Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pchoillka  
Форум » Кофейный этюд(работы наших художников) » Хижина Иа » Бестиарий Иа (пробую новую программу)
Бестиарий Иа
IaДата: Суббота, 28.04.2012, 00:44 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

 
Natalie_NezhДата: Суббота, 28.04.2012, 11:21 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ia)
пробую новую программу

Если уж "новую", то имело бы смысл указать:

1) какую именно
2) какая была "старой"

А то неподготовленному зрителю как бы не совсем понятно... wacko

Утконос (помесь с таксой?) по рисунку в целом неплох, а вот рогатый русалкобульдог анатомически абсурден - хвост растет прямо из бока, глаза и ноздри не на месте. Можно было бы поэкспериментировать с ракурсом. Цветовое решение мне лично в общем нравится, хотя нужно больше материала, чтобы понять автора...


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
dinaltДата: Суббота, 28.04.2012, 12:21 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Ia, может вам открыть отдельный раздел на форуме?


 
IaДата: Суббота, 28.04.2012, 13:21 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Ia, может вам открыть отдельный раздел на форуме?

Новый раздел? И там можно вывешивать все свое, не только рисунки? Тогда да. И назовите
"хижина Иа".
Natalie_Nezh,
Вы правы. Новая для меня программа это http://mrdoob.com/projects/harmony/#chrome
раньше рисовал только в виндовской рисовалке.
например "автопортрет в коричневых тонах":


отчего так блекло передаются цвета при вывешивании картинок у вас?


Сообщение отредактировал Ia - Суббота, 28.04.2012, 13:25
 
Natalie_NezhДата: Суббота, 28.04.2012, 14:00 | Сообщение # 5

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ia)
И там можно вывешивать все свое, не только рисунки?

В именных разделах художников - только рисунки. Зато там можно создать сразу несколько своих тем, например, по жанрам или техникам, как понравится. Лит. сочинения выкладывают в общих разделах соответственно их форме (см. оглавление форума).

Quote (Ia)
раньше рисовал только в виндовской рисовалке

Ну, при такой аскетической начальной подготовке можно попробовать и прямо встроенную в движок сайта рисовалку, она ничем не хуже виндовозной: Верхнее меню - Мультимедиа - Граффити. smile

А вообще, на первых порах важнее не программа, а отсутствие/наличие графпланшета, его модель и возможности.

Quote (Ia)
"автопортрет в коричневых тонах"

Я понимаю, что это антропо-зооморф, но для правдоподобного впечатления его руки (лапы?) все же не должны быть такими разными, а плечевой пояс - уже, чем голова. Если направление правой (со стороны рисунка) плечевой кости мысленно продлить до локтевого сустава, то он окажется совсем не там же, где на продленном навстречу ему предплечье. Т.е. правая рука разломана и состоит из двух кусков.

Ну и по мелочам: уши обычно растут не изо лба, хотя это, конечно, дело хозяйское... smile Размер ладони у человека равен высоте лицевой части головы, т.е. гораздо больше, чем нарисовано - хотя на осликов это правило может не распространяться, но тогда нужно как-то показать, что и другие пропорции изменены в соответствии с единым авторским замыслом.

Рекомендую все же сначала делать набросок обычным карандашом на бумаге и дорабатывать его до приличного состояния, а уже потом переводить в цифру и заниматься обводкой-раскраской в какой-нибудь программе. Результаты будут существенно отличаться и доставят больше удовольствия.


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
IaДата: Суббота, 28.04.2012, 14:24 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
О-О-о. обалдеть. мое баловство разобрали по косточкам.) Давайте отнесем мой рисунок к примитивизму. так же как и этот "автопортрет в лавровом венке с беломором"



Да и нет у меня никакого планшета, рисую мышкой. Карандашом красками не рисовал практически никогда.)
 
IaДата: Суббота, 28.04.2012, 14:32 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так все же что происходит с цветом у вас на форуме. эта блеклость убивает рисунки.
 
Natalie_NezhДата: Суббота, 28.04.2012, 14:38 | Сообщение # 8

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ia)
Давайте отнесем мой рисунок к примитивизму

Не-а, не пойдет. Тот или иной условный стиль заключается в намеренном утрировании натуры, в соответствии с какой-то авторской идеей. Если же это искажение хаотично и непонятно, оно воспринимается просто как ошибки.

Quote (Ia)
"автопортрет в лавровом венке с беломором"

Гораздо лучше всего остального, особенно по цвету. Чувствуется некий характер и настроение. Анатомия головы (хм, морды... wink ) не вызывает больших возражений, за исключением правого глаза и опять-таки разных ушей, еще и обрезанных...

Quote (Ia)
рисую мышкой

Рисовать мышкой - это мазохизЬм. Нет, мазохизм лучше, он хоть удовольствие доставляет... shy

Quote (Ia)
Карандашом красками не рисовал практически никогда.)

Кстати, рекомендовала бы попробовать цв. карандаши или пастель. Судя по всему, может интересно получиться.


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
IaДата: Суббота, 28.04.2012, 14:39 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
понял. рисунок накладывается но коричневый фон форума. чистый баг разработчика.
 
Natalie_NezhДата: Суббота, 28.04.2012, 14:40 | Сообщение # 10

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ia)
Так все же что происходит с цветом у вас на форуме. эта блеклость убивает рисунки.

Не замечала. А сам исходный файл, если его смотреть не программой рисования, а каким-то обычным вьювером (AcDcee, XnView или Irfan...) - тоже выглядит бледнее, чем в оригинале?


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
IaДата: Суббота, 28.04.2012, 14:50 | Сообщение # 11

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natalie_Nezh)
Не-а, не пойдет. Тот или иной условный стиль заключается в намеренном утрировании натуры, в соответствии с какой-то авторской идеей. Если же это искажение хаотично и непонятно, оно воспринимается просто как ошибки.

Гм... Тут и было намеренное утрирование. но не буду спорить. не искусствовед. По мне главное передать настроение и вызвать улыбку. рисовать мышкой мне нравится больше и я получаю удовольствие и не считаю это мазохизмом. Каждому свое. И, пожалуйста, поосторожнее со словами.))
 
Natalie_NezhДата: Суббота, 28.04.2012, 14:54 | Сообщение # 12

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Ia, да пожалуйста. Самый острожный способ обращаться со словами - не употреблять их вовсе. Можно и так. shutup

Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
IaДата: Суббота, 28.04.2012, 14:56 | Сообщение # 13

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natalie_Nezh)
Не замечала. А сам исходный файл, если его смотреть не программой рисования, а каким-то обычным вьювером (AcDcee, XnView или Irfan...) - тоже выглядит бледнее, чем в оригинале?

чтобы я еще понял о чем Вы... На первых моих рисунках явно проглядывают разводы фона.
переносил рисунки с компа с помощью радикала. интересно, попробую скачать обратно
 
IaДата: Суббота, 28.04.2012, 15:07 | Сообщение # 14

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natalie_Nezh)
Ia, да пожалуйста. Самый острожный способ обращаться со словами - не употреблять их вовсе. Можно и так.

Можно встать в позу и обидеться. тоже способ) а можно просто было добавить, что рисование мышкой для Вас является мазохизмом, и все бы прозвучало по другому.
Скачал рисунок обратно и разводы фона и блеклость пропала .
 
Natalie_NezhДата: Суббота, 28.04.2012, 15:16 | Сообщение # 15

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Ia, а еще можно сразу же по приходу в новое сообщество начинать с ходу поучать других, что им писать и какими именно словами. Оригинальный способ заявить о себе. Только не способствует дальнейшему интересу к данному собеседнику.

Разумеется, все, что я пишу - это именно мое личное мнение. А чье же еще? Не вижу никакого смысла постоянно это повторять. Если это не очевидно, то всего хорошего.


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
Форум » Кофейный этюд(работы наших художников) » Хижина Иа » Бестиарий Иа (пробую новую программу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск