Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Дракон (Творчество dinalt)
Дракон
ShinelikaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:28 | Сообщение # 16

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно...

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
dinaltДата: Вторник, 29.11.2011, 16:40 | Сообщение # 17

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
блин.. наверное надо это в оридж переносить... написал драбблик)

- Сволочи... - пробормотал я, оставаясь лежать на земле.
Несколько минут драконы безмолвно о чем-то беседовали. Нет, возможно они конечно и молчали, но мне показалось, что вполне логично предположить, что между ними была беседа. Тем временем мне надоело лежать и я сел на траву. Сорвав стебелек внимательно его рассмотрел - самая обычная трава, которой полно в лесах, в моем бывшем мире. Интересно, я смогу туда вернуться? К своим друзьям, знакомым, родственникам...
Мои размышления прервал Донни:
"Нет, не вернешься," - коротко отрезал он, - "Залезай ко мне на морду, я отвезу тебя к людям."
Его голос в моей голове изменился. Раньше он был вроде бы добрый и мягкий, а сейчас от него веяло холодом и надменностью.
Несколько секунд я что-то обдумывал, принимая решение. Словно у меня был выбор. Потом нехотя поднялся на ноги и забрался обратно на дракона. И мы вновь взлетели.
Это было приятно. В свой первый полет, до этого, я был слишком погружен в мысли, что бы почувствовать полет, насладиться ветром, развивающим волосы. Теперь же, выкинув все из головы и предоставив жизни делать выбор без меня, я мог расслабиться. Ощущения были похожи на те, что испытываешь мчась с горы на велосипеде, только теперь под тобой не асфальт, который может больно разодрать кожу, а сотни метров. Падение может быть смертельным, и это будоражит кровь, вбрасывая в неё адреналин.
Я наблюдал за тем, как мы направляемся к тому селению, что я заметил еще в первый полет. Постепенно я стал различать домики и даже людей. Это было что-то вроде деревни. Десять или двадцать домиков, такие я видел когда мы ездили со знакомыми в лес - низенькие, с глиняными стенами и укрытые соломой. И так живут здесь современные люди?
Всю дорогу дракон молчал, а я не хотел его беспокой. Его манера поведения мне совершенно не понравилась, и не было никакого желания что-то менять. Сам виноват. Хотя, в действительности, какое ему до меня дело?
Когда мы приземлились, я быстро спрыгнул с драконьей морды и Донни сразу же улетел, даже не попрощавшись.
- Ну и пока, - только и пробормотал я.
Тем временем на окраину деревни, где меня высадили, начал подтягиваться местный народ. Одеты они были в вполне современную одежду, хоть и потрепанную. Но также было заметно, что некоторые вещи были изготовлены вручную, уже здесь. Они выглядели грубовато и немного неуклюже. Это бросалось в глаза.
- Приветствуем! - вперед вышел парень немного старше меня, протягивая руку. Одет он был во все изготовленное здесь. А обуви не было вообще.
- Ну здравствуй, - произнес я, неуверенно пожимаю руку. - Давно вы здесь?
- Я здесь родился, - радостно сообщил он. - Да, меня Джек.
- Энди, - ответил я.



 
Олюшk@Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:32 | Сообщение # 18

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, мне начало нравится, но вопрос возник: ГГ же Марком представлялся. Или он решил назваться другим именем специально?
В общем, жду разъяснений Автора и надеюсь на продолжение)


Я люблю свое прошлое. Я люблю свое настоящее. Я не стыжусь того, что делала, и я не жалею о том, что уже не могу этого делать.
Умирают только за то, ради чего стоит жить.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Дракон (Творчество dinalt)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск