Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Форум » Кофейня » Философские беседы » Обо всём и ни о чём (Размышления на вечные и злободневные темы, кто во что горазд)
Обо всём и ни о чём
СветланаДата: Пятница, 23.11.2012, 21:49 | Сообщение # 121

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Да мы просто СУПЕРгерои, господа. biggrin biggrin biggrin

А если серьезно, то чувство меры - наше фсе.
Я умею напиваться. До беспамятства не случалось, правда, ни разу. Особо сложные случаи оканчиваются обниманием с добрым белым другом. Но вот головокружений я терпеть не могу и потому не допускаю.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
АзазеллоДата: Суббота, 24.11.2012, 09:58 | Сообщение # 122

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
smile Ну дык („Дык ну?”)!
Не, если смешивать - оно дааа... Утром хоть об стенку лбом („О, как мы быстро переобуваемся?!” smile ) dry . А потому стараюсь пить („Жрать...” wink ) что-то одно. Вот если начал самогоном - какое бы шампанское на стол не ставили, я ни-ни tongue ! А иначе "...а наутро я отравилась печенькой..." wacko bash ! Это, ессно, когда не за рулем. А за рулем... что ж, вишневый сок я просто ОБОЖАЮ happy ! Порой - ДО ТОШНОТЫ fudge ...
О! И шиза моя заткнулась smile ! („Не обольщайся! tongue )


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ГардемаринДата: Суббота, 24.11.2012, 19:58 | Сообщение # 123

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Среди моих знакомых и коллег хватает таких, которые уже не одному разу пробовали кодироваться и т. д. чтобы избежать полного спивания. Обычно этого хватает на год-два, потом снова кодировка или запой на неделю-другую... Так и не понял, почему нельзя просто НЕ ПИТЬ. Честно, удивляюсь я этому... smile

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
АзазеллоДата: Суббота, 24.11.2012, 20:06 | Сообщение # 124

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ладно, если на год-другой. Я человека знаю - так он "зашился", приехал домой - и отметил. Песец! В тот же день!!! Бывает и такое... Можно и просто пить - но не постоянно... по праздникам. А уж их, поверьте, при ближайшем рассмотрении, немного. Вообще, самые трудные алколики - те, что квасят в одиночку: когда зависимость обнаруживается, ломать ее уже поздно...

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
СветланаДата: Суббота, 24.11.2012, 20:30 | Сообщение # 125

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вас удивить статистикой?
У каждого 10го к алкоголю имеется природный иммунитет. Те, у кого подобное - к наркотикам, кстати, тоже имеются. Но там, кажется, процент меньше.
Генетика, вот и все.

А зашивательство - однозначно зло. И не потому, что кирдык, если выпить. Просто в организме у человека существует железа, которая выделяет аналог алкоголя. И нужен он для "какого-то там" питания мозга. Когда человек пьет, выделение этого вещества прекращается. Ну, вероятно, организм боится передозировки и полагается только на внешнее получение. И не возобновляет уже никогда (ессно, у некоторых исключения бывают).
От этого в 90 случаях у "зашитого" человека после окончания кодировки случается запой. Это как "диета Ё-Ё" - организм наверстывает упущенное и запасается впрок (у нас очень умный организм, вы не знали?)

Кстати, я вот однозначно против "выпивки по праздникам". На мой взгляд, именно это и губит данную страну. Сначала бабы-дуры со скалками мужуков гоняют, а потом им же во имя праздника и наливают. А после орут дурными голосами и похмеляться не дают. А врезультате имеем то... что имеем.

Бокал вина за обедом - во благо. Как и легкий оперетив. В исконно винодельческих странах к вину детей приучают с трех лет. Не что бы споить, а что бы знали вкус и разбирались в букете. Для аристократии было свойственно тоже самое. И, заметте, полудурками там не становились и вырастали и полководцами, и монархами, и учеными.

Просто нельзя уходить в крайности!

Алкоголь не должен ассоциироваться с праздником. Это беда, если такая ассоциация происходит. И, само собой, нельзя заливать им поражение.
Это два правила. Очень простых. Однако, если их соблюдать, спиться невозможно.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.


Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 24.11.2012, 20:34
 
ГардемаринДата: Суббота, 24.11.2012, 21:43 | Сообщение # 126

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Правила нужны тем, кому не хватает силы воли. Тем же, у кого она есть, не нужно никаких внешних ограничителей. Если у меня нет желания выпить, я не пью даже в самой тёплой компании по хорошему поводу. И мои друзья прекрасно знают, что уговаривать меня бесполезно... wink

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
АзазеллоДата: Суббота, 24.11.2012, 21:55 | Сообщение # 127

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот даже как.
Что ж, "век живи, век учись - дураком помрешь"... Интересная информация, спасибо.
Да.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:36 | Сообщение # 128

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Судя по молчанию („Ага, глухо, как в танке...”), позвольте сообщить о закрытии темы.

А заодно (у нас ведь говорят обо всем и ни о чем, так?!) позвольте поднять еще пару вопросов.

Номер раз. Дружба. Как вы ее оцениваете, что она лично для вас... Есть ли у вас настоящие друзья? Какие, по вашему (личному) мнению, права и обязанности есть у друга?

Дубль. Тема, поднятая чуть ранее Светланой. А для чего, собсно? Для чего вы пишете/рисуете/фотографируете/вырезаете/чеканите/куете/лепите/высекаете/вяжете/вышиваете/танцуете/играете/печете/разводите (занимаетесь селекцией)/дрессируете/тренируете/воспитываете/учите/лечите/служите/пашете/занимаетесь бездельем (а у нас такие Е?)... и вообще... Для чего, господа-товарищи-граждане?! И не говорите "просто так" - ну не поверю! wink


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
СветланаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:55 | Сообщение # 129

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Друг - это человек, с которым комфортно молчать.

Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
ГардемаринДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.11.2012, 16:22 | Сообщение # 130

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Ответ 1. Дружба - это добровольно взятые на себя обязательства по взаимопомощи и моральной поддержке, а также приятное общение с людьми, близким по духу. (ИМХО). Есть, конечно, но очень-очень мало. Для себя берегу... biggrin Права и обязанности те, которые каждый готов добровольно взять на себя. Причем, чем больше обязанностей берёт на себя друг, тем он ближе, и соответственно, тем больше обязанностей ради такого друга готов взять я.
Ответ 2. Я пишу (или хотя бы пытаюсь писать) с 12 лет, когда я открыл для себя великую силу Поэзии, и приобщился к ней с помощью своего наставника. Со временем это стало для меня не просто привычкой или целью чего-то добиться. а много большим. По сути, это стало моим образом жизни, даже, пожалуй, смыслом жизни... Вот как-то так...


Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
АзазеллоДата: Вторник, 27.11.2012, 20:17 | Сообщение # 131

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Мало, говоришь... А у мну много - целый один tongue ! Тоже, промежду прочим, блин, поет (коллега по цеху, гребаный стыд!) wink ! Когда я в армейке служил, стихами переписывались (чушь, конечно, была - но весело)). Пишет, по-моему, классно, но в сетях не проявляется. Я, говорит, врач. Мне, говорит, не пристало стихами заниматься sad . Ну-ну... А когда недавно (буквально на днях) приезжали с супругой ко мне... В общем, они уехали - а у меня осталась в память четверть зарифмованной стены smile может, ченьть скоро сброшу - так, для поржать tongue

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ГардемаринДата: Четверг, 29.11.2012, 17:41 | Сообщение # 132

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Значит, я богаче - у меня не меньше трёх наберётся... tongue tongue
Только таких же, повёрнутых на стихосложении, нет. В нашей глуши их вообще немного, просто вследствие малой заселённости окружающих земель... biggrin


Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
АзазеллоДата: Четверг, 29.11.2012, 18:00 | Сообщение # 133

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
smile зато соседей немного wink - хоть вертушку строй, хоть электростанцию smile ))) если медведи не отвлекают smile блииииин, как-нибудь махнуть в "кругоэсэнгетное путешествие"... happy мячты, ядрить их... dry

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ГардемаринДата: Четверг, 29.11.2012, 18:04 | Сообщение # 134

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас тут редко бывают заезжие гости, всё потому что билет из Иркутска до нас стоит 7500 рублей, за эти деньги можно оттуда же до Москвы добраться... smile wink

Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
АзазеллоДата: Четверг, 29.11.2012, 18:09 | Сообщение # 135

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
А кто говорит про билет, вообще?! Если брать билет - то только по причине абсолютной невозможности добраться своим тртом! А так... Все б ничего, да времени нужно много...

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » Кофейня » Философские беседы » Обо всём и ни о чём (Размышления на вечные и злободневные темы, кто во что горазд)
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск