Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Дракон (Творчество dinalt)
Дракон
dinaltДата: Четверг, 03.11.2011, 17:46 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Название произведения: Дракон(название может измениться)
Автор: dinalt
Бета: ---
Разрешение на копирование: с разрешения автора
Рейтинг: ----
Дисклеймер: я
Жанр: фэнтези, фантастика
Пейринг: ГГ, драконы, многое другое.
Статус: в процессе

------------------------------------------------------

Дракон внимательно рассматривал меня своим огромным глазом. Без шуток, этот глаз был размером с мою голову! Могу предположить, что я казался ему чем-то вроде курицы или бездумного котенка. Потом грузно вдохнул и выдохнул. Мне даже показалось, что в этом вздохе сквозила вполне человеческая грусть и печаль.
В головне неожиданно прозвучало - "И что мне с тобой делать?". Его голос, точнее его мысли, звучали медленно, плавно, словно мысли старого мудреца, прожившего, по меньшей мере, лет триста.
- Не надо со мной ничего делать! - чуть не закричал я, вероятно от страха. Говорить в мыслях я был не приучен. Да и пугало это как-то - не хотелось чувствовать себя сумасшедшим.
"Да не кричи ты так!" - грузно прозвучало в голове, - "Я здесь, совсем рядом, не надо кричать."
- Хорошо, - уже намного тише пробормотал я, - Не надо со мной ничего делать.
"Но иначе нельзя."
- Почему? - недоуменно переспросил я.
Глаз неспешно моргнул. Зрачок дракона немного побегал со стороны в сторону, потом вновь остановился на мне.
"Ты выберешься отсюда, вернешься домой, а потом, непременно, начнешь всем рассказывать о своих приключениях. Ведь так?"
- Так? Нет, ты что! Нет конечно, - понимая к чему ведет обладатель глаза, стараясь быть как можно более убедительным, произнес я.
"И с чего бы это вдруг я тебе верил?"
- Потому, что я Вас не стану обманывать, - я старался выглядеть как можно более убедительным и честным.
"Эх..." - печально прозвучало в голове и дракон еще раз вздохнул, - "Четыреста лет уже никого не отпускал. Не могу я тебя отпустить и все. Меня же из драконьего общества выгонят. Раньше на это глаза закрывали, но потом... Вы же своими вилами и факелами десятки драконов положили. Нельзя вас отпускать."
Я даже не знал что и ответить. Никогда, до этого, в драконов не верил, и вот, на те. Получите - распишитесь. Дракон. Одна штука. Живой. Стой и слушай, пока он твою судьбу решит.
"Пойдешь со мной." - в итоге заключил дракон, медленно моргнув.
- Куда? - не понял я. В голове до этого крутилось только два возможных выхода из ситуации - смерть и свобода.
"В подземный город. Думаешь ты у нас первый? Залезай ко мне на голову и поедем." - заключил он и развернулся, подставляя мне место на голове, которое вполне можно было использовать в качестве сидения.
Так мы и отправились. Вниз. В глубь. В Землю.



 
LordДата: Четверг, 03.11.2011, 18:02 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
А продолжение будет?) Очень интересное произведение)))

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Четверг, 03.11.2011, 18:05 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Lord, честно говоря хотел написать только драббл, но когда заканчивал, то тоже подумал, что продолжение вполне возможно)))


 
LordДата: Четверг, 03.11.2011, 18:11 | Сообщение # 4

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, это радует)))

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
AvertДата: Суббота, 05.11.2011, 16:40 | Сообщение # 5

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Давай дальше! интересно)))))))
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 07.11.2011, 13:56 | Сообщение # 6

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, ууу... на самом интересном оборвал =)))

 
ШатриенаДата: Вторник, 08.11.2011, 09:54 | Сообщение # 7

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Оч-чень интересно. Ярко прописано, что радует глаз и воображение. Браво!

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
hunterДата: Пятница, 25.11.2011, 23:40 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Дин тема интересная, продолжение необходимо smile
иллюстрирование рассказа за мной biggrin


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
ShinelikaДата: Пятница, 25.11.2011, 23:49 | Сообщение # 9

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Жду продолжение.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
dinaltДата: Пятница, 25.11.2011, 23:59 | Сообщение # 10

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
что ж.. прийдется задуматься над продолжением.. можно попробовать сделать серию драбблов


 
ChanterelleДата: Суббота, 26.11.2011, 05:58 | Сообщение # 11

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, смотрю без меня вас тут уже все захвалили... не радуйтесь, я вернулась)
Вы смотрю совсем в сказочки ушли, по Фея подделаться решили. Так же уж больно смахивает сие на Джоан Роулинг.
Легкое и пустое произведение с умышленной интригой и предполагаемым продолжением.
Дин, ударился в фэнтези, а это свидетельствует тому, что он уже извергает лишь простую легковесную прозу без особого смысла... весьма прискорбно...


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Суббота, 26.11.2011, 12:06 | Сообщение # 12

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Chanterelle, не стоит спешить с выводами)))
я постараюсь сделать продолжение достаточно интересым и глубоким)
иногда же можно развлечь себя чем-то фэнтезийным?



 
dinaltДата: Суббота, 26.11.2011, 13:15 | Сообщение # 13

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Буквально через несколько минут и поворотов я увидел впереди небольшой источник света. Мы стремились вниз с такой скоростью, что меня вжимало в морду дракона, между его глаз.
Источник света быстро приближался. У меня начало возникать ощущение, словно я смотрю на солнце из глубокого колодца. Только это солнце было не таким ярким и почти оранжевым!
Когда мы почти приблизились к краю "колодца", дракон начал замедлять свой полет. А потом на несколько мгновений и вовсе остановился. В этот момент мне показалось, будто я нахожусь в невесомости. Но ощущение быстро ушло, когда дракон вновь ускорился и меня снова вжало ему в морду.
Несколько минут мы продолжали лететь вниз(или уже вверх?), потом дракон сделал резкий разворот на 180 градусов и под нами открылся новый мир. Я сразу же увидел нору из которой мы вылетели. Она находилась на краю довольно большой зеленой поляны. Далее со всех сторон был густой хвойный лес. Еще дальше виднелась река и поля. С другой стороны леса можно было разглядеть какое-то поселение.
Пока я любовался видами, мы спускались к поляне. Бросив взгляд на нее еще раз, я неожиданно обнаружил, что на противоположной от норы стороне лежит еще один дракон. Его кожа была зеленой, в тон травы, наверное поэтому я его сразу и не заметил.
Дракон лениво лежал на боку. Морда наблюдала за нашим снижением. Вообще вид у него был такой, словно мы прервали его послеобеденный сон.
Призимлившись на поляну дракон сбросил меня на землю. Возможно, он и пытался сделать это аккуратно, но я свалился на четвереньки. Поднявшись и сделав несколько шагов от дракона я, наконец, смог оценить его размеры. Он был огромен! Не просто огромен, он был гигантским! Его голова была размером, как средний легковой автомобиль, а тело, я даже не мог адекватно его оценить. В отличие от дракона с поляны, кожа "моего" была темно серой, практически черной.
"Тебе будет позволено жить в нашем мире", - прозвучал в моей голове знакомый голос, - "Корнелли не против".
- Корнелли? - переспросил я. - Вы уже успели решить мою судьбу?! - моему возмущению небыло границ.
"Извини парень, но либо ты остаешься здесь, либо нам прийдется тебя уничтожить", - прозвучало в голове. Но в этот раз голос был другим. Вероятно, это "произнес" Корнелли.
"Да парень, такие у нас правила", - подтвердил уже знакомый мне дракон.
Я перевел взгляд на Корнелли. Оказалось, что он еще больше "моего" дракона. Не намного конечно, но больше. В этот момент он протяжно зевнул, а затем фыркнул.
"Я думаю, что парень быстро определиться с выбором." - прозвучало в голове, - "и это будет верное решение, так?"
- Похоже у меня нет выбора... - пробормотал я.
"Вот и молодец. Кстати, я забыл представиться. Я - Донни. Этот зеленый - Корнелли, как ты уже мог понять."
- Марк, - тихо произнес я, оседая на землю. В голове все перемешалось. Буквально за десять минут меня лишили всей моей жизни. Прошлого, настоящего... а будущее подменили чем-то совершенно другим. Незнакомым, странным и пугающим. Мысли путались, не позволяя сформировать хоть что-то конкретное.
"А люди здесь вообще есть?" - подумал я.
"Конечно есть!" - бодро прозвучал в голове голос Донни, - "я же говорил - ты такой не первый."
- Вы еще и в мыслях моих колупаетесь! - срываясь на крик выпалил я, поднимаясь на ноги. - Да кто вам разрешал?! - в отчаянии я набросился на дракона и начал пинать его лапу ногами и руками. - Сволочи!
"Успокойся. И скажи спасибо, что жив остался..." - прозвучало в голове.
- Спасибо, блин! - выпалил я, продолжая пинать дракона.
Донни это видимо не нравилось, поэтому он лениво повел лапой в мою сторону и я свалился на землю.
"Полежи немного, хорошо?" - прозвучало в голове.



 
hunterДата: Суббота, 26.11.2011, 18:44 | Сообщение # 14

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Дракон лениво лежал на боку. Морда наблюдала за нашим снижением

Дин не мне делать тебе замечания...но как то мимо не смог пройти.

Дракон лежал на боку. Морда лениво наблюдала за нашим снижением.

Вот. может я и неправ.


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dinaltДата: Суббота, 26.11.2011, 20:54 | Сообщение # 15

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
hunter, можно и так и так... подумаю как лучше))


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Дракон (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск