Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Модератор форума: dinalt, Gita_Ogg  
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Клуб любителей научной фантастики (вместе мы - сила)
Клуб любителей научной фантастики
sadco004Дата: Четверг, 09.04.2020, 07:50 | Сообщение # 91

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Будто земля содрогнулась, небосвод упал и вогнал меня в почву доколен.  Разом навалилась духота. Брюки,майка – да и куртке досталось – мигом стали мокрыми от пота. Всевозможный гнус,
прежде только писком подававший признаки жизни, вдруг ринулся со всех сторон и
впился в кожу. Тут же: нестерпимый зуд, чих и кашель – они ведь и в нос,
сволочи, лезли, и в рот норовили. - Ты погибнешь.Кто это? А-а, прозрачный - Билли не мог. Билли вон валяется в листвесеребряным наручником. Отстал, паразит!- Погибнешь сам, не спасёшь своих женщин.Чёрт, он прав.- Вы мне поможете освободить их, если я исполню вашу просьбу?- Мы не вмешиваемся в конфликты людей вашей цивилизации - нам неприемлемо насилие, и потому не сможем помочь в твоих поисках.Терпеть более гнуса и духоту не было сил - я надел оптимизатор. Всенапасти разом отступили.- Да ты псих, - Билли влез в сознание.Ворчи, ворчи – тут помудрей тебя нашлись. Что посоветуешь?- А что советовать, Создатель? Твой долг – спасти засыхающую ветвьчеловечества. И ещё не факт, что тебе это удастся.Ладно. Чёрт с вами! Лишь бы дамы были не отвратными.Легенда гласит, грек Геракл разом оплодотворил сорок девственниц. А чемхуже русский Лёха? Ну, где тут ваше бабьё?- Протяни руку, - прозрачный в моём мозгу.Протянул. Пальцы коснулись обнажённого плеча. Прохладного - будтодевушка только что вышла из родниковой воды. То, что передо мною
представительница прекрасного пола…. Нет, ни сразу – по мере исследований. Пальцы обнаружили изящную, гибкуюшею. Тонкая жилка пульсировала под кожей. Это хорошо, значит, мы с ней одной
крови – эксперимент имеет право на надежду. Волосы чудесные – мягкие, вьющиеся,
роскошные. Профиль лица…. Индейцы – это ведь монголоидная раса, верно? Вот,
наверное, оттуда приплюснутый носик, пухленькие щёчки, скулы…. Груди некрупные,
но упругие. Живот безупречный. Талия что надо. Ягодицы, бёдра…. Я нашёл, всё
что искал. Всё было на своём месте, всё, чем одарила Природа женщину. Притиснув
к себе невидимую девушку, поцеловал в губы. Она не ответила. Да и где ей знать
искусство любви – кто бы научил….- Билли, их много тут?- Тебе же сказали - все, в полном сборе.- И перед этой публикой я должен сверкать голыми ягодицами? Краснаяплощадь! Нельзя ли удалить зрителей куда-нибудь подальше?- Тебе-то что – ты их не видишь, да и не услышишь: тактичный народ. Длятебя секс, для них научный эксперимент, на положительный результат которого
шибко надеются.Что рассказывать! Переплюнул я хвалёного Геракла. Впрочем, это всёблагодаря оптимизатору. Недаром Люба снимает его, ложась со мной в постель. Дамы были безупречны, изо всех сил старались помочь моим усилиям, нолишь в нескольких случаях  почувствовалистинный азарт партнёрши и желание продолжить. У этих не всё ещё потеряно –
хорошего бы мужика…. Вот вызволим Никушек, и через год вернусь в эти края
потомство навестить. Если получится….  Апока…. Я трудился на совесть. Оргазм следовал за оргазмом. Ни одномусмертному, ну разве что упомянутому греку, не довелось испытывать ничего
подобного. Казалось, нет конца моему гарему, но организм, подпитываемый
энергией оптимизатора, не знал истощения. Потерял счёт времени.  Менялись партнёрши, менялись позы совокуплений,и мне не приедалась эта бесконечная игра. Казалось, попал в рай – а почему бы и
нет? – и вечно буду наслаждаться….
 
sadco004Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 07:44 | Сообщение # 92

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночь растаяла и стекла в озеро. День пришёл в сельву и ударил в колокол– в ту же минуту тропический лес заверещал, заухал, заахал, наполнился птичьим
гомоном.  Моя миссия исполнена – всем прозрачным женщинам был дан шанс назачатие. Наверное, они удалились. Но старейшина (вожак? лидер? президент?)
оставался со мной.Я искупался, прилёг на песок и попросил:- Расскажите о своём народе.Представитель стаи суперменов (и менш), нагишом кочующих по сельве,сказал:- Вы верите в Бога и бессмертие души ибо плоть смертна. А нам не нужнавера - мы сами создали себя, и наше Божество в нас и вокруг нас.- Мне больше по душе теория эволюционного развития жизни на Земле, исогласно ей любопытствую, как стать прозрачным?-  Исключительно силою внушения.Ваши далёкие предки придумали каменный топор, чтобы защитить себя от хищников,
а мои – более миролюбивые – прятались от опасности, сливаясь цветом кожи с
окружающей средой. Финал эволюции – прозрачность тела. Как и отсутствие запаха,
теплоизлучения – мы не досягаемы естественным врагам. - Ну, может быть. А как насчёт проблем голода?- Она надумана, пришелец. И для вас тоже, поверь. Организму вполнехватает того объёма энергии и питательных веществ, которые поглощаются кожей из
окружающей среды. Мы это поняли, когда перестали бегать от хищников и за
добычей. Конечно, наш образ жизни покажется вам слишком пассивным. Вам с вашей
суетой и заботами необходима  энергетическаяпища и активное питание, но болезни, которые они приносят в организм,
расшатывают ваше здоровье и сокращают срок жизни. - Бьюсь об заклад, ваши девушки сейчас карабкаются на пальмы забананами, чтобы восполнить потраченный энергетический запас. Он усмехнулся, мой прозрачный собеседник. Вот как я узнал, что он оценил мою шутку – общаемся-то телепатически?Удивительные создания. А, по сути – лоботрясы. Ни жилья себе строить нормального
не хотят, ни пищей запастись. Хотя, ради бессмертия и я готов отказаться от
котлет с макаронами.- Расскажите о вашем бессмертии.- Ну, это в теории: практически мы уязвимы перед насильственнойсмертью. Наше долголетие от замедленного, практически несуществующего обмена
веществ. Он нам ни к чему в обычном образе и привычной среде обитания. Только в
исключительных случаях, когда требуются дополнительное напряжение сил,
энергетические затраты, мы восполняем их приёмом пищи – как это принято и среди
вас – вот тогда включается механизм обмена веществ, унаследованный от наших с
вами общих предков. Мы можем останавливать работу сердца: нет обмена веществ –
не нужны и кровотоки.- Постой, постой. А, девушки? Я чувствовал их пульс.- Это скорее от волнения.Ну, что ж приятно – комплимент как ни как. Я Билли:- Ты что-нибудь понял?- А у тебя с чем напряги? Не воспринимается, не осмысливается?- На слух –  сказка. Я о другом:раз уж существуем параллельно, не можем ли мы в каких-то вопросах пересекаться?
В порядке взаимообмена – они нам свои способности, мы им свои возможности. - Есть над чем подумать. Только учти: между вами и прозрачными людьми внекоторых аспектах буквально пропасть. У них нет ни зависти, ни злости, ни тяги
к власти или злату-серебру. В нашем мире таких придурков и в помине нет.- Как нет, а с кем ты милую сейчас ведёшь беседу? Впрочем, с тобою мыещё успеем покалякать, а вот человек, поди, торопится.Прозрачному:- Скажите, уважаемый, вы считаете себя совершенной расой, а мы для васпримитивны? Да и, кстати, как к вам обращаться – у вас есть имя?
 
sadco004Дата: Четверг, 16.04.2020, 16:54 | Сообщение # 93

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Мы не склонны к сравнениям и выводам – у каждого народа своя миссияна Земле, своя культура. К примеру, у нас нет собственных имён. Чтобы передать
собеседнику информацию о третьем лице, мы просто мысленно создаём образ и
бываем поняты.- Кстати, одно дело прикосновения, другое - когда видишь. Не могли бы,уважаемый, нарисовать портреты моих возлюбленных,  будущих мамаш.И прозрачный не заставил себя долго упрашивать. Будто из памятивсплывая, стали возникать образы нагих девиц. В принципе они были все на одно
лицо, как мои Никуши, и сложены одинаково, но едва уловимые различия всё-таки
можно найти, если внимательнее приглядеться – у кого-то волосы не так уложены,
одна улыбаются губами, другая глазами…. Видения пропали разом, не закончив панораму.  Думаю, это тактичность прозрачного. Раньше,чем я, он почувствовал пробуждающееся во мне желание от вида нагих девиц, и
прервал сеанс. Да и правильно.Разговор принял другое направление.- Учёные предсказывают: в конце концов, остынет солнце, остынет Земля,и в погоне за энергией человечество устремится в космическое пространство. Что
с вами станется?- Приспособимся к новым условиям.- Но ведь уже сейчас вы привязаны к экватору – средние полосы, а ужзаполярье тем более, вам заказаны. - Отнюдь. И тропики имеют большой элемент дискомфортности, но мыосвоились. В сельве меньше вероятность встречи с людьми вашей цивилизации.- Скоро тропические леса вырубят, и вам негде будет ютиться.- Что-нибудь придумаем, мы привыкли решать проблемы по мере ихвозникновения: наперёд загадывать - дело неблагодарное.- Я уже придумал. Куплю для вас тропический остров, куда не посмеетступить нога постороннего человека – живите в своё удовольствие.- Спасибо, пришелец. Нам нечем тебя отблагодарить.- Это не меценатство. Я проникнут заботой о своём будущем потомстве.Если эксперимент удастся, ребятишки, от меня рождённые, должны быть защищены. Ведь
неизвестно, какими они явятся на свет - может, с вашими наследственными
чертами, может, с моими.- Разумно. На этом мы расстались, договорившись встретиться.- Как я тебе? – спросил Билли.- Выше всяких похвал. - Ну, тогда бы ещё денёчек роздыха. …. Приснился сон. Никушки нежатся на солнечной полянке средиблагоухающих тропических цветов. Кожа нагих тел отливает изумрудной раскраской.- Господи, кто вас зелёнкой измазал?Пристроился рядом, погладил восхитительное бедро Доминики (Вероники?),коснулся губами груди. Меня отстранили.- Алекс, ну что ты вытворяешь – ведь мы же растения. Смотри, как хорошонежиться на солнышке. Приляг, замри, наслаждайся….- Очнись, Создатель, твои женщины в опасности.- А? Что? Это ты, Билли? Что случилось? Безлунная тропическая ночь. Кругом тьма тьмущая - звёзды перемигнулисьв зеркале воды и не хотят светить.  - На фазенде переполох. Я слышу их переговоры. Девушки убежали всельву. Это может быть смертельно опасно. Поторопись, Создатель….Я взялся за мачете:- Куда идём?
 
sadco004Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 08:01 | Сообщение # 94

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- У них нет заложниц - думаю, нет более смысла миндальничать с этимотрепьем. Вызываю вертолёт из Боготы, берём штурмом фазенду, а там видно будет.
Часа через три утробный рокот водопада порвал на куски грохот зависшеговертолёта. Луч прожектора осветил спускаемую к земле лестницу из стального
троса. Это был комиссар Интерпола с командой спецназа. Ничего, бравые ребята –вооружены, забронированы и фейсы размалёвать успели. Летим брать Додди. Комиссар:- Признаться, я уже похоронил вас: в сельве нет звёзд, а тут голос вмобильник.  Да разве можно с Додди водиночку? Что за донкихотство?Рад был снова оказаться в компании нормальных людей. Расчувствовался,приобнял комиссара. - Ну-ну…. – он отечески похлопал меня по плечу.Спецназовцы знали своё дело и экипированы были для подобной операции.Прыгали с семидесятиметровой высоты на резиновых растяжках, от которых
избавлялись у самой земли. Палить из автоматов начинали ещё в воздухе. Скорее
для острастки, потому как активно никто не сопротивлялся. Когда пилот,
присмотрев площадку, посадил машину, фазенда была в наших руках. Комиссар
затеял допрос пленных. Вот что они рассказали. Додди приглянулись белые женщины, похожие, как две капли росы. Заманитьих в сельву старой картой с якобы зарытым индейским кладом не составило труда.
Захватили, увезли на фазенду, где поиздевался над ними всласть одуревший от
преступных денег мафиози.  Думал, всё емудозволено – стоит пожелать. Да не тут-то было. Никуши выждали удобную минуту и
проломили череп толстобрюху-насильнику. Бросились в бега. В погоню за ними
отправились четверо охранников.С комиссаром спустились в подвал, где в морозильной камере назаиндевелом полу лежала голая туша любвеобильного наркобарона. Не удержался и
пнул его. Сволочь! Мёртвого бы в петлю сунул.С наступлением рассвета комиссар организовал поиски беглянок и ихпреследователей. Часть людей отправил по следам, часть оставил на фазенде. Мне
предложил место в вертолёте и поиски с воздуха. Я к Билли:- Что посоветуешь?- Вооружись трофейной мобилой, перетряси телефонные номера.Разумно. После нескольких неудачных попыток, ответили из сельвы:- Всё о кей, шеф. Потаскушки наказаны, мы возвращаемся. - Что?! Где вы? Стоять на месте, к вам послали вертушку. Милые, гордые, прекрасные моиНикуши, не стерпевшие издевательств насильника. Это была отчаянная попытка
спастись. Да разве в сельве спрячешься от потомков краснокожих людоедов?
Догнали, связали и по варварскому обычаю далёких предков бросили на муравьиную
кучу. Теперь они все передо мной – останки моих контрактных жён и четырежалких фигуры метисов, со страхом в глазах ожидающих приговора. - Комиссар, какую ждёте пенсию? Я удвою её вам и всем присутствующимздесь…. Нет, утрою.- Мы в вашем распоряжении, сэр, - был лаконичный ответ.Билли возник в мозгу:- Не делай этого, Создатель.- Иди к чёрту!- Всю жизнь будешь жалеть.- Уйди, говорю!Расстегнул оптимизатор, размахнулся и забросил его в зелёную чащу. Последовал приказ беспрецедентный в своём значении:- Свяжите этих людей и бросьте в муравьиную кучу.Крики заживо сжираемых метисов не заглушили боль утраты, но поверглидушу в глубочайший нервный транс.  Как вернулся в Боготу, закрылся в номере и начал пить – уроки Патронане пропали даром. Пил ром и не чувствовал его вкуса. Совсем ничего не ел и не
чувствовал голода. За опущенными жалюзи дни меняли ночи – я не видел. Не
брился, не принимал душ. Мне хотелось умереть. Мне хотелось рвануть в Москву, раскопать останки деда и расшвырять поокрестности. Это он, старый кликуша, проклял Никуш на жуткую смерть. Билли звонил – я выбросил мобилу в унитаз. Мне приносили ром и с ним –сотовую трубку, в которой чьи-то голоса требовали моего ответа. Я утопил в
унитазе ещё  четыре телефона – онзасорился. Администрация вызвала сантехника и повысила плату за постой. Плевать
– я желал смерти. Попросил бармена, поставлявшего спиртное, принести пистолет.
Он принёс мобилу. Хотел швырнуть ему в лицо и вдруг услышал далёкий и родной
голосочек:- Папочка, ты где? Мы ждём тебя….- Настенька! Солнышко моё, я здесь. Я скоро буду.Швырнул в юркого бармена бутылку с ромом. Залез в горячую ванну ипобрился. Грохнулся спать, проснулся страшно голодным. Надо было жить. По дороге в аэропорт попросил трубку у водителя такси.- Билли, хочу уничтожить наркоманию как явление.- Имеются кое-какие соображения. Я подготовлю тезисы для генсека – безнего не справиться. Хотя…. Нет, конечно, пусть он начинает. А тебе следует
надеть оптимизатор – я поправлю твою психику.- К чёрту!- Не капризничай, Создатель. Всё равно придётся надеть – моя идея нанём основана.Идея Билли была проста и потому гениальна. Если в двух словах -наркотики разрешить, наркотики заменить. Чтобы преступный плод не стал сладким,
его не стоит запрещать, но заменить на препарат (в данном случае – аппарат)
похожего воздействия, не вредящий здоровью и более доступный. Билли взял за основу свой оптимизатор, производимый в России и широкоприменяемый пионерами Преобразований. Немного усовершенствовал, и теперь он
кроме известных функций – контроль состояния организма, организации
оптимального сочетания труда, отдыха  ипроч. – вводил сознание пользователя в состояние близкое к наркотическому
опьянению. Только процесс регулировался. Наручный браслет сам выбирал форму
проявления экстаза в зависимости от состояния организма и потребностей его
психики. Это мог быть взрыв радости, спровоцированный обыденной, совсем может
быть и не соответствующей ситуацией. Мог быть эротическим сном или грёзами
далёкой детской мечты, задавленной годами бытия. Я слетал в Россию, в Новосибирск, где клепали оптимизаторы. Привёз нафлешке электронные схемы усовершенствования. И через пару недель вернулся в
Нью-Йорк с опытными образцами. Вот они, перед нами – два серебряных браслета. Мы сидим с Шефом взимнем саду его резиденции. - Обмыть надо, - предлагает Патрон. – Дело новое.- Если Вам хочется водки, то, надев браслет, почувствуете опьянение.Таков принцип изобретения – исполнять желаемое. А вслед за опьянением, все
последующие симптомы – прилив энергии, бодрости, а может быть сентиментальной
грусти, в зависимости от настроя сознания и состояния психики. Остановится
воздействие без всяких последствий, когда организм потребует – хватит.- Будешь пьян, и без похмелья? - Шеф застегнул браслет на запястьелевой руки, откинулся в кресле и прикрыл глаза. Я медлил. Нужны ли виртуальные грёзы после реальных утрат? Сможет лиБилли заглушить сердечную боль? Покосившись на Шефа, кемарившего в кресле, вздохнул,
перекрестился в мыслях и защёлкнул браслет на запястье. Ничего не произошло.  Надо что-топожелать. Заказать волшебный сон. Пусть я буду капитаном флибустьерского
корабля….…. Судна не было. Был жёлтый песок с полоской ила, тёмно-синяя гладьокеана и пальмы на взгорке. На мне ботфорты, шаровары зелёного сукна и красной
замши жилетка на голом торсе. Морской бриз колышет завязки панданы. На поясе
тесак, за поясом два пистоля. Я иду берегом. На взгорке между пальм рыхлой грудой лежит бесформенная туша.- Привет, Додди. - Пощади, капитан - умираю от жажды и зноя.- Ты спасёшься, если отгрызёшь себе ногу.- Я не дотянусь до лодыжки.- Прикажу перековать цепь на запястье – будешь грызть руку?- Зачем тебе это, капитан?- Хочу, чтобы ты почувствовал боль, которую причинил мне….Мы одновременно с Патроном открыли глаза. Он потянулся к столу, пальцыхарактерным жестом искали несуществующую рюмку. - Э, чёрт, как наяву, - выругался он. Восторгался.  - Ты знаешь – то, что надо. Думаю, с этим наручником мы освободимчеловечество от  греха и горя. Чтомолчишь? Я был под впечатлением. Неужелимне нужен этот кошмар? Душа потребовала? Для чего?- Билли.- Поверженный и мучающийся враг – разве не вершина блаженства?- А я хочу забыть случившееся. Ты…. Ты мизантроп. Причём, конченный.Если повторишь подобное, нам с тобой не по пути.И снял оптимизатор. А Патрон присвоил опытный образец и громил в нём с трибуны залаЗаседаний Лиги Наций сложившиеся устои. Он говорил, что запрет на употребление
наркотиков, как равно на их производство и распространение, есть грубейшее
нарушение прав человека.  Их не следуетзапрещать, но поскольку они вредны здоровью – подыскать подходящую замену.- Вот она, - потрясал Патрон кулаком, а на запястье сверкалоптимизатор. – Эта штучка вызывает все ощущения наркотического воздействия, не
причиняя вреда здоровью. Она изобретена в России, но производиться может на
любом заводе электронной техники. Мы распространим её во всём мире, здоровым
людям по доступным ценам, а наркоманам и алкоголикам бесплатно. Долой все
запреты, даёшь здоровый образ жизни!Наркомафию мы свалили в два года – по миру пустили преступныхбаронов.  Но…. лес рубят, щепки летят. Не обошлось и у нас без этого. Мне кажется, великолепные песни «Битлз» породили движение «хиппи»  - отказ от земных благ ради прикосновения кпрекрасному. Потом «панки» яркими красками пытались встряхнуть человечество –
хватит чахнуть над златом-серебром, остановитесь, люди, оглянитесь: мир так
прекрасен, а жизнь скоротечна.Наш оптимизатор, победитель наркотиков и прочих отрав, породил движение«адамистов» - последователей Адама райской прописки.  Эти, опять же молодые, люди призывали мирсбросить оковы цивилизации и углубиться в природу. Брать пример с братьев наших
меньших. Они бродили толпами по белу свету, не признавая границ, не подчиняясь
законам. Единственное одеяние на них - оптимизатор на руке. Они не томились ни
жарой, ни холодом, не страдали от голода и жажды. Занимались любовью, не
выбирая места – где взбредёт. Их называли бичом Господним, а в душе завидовали.
- Вот закончу труды земные, - вздыхал Шеф, - сброшу осточертевшийгалстук и всё остальное – подамся в «адамисты». Среди них, между прочим, такие
девчонки тусуются. Смак!Он кряхтел, ворочаясь в кресле, лаская нежным взором оптимизатор назапястье.А я вглядывался в толпы голых молодых людей с робкою надеждой увидетьсреди них моих Никушек.
 
sadco004Дата: Среда, 22.04.2020, 07:39 | Сообщение # 95

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
3 Даша ушла в обход по деревне, а я сел спиною в гамак. Океанский бризпарусил палатку, но прохлады не приносил. Духота – чувствовалось соседство Великой Пустыни. Нет, вот если бы Любавзялась за дело, здесь был минимальный комфорт. Какой-нибудь домик стоял с
подходящим микроклиматом. Как можно работать в таком пекле? А Даша хочет жить,
как подопечные аборигены. И теперь меня кусают мухи. Вдруг это цеце?  Взял мобильник.- Билли, эти мухи не ядовиты?- Ты упрям, Создатель, как….- Стоп! Кто тебе дал право оскорблять родителя?- Да ведь я и не сказал ничего…- Но подумал.- Подумал. - Вот видишь. С воспитанием у тебя, братец, проблемы. Впрочем, мойнедогляд. Ладно, оставим тему – пусть меня насмерть загрызут насекомые, но
оптимизатора твоего на дух не надо.- Скажи, в чём дело?- Ну, хорошо. Можешь смеяться, но мне кажется, он приносит несчастья.Пусть не всем…. Ко мне твоё изобретение точно враждебно.- Глупости. Ты настроил себя. Боишься, что через него стану управлятьтвоим сознанием. Успокойся –  нет у менятакой задачи.- Билли, ты в Бога веришь?- А ты?- В принципе, я – атеист, но когда судьба прижучит….- К чему закидон? - Думаю, не пора ли взяться за преобразование Земли?- Что имеешь ввиду?           - Имею в виду этих проклятых мух. На кой чёрт они нужны?- Природа гармонична.- Да брось. В своём, виртуальном королевстве всех вирусов прикончил. - Сравнил. Допустим, к ногтю мух – что потом? Голодной смертью вымрутпернатые. Не будет пернатых – погибнет зелёный мир, а следом и животный. Стоит
только удалить один кирпичик – рухнет всё мироздание. В твоей ситуации проще
надеть оптимизатор.- Хорошо-хорошо, надеваю, но согласись - Землю надо обустраивать.  На кой ляд нужны пустыни? Вот, надел я твойоптимизатор, и что – зацвели магнолии за палаткой? Чувствуешь, как благоухают?- Есть предложение?- В тропиках, да и не только, природа страдает от проливных дождей –реки выходят из берегов, огромные пространства заболачиваются. Эти бы ливни да
в пустыню. Всего на свете должно быть в меру – воды, солнца, ветра…. - Как это сделать?- Ты  у нас способный – мысли.- И мыслю – тебе сейчас жарко, душно, жажда мучит, дышать нечем?Природа создала пустыни, леса, моря – пусть и будут. Не стоит переделывать
созданное - проще ужиться в нём с максимальным комфортом. Оптимизатор – решение
всех проблем. Ты, Создатель, Нобелевскую премию, между прочим, за него получил,
а принцип действия не знаешь.- Просвети.- Ты атеист, сторонник эволюционной теории развития жизни по Дарвину -стало быть, имеешь представление, какие этапы прошёл человек до современного
своего состояния. Он и в рыбках побывал, и по деревьям напрыгался. А ещё раньше
был неорганическим, возможно кристаллическим, веществом, которое однажды вдруг
под мощным энергетическим воздействием – пусть это будет удар
электростатической молнии – синтезировался в органическое соединение. Потом многие миллиарды леттвои предки существовали в виде одноклеточного организма. Весьма примитивного,
но способного к эволюции. Всё это хранит генетическая память. Память твоих
клеток, Создатель. Оптимизатор не просто возвращает эту память к жизни, он
помогает организму выжить в изменившейся среде. Не хочешь поплавать в морских
глубинах без акваланга?- Ты и это можешь?- Оптимизатор может.- Свежо предание, но судьба Земли, флоры-фауны её, волнует больше.Скажем, мухи чёртовы, если их нельзя убрать из мироздания, то может быть,
обучить приличным манерам – не кусаться, например, не разносить заразу. И
вообще, пусть пользу приносят. Мёд добывают, что ли. Воробьи чего без толку
снуют? Пусть зерно собирают – зимой пригодится. Все должны работать, быть при
деле. Ведь планета – это наш общий дом. А мы кусаемся, мало того – пожираем друг
друга. Вот над чем надо задуматься, под какие задачи оптимизатор настраивать.- Всё сказал или ещё идеи есть? Больше нет? Мне позволишь?- Валяй.- Ты подходишь к обустройству планеты с точки зрения желудка – жратвы побольше.Тогда рациональнее приучить его к любой пище – мух, например, поедать. Она тебя
кусь, а ты её ам, ням-ням.- Бр-р-р!- Да брось  – те же самые белки,жиры и углеводы, - убеждал Билли. - Точно-точно, как забыл, - проникся его настроением. – Мои далёкие предки-приматы отлавливали друг на другевшей и хрумкали за милую душу….Тут вернулась Даша, и дискуссия иссякла.Даша…. Когда мы переехали вслед за Патроном в Нью-Йорк, она занималасьтолько Настенькой, ну и мной, конечно. Наша девочка пошла в американскую скул
восторгать тамошних тичей русской сообразительностью. Дома правила маме
разговорный английский.Моя мама жутко скучала без любимой внучки. Прилетала к нам каждыйвыходной. На профессорскую зарплату шибко не разлетаешься, и я взял эти расходы
на себя. Может быть, зря.… Как знать. Они были очень дружны – две Анастасии, бабушка и внучка.  Вместе в Диснейленд, вместе в Йеллоустонскийнациональный парк, вместе….  Однажды впотрепанных джинсах и бейсболках сунулись в Гарлем. Их вернули домой на
полицейской машине. Даша ничего тогда не сказала, но поджала губки. Пробовала
перехватить инициативу – приглашала Настюшу туда, сюда – в цирк, театр, морской
круиз. Но ребёнок был по-детски жесток:- С тобой не интересно. Вот приедет бабушка ….Бабушка прилетела, и Даша сорвалась – заявила официальным тоном:- Анастасия Алексеевна, вы отнимаете у меня дочь. Пришла очередь маме поджать губки. Она ничего не ответила. Поужинала снами. Посетовав на дождь, занималась с Настенькой дома. Улетела, как обычно. Но
на следующий выходной не появилась. Я позвонил, обеспокоенный. Мама сослалась
на занятость. Ребёнок загрустил, а когда бабушка не прилетела и во вторую
субботу, закатил истерику.Не на шутку встревоженный состоянием мамы помчался в Москву. Онапопеняла на недомогание. Но повязка на голове была сооружена впопыхах, и
никаких лекарств под рукой не наблюдалось. В честь моего приезда запекла в
духовке утку с яблоками. Мы пили испанское вино и пели под гитару.
 
sadco004Дата: Суббота, 25.04.2020, 08:09 | Сообщение # 96

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наутро я улетел и где-то над Атлантикой разминулся с Настюшей. Нашадочь убежала из дома. Уговорила какого-то балбеса из российского посольства,
возвращавшегося в Москву, и тот провёл её на борт самолёта. В аэропорту
беглянку встретила бабушка и тут же позвонила нам.В Нью-Йорке застал жену в слезах – доченька пропала. Уехала будто вшколу и с концами – ни там, ни у подруг её нет. Тут звонок из Москвы.Даша:- Она бросила меня. Она меня не любит.Еле успокоил. А, успокоив, уговорил не срываться тотчас в погоню. - Пусть соскучится. Увидишь – домой будет проситься. Настенька домой не просилась – была довольна и весела. Пошла вмосковскую школу, удивлять тамошних преподавателей американской деловитостью. И Даша смирилась. Я видел, каких душевных мук ей это стоило.- Я мать, моё призвание качать колыбель.- Давай заведём ещё ребёночка.- Чтобы его снова кто-нибудь отнял?- Настюшу никто не отнимал: просто наша девочка выросла и выбрала свойжизненный путь. Ей в России интересней. Если б не дела, я тоже туда удрал.- У меня нет дел. Теперь нет, и я хочу в Москву.- Ты бросишь меня одного?Жена уткнулась носиком в моё плечо. Ночью, проснувшись, уличил Дашу в плаче.- Ты знаешь, - оглаживал её, – по закону тяготения полов, мальчикибольше любят матерей. Давай, родим мальчишку.- Давай, - согласилась Даша.Теперь на выходные мы летали в Москву. А в будние дни Даша грустила.- Все при делах, только я неприкаянная.- Займись делом.- Каким?- Ты же врачом хотела стать.Из опустевшей детской комнаты мы оборудовали Даше кабинет. Поставиликомпьютер с огромным экраном монитора. Билли взялся за виртуальное обучение
фундаментальным основам науки Гиппократа моей венчанной жены. Собрал для неё
материалы лучших лекций самых выдающихся профессоров от медицины. Транслировал
хирургические операции в режиме on-line. Даша, не выходя изкабинета, была участницей всех заметных научных симпозиумов в области
здравоохранения. И ещё помог завязать электронную переписку - мою жену
консультировали медицинские светила Земли. Билли сам и тестировал её на предмет
глубины приобретённых знаний. Через месяц интенсивного обучения у нашей
студенточки зачесались руки применить их на практике. Робко – надо знать Дашу –
начала намекать за ужинами, что хотела бы устроиться на работу в один из
нью-йоркских хосписов. - Погоди, милая, - отговаривал, - присмотримся к теме. Может,лучше  в твоём положении практикупроходить в должности главного врача, а не сестры милосердия. Давай подумаем
хорошенько и откроем клинику для детдомовских детей. Пригласим наилучших
педиатров….- Какой из меня главный врач! - ужасалась Даша. – Я и скальпеля в рукахне держала.- О скальпеле давно пора забыть. Компьютерная диагностика, лазернаяхирургия, психотерапия…. Что ещё? Вот столпы современной медицины. Сам-то я ещё тот знаток. Но Даша терпеливо – надо знать Дашу – слушаламеня и, если возражала, то очень робко. Никогда не поправляла, и – Боже упаси!
– не высмеивала. А я настолько увлёкся идеей открыть для жены клинику, где бы она
ни скучала, пока я отсутствую, что закинул в Секретариат ООН информацию: хочу,
мол, потратиться на благотворительность – какие будут предложения?
 
sadco004Дата: Вторник, 28.04.2020, 07:35 | Сообщение # 97

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но судьба, дама капризная, порой выкидывает такие коленца, что дивудаёшься. Не в хосписе, не в детской клинике, а на восточном побережье
африканского континента,  в лагеребеженцев пришлось проходить Дашеньке ординатуру.Жена переодевалась за ширмой. Я отключил мобильник.- Милая, идём, купаться.- Шесть секунд.Вышли из палатки в купальных халатах. Шумел прибой, горбатился волнамизалив. Вода манила прохладой. А ведь ещё недавно казалось, что духота затопила
мир, и нет от неё спасения. Ай да оптимизатор! Сбросили халаты на песок до линии прибоя, взявшись за руки, вбежали вводу, нырнули. Вынырнули, отфыркались, поплыли. Потом Даша устала. Мы выбрались
на берег, и она легла спиной на мокрый песок. Теряя силу и с шипением растворяясь в песке, океанские волны едва-едвадостигали пяток. Но после третьей-четвёртой попытки, вдруг окатывали водой и
пеной всё тело. Даша ойкала и смеялась. Осторожно пристроил ухо на её живот.- Рано ещё, – остужала Даша моё любопытство. – Плод только-толькосформировал нервную систему.Я поцеловал её пупок и сдвинул брови:- Не зови так нашего сынишку. Мы величать его станем Александром вчесть твоего отца пограничника. Даша дотянулась до меня и нежно поцеловала.Как мы оказались в Африке, в деревне чернокожих аборигенов?  Так вот…. Думал я, думал, чем Дашу занять, пока она малыша вынашивает -хотел клинику в Нью-Йорке открыть,  нотут судьба сама подкинула тему. Некий польский учёный или фармацевт, или то и
другое в едином лице, заявил, что изобрёл универсальные таблетки.  Тяпнул одну с утра, водичкой запил – и весьдень сытый и довольный. Ни о чём не думай, не заботься, только свершай трудовые
подвиги. Вроде, как будто, испытания препарат прошёл, и патент на него получен.
Только почему-то не откликнулись бизнесмены, не захотели раскошелиться и наладить производство чудо-пищив соответствующих объёмах. Предприимчивый поляк в Администрацию ООН. Такое, мол, дело – решениепроблемы голода в мировом масштабе – посодействуйте.  Патрон мне - исследуй и заключение на стол. Я к Билли. Тот безапелляционно:- Обыкновенный концентрат суррогатов. Если хочешь осчастливитьчеловечество, я тебе помогу.И опять за свой оптимизатор. Теперь он, усовершенствованный,подключался к кровеносной системе, снабжая её синтезированными из среды
необходимыми питательными веществами. Можно было действительно забыть о голоде
и жажде. Опытный образец Патрон носил неделю, и снимать не захотел.- Ты, знаешь, у меня начала исправляться фигура – животик-то тю-тю.Точно уйду в «адамисты»: раньше думал, куда с таким брюхом. Билли уговорил меня нацепить браслет жене – плоду, доказывал, будеточень полезно, и Дашенька фигуру не испортит. Действительно, беременность стала
переноситься легче. Ведь оптимизатор снабжал организм только тем, что ему
необходимо – лишними стали затраты энергии на переваривании пищи и запасы
жиров. Оптимизатор доказал свою состоятельность. И я подумал – это то, что надо
Даше. Конечно, немыслимо было представить нашу скромницу на трибуне ДворцаНаций, но выручил Патрон. Он выступил с докладом по теме, озвучил имя автора и
руководителя проекта – моей Даши. Ему (проекту) был обещан карт-бланш, но
требовались «полевые» испытания.
 
sadco004Дата: Пятница, 01.05.2020, 08:22 | Сообщение # 98

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Через агентства недвижимости я начал подыскивать помещение дляисследовательской клиники. Тут настырные журналюги, в погоне за сенсацией,
просто в осаду взяли Дашу. Я нанял персональную охрану, но бесполезно –
буквально в потасовку превращался каждый её выход из дома.- Нет, так невозможно жить и работать, - сетовала жена. - Лёш, давайуедем в какую-нибудь глухомань.И уехали. Спрятались от пронырливых папарацци в негритянской деревне –вернее в лагере беженцев, где малыши и взрослые умирали с голоду, не имея
средств существования. Оптимизаторы пришлись им, как манна небесная. Народ
повеселел. Днями в хижинах отсыпался или плескался у берега, потемну у костра
всей деревней пели песни своих предков и плясали. Даша, официальный руководитель проекта, завела на каждого жителякарточку медицинскую (или историю болезни?), куда аккуратно ежедневно заносила
все замеряемые параметры – вес, рост, пульс, давление и тому подобное,
результаты анализов. Систематизировала собранную информацию. Уже через месяц
заметны стали позитивные результаты: толстяки похудели, худосочные набрали вес.
Рахитичные дети исправили свои фигурки. Я начал теребить жену:- Может, достаточно собрано материала для патентной комиссии – порадомой? Но Даша возражала:  - Подожди чуток, тут интересныевещи происходят. Некоторые пациенты были с патологией, и теперь у них от
контакта с оптимизатором наблюдается позитивная динамика. Дай ещё месяц – я
хочу убедиться в своих догадках, и тогда оптимизатору гарантирован не просто
признание, а оглушительный успех. Срок жизни человеческой удвоится, утроиться,
а может…. Рано загадывать….  Я к своему виртуальному детищу:- Билли, что такое Даша говорит?- Всё верно, Создатель – болезни отступят, жизнь станет бесконечной. Ради бессмертия стоит на месяц задержаться. Только чем себя занять?- Билли, с оптимизатором действительно можно плавать без акваланга?- Кто мешает попробовать?Даша занята чернокожими пациентами - никто не мешал. Облачился вплавки, пошёл на пляж. Белозубая детвора копошилась в пене прибоя. Одинокий
пловец – ловец жемчуга? – выдавал своё присутствие поплавком курчавой головы и
взмахами чёрных рук в полукабельтове от берега. Вошёл в воду, нырнул под гребень волны, задержал дыхание. Вот сейчаснедостаток кислорода начнёт разрывать лёгкие. Сейчас, сейчас…. Но ничего
похожего не происходило. Дыхание отсутствовало, но это понятно. Это ощущаемо. Незрим
обмен веществ – происходит? замедлен? отсутствует? Я, как мой далёкий пращур –
зубатый и хвостатый? – впитывал растворённый в воде кислород кожей тела.
Здорово, чёрт!Повертел головой, протянул руку. Стайка пёстрых рыбёшек шарахнулась отнеё, а потом вернулась. Их заинтересовал сверкающий серебром в солнечных бликах
браслет. Дно было близко. Прозрачная вода легко пропускала солнечные лучи. Всемицветами радуги мажорил глаз омытый прибоем галечник. Рачки и моллюски в
раковинах копошились своими заботами. Морские звёзды объедали зелень с донных
камней. Моя тень скользила по этому скопищу, никого не смущая. Ну-ка, что там с солнышком? Я перевернулся в воде лицом вверх, забыв,что за этим бывает. А ничего и не было – вода не хлынула в оставленные воздухом
ноздри. А может, и хлынула, только я этого не почувствовал. Никакого
дискомфорта не почувствовал. Ай да, оптимизатор! Плыл лицом вверх. Видел поверхность воды, слепящий диск солнца,белоснежные облака в бесконечно голубом небе. Чайки крыльями гоняли волны по
заливу. Баклан спикировал на мой браслет с высоты полёта. Нашёл игрушку! Но
напугал – я инстинктивно прянул в сторону и вынырнул. Погрозил кулаком – ещё
раз, и клюв на бок.
 
sadco004Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 04.05.2020, 07:23 | Сообщение # 99

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С берега донеслись крики. Чернокожая детвора скакала на линии прибоя,вопила, махала руками. Мимо, толкая носом белый бурун, пронёсся ловец жемчуга,
работая руками, будто ветряная мельница крыльями.- Что с ними, Билли?- Акула. Рыба-молот.- О, ё… - я кинулся вдогонку за ловцом.- Куда ты? Лучше познакомься и погладь её по пузику.- Изнутри?  Вечерами на деревенской площадиразжигали костёр. Дочерна загорелые, сытые аборигены затевали художественную
самодеятельность. Звучал тамтам, дудки какие-то самодельные (может, свирели?),
кто стучал палкой о палку – полный симфонический оркестр без главного дирижёра.
Все остальные пели и плясали. Песни – какофония гортанных звуков с плеском
ладош. Пляски – ужимки, скачки, прыжки – что ещё? – подёргивания, потрясывания,
подрыгивания.  Короче, кто во что горазд.Раз музыка без ритма, то и пляски без такта. Зрители…. Сначала были мы с Дашей. Но аборигены потребовали нашегоучастия в деревенском веселье. Дашу затянули в круг, меня…. Я подергался
немного, потом думаю: господи, каким же идиотом выгляжу со стороны. Ну, ладно,
эти обезьянки, а я-то куда? Чтобы отбиться от хороводников, стал являться на
кострище с гитарой. Бренчал по струнам, покачивая головой – отстали. А у жены
прекрасно получалось с мелодией и ритмами африканского кантри. На неё
заглядывался не я один. Ну а что – красота она и в Африке красота.- Тебе не тяжело? – спросил Дашу.- Нет. Забавно, - отвечает моя белокожая аборигенша.Как-то приуныл, склонившись над гитарой. Ночной праздник в разгаре.Оптимизатор на запястье.- Билли, - спрашиваю, - о чём думают наши хозяева: полны души благодарностиили не чают, когда свалим?- Хочешь заглянуть?- Если возможно технически и удобно этически. - Тебе будет не интересно.- Так говоришь, чтобы разжечь его?- Ты неправильно поймёшь их примитивное мышление: оно на уровнеинстинктов.- Не достанет интеллекта?- Боюсь, что и выдержки.- Валяй, уговорил.- Кто?- Вон тот, гориллообразный, что топчется перед Дашей. Заглянем ему подчерепушку?Будто сам собой возник в голове чей-то незнакомый голос. Эге – да этоего мысли, как слова. Но что он говорит, Бог мой?!…. Какая красивая белая женщина! Как нежна у неё шея! Как упругоколышутся её груди! Как туга её задница! Вот бы раздвинуть ей ягодицы….Меня пружиной подбросило. Ах ты, обезьяна черномордая! Гитара дубиной вруках, я – в круг.Билли во мне полицейской сиреной:- Стоять-ть…! Замер на месте, совладав с порывом. Даша заметила моё движение,поспешила навстречу.- Что с тобой? Дурно?- Да, что-то с головой.Даша нащупала оптимизатор на моей руке:- Идём домой.
 
sadco004Дата: Четверг, 07.05.2020, 08:30 | Сообщение # 100

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отвела в палатку, измерила пульс, давление, температуру. Уложила вгамак. Мне приятны её хлопоты.- Полежи со мной, - привлёк жену к себе. Стянул с неё блузку, шорты. –Семью создавать будем?Даша прильнула ко мне с поцелуем:- Да рано ещё: Сашик не обозначится.- Я его почувствую.Мы притиснулись голыми животами. Немножко ещё поцеловались и уснули.Билли подстрекал познакомиться с акулами Индийского океана. Жутковато.  А-а, была, ни была. Заплыл подальше отберега, распластался в воде на метровой глубине – пусть жрут, зови!- Не дрейфь, Создатель, нас так просто на кусок не намажешь.Вода освежала тело, солнышко пригревало – я прикемарил, нежась. Кто-тоткнулся в бок. О, Господи! Она – акула Каракула. Зубов – мама дорогая! – во всю
пасть. Глазёнки глупые, недобрые, близорукие (хотя откуда у белобрюхого
чудовища руки?). Совсем не хотят мне подмигивать. Разве что на предмет: одному
из нас не мешало бы пообедать.- Билли…!- Спокойнее, Создатель, спокойнее. В ней не чувствуется агрессии. Авпрочем…. Прикоснись оптимизатором.- Не оттяпает руку?- Другую пришьём.- Виртуальную? Осторожно прикоснулся к серому боку океанского хищника запястьем сбраслетом. Возник контакт. Я это почувствовал. Будто на экране тёмном возниксветлый овал, у которого  появлялисьгибкие конечности, потом исчезали.- Что это?- Акулий мозг. Она тебя сканирует.- Ну и как я ей?Овал менялся в цвете, сучил гибкими конечностями.- Криптограмма какая-то. Можешь перевести, Билли?- Она тебя классифицирует по принципу: пища, нейтрал, враг.- И что вырисовывается? Билли, не томи. Может, ещё успею дёрнуть?Акула дёрнулась сама и отшвырнула меня хвостом. - Скорее друг – она не нашла в тебе агрессии. Можешь погладить её побелобрюшью. А хочешь – покатайся. Смелей, Создатель, оседлай, пришпорь, укроти
её.- Разве на друзьях катаются?- Ломай свой страх. Акула – тьфу: глубины океана таких тварей скрывают,что при одном упоминании негры бледнеют.Погладил хищнице скользкий бок, но оседлать не решился, взялся заплавниковый гребень на спине. Будто по команде она легко скользнула вперёд, ну,
и я с нею.Прикольно. Билли, не отставай! Вечером на деревенских танцульках.- Билли, вскрой мне черепушку того парня, что на Дашу пялится. - А ты хорошо себя будешь вести?- Лучше, чем вчера. - Знаешь, сутки слишком коротки, чтоб изменить человеку мировоззрение.Мысли его те же, что привели тебя в неистовство. Стоит ли озвучивать?- Тогда хочу с ним перемолвиться – будешь переводить?- Только держи себя в руках.Я вошёл в круг к гориллообразному:       - Слышь, друг, базар есть – отойдём.Нарочно употреблял жаргонные словечки – пусть Билли помучается спереводом. Негритос обнажил в улыбке два ряда огромных зубов, закивал головой,
положил руку на моё плечо:
 
sadco004Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 08:03 | Сообщение # 101

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Друг! Друг! Чака понял.Мы отошли в полумрак деревни.- Послушай, Чака, Даша моя жена. Понимаешь, жена? Моя женщина, и мненеприятно….Произнесённое имя вдохновило моего собеседника:- О-о, Дашья! Дашья! Красивый женщина. Чака её хотеть…. Он весь изломался в неприличных жестах. Или мне показалось? Большихстоило трудов не двинуть ему в челюсть. - Смотри сюда, - притащил его за руку к ближайшей хижине. На колу висел глиняный кувшин грубой ручной работы. Ударом кулакаразбил его в черепки и кол сломал. Инструктор ГРУ учил крушить кирпичи и
отговаривал – железобетон. Я мог руку сломать - как знать, какова прочность
толстостенного кувшина?- Так будет с твоей бестолковкой, если Чака будет хотеть Дашью.- О, Дашья, Дашья, хороша! Чака её хотеть….Что взять с обезьяны? Я плюнул и ушёл – не дай Бог, жена узнает, к комуревную.Снова плавал без акваланга.- Билли, тут жемчуг есть?- Искать пытаются.- Хочу Даше подарить одну большую и прекрасную на память об этихместах. Ты не поможешь? Не хочется губить все подряд раковины.- Давай попробуем.По совету Билли опускался на дно, прикасался оптимизатором к свежим перламутровымраковинам и к старым, замшелым, давно покинутым, слушая резюме:- Нет,… нет…. Есть да не то. Наконец:- Вот она.Со мною не была ножа вскрыть створки окаменевшей обители, давноотошедшего в мир иной моллюска. Притащил находку в палатку. Тут и Дашенька
вернулась с обхода:- Что это?- Тебе подарок.- Как мило!Кто не любит подарков! Даша взяла блеклую раковину в ладони, припалагубами, приложила к уху.- Подожди, он внутри.Вооружился охотничьим ножом зулусов, и после нескольких неудачных попытокраспахнул створки. Внутри была великолепная чёрная жемчужина. Даша несколько
мгновений созерцала, оцепенев от восторга, а потом кинулась благодарить меня
поцелуями. Даже слёзки навернулись….- За что мне такое счастье?- Ты сама счастье. Ты – живое воплощение человеческого счастья. Я оченьтебя люблю.В деревне нашлись умельцы – приладили жемчужину на овальчик красногодерева с цепочкой. Получилось что-то вроде оберега.…. Каракулу таки оседлал. Переборол страх и вскарабкался на спину захребтовым плавником. Притиснул к ней оптимизатор, и грозный хищник стал
послушнее верблюда. Носился по бухте, то ныряя в глубину, то возникая на
поверхности. Дашиных пациентов как ветром из воды выдуло. А когда на мелководье
покинул морского скакуна, направляясь домой, они сыпанули в деревню с воплями:- Агбе! Агбе! Божество, должно быть, у них такое. Не успел присесть спиной в гамак, как слышу за палаткой шорохи ипокашливания. Собрались гурьбой, дары принесли – умилостивить хотят. Войти в
роль да приказать Чаку оскопить?Даша накинулась с упрёками:
 
sadco004Дата: Среда, 13.05.2020, 08:13 | Сообщение # 102

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Как не стыдно – цивилизованный человек!- Людям нельзя без веры, - защищаюсь. – Пусть не перед истуканом лбырасшибают, а нормальным человеком, который плохому учить не станет.- Подношения надо вернуть.- Да пусть забирают. А может, оставим на сувениры? Агбе так Агбе. Что ж мне теперь из-за их предрассудков, темнотысредневековой, из палатки не выходить? К чёрту! Всё свободное время – а это, по сути, день-деньской - гонял по заливу верхом на акулах, наводя панический ужасна жителей деревни. Даша была шибко недовольна:- Как ни стыдно, взрослый человек с высшим образованием, а ведёшь себя,как мальчишка.- А если мне заняться больше нечем.- Займись делом. (Что-то знакомое)- Поручи.И Даша поручила систематизировать собранные материалы. Сел за ноутбук с умным лицом – так, посмотрим, посмотрим…. Смотрел,смотрел…. А Чаке, оказывается, оптимизатор СПИД излечил. Вот, зараза!- Билли, ни черта не пойму. Давай объясняй, чем тут Даша занимается. - Собирает информацию о результатах воздействия оптимизатора начеловеческий организм.- И каковы они?- Смотри сам.На мониторе замелькали страницы медицинской статистики – не понятно ине интересно. Билли бубнил в мозгу,  ктоот каких хворей избавился.- Слушай, хватит - мне это зачем? Лучше расскажи, как это у негополучается. Опять измывательство над генами? - Нет. Здесь другое. Мозг. Основа основ человеческой жизнедеятельности.Весь организм у него в вассалах. Природа, надо сказать, обошлась с вами в
данном случае не лучшим образом – нагромоздила, нагородила. А ведь достаточно
очень слабого, почти неподдающегося измерению электрического сигнала биотока,
чтобы ты получил эффект оргазма. Представляешь, тяжкий физический труд, нервное
напряжение, и неуловимый сигнал, направленный в нужную точку коры головного
мозга. Сопоставимо?- Может ты и прав, но мне по душе традиционный способ. И потом оргазмэто полдела, для Природы важен результат – зачатие новой жизни: род людей не
должен пресечься. Или ты не согласен?- Знаешь, к роли человечества в природе можно относиться двояко. Еслицель – выжить в данной среде обитания, то этого можно достичь простым
размножением, и тогда инстинкт становится главней сознания. Но если цель шире –
выжить вообще, несмотря на все грядущие космические катаклизмы, то это под силу
только высокоорганизованному разуму. Тогда интеллект становится выше инстинкта,
а мозг главным в организме. И прогресс будет зиждиться не на суетливой смене
устаревшего мыслителя молодым, а на долголетней, плодотворной работе состоявшегося
индивидуума. Жизнь человеческая была скоротечна. Клеткам головного мозга жить
бы да жить, а подпитывающая система, увы, износилась – преждевременная смерть.
Оптимизатор в данном случае исполняет роль подпитывающей системы, а органы как
бы получают отпуск и путёвку в санаторий - подлечиться. Отдыхает сердце от
перегрузок, лёгкие, печень, почки, желудок…. Мозг имеет всё, что ему нужно, а вассалы заняты собой. Между деломпроисходит очищение и омолаживание организма. Даже на клеточном уровне. Опять
же иммунитет. С годами он ослабевает, и человек всё более становится подвержен
вирусным заболеваниям. Оптимизатор напрочь очищает организм от болезнетворных
бактерий и ликвидирует угрозу с этой стороны….- Слушай, если все подадутся в мыслители, кто уголёк в шахте рубатьстанет или сталь в мартене плавить?
 
sadco004Дата: Суббота, 16.05.2020, 08:16 | Сообщение # 103

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Они тебе нужны? Оптимизатор даёт людям защиту от голода, холода, всехболезней и негативных воздействий окружающей среды.- Как насчёт прорыва в космические дали? Или тоже силой разума?- Исключительно им. Как несовершенно человеческое тело, питающее мозг,так и современные летательные аппараты не отвечают задачам межпланетных
полётов. Нужны принципиально новые конструкции, и человеческий разум их скоро
спроектирует. - Ага, человеческий – самому-то слабо?- По-моему, Создатель, ты стал меня обожествлять.  Я и есть суммарный разум планеты,сконцентрированный в виртуальном пространстве.- А твой двигатель расщепления массы в энергию не годится?- Как движитель более чем – нужны новые конструкции космических аппаратов.На Сахалине сейчас над этим трудятся.- Помог бы.- Ещё не время - не собрана критическая масса информации длякачественного скачка.- Чего-чего?- Поясню для непонятливых примером. Не так давно твои предки изобрелиаппарат, передающий информацию по проводам. И это штука так всем понравилась,
что просто бум пошёл по Земле. Некто подсчитал, что если дело и дальше пойдёт
такими темпами, то в скором времени солнце скроется за паутиной проводов. Но
этого не произошло.- Почему?- Изобрели радио, и проводов стало меньше. Даши нет. По парусине палатки барабанит дождь – довольно редкое явлениев этих широтах. Грущу.- Билли. Ты считаешь, что жизнь на Земле зародилась от удара молнии? Яслышал о другой версии. Будто прилетели инопланетяне на дикую планету, наловили
приматов, ввели им инъекцию разума, как семена на грядку посадили, и теперь
пожинают урожай. Церковники говорят о кончине – душа отлетела. А это разум
вернулся к истинным хозяевам, обогащённый впечатлениями, увеличенный опытом
прожитой жизни.- К чему ты?- Думаю, очень здорово подходишь ты на роль инопланетного фермера.Непонятно каким образом нарисовался в моём компе, а потом такие способности
явил – все учёные Земли отдыхают. - Успокойся, Создатель, планетянин я, землянин. Ты меня зачал, а всемостальным одарил Интернет. - Сам не знаю: хочется мне в это верить или нет.Даша заметила отсутствие во мне служебного рвения и сжалилась:- Если не интересно сидеть за компьютером, иди к своим акулам, толькоБога ради не пугай людей. Не заставил себя долго уговаривать и шмыгнул из палатки.- Билли, все опции своего браслета открыл или ещё какой сюрприз будет?- Ты о чём?- В моём генеалогическом древе не было летающих пращуров? - В небо потянуло, Создатель? Приляг и воспарим.- Наяву хочу.- Ты, Создатель, с основными законами физики и механики знаком? Как тысебе представляешь полёт? Или тебя накачать гелием – и это будет
воздухоплавание?- А говорил, всё можешь. - В пределах разумного.- Развлеки меня.- Сказочку рассказать?- Дело подыщи интересное.- Кладоискательством не хочешь заняться?
 
sadco004Дата: Вторник, 19.05.2020, 07:40 | Сообщение # 104

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Есть перспективы?- Некогда залив кишел пиратами, а рядом проходили торговые пути.- Не вдохновляет. Копаться в чьих-то останках.- Хочешь с живыми столкнуться?- В грёзах? Не хочу.- Чего ж ты хочешь?- К маме хочу.- Позвони.Я хандрил день ото дня всё больше. Даша терзалась.- Потерпи. Через недельку, максимум две будем сворачиваться. Дашенька…. Мы лежали на песке влинии прибоя, травинкой щекотал ей живот. - Что подарим Настеньке на день рождения?- Оптимизатор. И Анастасии Алексеевне тоже.Чуткая жена моя перемогла боль разлуки с дочерью и теперь переживала освоём нетактичном поведении со свекровью. - Да, наверное, ты права – это лучшее, что можно придумать.Мы замолчали, устремив взоры в голубой небосвод. С лёгкой грациейлебедей плыли по нему удивительной белизны облака. Стремились на север. Быть
может, завтра они увидят нашу дочку в тихом московском дворике. Привет передавайте!
Облака, наверное, передали, а мы не успели. Когда прилетели, квартирабыла пуста. На столе в гостиной записка: «Мы улетели на Байкал. Будем жить в
палатке на Листвянке. Приезжайте к нам. Мамочка и папочка я вас люблю. Настя».Могли бы позвонить. Впрочем, я во всём этом кощунства не увидел. НаБайкал, так на Байкал. Это ж здорово – из африканской пустыни в сибирской
глухомань! Даша как раз наоборот – поджала губки. Положила оптимизаторы назаписку.- Значит, не судьба. Я возвращаюсь.И как я её не уговаривал…. Наоборот, она меня убеждала:- Ты поезжай, повидай дочь, передай привет маме – потом обскажешь, что дакак.Побывали в гостях у Надежды Павловны, а утром расстались у подъезда –жёлтые такси развезли нас в разные аэропорты. Я летел на Байкал и думал о Даше. Быть может, она правильно поступила.Всю жизнь была бледной тенью – сначала при волевой матери, потом у мужа,
советника Президента, и чуть ли не в прислугах у собственной дочери. Сейчас у
неё есть дело, которое по душе, в котором намечается «оглушительный успех», и
пора формироваться собственному характеру. И я, наверное, ничего не смыслю в
жизни и не понимаю в людях, если после недели каникул на Байкале наша дочь со
слёзками на глазках не будет проситься со мной в Африку повидать мамочку. Успокоившись этой мыслью, уснул под рокот двигателей….Робинзону с Пятницей нашёл без труда. Не то чтобы я Великий Следопыт -мобила-то при мне. На берегу маленькой речушки с холодной водой,  в самом её устье при впадении в Байкал,разбили бивак – две палатки с треногой над костром. Одно походное помещение они
оккупировали, во втором пара спальных мешков ждала нас с Дашей. Ну что ж….Ребёнок мой грустил только до вечера. Когда развели костёр, наелись ухии взялись за гитары – в нашей семье появился ещё один самодеятельный музыкант –
грусть, как рукой сняло. Мы пели о багульнике, который на сопках цветёт, и ещё
об удаче, что награда для смелых. Потом искупались в холодной воде Байкала и
залезли в спальные мешки.Ходили на ялике к местным прасолам. Ох, и вкусны же их малосольныеогурчики! Ещё копчёной грудинки подкупили. Разогревали на костре, ели подгорелую,
шипящую жиром. Ели и пальчики облизывали.Однажды под утро напугал медведь, разоривший наши припасы. Потом мы егопугали – гоняли по тайге вокруг сопки, заливаясь собачим лаем - гав! гав! гав! Неделя пролетела, как один день. Пора возвращаться.
 
sadco004Дата: Пятница, 22.05.2020, 08:00 | Сообщение # 105

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эту новость с видеороликом транслировали по телевизору все каналыкаждые полчаса. И мы не могли её не услышать. В Иркутском аэропорту моей
доченьке стало дурно. Мы вызвали неотложку. Настеньку в полуобморочном
состоянии на руках внёс в самолёт. Всю дорогу уговаривал маму сразу по приезду
надеть себе и Настюше оптимизаторы – они на столе в гостиной. В Москве вызвал
скорую к трапу самолёта, а сам на такси помчался в Шереметьево.В соседней стране шла гражданская война. Правительство, поощряемоеНАТО, билось с инсургентами. Тех тоже кто-то поддерживал и поставлял оружие
караванами через пустыню. Этому конвою не повезло – он был обнаружен и атакован с воздуха. Теряялюдей и машины, караван рвался на юг. У «вертушек» кончалось горючее. Перед
возвращением в базу они сделали последний заход на цель. Но удачный выстрел с
земли разнёс «Апача» на куски. На базу вернулся один вертолёт. И целая
эскадрилья их поднялась в воздух, рванула в погоню, пылая яростью мщения. Тем временем, конвой достиг нашей деревни. Бежать дальше по пустыни открылатых убийц не было смысла. Контрабандисты согнали всех жителей и расставили
вокруг машин – живой щит от возможной атаки с воздуха. Где-то там, среди
чернокожих, стояла и моя Даша. Янки не стали вступать в переговоры по поводу заложников. «Апачи»сделали боевой разворот и атаковали деревню, машины и людей всей ракетно-огневой  мощью. Потом ещё один заход, ещё один залп, ивертолёты повернули в базу. Они даже не присели на землю, посмотреть на дело
рук своих.Когда я примчался в спалённую деревню, в ней работали санитарыстоличного хосписа. Солдаты в голубых касках ООН стояли по периметру, охраняя
место трагедии. Теперь-то от кого? Мне принесли цинковый ящик более похожий на урну, чем гроб. - Здесь фрагменты вашей жены.Фрагменты моей жены, моего не родившегося сына. Господи, неужто на тобыла воля твоя?!Мама позвонила:- Настюше уже лучше, она стала улыбаться. Твои оптимизаторы просточудо. Ты приедешь?Люба позвонила:- Приезжай, милый, вместе переживём горе.Был звонок от Мирабель:- Крепись, Алёша. Помни – ты нам нужен.Билли достал:- Одень оптимизатор. Одень оптимизатор. Ты с ума сойдёшь. Тебя раздавитгоре.К чёрту! Я опять начал швыряться мобилами. В Москву прилетел со скорбным ящиком. Дашины останки похоронили рядом сНикушиными. Растёт ряд дорогих мне могил. Мы стояли кучкой, сбитые в неё единым горем – Надежда Павловна смужем-полковником, мама в обнимку с Настюшей, и Люба у меня под рукой.  Вокруг на приличном расстоянии охранапрезидента России, а за ней по всему кладбищу – зеваки и папарацци.- Ты останешься в Москве? – спросила мама.- Оставайся, милый, - попросила Люба. Я отмолчался.Справили тризну. Два дня лежал пластом в своей комнате московской квартиры, а потомпозвонил Патрону и попросил отпуск. Получив «добро», улетел к Мирабель.
 
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Клуб любителей научной фантастики (вместе мы - сила)
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск