Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pchoillka  
Форум » Кофейный этюд(работы наших художников) » Чудики » мои работы (первые)
мои работы
AvertДата: Четверг, 10.03.2011, 20:04 | Сообщение # 1

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я сразу и честно говорю, я -не художник. Но очень хочу научиться рисовать. Поскольку у меня нет возможности ходить в художку, я очень прошу вас, показывайте мне на мои ляпы, давайте советы, оставляйте мнения о том, что удалась, а что нет. Я буду вам безумно благодарна. P.S. жутко извиняйте за листки в клетку. Я в школе рисую, на уроках. (не говорите учителям! :))

автопортрет)

сестренка

Поваренок

Юный маг

 
RustorДата: Четверг, 10.03.2011, 20:09 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, я вообще не художник, потому от меня советов не дождешься)) Буду просто ощущения говорить)))
Помнится, ты хотела детские книжки иллюстрировать?)))) Ну мне кажется, что это как раз в тему))) Очень понравились вторая и четвертая работа))) первая тоже классные, а вот третья на фоне остальных что-то не очень... Не знаю, уж почему)))
Старайся, у тебя все получится biggrin


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Четверг, 10.03.2011, 20:11 | Сообщение # 3

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Rustor, спасибо тебе))))))))))
 
WaferДата: Четверг, 10.03.2011, 20:25 | Сообщение # 4

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Avert, biggrin biggrin biggrin
Они такие забавные!!! Даю совет, как художник))) (не мастер, не профи, но все же))) У каждого рисовальщика должен быть свой неповторимый стиль) Пусть это будет твой))) Мне нравится) Правда первой и третьей работе, на мой скромный взгляд, не хватает целостности. Ручки девочек, и подносик выбиваются из общей картины)


 
AvertДата: Четверг, 10.03.2011, 20:26 | Сообщение # 5

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
ну..поднос там вообще не к месту) просто я есть хотела очень) а на первой..это ночнушка) полеты во сне)
спасибо большое ) я уже мотаю на ус)


Сообщение отредактировал Avert - Четверг, 10.03.2011, 20:27
 
pchoillkaДата: Четверг, 10.03.2011, 20:31 | Сообщение # 6

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Avert, соглашусь с Wafer по поводу стиля) Мне нравятся твои работы)) Ты молодец^^

 
AvertДата: Четверг, 10.03.2011, 20:39 | Сообщение # 7

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
спасибо happy
 
bHSoSДата: Четверг, 10.03.2011, 21:09 | Сообщение # 8

Увлеченный
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline

Лично мне нравится. Стиль - это да... есть, и такой замечательный. *__* Мне вот никогда не удавались такие работы... *тихо завидует*
Я еще не художник ^^" Но позволю себе высказать свои замечания.
1. Немного не хватает движения. Лист кончился, понимаю, но шарики все же стоило увести правее-вверх... Или девушка не на них летит? о_О
Левое плечо заметно ниже правого.
То, что ноги смотрят в одну сторону - так задумывалось? Может, стоило бы повернуть их обе в другую? Тогда бы она летела животом вниз/вперед... ^^"
Планета - просто прелесть! Не круглая - зачет. =)
2. Чудо какое! *__* Ничего преступн плохого не нашла. =) Все прекрасно... Может, стоит ее в цвете выполнить?
3. Руки не проработаны. И платье... странное. ^^"
4. Мне не очень нравится голова... Слишком маленькое расстояние между концом глаз и лица. Возможно, из-за отсутствия ушей...
Я бы сделала шляпу пошире.
И шею потоньше. =)

Прошу прощения, если обидела ненароком... Мне, честно, понравились работы. =)


у меня нет исскуства... одни жертвы XD (с) amiko

Сообщение отредактировал bHSoS - Четверг, 10.03.2011, 21:09
 
My_ImmortalДата: Четверг, 10.03.2011, 21:15 | Сообщение # 9

Добрый фЭй
Сообщений: 666
Награды: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
Avert, такие милашки)))) Только первая немножко вредненькая)) Но в целом, работы отличный)))

 
AvertДата: Пятница, 11.03.2011, 15:32 | Сообщение # 10

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
bHSoS, какие обиды? Я очень благодарна!)
My_Immortal, спасибо))) ( о да.. я вреднюша, этого не отнять)))
 
AvertДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 17:28 | Сообщение # 11

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
я начала их раскрашивать О_о

Рыцарь или я с Полканом на границе)

 
WaferДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 18:27 | Сообщение # 12

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Avert, biggrin Прикольно!!!)))

Прям Васечкин))))


 
ФранцычДата: Пятница, 20.01.2012, 02:05 | Сообщение # 13

Любитель
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, тут bHSoS и без меня всё написала...

Мне нравятся глаза, вся фишка в них... выразительных и сияющих. Пуст и не всегда правильных.
Развивай эту тему.
Понравилось.
 
LordДата: Суббота, 11.02.2012, 19:06 | Сообщение # 14

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, глаза восхитительные))

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Natalie_NezhДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:32 | Сообщение # 15

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Avert)
Я сразу и честно говорю, я -не художник. Но очень хочу научиться рисовать. Поскольку у меня нет возможности ходить в художку, я очень прошу вас, показывайте мне на мои ляпы, давайте советы, оставляйте мнения о том, что удалась, а что нет. Я буду вам безумно благодарна. P.S. жутко извиняйте за листки в клетку.

Если ты готова не обидеться, могу добавить несколько вредных советов. smile

1. Практически очень мало шансов всерьез чему-то научиться, если рисовать только по воображению, без педагогов или хотя бы хороших учебников, нерегулярно, да еще и на маленьких листочках в клетку. Если, конечно, нет такой врожденной фантастической гениальности, как, скажем, была у Нади Рушевой, - но подобные люди рождаются раз в сто лет, увы...

2. Категорически не рекомендуется начинающим зацикливаться на "собственном стиле". Это самый верный способ так на всю жизнь и остаться с каким-нибудь доморощенным "стилем", который будет восхищать 2-3-х близких друзей, и все. И ничего к нему не прибавить, т.к. будешь все время бояться его "испортить". Стиль неизбежно выработается сам, постепенно, в результате решения конкретных поставленных перед собою задач, как особый почерк и личный набор оттенков мастерства. А вот стиль БЕЗ мастерства никому по большому счету не интересен.

3. Надо обязательно много рисовать с натуры, и только на основе приобретенного опыта изучения натуры со временем начинать упражняться в рисовании "по представлению" (т.е. по памяти и по воображению). Другого способа еще никто не придумал, так как все наши мысленные представления в конечном счете складываются из реальных впечатлений от окружающего мира.

4. На самом деле, при правильном подходе научиться графической грамотности может каждый, у кого есть глаза. Потому что рисовать = видеть. Не каждый станет великим художником, но это другой разговор. Однако выражать свои мысли в рисунке в той или иной мере возможно всем без исключений. Но только если не ставить себе цели сохранить на всю жизнь "детскость" в подходе к рисованию (тем более, что все равно это не получится: взрослый человек уже видит мир иначе, чем ребенок, и только имитирует детский рисунок, даже неосознанно - что хорошо видно со стороны хоть немного тренированному глазу). smile

Например, "манга" - это вовсе не детский рисунок, а самостоятельный вполне взрослый и профессиональный жанр, со своими законами и традициями. Ему также можно научиться, но нужно трудиться вполне осознанно и последовательно.

В общем, если интересно, могу порекомендовать конкретнее, как заниматься самостоятельно (без художки), в том числе дать ссылки на несколько книжек для начинающих и пр. Если нет - извини, что нарушила общую атмосферу умиления и восторга других отзывов - просто, на мой взгляд, в 18 лет это уже не так уместно...


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
Форум » Кофейный этюд(работы наших художников) » Чудики » мои работы (первые)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск