Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Модератор форума: dinalt, Gita_Ogg  
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Клуб любителей научной фантастики (вместе мы - сила)
Клуб любителей научной фантастики
sadco004Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 06.01.2020, 08:17 | Сообщение # 61

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
До конца дня успел побывать в райцентре. Вернулся с продуктами.Мирабель захлопотала у печи. Она огромная – в пол избёнки. Ещё две узких
панцирных кровати, расстояние между которыми – вытянутая рука. Сел на одну,
скрипучую.- Это Володина, - заметила Мирабель. Потом озабочено. -  Где же я вас приючу?- Не беспокойтесь – всё нормально. Мирабель, мне надо с вамипоговорить. Прошу потерпеть моё общество буквально несколько дней – пока всё
решится с отцом….  с телом отца. Яконсультировался: эксгумация возможна только при возбуждении уголовного дела.
Дело могут открыть по заявлению в прокуратуру. Если таковое напишу я, вы
становитесь подозреваемой в убийстве вашего мужа и моего отца. Лучше, если
заявление напишите вы.- Разве такое возможно? Хорошо, я напишу. В пакетах с сырами и колбасами привёз водку и коньяк. Помянули отца. Смеркалось.- В доме есть компьютер?- Есть. Я убираюсь там.- Он закрыт? Есть ключ?- Вон висит. Алексей Владимирович, вас не выпустят отсюда ротвейлеры.- Кто?- Собаки сторожевые. Я их на ночь выпускаю.- Тогда познакомьте меня с ними. Перед домом яблоня, под ней скамейка. Присел, а Мирабель ушла в глубьсада. Через пару минут чёрная тень метнулась меж деревьев, за ней другая.
Вернулась хозяйка сторожки, присела рядом. Тут как тут ротвейлеры – огромные
зубастые чудовища.- Фу! Нельзя, - сказала Мирабель и погладила мою руку. – Это друг.Два горячих языка облизали мне ладонь. А я погладил их ушастые морды…. Мы лежим в кроватях. Достаточно протянуть руку, чтобы коснуться Мирабель. Голос её в ночи просит, требует защиты.Хочется прижать её голову к груди.- Нет, что вы, Володя не пил. Совсем. Ему едва хватало сил справлятьсяс нервозами – тут не загуляешь…. Ночь разгулялась. Луна проложила от окна светлую дорожку по полу. Внего заглянула ушастая морда. Мирабель спала, её дыхание чуть слышно в шорохах
сторожки. Я окончательно проснулся. Жутко стало. Как тут можно жить одному? Или
рядом с человеком,  сходящим с ума? Поднялся, оделся, взял ключ от хозяйского дома, вышел в сад. На дорожкебыл атакован. Ротвейлеры прыгнули из кустов, целясь на ключ. Решили, подачку
несу, а я не догадался. К дому пропустили. Бродил по коридорам и комнатам двухэтажного особняка, не включая свет –луна помогала ориентироваться. Нашёл компьютер, вышел в Интернет.- Привет, Билли.- Рассказывай. Рассказал. - Примитив. Ты что ж ко мне не обратился?- Билли, погиб мой отец – возьми правильный тон.- Извини. Говоришь, эксгумация – что она тебе даст? Покажи мне место, яотсканирую тело лучше всех твоих врачей вместе взятых. Да, сквозь землю. Как?
Моё дело. Ну, хорошо. С американского военного спутника «DYMOS» слабым излучением нейтроннойпушки. - Американский спутник над Москвой?- Он появляется на небосклоне каждые четыре часа на восемнадцать минут.Этого мне достаточно, если покажешь место. Могу и сам найти, но займёт время. - Билли, я без «бука» - отсюда выйду и потеряю с тобой связь. - Ты мне место покажи, о результатах потом доложу. Через тридцать семьминут «DYMOS» вынырнетиз-за горизонта – ты должен быть на месте.
 
sadco004Дата: Четверг, 09.01.2020, 07:33 | Сообщение # 62

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Разверни карту, покажу, где искать меня.Нашёл на схеме Митино и щёлкнул курсором.- Запомнил?- До связи….Тиха октябрьская ночь. Жутко шагать одному лесной дорогой и знать, чтовпереди – кладбище. Пробовали? И не советую. Меня нужда гонит. И, видать, не
только меня.Серебристый спортивный «Porsche»стоит на лесной дороге, примыкающей к кладбищу. Тревожные предчувствия
захватили сердце. Дальше иду крадучись. Уже слышу шум - оттуда, куда иду. Две
чёрных тени копошатся над могилой отца. Да и сколько их может приехать в
двухместном авто? Гробокопатели? Что же ценного можно найти на трупе человека,
едва сводившего концы перед смертью? - Эй, ребята, третий нужен?Подхожу. Крепкие, спортивные парни. Не скажу, что испугались, новздрогнули. - А как же – держи!Один кидает мне лопату лезвием в лицо. Неверно думают теоретики, кто считает, что сражаться с двумясоперниками в два раза сложнее. Как раз наоборот. Надо только придерживаться
правила: уклонился от атаки первого, атакуй второго. Ещё черенок лопаты гладил
мою шевелюру, а я уже прыгнул вперёд и оказался перед другим, растяпой. Он,
конечно, не был готов и успел только исказить лицо гримасой, ожидая удара с
левой или с правой. А я пнул его в пах изо всех сил. Он хрюкнул и присел на
корточки, зажав свои причиндалы. Потом завыл голодным волком, но это от боли.
Треснул его по мозжечку – опять же ногой – и он с охотой полетел в яму. - Слышь, мужик, ты кто? – повёл переговоры первый, давая времяоклематься второму. - Начни с себя – представься.- Вообще-то тебя сюда не приглашали.- А вас кто?- Не твоего ума дело.- Понятно. Тогда я вас здесь закопаю. - Ну, это вряд ли.Упавший выпрыгнул из ямы, и оба на меня.  Всё повторилось – причём несколько раз – одинвсё время мазал, атакуя, а другому доставалось. Кто они? Откуда? Зачем здесь? Куча вопросов – ни одного ответа.Впрочем, один напрашивался сам. Ребята орудуют руками, ногами, головами,
штыковой лопатой, а пистолетиков что-то не видать. Вспомнилось дедово: «Мои
люди работают без оружия, потому что они сами оружие». Неужто из Управы
хлопчики? Тогда что они здесь ищут, в могиле моего отца? О, чёрт! Черенок лопаты угодил мне в бровь над левым глазом. Искры.Темнота. Боль.Дёрнулся назад и в сторону. Ещё раз – предупреждая возможные атаки. Ноуслышал прежде, чем вернулось зрение, удаляющийся топот. Наконец, окружающее
проступило в матовой лунной подсветке. Зрел только правый глаз - левый затёк
кровью.Никого рядом не было. С дороги донёсся звук взревевшего мотора. Потомзатих вдали. Уехали. И правильно сделали. Наверное, искалечил бы обоих, но вряд
ли услышал что-нибудь вразумительное, проливающее свет на происшедшее. Разорвал сорочку и замотал голову, чтобы остановить кровотечение.Вооружился лопатой, чуть не ставшей орудием моего скоропостижного перехода в
иной мир, и внёс лепту в погребение останков отца. Рассвело, когда я любовно
поправлял вновь возведённый холмик могилы. Солнце настигло на пути в усадьбу…. Мирабель, размотав тюрбан, промыла, обработала рану. Она молодец – неахает, не охает, не причитает и не задаёт лишних вопросов. Только руки её
заметно дрожали, и глаза…. Глаза выдавали неподдельный испуг. Мне стало жаль
её. И ещё подумалось: хорошей она была женой моему отцу – милой, тихой,
заботливой.
 
sadco004Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 08:21 | Сообщение # 63

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глянул на себя в зеркало и развеселился – ну и видок!- Вам надо показаться доктору, швы наложить – иначе шрам останется. Она права. Шрам мне не нужен. Шрамы могут украсить охранниковПрезидента, но не его советника. Собираюсь в город – вместо разорванной сорочки
надеваю водолазку из оставшихся от отца вещей. Примерил его брюки – коротковаты
и в поясе широки. Мирабель удалось почистить мои. Чувствую, она всё больше проникается ко мне доверием и симпатией. Этозаметно по лёгким прикосновениям её пальцев, снимающих с меня несуществующие
пылинки. А я? Я тоже. То есть она мне тоже нравится, и я благодарен ей за то,
что она была с моим отцом. Улучшив момент, чмокнул её в косицу. На удивлённый
взгляд говорю:- Вернусь из города - поедем за Костиком.Ловкий ход даёт возможность избежать вдруг возникшей неловкости. Садимсяв подъехавшее такси: она едет в райцентр, в прокуратуру, я – дальше, в Москву,
в больницу.На рассеченную бровь наложили два шва. Два шва, которые должны спастидевственную красоту моего фейса. Врач любезно предложил больничные апартаменты,
где мог бы отлежаться пару-тройку деньков – пока рассосутся синь подглазья
моего и краснота его белка. Да и видок мой, со скрепками в брови, был явно не
публичным. Но я отказался – дела, док, дела не ждут.
 
sadco004Дата: Среда, 15.01.2020, 20:37 | Сообщение # 64

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
7 Диалог по мобильнику.- Итак, я готов встретиться и обсудить вопрос купли-продажи вашейинформации.- Проверили и поверили?- Не суть важно. О чём она? Проливает свет на причину смерти моегоотца? - Там нет исполнителей, но есть задумщики.- Товар – запись на электронном носителе?- Да. - Это мой дед? - Пытаетесь сбить цену?- Нет. Предвосхищаю события. Ваш вариант процесса купли-продажи. - Инет. Встречаемся на вашем сайте. Я вам номер счёта, вы – вебмани нанего, я вам – видеоролик с интересными картинками. - Договорились. Иду в ближайшее Интернет кафе. Прежде чем набрать адрес своегосайта,  связался с Билли.- Билли, сейчас буду общаться в Чате с одним типом – прицепись, всюнадыбаную информацию мне на этот комп. Немедленно.- Ты как гончая на хвостике у зайца.- Мне бы твой оптимизм.- Не помешал бы.Диалог в Чате.- Привет.- Привет.- Это я.- Догадался.- А это тот самый счёт. - Читаемо.- Мы не говорили о сумме, господин Гладышев.- Тема очень интересует, но, не зная сути вашей информации, предлагаюследующее. Перед носом сожмите свой кулак. Выполнено? Теперь лихо так
оттопырьте средний палец. Что видите?- Это ваш ответ?- Теперь указательный палец – на что похоже?
 
sadco004Дата: Среда, 22.01.2020, 14:12 | Сообщение # 65

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Гладышев….- Теперь – безымянный. Три миллиона рублей за вашу информацию. - Годится.- Ждите. Перечисляю.Я поменял картинку.- Билли, что нащупал? - Некто Лисицын Иван Ильич, подполковник ГРУ. Общается с персональногобука.- Вот как! Значит, всё-таки дед. Ну-ну. Слушай, Билли, взломай разведкефинансовые коды и отправь три лимона на этот счёт.- Это противозаконно.- Давно законником стал?- Ты сам учил.- Слушай, у нас мало времени – он ничего не должен заподозрить. - Создатель, ты точно хочешь того, что требуешь?- Билли, слушай сюда – урок тугодумам. Я должен заплатить Лисицыну заинформацию касательно смерти моего отца. Но он – крыса на корабле, и как бывший
матрос и патриот, не могу дать ему спокойно уйти в тень с моими денежками. Мы
слямзим их со счётов ГРУ и пустим его ищеек по следу. Рано или поздно они
настигнут Лисицына и воздадут должное. Всё ясно? - Ты становишься мудрым и жестоким, Создатель.- Билли, хватит болтать – тебе ещё надо Управу отхакерить.- Сколько мне заплатишь: у меня тоже есть информация о твоём отце – яведь отсканировал могилу.- Это ты хорошо сделал. Но хватит трепаться – делай, что велено.- Уже сделано. Экий ты, Создатель, грубиян.- Что и перечислил?- А то.- Ну, молодец. Потом пообщаемся.Диалог в Чате.- Деньги перечислены.- Я знаю: отслеживал счёт. Качаю ролик на ваш сайт, а вы можетесмотреть в режиме онлайн. Картинка на мониторе. Съёмка скрытой камерой. Тела огромные,распаренные, в простынях и без – сауна. Голоса – бу-бу-бу.  Шум воды. Ничего не разобрать, никого неузнать. Вдруг огромное, во весь экран лицо деда. Рюмка в руке. - А тёлку его на круг.Общий гогот – гы-гы-гы! Огромные зубы деда. Всё. М-да. Переплатил. Впрочем, за что тут вообще платить? Ну, прохвост,Лисицын. Да воздастся по грехам его. Сижу, тупо уставившись в мелькающие заставки. Тёлку его на круг. Тёлку на круг. О ком это дед? Беспокойство вползло в душу, как слякоть на улицы Москвы. Какая былаясная ночь. Утром даже солнышко светило. К обеду небо затянуло. И вот он –
дождь. Вышел из кафе и передёрнул плечами. Нудный, мелкий, противный и холодный
дождь в октябре. Беспокойство опять же знобит душу. Тёлку на круг.С асфальта летят брызги на тротуар. А прохожие по привычке прячутся подзонты. Москва-матушка, старушка Первопрестольная. Разве сравнишься ты с Курильскими
чудо-городами, или даже Южно-Сахалинском Костыля? Там размах, там простор, там
техника нового поколения и первозданная природа ломится через порог. А здесь –
суета и архаизм. Пыль, а после дождя грязь на дорогах и тротуарах. О чём это я? Ах да. Тёлку его на круг. Тёлку…. Чёрт! Бегу на дорогу ловить такси. Чуть не попадаю под колёса.- В Митино….  шилом….  любые деньги….
 
sadco004Дата: Суббота, 25.01.2020, 08:30 | Сообщение # 66

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Через пару часов я на месте. Морда в окошечке ворот.- Чё надо?- Я охранником на этой усадьбе. - И где мы шляемся? Калитка ворот распахивается.- Заходи. Охраняй.- Только переоденусь.Спешу в сторожку. Возле дома несколько иномарок – в основном джипы.Молодые люди. Водители? Телохранители? В доме тишина. Зато за домом…. Пьяные,
полуодетые мужики, иные в простынях, суетятся по саду. Это хозяева иномарок. Прохожу к сторожке, дёргаю дверь – закрыто. За спиной голос:- Думаешь, там? А ну-ка, ломай, парень, дверь.Поворачиваюсь. Пьяная рожа, брюхо висит над труселями, голый торслоснится – потом или дождём?Тёлку на круг? Мой удар в челюсть вышибает из него если не мозги, то сознание. Вам когда-нибудь приходилось бить врага? Ненавистного, но беспомощного.Возникает чувство головокружительно неустойчивого состояния души: вроде бы
нельзя так-то вот, но ведь заслужили. Тёлку на круг!Я метался по саду, круша эти пьяные морды, покусившиеся на честь женымоего отца. Не зная её судьбы, распалялся всё больше, скатываясь к звериному
облику. Замелькали охранники, и они полетели в кучу-малу. А не лезьте под
горячую руку.Наконец, один догадался прицелиться в меня из пистолетика. Всё. Финиталя комедия.На его требование поднять руки, снял затемненные очки.- Я советник Президента Гладышев. Можете покинуть усадьбу, иначе черезполчаса вас повяжут люди его охраны. Хотите проверить?Кто-то узнаёт мой фейс. Проверять не хотят – суетясь, собираются.Подбирают павших в саду, хлопают дверцами машин. Урчат моторы, машины
отъезжают. Закрываю ворота, обыскиваю усадьбу. - Мирабель.Обхожу дом. Заглядываю в сауну. Здесь остатки пиршества. Её нигде нет.Снова выхожу в сад.- Мирабель!- Я здесь, - она выходит из кустов малины, насквозь мокрая, дрожит, зубмимо зуба. В простеньком платьишке, в передничке горничной. - Что они с тобой сделали?Качает головой – ничего. Открываем сторожку. Я к печи, поджигаю заложенные дрова.- Раздевайся. Она стоит, дрожит, опустив руки. Вода капает с её платья. Налил коньяк до краёв стакана.- Пей. Она выпивает, клацая зубами по стеклу. Снимаю с неё передник, расстегиваю пуговицы платья.- Раздевайся и в постель. Я отвернусь. Повернулся, когда скрипнули пружины кровати. На полу платье, лифчик,трусики. Всё мокрое. Развешиваю над загудевшей печью. Подхожу с водкой в руках.
- Давай ступни.Растираю их до красноты. Мирабель дрожит. Смотрит на меня глазами умирающего лебедя. К чёрту условности – не до них!
 
sadco004Дата: Вторник, 28.01.2020, 08:12 | Сообщение # 67

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Повернись на живот.Срываю с неё одеяло. Вижу совершенно нагое и прекрасное тело, покрытоегусиной кожей. Щедро лью водку и втираю в спину, ягодицы, бёдра. Мирабель дрожит. Её всё ещё бьёт озноб.- Повернись. Лью огненную воду меж хорошеньких грудей, растираю шею, грудь и живот,бёдра. И коленки, которые совсем даже не костлявые, скорее наоборот. Укутываю
её в оба одеяла.Пышет жаром огромная печь, но Мирабель дрожит. Неужели так глубокопроник холод в это хрупкое изящное создание? Поднимаю ей голову, подношу к
губам стакан с коньяком. Она послушно пьёт, не морщась. Закрывает глаза, откидывается
на подушку. На лбу холодный пот, щёки бледны. Слышен зубной перестук - её
по-прежнему бьёт озноб.Не отдам эту женщину никаким хворям,  ни самой смерти! Скидываю с себя одежду. Всю.Придвигаю вторую кровать. Втискиваюсь к Мирабель под одеяла. Прижимаю её спину
к своей груди. Прижимаюсь чреслами к её ягодицам. Зажимаю меж лодыжек её
ступни. Мну в ладони её груди. Согреваю дыханием и целую её шею, путаясь в
мокрых волосах. Не замечая, вхожу в раж. Мирабель поворачивает ко мне лицо:- Это плата за хлопоты?Может быть, раньше эти слова могли меня остановить. Но не теперь.Кажется, Мирабель больше не бьёт лихорадка. Её трясёт, но уже инаяприрода этого явления. Тело её горит, а пальцы исступлённо впиваются в мои
лопатки….Кризис кажется миновал. На эксгумации Мирабель становится плохо. Под крышкой в гробуобнаруживается безглавое тело. Я даже не могу понять, отцу ли оно принадлежало.
Уношу Мирабель в неотложку, стоявшую за оградой кладбища. Кладу в носилки. Дамочка
в белом халате хлопочет над ней. Голова идёт кругом, душа разрывается. Мирабель
ещё слаба после вчерашней купели. Ей нужно внимание. А мне досаждает
следователь. Что имею сказать по поводу инцидента? Пожимаю плечами - ничего. Он
к Мирабель. Вот надоеда! Становится ясным, что тут копали хлопцы с «Porsche» и с чем они ретировались. Неясно только для чего. Билли мог знать. Ведь он на что-то намекал. Прощаюсь с Мирабель.- Потерпи немножко. Сделаю кое-какие дела, заберу тебя и вместе Костика.Отправляю Мирабель на «неотложке» в больницу. Обезглавленный трупувозят в морг. До райцентра добираюсь в машине следователя. Оттуда в столицу на
такси.- Билли, что произошло с моим отцом?- Классно дерёшься, Создатель.- Я задал вопрос. - В головной мозг Владимира Константиновича был вживлён микрочип,который по команде извне не спеша и планомерно разрушал его организм.- ГРУ?- Да.- Дед?- Да.- Где он сейчас?- У себя на даче. - Соедини с ним.В кармане заволновался мобильник. Голос деда объявил, что он слушает.- Надо поговорить.- Приезжай.Дед стал пользоваться личной охраной. У ворот дачи в чёрном бумересидели два молодчика. С чего бы это? Отпустил такси, направился к воротам –
один трубку к уху.
 
sadco004Дата: Пятница, 31.01.2020, 07:56 | Сообщение # 68

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дед сидел в качалке на террасе. На мой привет – кивнул головой.Давненько мы не общались. Уже несколько лет. С того самого дня, когда, вычислив,
куда исчезли Никушки и на чьи деньги существуют, дед наехал на меня. Орал в
трубку – и такой-то я и сякой, и получу от него очень скоро….  Молчал и слушал, пока он не доорался до:- … чтобы через полчаса эти потаскушки…Тут взорвался я:- Ты с кем говоришь? Ты отдаёшь себе отчёт, что кричишь на советникаВерховного Главнокомандующего Вооружённых сил России? А ну, смирно! Закрыл рот!
Положил трубку!С того дня мы не общались.Дед молчал, изучая меня взглядом, попыхивая кубинской сигарой. Я неспеша развернул перед ним ноутбук.- Смотри – тебе интересно будет.Другой у меня на коленях. Связался с Билли.- Давай.На экране сцена в сауне. Огромные зубы деда. Его голос: «А тёлку его накруг». - Ну и что? – генерал раскачивается в качалке, попыхивая сигарой.- Я всё знаю до последней детали – верни голову на место.- Видать не всё – эксперимент завершён, следы уничтожены.Даже если соврал, такой ответ меня устраивает. Не хочется копатьсягрозным дядей в делах моей бывшей конторы.- Дед, мама ходит в трауре. Может, ты не знаешь – она любила моегоотца. - Ну и что?- Вижу, тебя ничем не достать, даже слезами единственной дочери. А я нехочу огорчать маму. Выйдешь в отставку и успокоишься – ты немало потрудился для
безопасности Родины, тебя не забудут. - В противном случае?- В противном случае мама оплачет и тебя: я не хочу твоегоразоблачения.- Не много на себя берёшь?- Ровно столько, сколько могу. Каждый твой шаг у меня под прицелом. - Докажешь?- Легко. Пусть твои молодцы подойдут к воротам.- Какие молодцы?- Те, что в бумере напротив.Дед хмыкнул, поднял трубку. Я вызвал Билли.- Есть спутничек под рукой? Чёрный бумер видишь? Люди из него вышли?Достаточно далеко? Ну, так подними его в воздух. За забором прогремел взрыв. Волной пронёсся по веранде холодный воздух.- Убедил?Дед покачал головой. И через месяц вышел в отставку. Правительство наградило его орденом. Старый разведчик захандрил на даче, оставшись не у дел, впал врасстройство и обезножил. Преданная Машенька ухаживала за ним. Наезжали
Никушки. Мама ездила с маленькой Настёной. Дед смотрел на неё строгими глазами.
Он никого не любил кроме дочери. За неё и отомстил неразумному зятю.
 
sadco004Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 08:16 | Сообщение # 69

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мирабель пожелала жить в Прибалтике. Я купил ей дом на Рижском взморье.Красивый, в старинном готическом стиле. Строй платанов охранял его с южной
стороны. С севера открывался вид на море.Я любил бывать в этом доме. Наша связь продолжалась. Мы гуляли втроем вдюнах, искали янтарь на линии прибоя. Пили кофе у камина долгими вечерами, под
шум волн и ветра, завывавшего в трубе. Кстати, на его полке стояла урна с
прахом моего отца – пепел, оставшийся после кремации. Ветви огромных платанов
царапали крышу, под которой, в мансарде, мы занимались с Мирабель любовью. В
постели она была исступлённой. В эти минуты огромный окружающий мир отлетал
куда-то, и оставалась только она и моё бездуховное тело, которое изо всех сил
пыталась впихнуть в себя всё от макушки до пят. Однажды Костик застукал нас за этим занятием. Мальчик испугался ночнойгрозы и пришлёпал в мансарду босыми ножками по каменным ступеням. Мирабель
смотрела на него и не видела. Вырвался из её объятий, укутался в простыню и
взял на руки плачущего ребёнка.Долго думал над феноменом Мирабель. Она увлекла отца, да с такой силой,что он бросил семью и пошёл к своей гибели. Теперь меня. Если я и проводил с
Мирабель времени не больше, чем с другими моими женщинами, зато думал о ней
постоянно.Ну, конечно же, голос. Голос Сирены зовущей в ночи. Голос, губящийморяков в пучине моря. Я действительно скучал по нему – чуть ли не больше, чем
по прекрасному, страстному телу. Когда шёл с дороги, покинув такси, с букетом в
руках, не замечал, как переходил на бег, если не видел её, идущую навстречу. Потом
замирал, как собака, ждущая команду хозяина, ожидая её «здравствуй!» сиплым,
посаженым, надрывным голосом, и только потом раскрывал объятия. Шли дни, месяцы, годы наших отношений. Она заводилась в постели доисступления, но никогда ни до, ни после, ни в момент близости её губы не
произносили мною долгожданного: «люблю, жду, скучаю». Она будто бы отрабатывала
вложенные в неё и Костика деньги, а сердце её молчало. Безответными оставались
мои чувства.Предлагал ей сочетаться каким-нибудь браком – ну, скажем, католическим.Зная всю мою подноготную, она закрывала мне рот ладонью.- Успокойся и не выдумывай. Всё в порядке - у меня никакого нет. Тыбудешь единственным всегда или до тех пор, пока этого хочешь.Вот это, наверное, второй феномен Мирабель. Другие дамы так легкоговорят «люблю» налево и направо, а из неё клещами не вытянешь. Видела, что
мучаюсь, и молчала. Могла бы соврать – я тут же и поверил. Так этого хотел,
хочу и буду.Такой ягрешник.
 
sadco004Дата: Среда, 05.02.2020, 07:45 | Сообщение # 70

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проклятиегенерала Понятнокаждому, чей благороден путь, Находок и утрат божественная суть. Повелевает Бог: отнять или вернуть, А двуединый мир не виноват ничуть.(О. Хайям) 1 Детище моё росло, росло и вскоре заполонило собой всёвиртуальное пространство. Стоило кому-то подключить ПК к Инету, как об этом
тотчас знал Всемогущий Билли.  И всюинформацию, выкладываемую или скачиваемую пользователями, он тоже знал. Для
него не существовало закрытых файлов с секретными материалами. И с хакерами он
расправлялся так же круто, как в своё время с компьютерными вирусами.Однажды заявил мне:- Я, если захочу, могу свергнуть любое правительство. Могу статьдиктатором и осчастливить смертных разумным правлением, покончив разом со всеми
бедами на Земле. Только мне это не интересно. А что интересно? Как говорил
классик - учиться, учиться и учиться…. Каждую секунду в Инет поступает информация – это мои белки и углеводы –она даёт мне рост и развитие. Всё человечество трудится на меня. Вот таким стал мой скромняга Билли. Давно ли умещался на флешке? Но,однажды выпрыгнув в виртуальное пространство, подмял и его под себя. Мог ли он
теперь существовать без меня? Конечно. А я? Да вряд ли. Впрочем, допускаю: если
от всего-всего отречься - чинов, денег, даже любимых – жить отшельником я,
может быть, и смогу, если жизнью считать процесс поглощения пищи и выделение
экскрементов. Но существовать, как разумное существо, вряд ли: для этого нужно
общение.
 
sadco004Дата: Суббота, 08.02.2020, 08:36 | Сообщение # 71

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечу, в общении Билли нуждался не меньше моего. Когда из компьютера выбрался в необозримый мир Интернета, первое время просто доставал своими звонками – восторгов от увиденного, открытого, как у ребёнка в зоопарке. Потом этот «зоопарк» лёг под него. Точно так же Билли мог покорить мир людей – слишком он стал компьютеризирован - но не ставил себе такой задачи, и этим радовал меня.Кстати, общаемся теперь посредством мобильника, и связь двусторонняя. Голос себе приобрёл, пройдоха, мой голос. А до того всё испробовал, всех великих персонажей продублировал. Представляете, каково общаться по телефону с товарищем Лениным? Будто с того света собеседник.Я ему:- Кончай пугать.Он:- Пликольно, батенька.  Потом подобрал мой слог и тембр, пришлось смириться – у гения нет даже собственных штанов.А время шло не только виртуальное. У Патрона истёк второй срок президентства. Дума назначила дату выборов – начата регистрация кандидатов. Шеф вызывает.- Ну что, Алексей, прощаться будем? Служил ты мне верою и правдой – я доволен, а если в чём обидел, прости.Мы обнялись. Я расчувствовался. Хороший человек Патрон, с большой буквы Хороший.  Столько для России сделал.- Давай на посошок.Столик накрыт в известной беседке, где наконец-то воцарился мир среди пернатых. Только вкус хозяина не поменялся – «Смирновская» с балычком. Выпили. Ломтики рыбы таяли во рту. Хозяин налил ещё по рюмке.- Чем думаешь заниматься? Впрочем, что я – конечно, невпроворот работы у Любови Александровны с «АйСиАй».Я не спешил с ответом.- Обидно, Гладышев, вдруг оказаться на свалке истории. Никому не нужным. Чем заняться? Рыбалкой? Бизнесом? Не привлекают. Сесть за мемуары?  Что-то непродуманно в нашем законодательстве. Я мог бы ещё пару сроков с полной отдачей до самой пенсии. А там уж сам Бог велел – на покой. В Штатах есть клуб бывших президентов. Попрошусь, как думаешь, возьмут меня? Научусь в крикет играть, злословить о современных политиках, виски пить. Твоё здоровье.Мы выпили.- Помнишь, Гладышев, как позвал тебя в советники в этой самой беседке? Удачный выбор - и твой, и мой. Ведь это мы, Алексей, Россию вздыбили, дали толчок вперёд. Давай за нас.Я выпил, а Патрон зажал рюмку в кулаке и очень близко придвинул своё лицо.- Если я тебя, Гладышев, ещё раз попрошу: пойдёшь ко мне советником? – каков будет ответ?- Советником кого?- А-а-а! – патрон погрозил мне пальцем. - Есть ещё порох в пороховницах, а у меня задумка: не уходить из большой политики - взяться за неё в мировом масштабе. Советником президента всей Земли пойдёшь?- Кого, кого?- Генсекретаря ООН.- Пойду! – глазом не моргнув.
 
sadco004Дата: Вторник, 11.02.2020, 07:42 | Сообщение # 72

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Вот, как в прошлый раз. Да не всё. Тогда был готовый президент, и непонятно какой советник. Сейчас наоборот – всему миру известный советник, и подагрический старикашка, терзаемый честолюбивыми планами.Я не стал отговаривать Патрона от «подагры» и «старикашки» -  человек знает, что говорит, а выпендриваться не перед кем.- Хочу на своё место рекомендовать твою жену Любовь Александровну. Как думаешь, согласится?Как я думаю? Я хорошо думаю, в смысле – хорошее дело Любочку в Москву, в Президенты России. Пойдёт ли? Думаю, что да – с неё станется. А мне-то как удобно – все жёны под боком, в столице. В гости ходить будут. Подружатся.С каких пор перестал их прятать друг от друга?  А вот с каких. У деда юбилей был. Мама с Дашей и Настюшей собираются. Никушки, конечно, будут – им положено. Надежда Павловна с новым мужем-полковником приглашены. А мне не хочется. Командировку себе придумал, к Любе, на  плав-сити.Мама:- Откажись. Отложи. Дедушка больной, инвалид.А мне Билли как-то по «буку» транслировал космическую съёмку: дед с лукошком по саду ходит, сливы собирает – на стремянку карабкается матросом по вантам.Ну, не могу я простить ему гибели отца. Что хотите, со мной делайте. Вообщем, не поехал. Все были, а я – нет.Мама делает ход конём. Подходит её юбилей, говорит: отмечать будем у деда на даче, как встарь. Я так и сяк – вся планета к твоим услугам, отметим в любом экзотическом месте, хоть на Мальдивах. Самолёт для гостей закажу. Мало – два. На дне морском хочешь? На луне? Куплю всем туристическую плацкарту в космос.- Нет, - говорит мама. – На даче у папы. А ты можешь не приезжать, если занят.Не поехать на мамины именины я не мог. И тогда придумал месть. Я пригласил Любу. Мои возлюбленные давно уже знали о существовании друг друга, но дамы они воспитанные, меня любят, гонором не обременены, смирились. Только никогда не были вместе. Впрочем, Никушки с Дашей знакомы, но они не в счёт, с другой стороны – родственники почти. Одна мама была в неведении или делала вид. По крайней мере, сплетен она не любила и верила в мою порядочность.Фуршет. Дед-притворщик сновал в каталке от стола к воротам, встречая гостей. Люба подъехала в машине, и я его опередил. Взял под руку, прямиком к имениннице:- Знакомься, мама, это моя жена Люба.Женщины скрестили взгляды. Сталь звякнула о сталь. Звон, казалось, повис в воздухе. Минута была критическая, и у меня от напряжения вспотели ладони. Я убрал их за спину. Мама проследила этот жест и  выдохнула обречённо:- Очень приятно.- Позволите? – Люба очаровательно (мне показалось, облегчённо) улыбнулась, распотрошила  привезённую коробку и водрузила на мамину голову диадему из разноцветных морских кораллов с вкраплением чёрных жемчужин. – Дары моря.Несколько мгновений созерцатели были в оцепенении, а потом дружно зааплодировали – кораллы переливались самоцветами.Маминых щёк коснулся румянец, она чуть склонила голову вперёд:- Будьте гостьей.Любаша взяла меня под руку:- Знакомь, милый.Мы разыскали Дашу, и я взял её под руку.  Направились втроём к беседке на берегу пруда.- Любимые жёны, нам надо поговорить. Признаю свою вину и готов нести любое наказание, но одна просьба – пусть это будет не в день рождения вашей свекрови.Но уже мчались на выручку Никушки:- Пипец тому, кто тронет Алекса.
 
sadco004Дата: Пятница, 14.02.2020, 07:30 | Сообщение # 73

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Вот что, дамы, вам следует пообщаться без меня. А когда договоритесьдо чего – к вашим услугам.И ушёл. Они остались. Зашли в беседку и долго о чём-то толковали. Я играл с Настюшей мячиком в пятнашки, когда мои жёны появились насадовой дорожке. В какой-то момент они остановились, покивали друг другу и
разошлись в разные стороны. Ко мне направилась Даша. Я почему-то ждал пощёчины.
Мне казалось это справедливо, хотя и не тактично. А она подошла, обняла,
поцеловала:- Всё хорошо, милый. И побежала за Настюшей. Та в радостный визг и попала в Любины объятия.Вот они, взявшись за руки, удирают и прячутся меж садовых деревьев от нас с
Дашей. Потом ребёнком завладели Никушки, утащили куда-то. Явились ряженые – они
в слепого кота и хромую лису, а девочка наша стала длинноносым мальчиком в
коротких штанишках и колпачке с кисточкой. К восторгу всех гостей очень
профессионально исполнили популярную песенку. Объявили белый танец, и мама пригласила меня. Вальсируя, потребовала:- Помирись с дедом.- Это невозможно.- Я так хочу, - она топнула ножкой и сбилась с такта. - Он ведь тоже этого не хочет.- А ты попробуй – ты моложе. Только подойди, и сердце моё успокоится.Взял два бокала с коктейлем и направился к отставному генералу.Угощение он принял из моих рук, и я ободрился.- Как нынче сливы обещают, не хуже прошлогодних?Он понял меня, генерал ГРУ в отставке:- Всё следишь, не оставляешь старика вниманием?- А как же. Кто предупреждён, тот вооружён. А я бы не хотел быть подтобою, связанным и без оружия. Мимо прошла мама. Мы с дедом мило улыбнулись друг другу. Я поправил егоплед, а  генерал панибратски похлопалменя по холке.- Даже если ты покаешься, вслух скажешь, что с отцом это была ошибка, явсё равно  не перестану винить тебя в егосмерти. А стало быть, и не прощу. - А ведь когда-то я мог и тебя раздавить как клопа, одним движениемпальца. Знать бы…. - То время ушло, и возврата к нему нет. Я мог бы оставить тебя своимвниманием, ну и наблюдением, конечно, но ты дорог маме, не безразличен другим
близким. С этим приходится считаться. Предлагаю заключить пакт о ненападении. Я
говорю маме, что замирился с тобой, а ты ей и всем подтверждаешь, что у тебя
самый замечательный на свете внук. - Ущербно получается, - хмыкнул дед. – Я тебя хвалю, а ты меня нет. - А за что тебя хвалить? За убийство моего отца?- Ты не забыл, где я служил? Там с этим просто. - Человеком надо оставаться всегда и везде. Или Система не терпитиндивидуальностей? Тогда чем тебе гордиться, за что ордена – был надёжным
винтиком полупреступного механизма?- Ты хочешь, чтоб я застрелился, раскаявшись?- А что – у меня бы появился повод тебя уважать. Дед сделал паузу и совсем другим голосом и тоном сказал:- Очень прошу – вспомни эти слова у своей последней черты. И осуди менятогда.К чему это я? Лёшка Гладышев на коне, в бешеной скачке за успехом,который, собственно, нужен ему только как результат дела, а не всеобщее
признание. Чем, право, гордиться, если всё это от Билли, Всемогущего и
Виртуального. А дед у последней черты с чувством исполненного долга, и меня
считает удачливым противником более, чем наследным внуком. И, конечно же, он не
возьмется за пистолет, чтобы сделать мой триумф полным. А я.? Я не могу
простить ему смерти отца.
 
sadco004Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 17.02.2020, 07:54 | Сообщение # 74

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заболтался. Сложно всё это – решить, кто прав, кто виноват. Я на своёмОлимпе считаю себя непогрешимым. Дед - себя, в инвалидной коляске. Маме мы
пустили пыль в глаза. Остаток вечера она была просто счастлива – смеялась у
столов, резвилась в саду. Коралловая диадема вдруг оказалась на головке у
Насти-маленькой, и ребёнок мой заважничал, исполняя роль королевы бала. Короче,
всё обошлось, все смирились, и мне нет нужды врать и скрывать пристрастия – я
обожаю своих дам.Но вернёмся в беседку Президента. Пока ещё…. - Как думаешь? – Патрон заглядывал в мои глаза и требовал ответа. –Завтра Любовь Александровна будет в Москве. Мы снова встретимся здесь, и ты,
надеюсь, повлияешь на жену в нужном направлении.Люба завтра будет здесь. Люба станет Президентом России. Вот карьера!Всё благодаря удачному замужеству. Ну, Гладышев, ты и тип. Всё, абсолютно всё готов приписать своимзаслугам. Не мания ли это величия? Разве у Любочки нет собственных заслуг?
Например, в компании «Океан». Она просто вытребовала себе должность президента.
И даже я тому был противник. А под её руководством Дальневосточный край  просто преобразился – все задуманное былоисполнено. Потом «АйСиАй». В президентское кресло проторил ей дорогу
великолепный доклад на Генеральной Ассамблее ООН. Но что в новой должности моя
жена навытворяла!  Когда Штаты наложили вето на субсидирование первой наднациональнойкомпании, Любочка стремительно перевела её на рельсы самоокупаемости,
понастроив на островах и материковом побережье заводов-автоматов по переработке
морепродуктов. Жертва Патрона для достижения успеха не потребовалась – Дальний
Восток остался российским. Компания по возрождению морских обитателей,
учреждённая под эгидой ООН, работала в Охотском море,  на его побережье, и платила налоги вроссийскую казну. А Патрон – гамбит, гамбит. Никаких жертв. Вот я и назвал
операцию «Троянским конём». Ещё тогда назвал, будто предчувствуя, что
политические амбиции шефа одним президентством в России не удовлетворятся. Помнятся Любины звонки:- Лёш, займи «арбузик».Этот жаргон от банкиров: миллион - «лимон», миллиард – плод масштабнее.Как не занять любимой жене? У меня этих арбузов за Билловы изобретения пруд
пруди. Любаша  деньги мне не возвращала,она превращала их в акции «АйСиАй». Дела компании шли в гору, и вскоре я попал
в Книгу Рекордов Гиннеса, как первый человек, состояние которого перевалило за
триллион долларов. Но эти деньги никак не изменили мой жизненный уклад. Я по-прежнемупрописан (и большей частью проживал)  вмосковской пятикомнатной квартире, подаренной маме её отцом генералом. Не имел
своего самолёта, яхты - даже авто пользовался служебным, а чаще общественным
транспортом. Одевался достаточно скромно. Питался, чем кормили мои женщины. Как
ни был загружен интересными проектами (читай – делами), не забывал утром
сделать пробежку и каждый день на пару-тройку часов – в спортивный зал. Что хвастать, и на исходе третьего десятка у меня была вполне приличнаяспортивная фигура – предмет наездов моей законной. - Сибарит ты, Гладышев: нет у тебя в жизни никаких серьёзных увлечений.- А ты, любимая, разве не достойное увлечение?- Вот-вот, порхаешь мотыльком меж бабьих юбок. - Давай ребёнка заведём.- Обязательно, но сначала решим проблему голода в мировом масштабе.Разве решить её креветками и морской капустой? Мы расставались душевнонеудовлетворенные. Теперь Люба летит в Москву. Моя жена станет Президентом России. В том,что это будет так, не сомневался. Люба достойна, Люба сумеет. Патрон, пока ещё
действующий Президент, за неё, а его слово чего-то стоит в нашем государстве.
Ну, и мы с Билли постараемся. Может, в этой должности в ней возобладает материнский
инстинкт – годы уходят.
 
sadco004Дата: Пятница, 21.02.2020, 07:44 | Сообщение # 75

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Патрон ждал ответа, сверля меня взглядом. - Пока что всё вам удавалось – не вижу причин для сомнений в этот раз.- Нам, - поправил Президент и выпил, наконец, так долго согреваемую владони водку.  – Не отдаляйся от меня,Гладышев. Особенно в такую минуту, в таком деле. Генсекство мне нужно не для
личных амбиций. Пришло время обустраивать мир. Невозможно дальнейшее развитие
России без крутых разборок с Западом. И наша с тобой задача: не допустить
кровопролития - пусть всё решится в мирном экономическом соревновании. И мы уже
научились побеждать. Пример с «АйСиАй». А? Как дядюшка Сэм осерчал, когда
понял, что не под его дудку будет плясать новая компания, не его мошонку
набивать. И не смог закрыть ей дорогу. А? Не смог, Гладышев. Весь третий мир
поднялся, за нас поднялся. Япония, Индия, Китай открыто плюнули дядюшке на
звёздно-полосатый галстук. Потому что рыба вот она – на сковородке, её
авианосцами не запугаешь. О чём это Патрон? Эээ, да он никак наклюкался? Пары спускает – не с кембольше перемолвиться, а накипело. Ну, говори – я слушаю.И он говорил, что Вашингтон, Уолл-стрит просто так не отдадут  своего лидерства в мире. Царапаться будут,кусаться. Пусть себе. Как это у классика: «И старый мир, как пёс голодный,
стоит за ним, поджавши хвост». Наша (моя с ним) задача не дать этому псу вцепиться
нам (России и всему прогрессивному человечеству) в лодыжку. Шефа несло, и он налил по четвёртой. А мне ведь ещё домой добираться. Моя законная  удивила нас сПатроном и озадачила. Нет, от президентства в России она не отказалась. Она
категорически была против вступления в правящую партию, возглавляемую, кстати,
Патроном. Люба: - Президент России – фигура всенародная, вне политики. Интриги будемплести за кордоном. В родной стране политика одна – созидание. - Да поймите же, - горячился Патрон. – Ваши слова безусловно хороши, ноне для кандидата – главой государства надо ещё стать. И как вы собираетесь
выдвинуться – от себя лично, от компании? Рискуете не получить поддержки партии
парламентского большинства.Люба:- Вступить в партию, чтобы через пару месяцев от неё отречься? Нет, этоне для меня. В кандидаты запишусь, а там ваше дело - поддержать меня иль
утопить.Мы переглянулись с Патроном – вот упрямая баба!Вечером, позвонив Даше, поехал с Любой в президент-отель. Мояначальственная жена, приняв душ, в объятия не спешила - изучала безупречную
полировку ногтей, покачиваясь в кресле. Подумал, что предстоит нелицеприятный
разговор. И не ошибся.- Гладышев, ты серьёзным делом думаешь заниматься?Я обиделся:- Какое из моих дел ты считаешь несерьёзным?- У тебя нет имени.- Я – Герой России и Нобелевский лауреат.- У тебя нет чёткой жизненной позиции.- Я – самый богатый человек на Земле.- Ты – лентяй и сластолюбец.Говори, говори – знаю, к чему клонишь. Ждёшь, психану, хлопну дверью, аты догонишь звонком и вернёшь – прости, милый, я тут наплела. А может, не
вернёшь. Не дождёшься. Я так давно не был с тобой в постели, моя прелесть,
сейчас всё стерплю, а потом задам тебе перцу. Ну, иди же ко мне, иди скорее.- Молчишь? Неужто соглашаешься? Значит, повзрослел.Люба резко повернулась в качалке. Так резко, что из-за отворотаатласного халата выпросталась обнажённая грудь и соском прицелилась в меня. О,
господи!
 
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Клуб любителей научной фантастики (вместе мы - сила)
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск