Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » "A Deo rex, a rege lex" или о самом главном... От самых главных)) » Главный холл » Книга отзывов и предложений! (Внимаем вашему мнению!)
Книга отзывов и предложений!
dinaltДата: Вторник, 09.08.2011, 23:24 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Администрация с нетерпением ждет отзывов о проделанной работе!

Так же просим вас, креативных товарищей, высказывать свои идеи по поводу улучшения и модернизации сайта.

Народ, помните, что ЧГК(Чашка Горячего Кофе) является молодой единицей, еще не освоившейся на просторах интернета. Давайте помогать ей развиваться и вставать на ноги вместе!!!)))



 
dinaltДата: Четверг, 22.12.2011, 17:03 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Возможно у нас идеальный форум.... но предложений по улучшению не было уже 3 месяца...
Может Вам все же есть что сказать?



 
ПлющДата: Среда, 04.01.2012, 12:14 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему добавлять больше нечего все отлично нет слов как тут хорошо, очень вежливые посетители, понимающие администраторы мне очень нравится. xmas

 
Natalie_NezhДата: Вторник, 24.01.2012, 02:19 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
За что сразу глаз зацепляется...

1. Мне не кажется разумной политика запрещать художникам загрузку рисунков прямо на форум. Внешние хостинги картинок многих отпугивают, они громоздки, нестабильны, в любой момент могут отвалиться (год назад, например, известный ipicture разом угробил все миллионы своих изображений, в результате на многих сайтах, где им активно пользовались, образовались безобразные дыры...) Понятно, что место Ucoz дает не резиновое, но на самом деле все не так страшно. Гораздо удобнее поставить ограничение на размер загружаемых картинок (в админке это можно сделать и в пикселях, и в кб) - достаточно максимум 800х800, 200 кб, JPEG, - и тогда совсем не скоро возникнет проблема с местом. А уж если кому не хватит этого лимита - пускай пользуются внешними хостингами. По моему опыту: на большом сайте, где люди практически ежедневно выкладывают десятки фоток, за три года израсходовано чуть больше 50% места. А рисунков обычно поступает все же гораздо меньше, чем фоток - и активно рисующих людей единицы, и создаются рисунки совсем не так быстро, как хотелось бы... biggrin

2. Набор кнопок для форума можно сменить на такой, где используются русские надписи. Мне, впрочем, все равно, меня не испугает и просто все подряд на инглише... smile но все же на русскоязычном форуме кнопки с английскими надписями смотрятся странно, а кому-то будут и малопонятны.

3. "Гостям" обычно в правах не включается разрешение на просмотр профилей участников. Если на данном сайте так специально задумано, т.е. это фича админов - то ничтоже вопреки глаголю. Но если баг, т.е. просто не заметили - лучше бы исправить, т.к. гостевой доступ имеют и спам-боты.


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)

Сообщение отредактировал Natalie_Nezh - Вторник, 24.01.2012, 02:23
 
dinaltДата: Вторник, 24.01.2012, 10:22 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
1. Пока оставим так, для качественной картинки 800х800 малова-то...
2. хм.. возможно немного позже, там с русскими надписями по цвету не подходят, а нарисовать новые, пока времени нету.
3. Даже не знаю, надо будет подумать. Эти права еще прошлый админ проставлял. Глянем, посмотрим как лучше.



 
Natalie_NezhДата: Четверг, 23.02.2012, 22:54 | Сообщение # 6

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Хоть мои предложения тотально не принимаются, я все же попробую оставить еще одно. Может, админы снизойдут на этот раз... smile

По-моему, не слишком удобно, что в чате отображается только время сообщения, а дату можно увидеть лишь при наведении мышки. Когда-то давно я выясняла, как это исправить.

В шаблоне "Вид материалов" мини-чата нужно вторую строчку:

Code
<div style="float:right;font-size:8px;" title="$DATE$">$TIME$</div>


заменить на такую:

Code
<div style="float:right;font-size:8px;">$DATE$/$TIME$</div>


Вместо косой черты жду переменными можно использовать любой разделитель, например, пробел.

И вообще, чат гораздо удобнее, когда он под форумом, а не сбоку - тогда и форум не сокращается, и в чате больше видно.


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
dinaltДата: Пятница, 24.02.2012, 10:08 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Natalie_Nezh)
По-моему, не слишком удобно, что в чате отображается только время сообщения, а дату можно увидеть лишь при наведении мышки.

поправили)

Quote (Natalie_Nezh)
И вообще, чат гораздо удобнее, когда он под форумом, а не сбоку - тогда и форум не сокращается, и в чате больше видно.

тут есть разные мнения))
но вообще сейчас думаем над более существенным изменением диза, так что пока останется так)



 
ВсеславДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:11 | Сообщение # 8

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, мне кажется, что новые сообщения в теме лучше помечать на символе рядом с темой не галочкой, а там воскл. знаком, конвертиком, или еще как-нибудь. Хотя это не существенно, да и на вкус и цвет...

 
dinaltДата: Вторник, 10.04.2012, 12:46 | Сообщение # 9

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
думаю пока оставим как есть) в принципе видно же, что в теме новое сообщение.


 
ГостьДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.05.2012, 23:27 | Сообщение # 10






зашел первый раз к вам, если можно -впечатления: хотя понимаю,что чашка горячего кофе- но как то захотелось природной яркой акварели.Все-таки слишком темноват,или сероват общий фон сайта,честно, не хочется никого обидеть, просто впечатление первое.Но замечательно все остальное... Спасибо
 
WeissДата: Четверг, 07.06.2012, 20:43 | Сообщение # 11

Увлеченный
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я здесь новенький и еще не освоился. Редкий случай, когда толком не зная контента хочется заходить на сайт ради дизайна. Он уникален! Это разумеется, очень субъективно, но для меня ваше оформление, цветовое сочетание действует крайне успокаивающе angel2
Конкретных предложений пока нет - нужно все изучить, везде побывать. Удивительно красивый журнал! Кстати, пишу развлекательные статьи для кое-каких глянцевых изданий - может, пригожусь. biggrin
 
Gita_OggДата: Вторник, 31.07.2012, 00:07 | Сообщение # 12

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Именно так, ибо я желаю вам процветания. Меня приглашали на многие форумы, но ваш оказался именно тем, которого мне не хватало. Если сравнивать вас с неким новым миром, то могу сказать: и ландшафт, и местные жители, и правительство smile , - всё вызывает у меня самые приятные чувства. Хочется приехать ещё раз, а может быть и остаться навсегда. Это большая редкость, поэтому на сегодня предложение только одно: не забывать мсье Вольтера и его фразу "лучшее враг хорошего".

Ну а если по существу, то думаю, некоторые, если не многие из форумчан, в конце концов, обзаведутся толстыми фолиантами собственных произведений. Так вот, можно было бы в будущем сделать ленту анонсов что и у кого вышло из печати (а, возможно, даже предоставлять места для баннерной рекламы новых книг, и уже не безвозмездно).


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
dinaltДата: Вторник, 31.07.2012, 00:13 | Сообщение # 13

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Gita_Ogg)
Так вот, можно было бы в будущем сделать ленту анонсов что и у кого вышло из печати (а, возможно, даже предоставлять места для баннерной рекламы новых книг, и уже не безвозмездно).

я так думаю, что если кто-то напечатается, то мы обязательно об этом протрубим на весь форум))



 
Gita_OggДата: Вторник, 31.07.2012, 00:22 | Сообщение # 14

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Здорово! smile Тогда мне вообще больше нечего желать, милый Гудвин. Разве что мозгов и храбрости smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.

Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Вторник, 31.07.2012, 00:23
 
PretorДата: Вторник, 21.08.2012, 18:55 | Сообщение # 15

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Прежде чем начать, я прошу обратить внимание на подзаголовок данной темы: "Внимаем вашему мнению!"
Заранее прошу прощения за то, что иногда при перечислении того, что накипело, буду обращаться к нашему межличностному конфликту с администратором dinalt, уверяю вас, что этого бы не было, если бы это не являлось частью проблемы. Итак.

1. Я полагаю, что лучшее - враг хорошего. Если я вижу откровенно слабую инициативу, я выражаю свое мнение, которое, заметьте, никому не навязываю. В ответ почти всегда получаю обвинения в троллинге. Если пользователей, не разделяющих мнение админа, больше одного, на свет появляются обвинения в травле. Так вот, уважаемый админ, я, в отличие от ваших подзащитных, никогда и ни у кого помощи не прошу, если люди со мной согласны - это просто значит, что они добровольно разделяют мою точку зрения. Не надо говорить нам, что нам делать, что говорить и о чем думать, мы это привыкли делать самостоятельно.

2. Упираться рогом, злоупотреблять своими полномочиями в целях личной мести и заводить любимчиков - это НЕ объективная позиция. Я это неоднократно говорил. А открыто признавать свои ошибки и ничего после этого не делать - это позиция примерно такая: "Я неправ, и мне пофигу на это, я главный, молчите, рабы." Попытки это растолковать ни к чему не привели. Все, что я слышу в ответ - бесконечное "обоснуй". Чем я могу обосновать свою позицию? Конкретикой.

ЭПИЗОД 1 Дуэль.
После того, как результаты дуэли были подведены, админ неожиданно узнал, что одному из авторов помогал бета. В правилах проведения дуэли никаких запретов на это не было, тем не менее, единоличным решением, админ постфактум напридумывал кучу условностей и аннулировал результат. Это было унизительно для участника, поскольку сделано это было в весьма некорректной форме. Ничем, кроме самодурства, я этот поступок не объясняю.

ЭПИЗОД 2. Конкурс
Омерзительный скандал, который возник на почве того, что я сказал, что тема конкурса неинтересная. Я имею право на свое собственное мнение, и в моих словах не было того, что "тема неинтересна для всех". Я не обязан уточнять, что тема неинтересная для меня одного. Как формулировать свои слова - мое личное дело. Тем не менее, мне было вменено неуважение к труду авторов (бред) и давление на мнение участников форума (ну что ж, у кого что болит, тот о том и говорит).

ЭПИЗОД 3 Раздел по сказкам.
Теперь уже, после всех исправлений и правок, в том числе, удаленных из тем постов, трудно видеть всю картину.
РАЗДЕЛ с названием "Сказки Дзи" был создан по ее просьбе. В разделе на момент создания, была всего одна тема, в которой находились скопированные откуда-то сказки и их обсуждение, то есть, критика. Задав закономерный вопрос, почему эта тема не в разделе "Критика", я услышал, что "Мы с Дином как-то не разобрались". На вполне невинный вопрос, чем планируется наполняться раздел, я получил море обиды, затем МНЕ было предложено обдумать, чем бы его заполнить. Разумеется, заполнить мне его было нечем, потому что, вся эта задумка легко могла бы поместиться в рамках одной темы. Это мое мнение, и я его придерживаюсь до сих пор. Модернизации идеи были предложены позже, в то же время, мне вполне обоснованно казалось, что автор раздела явно не знает, для чего был создан этот самый раздел.
По жалобе прибежал, щелкая кнутом, админ и вытер все мои посты, категорично заявив, что "Оффтоп будет удаляться". Думаю, поскольку формат самой темы не был в тот момент даже продуман, ничто не могло являться оффтопом. Затем начались обычные обвинения, что "человека довели".
Повторяю еще раз: это не троллинг, это аргументированная полемика.

Я считаю, что администратор за счет средств форума, сводит какие-то свои личные счеты и самоутверждается. Инициативы, идущие от пользователей, готовых продемонстрировать лояльность, принимаются безо всякой критики. Инициативы пользователей, не согласных с мнением админа, зачастую попросту остаются без рассмотрения. На все вопросы считается нормальным ответить: "Потому что", либо "Прекращайте троллить форум". К администрированию применяются двойные стандарты, я считаю это недопустимым.


I'm just a segment of your imagination
 
Форум » "A Deo rex, a rege lex" или о самом главном... От самых главных)) » Главный холл » Книга отзывов и предложений! (Внимаем вашему мнению!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск