Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pchoillka  
Форум » Кофейный этюд(работы наших художников) » Чудики » мои работы (первые)
мои работы
AvertДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:39 | Сообщение # 16

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Natalie_Nezh, какие обиды? все честно) спасибо.
если можете что то посоветовать из литературы- буду только признательна)
я же прекрасно понимаю, что научиться рисовать на даже не высоком, а хотя бы среднем уровне ( условно ) уже не смогу)
 
Natalie_NezhДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:45 | Сообщение # 17

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Avert)
я же прекрасно понимаю, что научиться рисовать на даже не высоком, а хотя бы среднем уровне ( условно ) уже не смогу)

Ну, здрасьте... Все с точностью до наоборот!

Повторяю еще раз: "научиться рисовать" (т.е. делать это грамотно) и на "среднем", и на сколь угодно "высоком уровне" может каждый! КАЖДЫЙ. Вот стать великим художником - видимо, НЕ каждый (для этого нужен особый талант и внешние условия).

Я говорила о том, что главное для начинающего художника - это как раз не держаться за какой-то придуманный себе "стиль", а просто работать регулярно, правильно, ставя себе реальные и достижимые учебные цели. И запомнив, что получаться что-то будет далеко не сразу, поэтому как минимум 9/10 из тех 500 рисунков, которые надо нарисовать за первый же год занятий, пойдут в мусорную корзину. А не на выставки и не на подарки знакомым. Не надо этого бояться, это нормально.

Так что если хочешь действительно научиться, а не говорить всю жизнь "я не художник", рисуя одни и те же условные глазки и кукольные личики - надо просто поставить себе такую цель и заниматься понемногу каждый день. Уверяю тебя, через месяц-другой ты сама удивишься, сколько всего уже можешь нарисовать вполне прилично. smile

Для начала рекомендую скачать вот эту книжку выдающегося художника-педагога (это я сама сканировала когда-то):

Павлинов П.Я. Каждый может научиться рисовать. 1966. Формат - PDF в архиве, 12 Мб.


(Если будет непонятно, как скачать книжку с файлообменника, объясню подробнее).

Ее стоит проработать всю, разбирая и выполняя упражнения, которые там описаны. Можно справиться за 1-2 месяца. Потом порекомендую более подробные курсы.

Что касается твоих "чудиков", которые чем-то напоминают "чибиков", т.е. один из стилей рисования манги, то к ним потом можно будет вернуться, но уже на совсем другом уровне. Сейчас есть много неплохих книжек по основам рисования манги, могу тоже дать ссылки на подходящие.

ЗЫ. Можно вообще со временем открыть на сайте целую свою худ. школу, скажем, иллюстративной графики. Я бы с удовольствием приняла участие: в выборе методич. материалов, литературы, объяснении теории, разборе упражнений. Сама бы участвовала в их выполнении - просто для примера, не как образец, тут уж каждый пусть сам оценивает... Если админы поддержат идею, конечно.


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)

Сообщение отредактировал Natalie_Nezh - Воскресенье, 12.02.2012, 21:52
 
AvertДата: Четверг, 23.02.2012, 12:24 | Сообщение # 18

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо большое за совет)))
Буду стараться)))
Я думаю администрация сайта будет только рада=)
 
dinaltДата: Четверг, 23.02.2012, 12:28 | Сообщение # 19

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Natalie_Nezh)
ЗЫ. Можно вообще со временем открыть на сайте целую свою худ. школу, скажем, иллюстративной графики. Я бы с удовольствием приняла участие: в выборе методич. материалов, литературы, объяснении теории, разборе упражнений. Сама бы участвовала в их выполнении - просто для примера, не как образец, тут уж каждый пусть сам оценивает... Если админы поддержат идею, конечно.

только за! Если кто-то готов на себя это взять, то я помогу создать все необходимые форумы и разделы)



 
hunterДата: Четверг, 23.02.2012, 20:17 | Сообщение # 20

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ха. Я же предлагал, сделать что то подобное мастерской художника))))
И кстати старые учебники по ИЗО и рисунку великолепны, там действительно учат рисовать. Ясно и доходчего)))


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
Natalie_NezhДата: Пятница, 24.02.2012, 00:01 | Сообщение # 21

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dinalt)
только за! Если кто-то готов на себя это взять, то я помогу создать все необходимые форумы и разделы)

А я уж решила - никто опять не заметил...

Quote (hunter)
Ха. Я же предлагал, сделать что то подобное мастерской художника))))

Не нашла. Но - и отлично, значит, поучаствуешь?

Quote (hunter)
И кстати старые учебники по ИЗО и рисунку великолепны, там действительно учат рисовать. Ясно и доходчего)))

Ага. Поэтому я их собираю, и в бумажном, и в электронном виде. Некоторые даже лично отсканила из библиотечных. Могу поделиться...

Чтобы не засорять чужую тему, предназначенную для рисунков Avert, давайте продолжим здесь: http://mycoffee.ucoz.ru/forum/70-1273-1

Avert, извини за офтоп. Не сердись и просто рисуй больше. У тебя есть способности, которые можно значительно развить. При желании и настойчивости, конечно.


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
hunterДата: Пятница, 24.02.2012, 00:05 | Сообщение # 22

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Да да Настя))) это все так. Коробочки свои выстовляй))))

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
AvertДата: Пятница, 24.02.2012, 15:49 | Сообщение # 23

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
да хоть тут разговаривайте) я только за)
коробочки... отсканю сегодня)))
 
Форум » Кофейный этюд(работы наших художников) » Чудики » мои работы (первые)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск