со злостью вскинул голову и с непримиримым упрямством во взгляде смотрел на свою мать.
- Хватит! Ну почему, почему тебя тянет к этим чудовищам? Что ты знаешь об этом вампире?! Ты знаешь, сколько он убил? Хэладеса - самый кровавый род среди этих кровопийц! А инквизиторы... ты же лучше меня знаешь, на что они способны! Ты уверен, что она не такая?! – королева не осталась в долгу. – Скольких она убила? И ведь гордится этим!
- Не такая, мама! Она меня еще, будучи ребенком, спасла, только что делала все возможное, что бы о нас не узнала Магистр. Не говоря о том, что Ори спасла мага, а потом еще и лечила его. Правда, от своей молитвы... А Ир... он не такой плохой, он может быть лучше. И я знаю, чем славится его клан, не хуже тебя, мама!
Эльфийка бессильно смотрела на своего сына.
- Илиэль... я не хочу этих споров... пожалуйста, пойми меня.
- Может, ты поймешь меня, а мам? Ну, хотя бы, пообщайся с ними, не делай поспешных выводов, - прошептал Илиэль, отводя взгляд. Ругаться с матерью ему не нравилось.
Она вздохнула.
- Илиэль… мальчик мой. Ну, подумай еще раз! Это же просто девчонка, каких сотни. Да к тому же и инквизитор. Про вампира я уже ничего не говорю. Как ты мог связаться с ним? Он же… он монстр. Чудовище. Ты разве этого не видишь?
- Вижу, мама! И что? Мне плевать! - вновь вспылил принц. – А Орига… она действительно не такая, как остальные!
— Илиэль…
— Мама!
Эльфийка вздрогнула.
— Хорошо. Я попытаюсь… понять тебя. Но это последний раз, когда я тебе в чем-то уступаю.
Эльф вздохнул. На его губах появилась слабая улыбка.
- Кстати… пока ты шлялся вне наших земель, договор о помолвке был расторгнут, - невзначай произнесла королева.
Илиэль замер, не верящее глядя на Тсарину.
- Мам, ты лучше всех! - эльф порывисто обнял мать и выскользнул за дверь.
- Какой ты еще ребенок, если не видел взгляда вампира... – вздохнула Тсарина и снова улыбнулась. – Что ж, невестку-инквизитора я точно переживу. На несколько тысяч лет. А вот от вампира избавиться будет сложней... но ведь нет ничего невозможного! Может девчонка его убьет ненароком... - королева поспешила за сыном.
И предстала перед ней такая сцена. Вампир орал на эльфа. Тот не оставался в долгу. Девчонка плела молитву, что бы эти два придурка оставались незаметны. Брови удивленно поползи вверх. Совершенно случайно вспомнились досужие слухи, ходившие о ди'Хэладеса. Не может быть этого...
- Идите и орите дома!- рявкнула Орига. Удивительно, но крикуны послушались ее. - У меня сил не хватает вас прикрывать, истерички.
- Прости, Орига, - вампир вздохнул.
Дома оба бессмертных получили ата-та от девчушки. Один, за то, что ОПЯТЬ забыл надеть шапку, второй за излишнюю самоуверенность. Королева начала задумываться, а не здраво ли действительно отдать свое дитя в эти суровые женские руки? Самой меньше мороки. Потом Орига повернулась к Королеве, скромно опустила ресницы.
- Извините, Ваше Величество.
Ирват смотрел на Оригу широко раскрытыми глазами. Его поучает человек? Более того - инквизитор! Страшный кошмар... и самое страшное, что она права.
А вот королева, похоже, была довольна. Даже строила планы как продлить девчонке жизнь, что бы хотя бы два десятилетия голова за сына не болела.
Илиэль молчал. Может, Ори и отчитывала его похлеще матушки, но он знал, что это только из-за беспокойства за них. У нее это было с детства. Он замер. Проклятье, а как же та девочка!
- Орига...
- Что.... - чувствуя неладное, обернулась к нему девушка.
- У тебя в доме ребенок, девочка лет двенадцати...
- Да ты что? И что она тут делает?
Королева начала понимать своего сына. В Лесу так интересно никогда не было. И уж тем более там не было вампиров-извращенцев и Инквизиторов-предательниц.
- Ну...
- Не мнись! Она маг? Пожиратель? Вампир? – Орига гневно сверлила эльфа взглядом.
- Нечего из этого списка. Она Поющая.
- Что? – Королева удивленно покосилась на сына.
- Кто?!- Орига с Ирватом воскликнули одновременно.
- Ой, да ладно! Ее бы уже давно...- дальше Ори продолжила уже одна.
- Не веришь? – Илиэль вскинул одну бровь.
- Нет. Похоже, ты не шутишь... ну показывай, – сразу уверовала девушка.
- Маразм... Илиэль. Ответь мне тогда, коль ты серьезно решил, когда свадьба и как, интересно мне, она будет проходить? Религии то не совпадают... – мягким, негромким голосом поинтересовалась королева.
- Свадьба? Религии?- глаза Ориги медленно округлились и приняли вполне западный разрез.
Эльф замер, испуганно переводя взгляд с Ирвата на королеву. Вампир ехидно улыбался, Тсарина хмурила брови.
- Мам...
- Таки вы еще и не думали? Извините. Хотя если подумать, то в таких экстренных ситуациях лучше не медлить... – таким же голосом, словно издеваясь, продолжила она.
Орига растерянно смотрела на эльфийку. О чем это она? Глаза не спешили возвращаться к природному разрезу. Они же только поцеловались! Да, этого достаточно, что бы лишить сана, но свадьба!
- А...а... эм... а это обязательно?! В смысле... я же не… думала... брак. Как?
«Ну и попала ты, малышка» - подумал Ирват. Если королева что-то себе вбила в голову....
- Похоже, я переоценила тебя, девочка, - королева качнула головой. Ну, давай уже вспыли мне и деваться тебе будет некуда.
- Просто это несколько неожиданно, не находите? И еще, разве у эльфов принято, что бы предложение руки и сердца делала мама? - Оригу прорвало. Ее хотят выдать замуж! Не, она не против. Но разрешение надо спрашивать!
- Илиэль, а ты разве против? - Тсарина перевела взгляд на сына. Тот стремительно покраснел и переместился к Ирвату. Вампир незаметно сделал шаг назад, увеличивая дистанцию между ним и Илиэлем.
- Мам! А, может, мы сами разберемся?- Илиэль покосился на Ирвата.
- Все втроем? Этого даже вампирская этика не перенесет! – Королева с подозрением уставилась на вампира, который выглядел как кот, объевшийся сметаны.
- Почему это не перенесет? Очень даже перенесет. Какая вы необразованная, Ваше Величество... - Ирват широко улыбнулся, но тут же помрачнел и отвернулся.
- Избавь от подробностей. И следи тогда за девушкой, столь стремительные смены цвета лица не сказывается положительно на коротком сроке жизни людей, – пренебрежительно заметила эльфийка.
- Спасибо, что напомнили, Ваше Величество,- Орига выпрямилась. Ей и так слова Анады продолжали терзать душу.
Королева вздернула бровь. Удивительно, а эта девчонка все-таки чего-то стоит. Но все равно… Тсарина вновь перевела взгляд на Илиэля.
- Ладно, сейчас идем, забираем птичку певчую, и возвращаемся домой. Ты понял, сын?!
- Какую птичку? – Орига все еще пребывала в шоке и совсем забыла о Поющей.
- Ну, девочку, - напомнила королева.
Орига махнула рукой, показывая, что вспомнила.
- И как тебе удалось найти Поющую? Они среди нас редкость, а среди людей… - обратила к сыну королева.
- Нет, - перебила эльфийку Орига. – Как девчонку еще не нашла Церковь? Уму непостижимо. У Поющих ведь магический дар?
- В какой-то степени да. Но этот дар проявляется только во время пения, и в отличие от стихийных магов, направлен на управление эмоциями, мыслями и так далее. Поющие – редчайшие из существующих, встречаются в основном среди эльфов, совсем редко – среди людей, - пустился в объяснения Илиэль.
- И как пташку зовут? – поинтересовалась эльфийская королева.
- А…м-м.… Не знаю. Я забыл спросить.
Вампир позволил себе слабую улыбку, а Орига рассмеялась.
- То есть ты увидел юное дарование, схватил ее и помчался к моему дому, да?!
- Нет, она сама пошла, - оправдывался эльф, хоть и сам понимал, что это глупо выглядит.
- Она знает, что ты эльф? А если узнает, не выдаст? Ты вообще уверен в ее благонадежности?
Принц покачал головой, отвечая на все три вопроса мамы.
- Может, взглянем на нее? – поинтересовалась Орига.
Все поспешили по лестнице на второй этаж: первая Тсарина, за ней эльф с девушкой и последним вампир. Девочка чинно сидела, сложив руки на коленях и бездумно уставившись в стену. На вошедших в комнату она не обратила никакого внимания, даже головы не повернула.
- Что это с ней? – недоуменно спросил Ирват.
- Он под впечатлением собственного дара. Такое бывает. Просто она перестаралась, - ответила Тсарина, с любопытством рассматривая девочку.
Большие карие глаза, отливающие медом, аккуратный носик, веснушки, маленький ротик, темные волосы едва достают до худеньких плечиков. Одежда чистая, отглаженная, сшита явно по размеру, но простая. Явно из приличной семьи со средним достатком. У тонких ног, обутых в крепкие башмаки – корзинка, в которой что-то блестит. Орига подалась вперед, силясь рассмотреть содержимое, и одобрительно хмыкнула – деньги занимали три четверти пространства корзинки. Н-да, неплохо же она зарабатывает…
Тсарина провела светящейся ладонью перед лицом девчонки, та изумленно моргнула.
- Как тебя зовут?
- Нита. Вы кто?
- Мы те, кто знает о твоем даре, и хотим тебя защитить от Инквизиции. Ты же не хочешь умереть сама, и подставить под удар свою семью?
- Инквизиция же оставляет семьи в живых, - попробовала возразить Нита.
- Не в твоем случае. У тебя редкий дар и я возьму тебя к себе, и защищу твоих родных, а взамен ты никому не станешь рассказывать, что видела.
Поющая наморщила лоб, размышляя. Кивнула.
- Пообещай, - потребовал Илиэль.
Нита глубоко вздохнула и певуче произнесла:
- Я, Нита Цей, клянусь, что никому не расскажу про то, что видела Инквизитора, эльфа, эльфийку и вампира вместе. И не выдам их кому-либо даже под страхом смерти.
- Она не выдаст? – шепотом спросила Орига у Илиэля.
- Нет, она сама связала себя узами дара.
- Все, теперь быстро собрались, замаскировались, и вперед! – Эльфийка развернулась, собираясь выйти из комнаты.
- Куда?
- За город, там мой портал.
- Мам, что, прямо сейчас?
Но королеву решила поддержать инквизиторша.
- Итира Анада – серьезный противник, и лучше покинуть город как можно скорее. Я с вами, только вещи соберу.
- С нами? – глаза Илиэля округлились.
- Конечно. Ты думаешь, Анада еще не догадалась, что я предала Церковь? Она не ребенок. К утру сюда нверняка прибудет отряд инквизиторов, чтобы казнить некую Оригу Намез, – съехидничала Орига.
Королева хмыкнула.
- Иль, ты думал оставить свою девушку на растерзание псам-инквизиторам?
А про себя эльфийка подумала «Какая же ты странная, девушка-инквизитор. Но я не прочь, чтобы ты была рядом с моим сыном, если это подарит ему счастье».
Эльф вспыхнул и отвернулся.
- А… Моя семья? – подала голос Нита.
- Твоя семья будет в безопасности, - пообещала Тсарина.

По улице шла девушка в маске инквизитора и в свободном балахоне. Перед ней – невидимые Ирват, Нита, Илиэль и Тсарина. Илиэль крепко держал девочку за руку, эльфийка шла впереди всех с гордо поднятой головой, хотя смотреть на нее сейчас было некому. Вампир шагал рядом с Тсариной.
Они проходили по площади, где обычно церковники провозглашали приговоры. Сейчас там тоже кого-то собирались «приговорить». Нита повернула голову к помосту и охнула. Там стояла ее семья.
Инквизитор зачитывал что-то со свитка:
- …И если их дочь, Нитой именуемая, не явится к завтрашнему полудню, все они умрут. Следующие!
Существо в маске махнуло рукой и ее родных увели, зато на «проклятых досках» появилась фигура в балахоне и Инквизитор начал читать следующий приговор.
- Если что-нибудь сейчас сделаешь, это будет глупая смерть, - прошипели ей в ухо.
Он не заплакала. Она продолжала идти, потому что знала, эльфийка ей не соврала тогда, и семья будет в безопасности. Но было так больно где-то в груди!

За город выбрались довольно быстро. Вампир с сожалением бросил на эльфа последний взгляд. Дурачок...
Портал создался легко, в воздухе застыл темно-синий овал. Ирват вздохнул и шагнул в него.
Илиэль отпустил руку девочки и сделал шаг вперед. Поздно. Вампир уже исчез и куда - неизвестно. Даже не стал объясняться.
- Илиэль... - Орига мягко коснулась его руки. - Он сам так решил. Ничего не изменишь.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
StorywriterДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:38 | Сообщение # 79

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Итира Анада и Ори


В городе быстро темнело. Подгоняемые разжигаемыми на улицах факелами и кострами люди, поспешно расходиись по домам. Сейчас на грязных дорогах между косыми домами больше встречалось вооруженных инквизиторов, чем случайных прохожих, а на крышах так и вовсе стали появляться исключительно лучники и соглядатаи церкви.

Еще не утихли разговоры о том, что произошло днем на арене, и в столь поздний час, в весьма оживленных тавернах начиналось самое время для подобных рассказов и обсуждений. Постояльцы сбивались в тесные компашки и почти шепотом, опасаясь быть услышенными Инквизицией, начинали травить байки о черни, придумавая все более и более страшные истории.

Взгляд девочки задержался на нескольких, подвыпивших бородатых мужчинах. Их было отлично видно через окно с улицы, из которого лился пьяный желтый свет, доносилась зазывающая музыка и какой-то неприятный дурманящий запах. Охотница с интересом наблюдала за каждым действием самого уверенного в компании, и, очевидно, самого пьяного. Именно он, казалось, сейчас был центром внимания, рассказывая о каком-то ужасном чудище, сбежавшем с арены, которое едва его не убило. Подозрительно прищурившись, Ори совсем забыла о времени и о том, что стоит почти посреди улицы, но, неожиданно, легкое касание вывело девочку из оцепенения. Она вздернула голову, с любопытством и наигранной невинностью взглянув в глаза своей наставнице... и матери.

Итира внимательно наблюдала за своей... За кем? Подопытной, монстром или дочерью? Как бы то ни было, сейчас, избавленная от необходимости постоянно держать на лице маску милого ребенка, Пожирательница более всего походила на хищного зверя. Пусть пока еще и не взрослого, но природу не обманешь.

- Ори, ты же все помнишь? Не начинай, пока я не скажу. Надеюсь, на твое выдержку и послушание. Сегодня одного или двух. Как получится.

Анада лаского провела по волосам девочки и, накинув на нее капюшон, двинулась к таверне, но не к главному входу, где уже стояли покачивающиеся завсегдатаи, а к неприметному проходу в переулке. Там их встретил невзрачный человек, что то забормотавший свистящим шепотом, но Итира подняла руку и сложила пальцы особым образом. Лицо мужчины как будто посветлело. Он поклонился и доложил:

- Господин уже ожидает вас в комнате наверху...

- Проводи. - Коротко отрезала Магистр. Хотя одета она сейчас была в неприметную серую рясу, но это едва ли влияло но ее значимость...

- Непременнейше! - Человек нырнул в полумрак коридора.

Девочка не слышно следовала за Итирой. Ей удавалось передвигаться так тихо, что даже колыхание накидки почти сводилось на нет. Не знай человек, что за ним по пятам следует пожиратель, наверняка и не осознал бы этого даже в момент, когда душа оставила бы его тело. Но все же стать неведимкой девочка не могла. Хоть капюшон и скрывал ее лицо, но выглядывающие из-под него светлые волосы, ее не высокий рост и обвязанная по тонкой фигуре накидка выдавали в ней ребенка, что заметно притягивало взгляды окружающих.

Ночных гостей впустили внутрь, в темные узкие коридорчики, словно спрятанные в стенах таверны. Сквозь щели пробивался свет, полосками освещая проходящих по крутой лестнице людей. Блики заиграли в глазах девочки. Она внимательно прислушалась к звону посуды и пьяному смеху, доносящемуся из основного зала. Затем взгляд ее переметнулся на Итиру, идущую впереди.

Ей не составляло труда сдерживать себя. Голод еще не властвовал над ее разумом, и она вполне могла контролировать свои охотничьи инстинкты. Тем более ради матери. Мать. Она даже никогда не знала этого слова в том, значении, в котором его упоминали простые люди. Для нее - это всего лишь женщина с ребенком. Но теперь это была Итира. Кто-то, кто вел себя не так, как все... кто-то, кто принимал. Ори улыбнулась себе, спрятав глаза как раз в тот момент, когда два взрослых мужчины, стоявших на вершины лестницы, смерили ее взглядом. Затем оглядев Итиру, один из них кивнул.

Итира нахмурилась, но этого не было видно за маской. Прислужник, эти двое, и, собственно, та персона, из-за которой все это и затевалось. Ну что же, зато девочка будет сыта. Сытый ребенок - залог своей спокойной жизни.
Один из телохранителей деликатно кашлянул и протянул браслет с рунами. Итира отметила, что действие этого ошейника не распространяются на защитные молитвы, так что защититься она сумеет. Раньше такие встречи проводились куда проще. И беспокоиться больше приходилось тем аристократам, которым Церковь позволяла вести дела с особым договором. Но теперь, очевидно, эти самые аристократы набрались смелости... и наглости. Мужчины демонстративно оставили оружие в нише около входа, и магистру пришлось последовать их примеру, выложив короткий серебряный клинок. Только одного они не учли. Того, что запланировать было просто невозможно. А именно маленького голодного Пожирателя. Анада надела браслет и зафиксировала его. Руны коротко вспыхнули. Мужчина, давший браслет довольно кивнул и оценивающе посмотрел на Ори. Но его напарник развел руками, как бы говоря, в этом возрасте эти сопляки еще ни на что не годны. На этом действие закончилась, трое взрослых и одна маленкая девочка прошествовали в комнату.

Ори внимательно наблюдала за каждым движением встречающих. В этот момент Итира убедилась, что не зря натянула ребенку капюшон, иначе ее любопытый внимательный взгляд мог бы выдать в ней обычного обывателя, не знакомого с магией и делами Инквизиции. А ведь подрузмевалось, что девочка уже должна была привыкнуть к таким вещам. Саму Итиру натсорожило лишь то, что Ори как-то странно отреагировала на зачарованные браслеты. "Как кошка на воду" - подумалось ей. Благо, никто больше не стал заострять внимание на поведении и взглядах маленькой охотницы.

В пыльной комнате, в котрой оказались ночные гости, было не тише, чем внизу. Мызыка, странно меняя ритм, игриво отзывалась в скромном пространстве. Все стены были скрыты красивыми тканями, и криво написанными картинами, в основном, совсем недетского содержания. Над одной из них работал невысокий человек в красном жилете с золотыми подвязками, накинутом поверх черной мантии. Темная короткая борода, обрамляющая плоский подбородок, неприятно контрастировала с измазанными в светлой краске кучерявыми волосами.

Итира предостерегающе встала перед Ори, скрывая Пожирательницу в своей тени, и протянула руку с маленьким обвязанным мешочком. Глаза художника недобро сверкнули, но даже не опустились на предлагаемый женщиной подарок.

- Какая неожтданная встреча, моя уважемая матрона. - С горящей лестью в голосе произнес он. - Не ожидал, что вы появитесь так рано...

- Время сейчас в большей цене. Не вам ли знать, уважаемый. - Со всей возможной любезностью отозвалась Итира. - Поэтому, я бы предпочла решить дело, как можно быстрее. Многое еще предстоит совершить. В частности и в эту ночь. Итак?

Художник, увидев, что мешочек может скрыться в складках мантии, поспешил его забрать. Затем со всей возможной учтивостью предложил сесть. Итира с достоинством опустилась на предложенное ей кресло. Ори она жестом велела стоять рядом. Так было удобнее, на таком расстоянии девочка услышит любой ее шепот, но, кажется, она нервничала, или ей что-то не нравилось. Итира чуть заметно, прикоснулась к ладошке Ори, чтобы приободрить девочку. Теперь хозяин этой комнаты и два его сопровождающих были перед ними.

Мужчина уверено раслегся в примятом кресле с косыми ножками и беглым, наигранно влюбленным взглядом, обвел свои творения.

- Да. Время. - В голосе хозяина таверны прозвучали скрипучие нотки. - Оно неугомонно. Все летит и летит. Идет своим чередом. - Он старался говорить с выражением, но то, как театрально он разыгрывал влюбленность в свое ужасное дело, внушало тревогу. - Его нельзя остановить. Приходится только за ним гнаться. А как мы не любим спешку....

Прикосновения матери заметно приободрили девочку, и какое-то время она спокойно, потупив взор, с блестящими глазами стояла рядом, словно позабыв о том, где находится. Но слова художника вернули ее из раздумий. Вернее не слова... мысли. Уловив порывы, которое четко улавливались в его голосе, идущие из его души, девочка незатейливо заинтересовалась окружением. Ее взгляд с интресом прошелся по картинам. Итира вновь мысленно оценила обстановку. Она знала этого челвоека и его безумную страсть к насилию. Эта страсть четко слышалась в его голосе и угадывалась в жестах. Что же чувствовала Ори, которая могла заглянуть куда глубже в этого человека, чем он сам...

- Взгляните на эти картины. Вот почему я так увлекся живописью. Это единственная возможность запечатлеть время. Остановить его на холсте. - Он театрально вздохнул. Ори сосредоточила свое внимание на жутких работах, запечатлевшие сцены мучений и боли. Не ясно было, что именно вызывают в ней эти работы. Но художник определенно не задумывался о том, что подумает девочка. - Запечатлеть можно все. Особенно хорошо запоминается боль. Страсть. Ужас. Это так пронизывающе... Я хочу сказать, что это моя мечта. Вся моя жизнь в этом. А вы любезно даете мне жить... - Он многозначительно взвесил взвесил в руке мешочек, предложенный Итирой и мерзко улыбнулся.

- Ты бесполезен,- Итира резко встала.- Церковь больше не нуждается в ваших услугах. Ори...

Браслет с легким стуком упал на пол. Итира откинула капюшон. Судя по побледневшим лицам присутствующих, Магистра они явно не ожидали увидеть. Вот вам и легкий испуг. Анада не представляла, как поглощаются души, поэтому пришпилила двоих бугаев молитвой к стене, однако лишила только возможности кричать.
Когда она обернулась к своей дочери, то с удовлетворением обнаружила, что она уже справилась.

Блаженное выражение с глупой улыбкой замерло на лице безумного художника. Когда, держась за сердце, упал первый его помощник, девочка уже сидела на груди у зазнавашегося безумца и поглощала его эмоции. Ее тонкая рука с силой опустилась на шею мужчины и коротким движением сдавила ее, мгновенно лишив жертву жизни. К тому моменту душа уже была вырвана из тела. Но Итира увидела лишь хищный блеск в глазах девочки и чуть приоткрытые от наслаждения губы.

- Умница, теперь этих. Не спеши, я хочу посмотреть, как ты это делаешь. Приступай.

Резко вскинув голову с милым выражением, будто щенок, заигравшийся с игрушкой, Ори невинно взглянула на мать, и затем азартно оглядела свои новые жертвы, корчачиешся в стене. Забыв о художнике, охотница быстрым шагом подошла к ближайшему и приблизилась к нему так близко, что едва не уткнулась личиком в его грудь. Она медленно, почти по-взрослому подняла испытывающий умиленный взгляд на онемевшего мужчину. Она стояла так близко к нему, что Итира не успела заметить, как тот выхватил короткий нож и резко отмахнулся им от девочки, целясь в голову. Ори мгновенно отпрянула, но лезвие, прошедшее совсем рядом с ее личиком, лишь впилось в щеку, оставив прямой тонкий разрез. Но второго замаха он сделать просто не успел. Девочка с невиданной для человека силой сжала его горло. Из-под ладошки вырвался черный дым, а в нос тут же ударил запах гари - явный след применения магии огня. Второй рукой Пожирательница схватила корчащуюся жертву за грудки, и через секунду в ее пальчьках засвтился яркий лучащийся свет, тут же погасший под ее капюшоном. Тело обвисло. Человек был мертв.

- Ори, ты не ранена? Покажи щеку.

Анада опустилась на колени перед ребенком и осторожно осмотрела ее лицо. Рана была несерьезная но порез сильно выделялся на чистой детской коже. Спрятав пальцы в рукаве она, вытерла капельки крови и поцеловала ранку, прикоснувшись губами к горячей щеке. Внутри Ори пульсировала энергия. Съеденные души определенно подпитали ее магический источник.

- Умница моя, хорошая... - Она погладила девочку по голове, ловя себя на мысли, что не представляет, как на самом деле она должна была действовать в такой ситуации, ведь у нее никогда не было ребенка. - Как ты себя чувствуешь? Нужно еще одного человека лишить возможности что-либо сказать в этом мире. Если я много прошу, то просто скажи.

Анада обняла девочку.

- Извини, дети не должны так жить, но пока это единственная возможность накормить тебя. Сейчас нужно прибраться тут, и обставть это так, чтобы сюда наведались маги, и ты, умница, уже этому поспособствовала. Но, ради всего святого, будь более осторожна. У меня чуть сердце не остановилось.

Ори непонимающе хлопала глазами, совсем не представляя, как реагировать на такое поведение. Она чуть потеряно осмотрела Итиру и вдруг прижалась к ней, обхватив мать руками. Что за мысли крутились в голове у Пожирательнцы было не ясно, но то, как легко этот ребенок в порыве счастья обнял кого-то сразу после убийства, не оставляло сомнений - Пожиратели близки со смертью. Для них, даже для совсем юных, это обычное дело, которое едва ли задевает разум или оставляет какие-либо впечатления.

Девочка отпустила Итиру и быстро провела рукой по личику. Рана затягивалась прямо на глазах. Был ли это магический эффект или физическая регенерация, сложно было сказать, но через полминуты, на лице не осталось ни следа от раны.

- Почему же? Мне это необходимо. - Извиняющимся тоном произнесла девочка. Если она и подыгрывала, как, считается, всегда делают Пожиратели, то у нее это получалось безупречно, в отличие от нелепого художника. - И я буду есть только тех, кого ты мне разрешишь. Так же будет лучше, да мама? Так мы хотели...

От созерцания столь странной и ужасающей сцены, последний из мужчин, все еще связанный заклинанием Итиры, чуть ли не плакал. Его трясла крупная дрожь. Жалкая душонка сочилась страхом и ужасом, становясь полностью беззащитной перед юной охотницей. Девочка мило улыбнулась своей последней жертве.

- Это для тебя, мамочка...

Город. Зазаборье. Семь часов вечера.





Сообщение отредактировал Storywriter - Понедельник, день тяжелый(((, 05.03.2012, 20:54
 
АзазеллоДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:39 | Сообщение # 80

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Азатот.

"Везет, как утопленнику", - подумал он, отплевываясь от болотной тины. Впрочем, нет. Чуть больше, если принять во внимание, что скверной старушенции он до сих пор не был интересен. Проводя ревизию многочисленных карманов и петель, улыбнулся. Гораздо больше. Заказ выполнен, заказчик... Может, и доволен - в объятиях костлявой. Главное, деньги взял - и побрякушек не отдал. Вот только ретивые у мелкопоместного бойцы оказались... Еле ушел. Пришлось им даже несколько ножичков подарить на долгую память...
Перед закатом ветер успокоился - затаился. Парень попытался расчесать спутанную шевелюру пятерней; убедившись в бесполезности занятия, коротко ругнулся про себя. Достал маленькую трубку, набил ее смесью из какой-то травы с корой деревьев - благо, шкатулка закрывалась прочно, не пропуская воды - закурил. Мизинец противно заныл. Когда он перестанет? Лет семь как в пасти какого-то зверька оставил два пальца - а они все болят. Хоть не вместе.

Закат.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » Архив » Архив » Типарон (ролевая(в игре))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск