Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Латтерра (Немного о маленькой полуэльфийке)
Латтерра
prof_DiДата: Суббота, 17.12.2011, 01:10 | Сообщение # 136

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
О, а почему бы и нет biggrin Как раз повод для создания дополнительной истории-кроссовера, и, насколько я помню, эту идею вы уже обсуждали. Пусть бы Леранелу тоже пришло видение...с Кальеном в главной роли wink biggrin

Бисова козявка (с)
 
ШатриенаДата: Суббота, 17.12.2011, 01:11 | Сообщение # 137

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Или хуже, Рене подружится с Латтой.

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
prof_DiДата: Суббота, 17.12.2011, 01:18 | Сообщение # 138

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А это уже другая история а-ля "Дурдом Солнышко на каникулах" biggrin biggrin

Бисова козявка (с)
 
ШатриенаДата: Суббота, 17.12.2011, 01:31 | Сообщение # 139

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Какой дурдом? Златовласка просто научит девочку играть на нервах окружающих))

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ShinelikaДата: Суббота, 17.12.2011, 08:54 | Сообщение # 140

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Кажется, я уже говорила, что Латта и Рене - убойная смесь?
Явится явится, только чуть попозже. И я, почитав ваши предположения, рещила все-таки добавить к герцогу белого коня. Для романтичности.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ShinelikaДата: Суббота, 17.12.2011, 09:00 | Сообщение # 141

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
"Сказ о разговорах с самим собой или как Латта сходила с ума" М-м, это была невинная шалость, так как названия для столь маленького отрывка придумывать не имеет смысла.

Девочка остановилась, переводя дух. Не очень-то она и устала, но по опыту знала, что отдохнуть лучше сейчас. Осмотрела место, где находилась. Как назло ни двери, ни окна, ни бокового коридорчика.
Она обернулась, вжалась спиной в стену. Что ж, погибать, так глядя в лицо смерти. Из-за поворота вышел один эльф. Именно вышел, потому что знал, что «жертве» деваться некуда.
И тут вмешался дар. «Опусти левую руку вниз. Да-да. А теперь левее и нажми покрепче».
Под пальцами девочка ощущала лишь гладкую поверхность, но все равно нажала.
Пол под ногами стремительно ушел вниз, перед глазами что-то ярко вспыхнуло, и очнулась она сидящей на каменной плите в почти полной темноте.
«Значит, тайный ход» - вяло подумалось ей, хотя еще утром она бы обрадовалась, узнав новую тайну замка.
«Не бойся, я с тобой, - говорил ей дар. – Иди вперед».
«Ага, тебе легко говорить, ты все на свете знаешь».
«Кха-хм, не совсем все. Но того что я знаю, тебе хватит».
«Всегда хотела спросить, как тебя зовут?» – решила перевести тему внутреннего диалога она.
«Сама придумай. – И почти в тот же момент: - В честь своего герцога меня называть не надо! Налево. Смотри, не споткнись».
Латта все-таки споткнулась, но к счастью не упала.
«Тогда-а… Назову тебя-я… НакМесиаль! А сокращенно Наль».
«Отлично! Меня назвали «всезнающий ворчун». А в сокращении вообще женским именем! Н-да, так меня еще никто не обзывал... Ну да ладно, мне нравится».
«А что, были и другие?» - сразу насторожилась Латтерра.
«От силы двое, - сразу успокоил ее «всезнающий ворчун». – Очень мало есть на свете тех, кто может меня слышать и понимать. А ты вообще первая, кто может со мной еще и разговаривать. Обычно меня называют просто даром и нагло используют»
В мысленном голосе Наля послышалась невыразимая горечь и тоска.
«Все, дальше будет уже светлее. Ты что-то хочешь спросить?»
Да, вопросов было много, но «озвучить» она осмелилась самый главный, терзающий ее довольно-таки давно.
« Наль, почему ты показываешь мне не все?»
«Я показываю тебе то, что считаю нужным. Если ты, например, узнаешь свое будущее, тебе просто будет незачем жить. А вот вовремя предупредить – другое дело. Вот если бы ты узнала дорогу к своей комнате, встретилась бы с Шинеликой? – ответом было молчание. – И давай договоримся – я буду тебе помогать, а ты будешь меня слушаться и не пытаться увидеть то, что тебе видеть не надо. И не надо так сердиться! Голову, кстати, пригни».
«Ты что, слышишь мои мысли?!»
«Я являюсь неотъемлемой частью твоего сознания, не слышать твоих мыслей я просто не могу. Не злись, я же не рассказываю их кому-либо. А иногда я просто перестаю слушать твои мысли».
Наверное, надо было обидится, но это будет глупо. Да и впереди стало светлее. Латта ускорила шаг.
Светлым пятном впереди оказалось одним из узеньких окошек, которые иногда можно было увидеть на стенах и никогда не найдешь внутри замка. Вот тебе и еще одна замковая тайна.
- А дальше куда? – вслух спросила девочка. В окошко не пролезла бы и ее голова, не то что она сама. Да и куда тут деваться, на третьем этаже-то?
«Подойди к правой стене. Ногу чуть-чуть отведи назад; да не эту, правую. И топни хорошенько и одновременно толкни стену.
- Не получается!
«Значит, надо сильнее. Ну же, ты сможешь».
Приободренная такой поддержкой, она повторила действия.
Получилось! Ибо, как еще назвать то, что стена неожиданно поддалась и беззвучно отъехала в сторону?


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ШатриенаДата: Суббота, 17.12.2011, 15:55 | Сообщение # 142

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Меч! Ворчащая железяка!
Извини, я просто начиталась Девятимечья.
Там Меч со своим хозяином все время разговаривает и поучает.
Quote
Отлично! Меня назвали «всезнающий ворчун». А в сокращении вообще женским именем! Н-да, так меня еще никто не обзывал...

Это вообще в репертуаре Меча)

И да, нравится, нравится)


Фиолетовая мечта всех душевнобольных

Сообщение отредактировал Шатриена - Суббота, 17.12.2011, 15:56
 
prof_DiДата: Суббота, 17.12.2011, 18:49 | Сообщение # 143

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shinelika)
И топни хорошенько и одновременно толкни стену.

может, лучше: И топни хорошенько, толкнув одновременно стену

Я балдею от твоей идее разговором с даром. Это шик cool Молодец!


Бисова козявка (с)
 
ShinelikaДата: Суббота, 17.12.2011, 20:49 | Сообщение # 144

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Шати, видать распространенная идея, раз ты про подобное уже читала)
prof_Di, лестно, леший побери)


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:33 | Сообщение # 145

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Как и обещала, герцог на белом коне и то что не обещала: дама в обмороке)

А впереди – снова коридор. И, судя по паутине, в изобилии украшавшей стены и толстому слою пыли – тоже тайный. Даже отсюда она заметила, что коридор забирает влево и вниз.
«Иди вперед».
«Наль, откуда ты все знаешь?»
Дар отчетливо хмыкнул.
«Я знаю, а точнее вижу то, что мне надо знать. Как бы тебе так объяснить… Я знаю то, что необходимо тебе».
«Понятно».
Дальше она шла «молча», с любопытством осматриваясь вокруг. Здесь было гораздо светлее, чем в предыдущем, потому что в стенах довольно-таки часто встречались узенькие окошки, благодаря которым пыльные стены были украшены белесыми полосками света. Зато раскрылась еще одна тайна: вот почему в дворцовых коридорах почти не увидишь окон, большая часть здесь.
У одной такой узкой полоски Латта остановилась, попыталась рассмотреть что-нибудь сквозь пыльное стекло. Смахнула серо-бурый налет, но и это не помогло – только белая ткань перчатки мгновенно потемнела. Окно было слишком маленьким, чтобы в него вообще можно было что-то увидеть. Но на выручку пришел НакМесиаль, поставив перед ее внутренним зрением тот вид, который должен бы ей открыться. Если видны стволы деревьев, а не их кроны, значит она на первом этаже. Что ж, продолжим путь.
Уже через пятьдесят шагов коридор резко закончился тупиком, к которым она, видимо уже за сегодняшний день привыкла, потому что совершенно не проявила никаких эмоций. Просто спокойно уставилась на ровную каменную кладку. Внимание привлек чуть выпирающий кирпич, примерно на уровне ее глаз. Она просто легонько ткнула камешек, кто же знал, что правая стена стремительно отъедет в сторону?
Латта осторожно выглянула. Да, это была наружная стена, и открылась она в саду, где точно, она сказать не могла, но со всех сторон пятачок свободной земли был закрыт кустами.
«Прыгай», - приказал дар. Она послушалась. Хоть и первый этаж, но тут было достаточно высоко, особенно для маленькой девочки, поэтому приземляясь, она пребольно отшибла пятки и даже села.
«А теперь послушай меня. У тебя есть десять минут, чтобы добраться сюда, - перед мысленным взором встал знакомый вид подъездной дворцовой аллеи. – Если не успеешь, все пропало. Ну, чего сидишь?!»
Она стремительно поднялась и побежала сквозь кусты. По сторонам мелькали деревья и голые кусты, ветки больно хлестали по лицу, чудом не задевая глаз, предательски цеплялись за волосы и одежду, словно пытаясь задержать.
Девочка вывалилась из кустов как раз в тот момент, когда герцог садился на огромного
белого коня.
Обернувшись на треск веток, Леранел имел возможность узреть нечто маленькое, растрепанное и грязное, с трудом переводящее дух. В пыльной дырявой, тщательно мятой тряпке узнавалось некогда зеленое платьице, в растрепанных серебристых волосах запутались клоки паутины и маленькие веточки, носки туфель сбиты, к носкам и подошве прилипли комочки мокрой земли. Маленькое личико украшено царапинами, сиреневые глаза широко раскрыты, на дне плескался едва ли не ужас.
Во всем этом чучеле герцогу непостижимым образом удалось узнать Латтерру.
- Что ты здесь делаешь? Что с тобой случилось? – едва ли не кричал он, стремительно спрыгивая с коня.
Задыхаясь от долгого бега, она пробормотала:
- Я должна сказать… Я видела. Будет беда…
На последних словах круги перед глазами стали до того отчетливы, что не в силах с ними бороться, она закрыла глаза и тут же провалилась в мягкую тьму.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)


Сообщение отредактировал Shinelika - Воскресенье, 18.12.2011, 14:34
 
ШатриенаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:19 | Сообщение # 146

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ух, что же Лер сделает?

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:38 | Сообщение # 147

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Сюрприз, сюрприз, да здравствует сюрприз! (детская песенка)
Сейчас узнаешь, что он сделает. Правда там совсем чуть-чуть...


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:39 | Сообщение # 148

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
В нос ударил чуть сладковатый, но все же резкий запах, по щекам легонько похлопали; правая засаднила, напоминая о свежей царапине. Полуэльфийка открыла глаза.
- Что произошло? – сказала, и сама удивилась, как слабо и тихо звучал ее голос.
- Ты упала в обморок, - пояснил Леранел, заботливо убирая прядь с лица. – Да что с тобой, в конце концов, случилось?!
- Это очень важно, я не могу говорить об этом здесь. – Девочка выразительно посмотрела на лакея, державшего поводья и с любопытством прислушивавшегося к их диалогу.
Наверное, что-то в ее лице заставило его поверить, ибо он легко подхватил ее на руки и понес во дворец.
На ходу раздал указания встретившемуся слуге на эльфийском, так что Латта почти ничего не поняла. Спустил он ее только в кабинет, удобно устроив на диване. Взял откуда-то влажную тряпку, осторожно провел по лбу щекам. Где-то в глубине кожи защипало, но она стерпела.
- Рассказывай, - велел эльф.
«Рассказывай», - одобрил дар вопрос Латты, можно ли рассказать о нем.
Пока она говорила, Леранел сосредоточенно протирал царапины и ссадины на руках, коленках и все больше хмурился. Повеселел только, когда Латтерра рассказала, как назвала собственный дар.
Когда девочка закончила, в его руках как по мановению волшебной палочки появилась расческа. Все то время, пока мужчина осторожно распутывал серебристые пряди и вытаскивал из волос тоненькие веточки, они молчали. Латта ждала решения «белого герцога», а он обдумывал ситуацию.

Просто я продолжение не совсем дописала, поэтому так оборвано(


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ШатриенаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:50 | Сообщение # 149

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Угу.
Дальше-дальше!


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:59 | Сообщение # 150

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас пытаюсь что-нибудь придумать.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Латтерра (Немного о маленькой полуэльфийке)
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск