Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Латтерра (Немного о маленькой полуэльфийке)
Латтерра
ShinelikaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.12.2011, 21:10 | Сообщение # 106

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
*радостно потирая ладошки*
"Один есть!" (с)


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ШатриенаДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.12.2011, 21:32 | Сообщение # 107

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Получилось-получилось)

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ShinelikaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.12.2011, 21:37 | Сообщение # 108

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
"Их уже двое!" (с)

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
prof_DiДата: Вторник, 13.12.2011, 03:40 | Сообщение # 109

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ха, буду третьим! Shinelika, все у тебя получилось замечательно! wink

Бисова козявка (с)
 
ShinelikaДата: Вторник, 13.12.2011, 09:37 | Сообщение # 110

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Да-а? Стараемся ah

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ShinelikaДата: Среда, 14.12.2011, 19:16 | Сообщение # 111

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
- Латтерра, а ты случайно не знаешь, где король и Шинелика?
- Знаю.
Девочка положила себе в тарелку еще немного салата.
Герцог так забеспокоился, потому что оба не явились на обед, чего раньше практически не случалось.
- И где?
Она подняла на него глаза и в их сиреневой, сейчас почти фиолетовой глубине он прочитал: «Не сейчас. И не здесь». Ладно, спрошу потом, решил про себя Леранел.
После обеда он отловил малышку и повторил вопрос. Сначала та не хотела говорить, мялась, пыталась перевести разговор, а потому герцогу пришлось применить запрещенный прием: он обезоруживающе улыбнулся. И Латта сдалась.
Рассказала все – и про утреннее видение, и про разговор сначала с королем, а потом с дриадой, и про появившуюся после уверенность, что все получилось.
Леранел слушал, и в нем бушевали два чувства. Первое – «Почему она сует свой носик во взрослые дела?». Второе заключалось в радости, что наконец-то все разрешилось. Леранел не был слепым, он прекрасно видел, каким взглядом друг каждый раз провожает девушку. Да и влюбленных глаз Шинелики он тоже не мог не заметить. Как и многие, более-менее разбиравшиеся в ситуации, он давно ждал развязки. И, наконец, хоть и с помощью не в меру любопытной предсказательницы это произошло.
Он все-таки отчитал Латтерру за чрезмерную деятельность, но и похвалить не забыл.
- Ладно, иди к себе.
Герцог развернул девчушку лицом в сторону ее покоев, но та неожиданно заупрямилась.
- Никуда я не пойду, - обиженно надула губы Латтерра. – Вы сейчас пойдете их искать, а без меня не найдете. И вообще, если бы не я, ничего бы этого не было.
- И что ты предлагаешь? – скептически скрестил руки на груди Лер.
- Я иду с вами, - просто, как само собой разумеющееся, произнесла Латта.
Эльф хмыкнул, но все же протянул ей руку; девчонка тут же за нее ухватилась.
- И где они?
Спохватился Леранел, когда они снова повернули. Спохватился, кстати, он весьма вовремя, потому что он шел, потому что так шла она, и наоборот.
- В саду.
Латта пожала плечами.
Вышли в сад. Долго плутали по запутанным тенистым дорожкам Старого Сада, где любили гулять и его величество, и дриада.
Наконец, впереди показалась лавочка, на которой сидели двое, держась за руки.
Герцог уверенной походкой направился к сидящим.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
prof_DiДата: Среда, 14.12.2011, 20:04 | Сообщение # 112

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shinelika)
Спохватился, кстати, он весьма вовремя, потому что он шел, потому что так шла она, и наоборот.

я вот здесь немного запуталась sad

Но ход про запрещенный прием - ух, это стопроцентное попадание в точку, МОЛОДЕЦ hooray


Бисова козявка (с)
 
ShinelikaДата: Среда, 14.12.2011, 20:14 | Сообщение # 113

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Насчет запрещенного приема сомневалась, и в итоге решила оставить.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
prof_DiДата: Среда, 14.12.2011, 22:06 | Сообщение # 114

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
В следующий раз сразу ставь и не сомневайся wink

Бисова козявка (с)
 
ShinelikaДата: Среда, 14.12.2011, 22:48 | Сообщение # 115

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
- Ну, и когда же свадьба? – деловито-шутливым тоном поинтересовался Лер.
Велиарх вскинул брови.
- Откуда ты узнал?
Потом увидел Латту, и ему сразу стало все ясно.
- Так когда же свадьба? – повторил вопрос герцог.
Шинелика грустно улыбнулась.
- Вряд ли свадьба вообще будет. – И словно отвечая на изумленные взгляды присутствующих: - По нашим законам мне вместе с мужем надлежит после свадьбы переехать в Лес. Иначе просто не было.
- И что делать?
Все трое в течении получаса обсуждали возможные варианты действий, а Латтерра тихонько бродила в сторонке, не понимая, как взрослые не додумались до столь простого решения. В конце концов, она не выдержала, и сказала:
- А почему бы вам не поехать к вашей королеве и не спросить у нее разрешения? Уверена, она вам не откажет.
«Эти глупые взрослые»загадочно переглянулись, потом король что-то сказал Леранелу на эльфийском; предсказательница поняла только несколько слов: «комната», «приходи», «кабинет». Но ей хватило и этого.
- Никуда я не пойду! – воспротивилась девочка, совершенно забыв, кто перед ней сидит.
Еще и уперла руки в бока и слегка подалась вперед, нахмурив брови.
- Лер?
И герцог снова повторил запрещенный прием – ослепительно улыбнулся. Но кажется, слегка перестарался, ибо Латта только больше насупилась, еще и уничижительно хмыкнула, показывая, что больше не поведется.
- Ле-ер?..
Леранел повернулся к парочке, обратился к ним на эльфийском:
- Я не могу с ней ничего сделать!
- А на жалость? – неожиданно подсказала дриада.
Велиарх переводил взгляд то на лучшего друга, то на любимую. И внезапно захохотал.
- Мы… пытаемся выгнать… ха-ха, маленькую девочку, и… ха-ха-ха… - он не договорил, продолжая смеяться.
- Что? – холодно переспросил герцог. Комичность ситуации до него дошла, не понравилась недоговоренность фразы.
Сама Латта глупо стояла и хлопала глазами, понимая лишь некоторые фразы.
Леранел резко поднялся со скамейки, протянул руку малышке.
- Пойдем.
Столь прямой и резкой «атаке» она не могла противиться, потрусила за эльфом, а точнее за своей натянутой рукой. Шла и постоянно оглядывалась на оставшихся сидеть на лавочке.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
prof_DiДата: Четверг, 15.12.2011, 01:16 | Сообщение # 116

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shinelika)
- А на жалость? – неожиданно подсказала дриада.

biggrin respect


Бисова козявка (с)
 
ШатриенаДата: Четверг, 15.12.2011, 16:02 | Сообщение # 117

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
И ты еще говорила, что не пишешь юмористическую прозу?
У тебя классно получается)


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ShinelikaДата: Четверг, 15.12.2011, 16:55 | Сообщение # 118

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо. Некоторые ситуации рождаются на прогулках с Пупой, некоторые в школе, а некоторые просто так появляются в голове. Наверняка странно выгляжу, когда на репетиции прогоняем мизансцены и я начинаю глупо хихикать, представив, как наверное, будет забавно, если Латта подарит герцогу ленту с бахромой. Или напишет сказку в честь короля)

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ShinelikaДата: Четверг, 15.12.2011, 22:16 | Сообщение # 119

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
- И что мы будем делать?
Его величество навис над письменным столом, обвел взглядом «подданных», вольготно развалившихся на диванчике.
- Я считаю, что Латта предложила самый приемлемый вариант, - робко произнесла Шинелика.
- Ну, значит, отправлю вашей Правительнице письмо; надеюсь, она нас поймет.
Дриада встала с дивана, обошла стол, приобняла любимого за плечи.
- Вел, ты же должен понимать, что никакое письмо она и читать не станет, это ниже ее достоинства. Здесь нужно только наше непосредственное присутствие.
- А на кого я королевство оставлю? Пока доедем, пока приедем, месяц пройдет, не меньше!
- Как раз к Новому году и успеем, - спокойно возразила девушка, - а Лер с троном прекрасно справится, ему не привыкать.
Леранел сухо кивнул, подтверждая слова дриады.
- Только вы и Латтерру с собой возьмите, ей наверняка понравится.
Вел чмокнул Шинелику в щеку.
- Не-эт, такого удовольствия я тебе не оставлю, она останется во дворце.
Герцог схватился за голову.
- За что?!
- Не за что, а для чего, - назидательно поправил монарх. Улыбнулся своей второй половинке, снова поцеловал девушку, и они, обняв друг друга, вышли, оставив Леранела наедине с размышлениями о своей печальной судьбе.

Уже через три дня Велиарх вручил бразды правления в сильные руки лучшего друга, и они вместе с Шинеликой покинули дворец, отправившись на юго-восток, в сторону Дриадских Земель.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
prof_DiДата: Четверг, 15.12.2011, 22:33 | Сообщение # 120

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shinelika)
Не-эт, такого удовольствия я тебе не оставлю,

может, доставлю лучше

Эх...*ушла закупать валерьянку для Леранела*


Бисова козявка (с)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Латтерра (Немного о маленькой полуэльфийке)
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск