Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Котина тьма (Прочитай и сделай вывод)
Котина тьма
SmotryaДата: Вторник, 14.02.2012, 03:43 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Собиратель.

Был дождь. В мрачном осеннем парке среди подающихся гниению листьев и сорванных ветром почерневших веток, в самых корнях старого умеряющего дерева, лежало что-то небольшое и металлическое, и тускло отсвечивало мутными бликами. Человек в черном пальто, не спеша, извлек холодный кругляшек из общего пейзажа погибающего парка. Он нагнулся за ним, протянув руку, как спасатель, кидающий последнюю ниточку спасения утопающему, распрямился и прислонился к дереву, на плоскости черной перчатки уныло красовалась монета ценностью в одну лиру.
[size=12][i]
 
SmotryaДата: Вторник, 14.02.2012, 03:45 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Длиною в жизнь.

Длиною в жизнь, как фиолетовая лампа…
Впереди стена, сзади стена…
Треснувшее распятье на глухом, немом, пресном монолите бесконечно глубокой бездны…
Кто ты?.. Будущее – бездна, прошлое – бездна…
Существо, прикованное к мгновению… научился говорить… или научили?
Смотришь свои сны и крутишь свои разноцветные клубки, превращая их в кирпичи для строительства реальности… словно остров, потерянный в океане небытия…
Четыре стены, пол, потолок… можно еще дверь… и продолжить строительство…
Придумать правила… придумать названия кубикам, шарикам, квадратикам и ругаться на тех, кто называет их неправильно…
[size=12][i]
 
SmotryaДата: Вторник, 14.02.2012, 03:59 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На ладонях вечности, в помятых простынях, облитых кровью, он стоит… смотрит в небо… в его безумном взгляде сквозит холод и безрассудство…
Смех… все отвергающий смех, даже не смех – хохот, вспарывающий действительность… Руки не крылья? Но почему они так стремятся раскинуться от горизонта до горизонта?
И бесцветная кровь из глаз… к черту всё! пошло оно всё к чёрту! Это рокочущее, вот что важно! Это мгновение – оно моё, только моё… (Крик протяжный и рвущий, всё что может слышать)
 
SmotryaДата: Вторник, 14.02.2012, 04:00 | Сообщение # 4

Увлеченный
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
… ни боли, ни сочувствия, ни малейшего спазма там где раньше находилось то, что называется сердцем, вроде ничего не произошло, а ощущение будто всё разрушено и больше не будет реставрироваться и воздвигаться заново… только тишина и пустота… голодная пустота внутри… один день сменяет другой, за ним придёт следующий и так будет пока не порвётся тоненькая нить связывающая реальность и жизнь…
 
SmotryaДата: Вторник, 14.02.2012, 04:00 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Салют!
 
dinaltДата: Вторник, 14.02.2012, 11:53 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Собиратель.
Quote (Smotrya)
Человек в черном пальто, не спеша, извлек холодный кругляшек

Quote (Smotrya)
Он нагнулся за ним, протянув руку

немного нарушен порядок, вначале говорится о том, что он его извлек, и действие уже закончено... а потом только он нагибается. В принципе суть понятна, но лучше как-то перефразировать.

Мягко и про осень. Немного смутили длинные предложения, но в общем понравилось)

Длиною в жизнь.
интересный взгляд)

Стиль хороший, мне нравиться. Читать легко и приятно, но отсутствие сюжет лишает произведение сути. Если это все еще облачить в сюжет, объяснить возникновение подобных мыслей и переживаний. было бы вообще супер cool



 
АзазеллоДата: Вторник, 14.02.2012, 12:13 | Сообщение # 7

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
"Жжошь! Пеши еще!" А вообще - интересно. Замечания уже все сделаны - а в остальном оччень smile . Не шучу.

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Четверг, 16.02.2012, 19:38 | Сообщение # 8

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, Дин - "тся" и "ться" smile

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
SmotryaДата: Пятница, 17.02.2012, 22:53 | Сообщение # 9

Увлеченный
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за приятную критику, я думал эти маленькие эмоциональные всплески сразу под топор пойдут!
Quote (dinalt)
немного нарушен порядок, вначале говорится о том, что он его извлек, и действие уже закончено... а потом только он нагибается. В принципе суть понятна, но лучше как-то перефразировать.
я тебя понял про что ты, но как я писал он именно извлек его (взглядом имелось ввиду из общей картины)
может быть на слух не очень воспринимается, но извини братишка оставлю как есть )) была бы речевая ошибка исправил
Quote (Азазелло7)
Да, Дин - "тся" и "ться" smile
это где я так прокатился не понял?
 
SmotryaДата: Пятница, 17.02.2012, 22:58 | Сообщение # 10

Увлеченный
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые любители кофе, подскажите позязя как удалить комент написанный гостем? как ответить на комент чтобы сразу человек получил оповещение и есть ли такая возможность? Как удалять свои записи и коменты, мне человеку не сидевшему особо на форумах это не понятно!
 
dinaltДата: Пятница, 17.02.2012, 23:07 | Сообщение # 11

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Smotrya, свой удалить можно, но комент оставленный гостем может удалить только модератор.

Quote (Smotrya)
как ответить на комент чтобы сразу человек получил оповещение и есть ли такая возможность?

такой возможности нет, но можно написать пользователю личное сообщение.



 
dinaltДата: Пятница, 17.02.2012, 23:07 | Сообщение # 12

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Smotrya)
это где я так прокатился не понял?

это он меня исправлял)



 
SmotryaДата: Суббота, 18.02.2012, 04:44 | Сообщение # 13

Увлеченный
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек стоял, окруженный большой снежной равниной. Лицо приятно покалывало слабым морозцем. А из огромного темного океана неба мягкими хлопьями валил снег. Человек, был волен, идти, куда ему вздумается, но его шаги остановились и утонули в мягком сугробе. Он смотрел куда-то далеко вверх туда, где за мириадами снежных комочков, видно было светящийся диск луны. Он смотрел вверх, а на лицо падали снежные хлопья и медленно таяли. Воздух был свежим и приятным, и когда человек выдыхал, перед его лицом появлялось облако пара и медленно поднималось ввысь. Человек снял меховую перчатку и вытянул руку, на открытую ладонь падали белые сгустки снежинок и, соприкасаясь, с кожей таяли, ладонь покрыло сеткой меленьких блестящих капель…
 
SmotryaДата: Суббота, 18.02.2012, 04:45 | Сообщение # 14

Увлеченный
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt - это не сегодня написано, похоже на твою ))
 
SmotryaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 20.02.2012, 00:42 | Сообщение # 15

Увлеченный
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто мы? Куда мы идём? В каком направлении вперёд или назад?
Или мы вообще стоим на месте?Может быть не существует понятия движения?
Быть может это просто часть игры , большой игры ?
Нет.Мы идём .Мы наступаем .Нас всё больше и больше.У нас разные цвета.
Разные традиции.И неважно в каком месте мы появились.
У нас общяя дорога жизнь.Но все повороты ведут в одно и то же место.
И каждый обязательно свернёт с этой дороги рано или поздно.
Мы можем идти вместе , по одиночки , по центру или топтать пыль обочин.
Можем бежать приближая свой поворот или плестись.
Уступать дорогу новым или заставлять кого то повернуть раньше.
Это ничего не меняет ведь мы сойдём с дороги и больше не встанем на неё
мы не можем дойти до конца увидеть придел ведь дорого бесконечна.
Мы можем представлять её как заблагорассудется но она одна её не сломать не одолеть
и это пугает больше всего.Страх перед смертью , что это?Ответ очень прост это любовь
, любовь к этой дороге . Мало кто в "здравом" уме хочет сойти , или уступить её.
Хотя кто знает , что ждёт после поворота ведь свернув раз уже нельзя вернуться назад
и рассказать остальным.И почему это мы решили что мы идём вперёд и что мы главные на ней?
Никто не довал нам права переустраивать её.Откуда мы можем знать что улучшаем её ,
ведь оглянувшись можно увидеть как гнётся и трескается покрытие под толпами.
Почему тогда если мы так любим эту дорогу мы разрушаем её?
Зачем заставляем сворачивать других если понимаем также их любовь к ходьбе по дороге?
Всё опять очень просто - мы эгоисты ! Вспомните когда вы идёте в метро в час пик.
Толпа окуружает со всех сторон вы дышите в затылок человеку которых перед вами
и пытаетесь обогнать его , с другой стороны кидаете злой взгляд на обогнавшего вас.
Это выше нас , это внутри . И даже осознав всё это нельзя что либо сделать .
Толпа слишком большая вы не сможите объяснить всем что лучше идти равномерно всем
вместе рука об руку.Кто то не поверет вам , кто то не поймёт . До других просто это
не дойдёт они слишком далеко от вас...
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Котина тьма (Прочитай и сделай вывод)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск