Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Модератор форума: dinalt, Gita_Ogg  
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Клуб любителей научной фантастики (вместе мы - сила)
Клуб любителей научной фантастики
sadco004Дата: Пятница, 16.08.2019, 02:52 | Сообщение # 16

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это проставляюсь я.- Ты? Ну, дела. Подружка моя не смогла устоять на месте, шмыгнула кдевчатам, потом к ребятам.    Сервировкаещё не закончилась, мои вчерашние недруги, а теперь, уверен, друзья не разлей
вода, рассаживались за столики. Впрочем, они внесли свою поправку – сдвинули их
вместе. Сорока с подручниками не появился – то ли заняты были, то ли
проигнорировали попытку примириться. Морячок с десантником пожали руку. Мы
ударили по струнам, а девчонки накрыли нам в «оркестровой яме». Спиртного не
было, но народ веселился от души. Притащили колонки, протянули удлинитель,
подключили микрофон караоке  - от желающихспеть отбоя не было. В разгар веселья Жанка подошла с незнакомоймиловидной девушкой.- Алекс, знакомься – Даша.- Даша, - прошелестели пухленькие губки. Я кивнул – усвоил, мол. - Алекс, девушке надо помочь. Сорока и с неё проставытребует. – Жанка округлила глаза. – Натурой.Я бросил на Дашу любопытный взгляд – глаза большие,синие, грустные, строгие, прекрасные.- А что? Здоровое чувство к красивой девушке.- Не пошли. Лучше скажи – поможешь?- А что надо-то? - Ну,… скажи, что это твоя девушка… Кто сунется –сразу по рогам.- Легко.Жанка покосилась подозрительно:- Только вы не очень-то заигрывайтесь. Помни, Алекс,ты – мой.Чуть позже взял микрофон в руки и объявил, что следующаяпесня исполняется для любимой девушки. Коллеги мои играли, а я пел и, как
заправский эстрадный артист, выделывал в коробке танцевальные па.
Подвальсировал к сидящей за столом Даше и чмокнул её в щёчку – чтобы всем всё
стало ясно….Дома признался: - Билли мне нравится одна девушка.- Давно пора, Создатель – пик твоей сексуальности ужепозади.- Я серьёзно.- Я тоже….Дашу увидел дня через три после нашего знакомства.Она плакала, закрывая лицо ладонями. Прихватили её у подъезда Сорока с
известными уже приятелями. Кровь ударила мне в голову. Сработал инстинкт
далёких и диких предков – не жалея живота своего, защищать самку и детёнышей. Разрывая одежду о кусты акации, полетели на клумбуприятели Сороки, он попятился.- Тебе разве не сказали, что Даша – моя девушка?- Н-нет, - он пятился и отчаянно боялся, боялся всемиклетками своего организма. - Ну, извини – буду бить тебя непредупреждённого.- Не надо, - попросил Сорока.- Не надо, - попросила Даша.- Проси прощения, урод.- Слышь, ты, прости.- Не так, - схватил Сороку за нос, прищемил егобольшим и указательным пальцем. – На коленочки встань, на коленочки.Манипулируя Сорокиным клювом, поставил его на колени:- Клянись, что больше не будешь.- Не буду, - гундосил шишкарь дворовый. - Отпусти его, - попросила Даша.- Брысь, - сказал я, отпуская.
 
sadco004Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.08.2019, 19:27 | Сообщение # 17

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сорока так и исполнил, как услышал – не встал и побежал, а сначала на четвереньках шлёп-шлёп-шлёп, а потом встал и побежал. Я понимал, что нажил себе смертельного врага, но насколько он мог быть опасен, не представлял.
- Ты куда?
- В институт – документы подавать.
- В какой?
- Медицинский.
- Знаешь где? Позволь, провожу.
Даша была не против, чтобы я её проводил. Мы поехали на такси. Но до этого я подарил девушке мобильник.
- Дай мне твой номер.
- У меня нет телефона.
- Нет телефона? А паспорт есть? Давай сюда.
Затащил Дашу в ближайший маркет и купил самую навороченную мобилу.
- Умеешь? Ничего, пощёлкаешь клавишками, научишься.
Набрал её номер. Даша вздрогнула, когда из сумочки полились соловьиные трели.
Конкурс в мед обещал побить рекорды все.
- Прорвёшься?
- Не знаю. Надо пробовать.
- Может, лучше на платное?
Потянул девушку к крайнему столику приёмной комиссии.
- Что сдаём на платном отделении?
Женщина в огромных роговых очках подняла на нас строгий взгляд.
- Кроме денег – собеседование.
- На предмет?
- Бывают люди совершенно несовместимые с медициной.
- Мы желаем поступить.
- Оба?
- Нет. Вот, девушка.
- Сдайте в кассу пятьдесят тысяч рублей и с квитанцией об уплате, документами подходите за направлением на собеседование. Не пройдёте – деньги вам вернут.
- Пятьдесят это за год?
- За год.
- А за весь курс – до диплома.
- Умножать умеете?
- Столбиком.
- Умножьте на шесть.
- Кредитку в оплату примите?
Женщина подняла очки на лоб, внимательно посмотрела на меня, потом на Дашу, потом снова на меня. Она подумала, столичный балбес прикалывается над доверчивой провинциалкой.
- Кредитки в оплату не принимаем. Наличку…
- Перечислением можно? Дайте расчётный счёт.
Даше:
- Подожди пять минут, я с банкомата перекину.
Перед столиками приёмной комиссии суета, очереди. Даша одиноко и очень принуждённо стояла у последнего. Строгая очкастая женщина ей что-то выговаривала, и моя подопечная согласно кивала головой. Мне улыбнулась вымучено.
- Готово, - я вернул квиток с реквизитами и с ним квитанцию банкомата.
- Надо проверить, - регистратор приёмной комиссии покинула свой пост и удалилась.
Мы ждали её минут двадцать, посматривая и обсуждая суетящихся абитуриентов, их мам и пап.
 
sadco004Дата: Четверг, 22.08.2019, 09:03 | Сообщение # 18

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Всё в порядке, - регистратор строго и с обидоювзглянула на меня, приглашая Дашу к столу написать заявление, заполнить анкету.
Покинув стены Альма-матер со змеёй, любительницейвыпить, мы облегчённо расхохотались. - Это дело надо обмыть.И Даша согласилась. Остаток дня мы кувыркались на аттракционах, каталисьна пароходике, стреляли в тире. Мамин звонок настиг в кафе-мороженое. - Ты где?- В Робине с Бобином. - Где? С Бобчинским?- Нет, с красивой девушкой.- Шибко красивой?- Глаз не отвести.- Вези домой, у меня есть, что к столу подать. У Даши была масса женских достоинств, и напрочьотсутствовало чувство противоречия, так раздражавшее меня в девушках. Уговорить
её пойти к нам в гости и познакомиться с мамой не составило труда. Выбирали торт-мороженое.- Мы тут веселимся, объедаемся, а твою маму ктоугостит?- ?- Девушка, - позвал работника кафе, - вот этот тортвы можете доставить по указанному адресу?На её кивок Даше:- Диктуй. Девушка принесла открытку:- Можете черкнуть пару фраз. И Даша написала:- «Мамочка, я поступила!!!» Мама у порога бесцеремонно схватила Дашу за руки ипотянула на свет под люстру.- Ну-ка, ну-ка, ну-ка…. Какая хорошенькая!Она чмокнула Дашу в щёчку. Та засмущалась иразвеселилась одновременно. Мы накрыли стол в гостиной. Я поклевал немножко изтарелочки, пересел на диван, взял гитару – дам надо развлекать.- Утро туманное, утро седое, нивы печальные, снегомпокрытые… - опустил голос в доступные мне басы.Мама поднялась, обняла Дашу за плечи, чмокнула вщёчку:- Всегда мечтала иметь такую прелестную дочку, ародился вот… Шаляпин.Её ласковый взгляд не соответствовал укоризненнымсловам – меня она тоже любила. Засиделись допоздна. Мама сменила меня – исполниланесколько классических романсов, потом таёжно-походных. Мы с Дашей подпевали:- Милая моя, солнышко лесное…Хором пели:- Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались….Провожая Дашу домой – она жила в соседнем подъезде навтором этаже – поцеловал у её дверей. Она стояла покорная, поникшая, не
тянулась ко мне – и я не решился продолжить…. Был на тренировке, когда в нашу дверь позвонили. Мамараспахнула, схватила Дашу за руки, потянула вглубь квартиры:- Дашенька! Как я рада!Следом вошла её строгая мама.- Моя мама – Надежда Павловна, - представила Даша.
 
sadco004Дата: Воскресенье, 25.08.2019, 03:14 | Сообщение # 19

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Потрудитесь объяснить, - строго сказала Надежда Павловна,- что всё это значит? На каком основании ваш сын делает такие дорогие подарки
моей дочери?Она выложила на стол мобилу и направление насобеседование с подшитой квитанцией об уплате трёхсот тысяч рублей за обучение
в мединституте. Мама недолго недоумевала:- Вообще-то я не в курсе, но мы сейчас всё выясним.Она набрала мой сотовый и включила громкую. - Алекс?- Да, мама. - Вчера ты приводил в гости  девушку Дашу.- Да, мама.- Я хочу знать, как ты к ней относишься.- До вечера не терпит?- До вечера не терпит.- Я очень люблю её и хочу на ней жениться.- Знаешь как?- Нет, но надеюсь, ты мне поможешь.- Помогу, конечно. Слушай сюда. Позвони друзьям в КремлевскуюАдминистрацию, закажи контрамарку в Большой на четверых….  День уточним позднее. Ещё купи колечко,золотое с бирюзой. Если Даша примет его – считай, девушка просватана, готовься
к свадьбе. - А если не примет?- Плач и добивайся.- Наука.- А ты думал. Ведь «жена не рукавица, с белой ручкине смахнёшь и за пояс не заткнешь».- Ладно, всё сделаю, как ты сказала. Только почемузвонишь с домашнего? И, наверное, громкая включена? Даша, привет! Вечером
увидимся?- У нас её мама.Я кашлянул.- Надежда Павловна, - подсказала мама.- Уважаемая Надежда Павловна, у вас прекрасная дочь,и будет, уверен, достойный зять.Окончив переговоры, мама повернулась к гостям иразвела ладошки.- На все вопросы даны ответы? Тогда давайте пить чай.Даша прятала от женщин смущённый, брызжущий радостьювзгляд.Всё сделал, как сказала мама. После театра пригласилдам в ресторан. Это было то самое заведение, где мы воевали с курносой кавказской
братвой. Я молил Бога повторить ситуацию, но он, увы, не пожелал услышать.  Прокашлявшись, встал.- Надежда Павловна, я люблю вашу дочь и прошу у васеё руки. Не дожидаясь ответа, обратился к Даше.- Милая, если у меня есть хоть какая-нибудь надежда добитьсятвоей взаимности, прими, пожалуйста, этот скромный подарок.В чёрной атласной коробочке сверкало огнями золотоеколечко с бирюзой. Дома первым делом поделился новостью:   - Билли, я женюсь.- Счастливый.- Не завидуй – тебе тоже что-нибудь придумаем. Чтоесть по существу задания?- Ни-че-го. - ?!- Математическая модель не работает – люди, народы,государства получаются какие-то идеальные, а так не бывает. Столько трудов, и
всё напрасно.
 
sadco004Дата: Среда, 28.08.2019, 02:55 | Сообщение # 20

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Не паникуй! В науке не бывает напрасных трудов.Отрицательный результат – тоже результат. Пойдём дальше?- Пойдём…. Отношения наши с Дашей были чистыми-пречистыми.   - Слушай, у меня совсем нет сексуального опыта, -признался как-то.- У меня тоже, - и она.Больше этой темы не касались. Но вот однажды… Встретилисьво дворе случайно - я возвращался с тренировки, а Даша  … не знаю. Поднялись ко мне.- Погоди, душ приму – в спорткомплексе ремонтзатеяли. Даша ткнулась носиком в мою грудь.- Мне нравится запах твоего пота. Я поднял её личико и поцеловал. После душа предложилДаше массаж:- У мамы есть замечательные кремы, а у нас вспорткомплексе профессионалы-массажисты - кое-чему у них научился. Уговорил Дашу раздеться и лечь на тахту. Освободилспину от бретелек бюстгальтера и полупрофессионально размял её, втирая крем. - Позволишь?  -потянул вниз резинку трусиков.Даша без слов приподняла таз. Касаясь её ягодиц, бёдер, лодыжек, гнал прочь мысли ижелания, но меня уж лихорадило. Закончив со ступнями, прохрипел:- Повернись. - Ой, - Даша повернулась и закрыла глаза ладошками. Но руки её мне тоже были нужны – я их размял, растёри разогрел. Даша лежала передо мной в первозданной красе, пряча девичий стыд
под дрожащими ресницами. Я массажировал ей груди, живот, низ живота,
наслаждался Дашиной доверчивостью и проклинал свои трясущиеся руки.- Всё, - сказал, поцеловав большой пальчик еёвосхитительной ножки. – Ты жива?- Иди сюда, - Даша протянула ко мне руки….Жизнь прекрасна! Ярмом на душе висела неопределённость с заданиемПрезидента. - Ма, а почему возникают центробежные силы вгосударстве?- Это, сын, пережитки прошлого – от натуральностихозяйствования. Каждый регион имеет или стремиться иметь самодостаточную
экономику. Бухаются средства, отрываются ресурсы – и не смотря на все затраты,
мы выращиваем хлеб на Северном Урале и делаем станки на Кубани. Поворачиваем
реки вспять, обводняем пустыни. Природа отвечает катаклизмами. Вечный бой…. Бегом к компьютеру:  - Билли, это важно, это то, о чём мы с тобой забыли. - О чём?- О чём говорил Президент - центробежных ицентростремительных силах общества. Я передал ему мамины мысли. Билли повеселел:- Это интересно. - Начнём сначала?- Нет, я загоню это в матмодель как поправку….В науке так бывает: копится информация, копится-копится.…Как снег на крутом склоне горы. Достигает критической массы. Тогда достаточно
слабенького толчка, последней крупицы, и она приходит в движение, несётся вниз,
набирая скорость. Не буду стращать лавинами, скажу проще: однажды я проснулся
автором той самой идеи, за которою мировая пресса окрестила нашего президента
Великим Русским Реформатором.Всё гениальное просто. Мы с помощником бились,напрягали интеллект, а решение лежало на поверхности. Оно было настолько
очевидным, что теперь диву даешься, как ноги-то не переломали, запинаясь.
 
sadco004Дата: Суббота, 31.08.2019, 03:17 | Сообщение # 21

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Взяв за основу устранение истоков центробежных силобщества и создание благоприятного климата центростремительным, мы с Билли
словами Президента в ежегодном Послании Федеральному Собранию предложили
провести глубочайшую дифференциацию регионов, в плане  рационального использования природных ресурсови климатических особенностей. Если грубо – пусть Кубань выращивает хлеб, а Урал
варит металл и производит из него машины. Использовать богатства и особенности
климатических поясов и устранить всё наносное, затратное. Вернуть Природе
первозданную красоту, вернуть человека в статус дитяти её, а не
преобразователя, читай – курочителя, ломателя, разрушителя. Эта мысль стала красной нитью Послания. Между строкчиталось – дифференциация хозяйственных приоритетов регионов, как ответную
реакцию повлечет за собой интеграцию их (регионов) в общегосударственный
экономический уклад….Такая модель построения экономики адекватна длялюбого государства. Но мы будем первыми! Для этого есть все необходимые
предпосылки: объективные – богатейшие природные ресурсы, относительная
незагаженность среды, достаточный научный и производственный потенциал и
огромные средства Стабилизационного Фонда. Субъективные – толковый ищущий
Президент, созидательное Федеральное Собрание, и талантливый народ, давно
жаждущий настоящего дела…. Билли родил этот документ ночью, не стал дожидаться,пока я продеру глаза, и распечатал его на принтере. Я прыгал на одной ноге, натягивая тренировочные брюкидля утренней пробежки, когда вдруг почувствовал – что-то произошло. Огляделся.
Из пасти принтера торчал ворох бумаги, а желтый глазок процессора впервые за
последние три месяца не горел – Билли отдыхал. Не веря своему счастью,
осторожно потянул листы. Кинул взгляд на заголовок и забыл об обязательной
пробежке…. Не было ещё восьми, я позвонил Президенту. Патрон тожене спал. Более того, он ехал в аэропорт, намереваясь отлететь в Австрию. Сказал,
что задержит вылет, и послал за мной машину. Взглянув на объем труда и его
заглавие, хмыкнул.- Хорошо, - сказал он. – Я почитаю это в воздухе.Позвонил в тот же день из Вены.- Меня зацепило. Что-то есть – буду думать. А покаотдам специалистам – пусть критику наведут. В любом случае спасибо – отдыхайте,
устраивайте свои личные дела….На этот раз Президент не предугадал неурядицы моейличной жизни, он их накликал.Откуда взялся этот проклятый инвалид? Впрочем, что яговорю – он жил в нашем доме на одной лестничной площадке с Дашей задолго до её
приезда. Они общались ещё до её знакомства со мной. Даша недавно была на дне его
рождения. Сама рассказала. Я и не ревновал: инвалид – какое может быть сравнение!
А этот неходячий сверстник моей невесты переиграл меня в борьбе за её сердце по
всем пунктам. Загадали с Дашей: как только я закончу свой труд(Великую Национальную Идею), мы идём узаконивать наши отношения. После звонка
Президента, я набрал Дашу по мобильнику.- Всё, любимая, я твой на веки вечные.В тот же день мы подали заявление в ЗАГС. В тот жедень Даша сообщила своему неходячему приятелю, что выходит замуж. И в то же
мгновение этот «огрызок» пошёл в наступление на наше счастье. Он схватил Дашу
за руку, припал к ней губами, разразился стенаниями в потоках слёз. Клялся, что
любит, что жизни не чает и, наверное, тот же час с нею покончит. Он был инвалидом от рождения. Его родители занятыбесконечными разборками – кто кому испортил жизнь. Да и не было у них средств
лечить своего парня. Поэтому Даша стала единственным шансом. По большому счёту
судить, он через неё подбирался ко мне, точнее, к моим финансовым возможностям.
Но мы были тогда молоды и наивны. Мне тогда было бы проще откупиться оплатив
ему новые ноги - несчастному помог и Дашу уберёг.  Да кабы знать….
 
sadco004Дата: Вторник, 03.09.2019, 03:31 | Сообщение # 22

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Она прибежала ко мне вся в слезах – наш брак погубитхорошего, несчастного, ни в чём не повинного человека.- Не бери в голову: что-нибудь придумаем, - был мойответ. Но для дум на подобные темы меня в те дни просто недоставало. Обласканный благодарностями Президента, я плавился в лучах самомнения.
Послание наше раскритиковали специалисты чуть-чуть по форме и не нашли изъянов
в содержании…. Я был в эйфории.   - Билли, ты – гений.- Мы – гении, Создатель….Эйфория сыграла со мной злую шутку. Господи, как япроклинаю себя за тот проступок. Всё бы отдал, чтобы не случилось того, что
произошло. Но, увы, воробушек выпорхнул – и я потерял возлюбленную. Шёл к ней. На площадке подъезда мой соперник вколясочке. Господи, убогий недолюбок против фаворита Президента – какое
сравнение! Я склонился к его бледному остроносому лицу:- Если ты, огрызок, будешь забивать голову моейдевушке, я оторву тебе и руки. Просекаешь?- Да, - пролепетал он, страх плескался в его глазах. И вдруг лицо его напряглось, глаза постеклянели,тонкие губы вытянулись ниточками.- Да пошёл ты….- Что?!Я легонечко встряхнул его коляску. Уверяю, чутьтолько коснулся. Далее всё произошедшее – его подлая импровизация. Потому что
он видел то, чего не видел я - за моей спиной открылась подъездная дверь, и
вышла Даша. А он опрокинулся вместе с коляской.- Женя! – крикнула Даша и, оттолкнув меня, бросиласьна помощь. Я готов был сквозь землю провалиться и пятился кподъезду.  Инвалид умело сымитировалотключку сознания. Даша подняла его голову на свои колени, гладила лоснящиеся
волосы:- Женя, Женечка, что с тобой?Она швырнула в меня мобильник.- Убирайся! Видеть тебя не хочу. Мой подарок летел в моё лицо. Я увернулся, и онразбился о бетонную стену, брызнув осколками к ногам. Что оставалось делать?
Упасть на колени? Просить у Жеки прощения? Это было не по силам. И я ушёл. Упал дома на диван и не поднимался с него несколькодней. Конечно, не буквально понимайте. Просто лежал, отвернувшись к стене, и
ничем не интересовался. Не слушал выступление Президента в Федеральном
собрании. Его Послание транслировали все центральные каналы. О том, какой
резонанс оно вызвало в обществе, какой шум пошёл по миру, рассказывала мама.
Она держалась очень деликатно - не расспрашивала, не советовала. Считала -
время лечит любые раны.- Если вам суждено быть вместе, вы обязательно будете,пусть даже в шаге от черты последней.   Легко маме рассуждать, а меня буквально коробило иплющило, колотило-лихорадило, стоило подумать, как безногий инвалид ласкает мою
Дашу. Я ждал, надеялся и верил, что произойдёт чудо, и Даша вернётся ко мне. Звонил
в дверь, которую открывала Надежда Павловна и строго отвечала:- Даша, конечно, дома, но она не хочет вас видеть. Я любил эту девушку безумно, но условности воспитанияне позволяли врываться в квартиру, оттолкнув несостоявшуюся тёщу, и требовать
ответа. Впрочем, ответ был дан – вас не хотят видеть. Мучился и не знал тогда,
как легко женщины переворачивают прочитанные страницы и идут навстречу новым
ощущениям….
 
sadco004Дата: Пятница, 06.09.2019, 02:27 | Сообщение # 23

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
События, между тем, развивались стремительно и непредсказуемо.Даша перепродала своё оплаченное право обучения в мединституте и на вырученные
деньги увезла Жеку на Урал в Илизаровскую клинику. От этой информации лопнуло терпение моей мамы. Онапрактически силой притащила к нам Надежду Павловну и устроила ей пристрастный
допрос. Моя несостоявшаяся тёща была печальнее самой печали.- Это у неё от отца, погибшего на таджикской границе.Он был готов отдать всё и саму жизнь ради товарищей. Я вспылил:- Стало быть, я – жертвенный материал? Меня в расход,чтоб хорошо было Дашиным приятелям? По щекам сильной, строгой, суровой женщины НадеждыПавловны потекли слёзы.Мама топнула ногой:- Оставь нас! Ну и, пожалуйста! Хотел хлопнуть дверью, но мельком заметил: обеженщины, обнявшись и уткнув лица в плечи, рыдали в два голоса. Время шло…. - Надо жить, - сказала мама.И я возродился к жизни. Вновь стал посещатьтренировки. В понедельник взял гитару и спустился во двор. То, что поведала
Жанка, повергло меня в шок. Меня «колбасило» после этого ещё две недели.
Буквально выл, рычал, кусал свои руки от собственного бессилия.Перед отъездом Даша призналась Жанке, что беременнамоим ребёнком, что очень любит меня, что Жека – это её гражданский долг. Она
его обязательно вылечит и, если он захочет, выйдет за него замуж. - Что ты бесишься? – наехала мама строго. - Поезжай,найди Дашу, вылечите этого парня и возвращайтесь домой.- С инвалидом я не буду биться из-за девушки. Дажеесли эту девушку зовут Даша.- Почему?- Это мой гражданский долг….Сел за компьютер. Билли:- Что за горе, Создатель?Я поведал.- Успокойся и спать ложись – что-нибудь придумаю. Через пару дней Билли попросил оплатить вебсчёт.Сумма приличная, чтобы не поинтересоваться – для чего?- Для чего?- Жалко стало?- Это ж половина Президентского гранта за«Национальную идею».- Я имею на неё право?- Конечно.- Плати….Перечислил деньги на указанный счёт, а назначение егоузнал гораздо позже, когда вернулся с Курил. Но Вам расскажу сейчас. Разыскал Билли Жеку в Елизаровке. И ещё фирмочку однув Москве, подвязывающуюся на организации корпоративных вечеринок, дружеских
розыгрышей и не дружеских тоже. К ней на счёт ушли мои денежки. И с некоторых
пор в уральской клинике стала попадаться на глаза выздоравливающему Жеке одна известная
артисточка. Роман меж них возник. И убежал наш куракин с новой дамой сердца на
Кавказ. Правда, не тайком. Даше он открылся, глядя прямо в глаза: – Не желаю связывать свою молодую перспективнуюсудьбу с женщиной, носящей под сердцем чужого ребёнка.Такие дела….
 
sadco004Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.09.2019, 03:06 | Сообщение # 24

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
3 Циклон шёл широким фронтом с востока на запад вопрекивсем правилам и нормам. Меня он спешил с самолёта в Новосибирске. Администрация
аэропорта объявила о задержке всех рейсов как минимум на два дня, предложила
список пустующих мест в городских гостиницах и даже автодоставку до них.
Желающих приютиться в комфорте оказалось много, и ещё несколько самолётов было
на подлёте. Решил не конкурировать, а стойко перенести тяготы илишения портовой жизни. Пообщался с Билли посредством ноутбука. - Как дела?- Собираю первичную информацию.Зная обстоятельность своего помощника, не удивилсянабившему оскомину ответу. Нам поручено разработать план мероприятий
преобразований конкретного региона России согласно тем задачам, которые
поставил Президент Федеральному собранию, Правительству и всему народу. Для
этого надо было изучить климатические особенности и сырьевые ресурсы, выявить
рациональное зерно, в которое следует вкладывать средства, удалить всё
наносное, затратное. Итоговым документом должно стать экономическое обоснование
перспективного развития региона, то есть, сколько средств и на какие цели потребуется.
Всё это вменялось мне в обязанности, правда, на правах консультанта.    Интересно также было посмотреть, как этобудет получаться на практике. По заданию Президента и собственному желанию летел навосток….- Билли, чем Курилы будут процветать?- Морепродукты, энергетика, туризм.- Первое и последнее понятны. Энергетика?- Неисчерпаема. - ?- Солнце, воздух и вода.- Билли, ты чем так сильно занят – из тебя каждоеслово приходится тянуть?- Создатель, это ты сегодня тормозишь. Укачало вполёте?- Давай по делу. - Три тысячи часов в году светит солнце – лучевыебатареи имеют право на жизнь?- Имеют. Ветры дуют постоянно.- И самая высокая в мире приливная волна. - Огромная масса воды ежедневно туда-сюда, туда-сюда– грех не воспользоваться.- Ожил, Создатель? Может, в шахматишки сгоняем, покаскучаешь, время коротаешь?- Тебе нравится меня разделывать?Эти слова, забывшись, произнёс вслух.- Что? Что вы сказали? – рядом встрепенулся дремавшийв кресле мужчина. - Ничего, - захлопнул ноутбук и отнёс его в камерухранения.Пообедал в ресторане. Вышел на свежий воздух,посмотреть, кто украл солнце? Прогрохотал, садясь, самолёт. Будто реверсивный
след за ним - закружились облака. Ветер усилился. Вот он, накликанный циклон.
Снежные хлопья, ещё не касаясь земли, стеганули по зеркальным стенам, и они
задрожали. - Гладышев! Алексей!Я обернулся. На ступенях аэровокзала приостановилсямужчина с пакетом в руке. Что-то узнаваемое в изрытом оспинами щеках, сбитом на
бок почти армянском носе. - Не узнаешь? Я под дедом твоим ходил, в Управе… Да, с этим человеком я где-то встречался. Возможно вГРУ. Возможно в отделе деда, где немного поработал программистом. - Какими судьбами? – он протянул руку. - Шпионскиевсё страсти? Не спешишь? Пойдем, поболтаем – вон мой мотор стоит. Сейчас снег
повалит.
 
sadco004Дата: Четверг, 12.09.2019, 03:22 | Сообщение # 25

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В машине:- Так и не вспомнил?Мы вновь сжали друг другу ладони и замерли,всматриваясь. - Колянов я, Григорий. Ничего не говорит? Ну да, Богмой, не загружайся. Я тебя знаю, знаю, кто твой дед. Из-за этого старого
перхуна и кувыркнулся на гражданку. Теперь таксую. Представляешь, майор ГРУ
десятки сшибает, развозя пассажиров. Дела, брат. Да я без обиды. На тебя, по
крайней мере. Беляшей хочешь?Я не хотел, но взял и стал жевать без энтузиазма –как бы чего не подумал. Ему было лет сорок пять на вид. Возможно он майор, ислужил в разведке. Возможно, мы пересекались где-нибудь в коридорах, но в делах
никогда. Это я помнил точно.- Служишь? – поинтересовался он.Я пожал плечами – о службе не принято. - Ну, дела, - это он о погоде за стеклом.Из здания аэровокзала посыпал народ – пассажирыпоследнего рейса – кто на автобус, кто в маршрутки, кто в такси. К нам села
пожилая парочка.- В город, в гостиницу.- Покатать? – спросил Колянов. – Поехали, чего тебездесь париться? На обратном пути машину занесло, задом выбросила на автобуснуюостановку. Под такси попал чемодан, его владелицу сбило бампером. Никто не
пострадал: чемодан проскользнул между колёс, а девушка упала в сугроб. Мы
подняли её с Коляновым, отряхнули, усадили в салон, потом он сползал за
поклажей. Взялся за руль, а руки его заметно дрожали. - Вот житуха, бляха-муха! Не знаешь, где сядешь, зачто и насколько. Ушиблись? Сильно? Может, в больницу? А куда? Довезу бесплатно.Видимо не в сугробе – от вьюги густые длинные ресницыприукрасил иней. Голос у девушки грудной, мелодичный, волнующий.- Вообще-то мне в Лебяжье. Знаете? Село такое, стосорок километров за город.    Колянов присвистнул.- Могу и туда, но не бесплатно.- У меня только на автобус денег хватит.- Студенточка? К мамочке под крылышко? Вот она-то и доплатит. Едем?- Едем, - тряхнула девушка головой.- Ты с нами? – повернул ко мне голову экс-майор. - Мне бы обратно.- Обратно из Лебяжьего. Город промелькнул огнями, тусклый свет бросавшими сквозь пургу. В полестало жутковато. Свет фар укоротили снежные вихри. Ветер выл, заглушая шум
мотора. В салоне было тепло, и Колянов поддерживал неторопливый разговор. - Так, студентка, говоришь? На кого учишься?- В инженерно-строительном.- Курс?- Четвёртый.- Скоро диплом?- Ещё практика будет, технологическая.- Сейчас на каникулах?- Да, сессию сдали и по домам.- Отличница?- Конечно. Колянов бросал на девушку взгляды через салонное зеркало и улыбался. Яскучал рядом. Девушку не видел, в разговоре участия не принимал и думал, что в
кресле аэровокзала с Билли на коленях (ну, правильнее-то – с ноутбуком) мне
было бы уютней.Прошёл час, прошёл другой. Ветер выл, метель мела, мотор рычал,прорываясь сквозь заносы. И вот…
 
sadco004Дата: Среда, 18.09.2019, 08:59 | Сообщение # 26

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- А чёрт!.. – выругался Колянов, когда его автомобиль впоролся вснежный бархан и не пробил его, задрожал на месте, истошно вереща мотором. –
Всё, приехали. С трудом открыл дверь и вывалился из машины. Пропал в темноте и снежныхвихрях. Вернулся запорошенный, без стеснения ругался матом:- Вперёд не пробиться. Будем возвращаться.- Может толкнуть? – предложил я- Сначала откопаемся. Бывший майор выключил мотор и выбрался наружу. Вернулся, чертыхаясьпуще прежнего.- Иди, толкай, внучок, попробуем.С раскачки мы выцарапали машину из сугроба. Развернулись. Поехалиобратно. Метель набила снегу во все щели моей одежды. Теперь он таял, и мне
было противно. Я злился на пургу, на Колянова, на своё безрассудное согласие
покататься. Испортилось настроение и у бывшего разведчика.- Слышь, как тебя, платить думаешь?- Люба, Любой меня зовут.- Да мне плевать. Ты платить думаешь?- А как я домой доберусь? У меня нет больше денег. - Ты дурку-то не гони – мне твои гроши не нужны. Дашь мне и моемуприятеля. А хошь, мы тебя вдвоём оттянем – студентки, знаю, любят это.- Вон деревня, высадите меня. Я отдам вам деньги на автобус. - Ты в ликбезе своём в уши дуй.Колянов резко затормозил – я чуть не врезался в лобовое стекло –выключил мотор. Похлопал дверцами и оказался на заднем сиденье рядом с
девушкой.- Чего ломаешься, дурёха? Обычное бабье дело – тебе понравится.- Отпустите меня, - плакала девушка. – Я в милицию заявлю. Вас найдут.- Я тебе щас шею сверну – повякай ещё. Он навалился, девушка визжала, пуговицы её верхней одежды трещали,отлетая. Я не мог больше молчать.- Слышь, ты, полковник недоделанный, отпусти девушку.- Повякай у меня, внучок, я и тебе башку заверну. Я знал, на что способен майор ГРУ, оперативник, но оставатьсябезучастным больше не мог. Выскочил из машины, открыл заднюю дверь, сбил с его
головы «жириновку», схватил за волосы. Ударил ребром ладони - метил под ухо в
сонную артерию, да, видимо, не попал.Он обернулся ко мне, зарычал:- Урррою, сучонок!Ударил его в лоб коротким и сильным ударом, тем страшным ударом, откоторого с костным треском лопаются кирпичи. Показалось, хрустнули шейные
позвонки. Майор тут же отключился, выбросив ноги из машины. Девушка выскочила в
противоположную дверь, стояла в распахнутом пальто, без шапочки. Роскошные
волосы трепал ветер. Она плакала, зажимая рот кулаком. Меня она тоже боялась и
пятилась.- Не бойтесь, - сказал. – Мы не приятели. - Чемодан… чемодан в багажнике. Рванул крышку багажника – оторвал какую-то жестянку. Со второй попыткизамок багажника сломался. Подхватил чемодан.- Бежим.С дороги сбежали, а полем шли, утопая по колено в снегу. Темневшаявдали деревня приближалась, вырисовывались контуры домов. Где-то распечатали
шампанское, потом другую бутылку. Я оглянулся. У брошенной машины чиркнули
зажигалкой, и тут же хлопнула очередная пробка.- Ложись!Толкнул девушку в снег и сам упал рядом. - Вы что?
 
sadco004Дата: Суббота, 21.09.2019, 02:24 | Сообщение # 27

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Он стреляет.Лежать смысла тоже не было – подойдёт и прищёлкнет в упор. Поднялся ипомог девушке.- Идите впереди.Закинул чемодан за спину – хоть какая-то защита. На дороге заверещалмотор. Кажется, уехал. Вот и деревня. Мы постучали в ближайшую избу. Сначала в
калитку ворот – тишина, не слышно и собаки. Перепрыгнул в палисадник,
забарабанил в оконный переплёт. Зажёгся свет. Из-за белой занавески выплыло
старческое лицо, прилепилось к стеклу, мигая подслеповатыми глазами. Я
приблизил своё, махая рукой – выйди, мол, бабуля. Тем временем, из-за ворот крикнули:- Хто тама?- Дедушка, впустите, пожалуйста, - попросила моя спутница. – У насмашина на дороге застряла. Замерзаем.Отворилась калитка ворот. Бородатый, крепкий дедок, стягивая однойрукой накинутый тулупчик на груди, другую прикладывал ко лбу, будто козырёк в
солнечную погоду. - Чья ты, дочка?Я выпрыгнул из палисадника, протянул руку:- Здравствуйте.- Да ты не одна.… Проходите оба.Старик проигнорировал мою руку, отступил от калитки, пропуская. Накрыльце:- Отряхивайтесь здесь, старуха страсть как не любит, когда снег в избу.Но хозяйка оказалась приветливой и участливой старушкой. - Святы-божи, в какую непогодь вас застигло.Она помогла моей спутнице раздеться, разуться. Пощупала её ступни вчёрных колготках. - Как вы ходите без суконяшек? И-и, молодёжь. Ну-ка, иди за шторку,раздевайся совсем. Дамы удалились в другую комнату. Я разделся без приглашения. Скинулобувь, которую только в Москве можно считать зимней. Глянул в зеркало,
обрамленное стариной резьбой, пригладил волосы. Протянул хозяину руку.- Алексей. - Алексей, - придавил мне пятерню крепкой своей лапой хозяин. –Петрович по батюшке. Морозовы мы с бабкой.За шторкой ойкнула Люба.- Что, руки царапают? Кожа такая – шаршавая. Ничё, ноги потерпят, атитьки-то ты сама, сама.По избе пошёл густой запах самогона. - Слышь, Серафимна, и нам ба надо для сугревчика вовнутрь.- Да в шкапчики-то… аль лень открыть?- Чего там – на полстопарика не хватит.Однако налил он два чуток неполных стакана. - Ну вот, вам и не осталось.- Достанем, чай не безрукие, - неслось из-за домашних портьер, и межсобой, - Одевай-одевай, чего разглядывашь – всё чистое. Алексей Петрович поставил тарелку с нарезанным хлебом, ткнул своимстаканом в мой, подмигнул, кивнул, выдохнул и выпил, громко клацая кадыком.
Выпил и я. Самогон был с запашком, крепок и непрозрачен. В избе было тепло, но
я намёрзся в сугробах и не мог унять озноб. А тут вдруг сразу откуда-то из глубин
желудка пахнуло жаром. Таким, что дрожь мигом улетела, на лбу выступила
испарина. Стянул через голову свитер и поставил локти на стол. Голова поплыла
вальсируя. Дед похлопал меня по обнажённому бицепсу.- Здоровяк, а ладошки маленькие – не работник.
 
sadco004Дата: Вторник, 24.09.2019, 13:54 | Сообщение # 28

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Почему вы так решили?- А вот сейчас проверим. Серафимна, ты думаешь кормить гостей?Шторки раздёрнулись.- А вот и мы, - провозгласила хозяйка, впуская мою спутницу в кухню. –Ну, какова? А поворотись-ка. Люба растянула подол старинной юбки, покружилась и опустилась вреверансе. Всё это ей прекрасно удалось. Я смотрел на неё, широко распахнув
глаза – спутница моя была прекрасна, несмотря на нелепый прикид. Кожа
безупречно стройных  ног рдела – но этоот растирания. Поясок юбки стягивал удивительно тонкую талию. Ситцевую кофточку
высоко вздымали свободные от привычных доспехов груди. Глаза, губы, ямочки на
щёчках, эта умопомрачительная улыбка.… Тряхнул головой, отгоняя наваждение. Нет, я не пьян, не настолько,просто девушка хороша – убеждал себя. От Любаши не ускользнул мой восхищённый взгляд – взгляд открытый,чистого и честного парня. Возможно, я ей понравился тоже. А может, просто в
избе больше некого было очаровывать – ну, не деда же, в самом деле, к тому же
женатого. То, что ей нравилось покорять и очаровывать, понять можно было по
искромётному взгляду жгуче-чёрных очей, лукавой улыбке, подвижным губам,
которые, казалось, так и шептали – ну, поцелуй нас, поцелуй. Красоту моей спутницы заметил и дедок. Он густо крякнул, разливаясамогон из принесённый женой стеклотары:- Вот за что хочу выпить – так за бабью красу. Помнишь, Серафимна, какза тобой парни табунились – всех отбрил. Сколько морд покровявил….   Ты чего жмёшься?Прозвучало почти с угрозой. Я покачал головой и отставил наполненныйстакан. Люба кольнула меня лукавым взглядом, подняла стопочку, чокнулась с
хозяйкой и лихо выпила. Замахала руками, прослезились глаза, но отдышалась.
Выпила бабка. Выпил дед. Все смотрели на меня. Но я был неумолим.- Не работник, - резюмировал хозяин. Я погрозил ему пальцем:- Торопитесь.- Щас проверим. Ну-ка Серафимна, тащи гуська.- Да он стылый.- Тащи-тащи. Из сенец доставлен был на подносе копчёный гусь – откормленная птицакило этак на пять. - Съешь – пушу ночевать, нет – ступай к соседям.Бабка ободрила:- Да не слухайте вы его: напился и бузит.Есть не пить – я отломил птице лапу – некуда ей теперь ходить. Когда-нибудь ели копчёную гусятину? Вот и я в первый раз. На языке –вроде вкусно, на зубах – резина резиной. Пять минут жую, десять – проглотить
нет никакой  возможности. Выплюнуть да ксоседям пойти, попроситься на постой? Смотрю, Люба к лапке тянется, навострила
коралловые зубки свои. На, ешь, не жалко – спасёшь меня от позора.Мы обменялись взглядами. Э, голубка, да ты захмелела. Не пей больше, ато возьму и поцелую. Впрочем, это мне надо выпить, чтобы насмелиться. У всех
уже налито, а моя посуда и не опорожнялась. Я схватил стакан, как последнюю
гранату – погибать так с музыкой… Чёрт, зачем напился?Закончили вечерять. Хозяйка с Любашей убрали со стола и удалились всенцы. Потом до ветра пошли мы с дедком. Я вышел в майке и ту стянул, не смотря
на пургу. Растёрся снегом по пояс. Дед пыхтел папиросой и посматривал на меня с
одобрением. Бросив и притоптав окурок, хлопнул по голой спине:- Уважаю.
 
sadco004Дата: Пятница, 27.09.2019, 02:48 | Сообщение # 29

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хозяйка:- Я вам на полу постелила – не обессудь. Кровать сынова, как погиб наслужбе, не расправляли – святое. И всхлипнула. Дед кинул мне на плечо льняное полотенце. В полумраке комнаты с трудом проявлялись контуры стола, кровати, двухстульев. На полу белела постель – где-то там лежала Люба…. Я стянул брюки,
носки – все, что было, кроме плавок – осторожно влез под одеяло. Холодным
бедром коснулся горячей ноги – она вздрогнула.- Спишь? Прости.- Нет. Но только ты не приставай, - и обняла мои плечи.Наши губы безошибочно нашли дорогу и слились в долгожданном поцелуе…. Потом мы уснули. Потом проснулись. За окном было темно, и выла вьюга.За шторкой густой храп накрывал чуть слышное посапывание. - Нам завтра попадёт, - Любин шёпот протёк в моё ухо.- За что?- Тс-с-с… Постель мы замарали.- Почему?- Дурак. Я ведь девушка была…. Была, пока тебя не повстречала. Вот, чтотеперь делать? А вдруг ребёнок будет.- Что делать… - я притянул Любину голову на плечо, чмокнул в нос, взялв ладонь крупную упругую грудь. – Жениться, вот что.- Ага, - моя спутница глубоко вздохнула, стала пальчиком нарисовыватькруги на моей груди вокруг соска. – Жениться…. Я тебя совсем не знаю. - Если спать не хочешь, расскажу.Мы шептались и ласкали друг друга, пока не почувствовали новый позывстрасти. Потом опять уснули.День пришёл, вьюге по барабану - метёт, воет и несёт. - Отвернись, - сказала Люба и выскользнула из-под одеяла.Я, конечно, человек воспитанный, интеллигентный, но.… Но она стояласпиной, и я подумал – зачем? Девушка действительно была красива. Это не было пьяной фантазией.Особенно фигура – безупречна! Длинные стройные ноги, узкая талия и развитые
бёдра с крутыми ягодицами. В личике присутствует определённый шарм – если
полюбить, то краше и не надо. - Вставай, лежебока, - Люба выдернула из-под меня простынь, в красныхпятнах, скомкала, хлопнула  по голове. –Кто-то жениться обещал. А что, была, не была – я мигом, только штаны надену. В конце концов, отдобра зачем добро искать – девушка что надо, характер, чувствуется, неплохой.
Пора жениться, Алексей Владимирович. Семья, дети – социальный долг обществу.
Вон Даша ради долга гражданского всем пожертвовала. Эх, Даша, Даша…. Попили чайку. Хозяева по-прежнему приветливы, оставляют переждатьнепогоду, но спиртным не угощают.- Где у вас власти заседают?- По улице пойдёшь, мимо не пройдёшь – флаг тама. - Ты со мной? – спросил Любу.- Стираться буду, - укоризненный ответ.Администрацию нашёл. Зашёл. Люди работают – ненастье дисциплине неуказ. Хотя, какая работа – отбывают. Я вошёл – все глаза на меня. Показал
пальцем на дверь с табличкой. Закивали – на месте. Постучал, вошёл, показал
удостоверение Администрации Главы государства. Сельский Глава закашлялся. - Чем могу служить?- Брак зарегистрировать можете?- То есть?- Пожениться мы хотим….
 
sadco004Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.09.2019, 02:37 | Сообщение # 30

Великий мастер
Сообщений: 934
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Когда?- Сию минуту.- Простите, есть определённые правила – сроки, прописка. Вы, как явижу, человек приезжий…. А девушка ваша?- А если будет звонок? Оттуда, - потыкал пальцем в потолок.Глава опасливо покосился на палец и потолок, промолчал, пожав плечами.Я достал мобилу. Она спутниковая – по барабану все расстояния. Набрал номер, в
двух словах объяснил желание. Добавил твёрдо – мне надо. На том конце коротко хохотнули:- Ну, ты Гладышев, что-нибудь да отчебучишь. Наши поздравления. Естькто рядом?Я передал трубку местному Главе. Тот взял её кончиками пальцев, косясьс опаской. - Да…. да…. да…Потом назвал себя и опекаемое им поселение. За окном надрывается вьюга. Мы молча сидим и смотрим на чёрный аппарат,который должен разразиться трелью и приказать хозяину кабинета объявить нас с
Любой мужем и женой. Сидим, молчим, ждём. Мне надоело.- Магазин далеко?- Так это… здесь же – с обратной стороны. Нашёл, вошёл, огляделся. Выбор не велик, но для села вполне приличен.Бросил взгляд в кошелёк – кредиткой здесь не размашешься. Наличка ещё есть. - Доставочку обеспечите – закажу много.- А куда? – молодая располневшая продавщица была само обаяние. - Вот если по этой улице пойти туда, с правой стороны последний дом. - Так это Морозовых дом.- Да-да, Морозовых.- Родственник что ль?- Не важно.Загрузил в пакеты шампанское, коньяк, фрукты и конфеты. Остальноеобещали донести. Вышел на крыльцо – Глава бежит, простоволосый, в пиджачке, как
сидел.- Позвонили,… позвонили …. от самого губернатора позвонили. Где вашаневеста? Где остановились-то? Сюда подойдёте или мы к вам?- Вы к нам. Алексея Морозова дом знаете?- Деда Мороза? Кто ж его не знает?Свидетелями стали наши хозяева. Шокировало их не скоропалительностьнашего решения, а суета и угодливость сельского Главы. Видать, не простые мы
люди, раз он в дом примчался с печатью и книгой записей актов гражданского
состояния. Люба приняла всё, как должное, и бровью не повела.Наутро Глава прислал свою Ниву, и конвоируемые бульдозером мы двинулисьв Лебяжье. Впрочем, пурга начала утихать ещё с вечера. Ночью даже вызвездило, и
тряпнул мороз. Утром ещё задувало немного, а потом брызнуло солнце.Мы сидели на заднем сиденье и без конца целовались. Даже ночью моямолодая жена не была такой суперактивной. Обида кольнула сердце: она рада, что
едет домой, едет не одна, с мужем - москвичом, красавцем, богачом, перед
которым стелятся сельские Главы. И за сутки супружества ни одного слова о
любви. Впрочем, и я не проронил. Обстряпали свадьбу, как коммерческую сделку.
Вот мама обидится. Поймёт ли? Не поймёт и не простит – ей кроме Даши никто не
нужен. Эх, Даша, Даша….Новые родственники встретили меня без энтузиазма, прямо скажем, настороженно.Угостили, конечно. А когда теща стелила нам постель, так горестно вздыхала, что
мне ложиться расхотелось. Утром, когда заскрипели на кухне половицы, Люба
сбежала от меня в одной сорочке. Я не спал.- Ну, рассказывай, дочь, - приказал густой бас.
 
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Клуб любителей научной фантастики (вместе мы - сила)
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск