Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Ключ (Автор Макс Писатель)
Ключ
StorywriterДата: Четверг, 21.07.2011, 13:58 | Сообщение # 1

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: Ключ
Автор: Макс Писатель
Бета: Ключ изначально был разыгран на "сцене" с моим лучшим другом. Весь сюжет был составлен в ходе игры и сохранен в нашей памяти. Нынешняя версия восстанавливалась по маленьким воспоминаниям и впечатлениям.
Дисклеймер: Мне (=_=) И моему лучшему другу
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Drama, Angst, Hurt, Action
Саммари: Немо - обычная школьница, отличница, довольно популярная среди сверстников девчонка, жила своей тихой жизнью, разделяя тревожные нотки своего настроения только с музыкой, прокручиваемой ее любимым плеером. Но приходит день, когда привычная ей реальность растворяется, уступая место ужасному разрушенному городу, где люди каждый день вынуждены бороться за жизнь с порождениями великого демона, обманувшего неосторожных жителей мегаполиса. Ей предстоит узнать, что именно представляет собой эта новая реальность, определить свою роль в этой истории и в конце концов обрести себя настоящую.
Статус: В процессе
Размер: Роман-эпопея XD
От автора:
Размещение: С согласия автора



 
StorywriterДата: Четверг, 21.07.2011, 23:24 | Сообщение # 2

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 1
Другой мир


Стр. 1 - 3





Сообщение отредактировал Storywriter - Воскресенье, 24.07.2011, 11:40
 
dinaltДата: Пятница, 22.07.2011, 15:28 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Storywriter)
МР3шный плеер

лучше МР3-плеер

Quote (Storywriter)
Музыка, уже пять лет прокручиваемая плеером с различных дисков, стала для неё пятой стихией, утонув в которой, можно было забыть все горечи и неприятности, все проблемы и переживания, стихия, с помощью которой можно было решить любые неурядицы,… просто утонув в ней.

лучше разбить на два предложения.

Quote (Storywriter)
ни капельки не состарился, не вырос

вырос по отношению к плееру как-то не серьезно..

Quote (Storywriter)
двигались ученики из разных классов, но из одной школы, одной на много районов в этом современном мегаполисе.

в современных мегаполисах очень большие дома, и следовательно много людей и детей. Сейчас в каждом районе много школ, а не наоборот...

Quote (Storywriter)
Так уж получилось, Немо не очень ладила с родителями последнее время. От своих родителей она

лучше во втором предложении "от них"

Quote (Storywriter)
многое прощали, например, например некоторые учителя закрывали глаза,

"например" 2 раза. и можно в этом месте разбить на два предложения.

По сюжету ничего говорить не буду, уже говорил вроде))
а так, длинные предложение часто попадаются, из-за этого текст читается тяжеловато. И иногда попадаются повторы.



 
StorywriterДата: Пятница, 22.07.2011, 19:37 | Сообщение # 4

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Ахах... Не думал, что ты опять полезешь в эту жижу))) Даже спустя столько времени текст все равно изобилует неточностями. Ну про сюжет и говорить нечего - его просто нет еще. Учитывая, что на этом сайте выкладывать то, что ты уже читал, придется долго и по старинке, то как только отредактирую уже начатую массу текста, скину тебе продолжение по почте или в личку)


 
StorywriterДата: Пятница, 22.07.2011, 19:59 | Сообщение # 5

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Стр. 4 - 5





Сообщение отредактировал Storywriter - Понедельник, день тяжелый(((, 25.07.2011, 00:44
 
dinaltДата: Суббота, 23.07.2011, 11:01 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Storywriter, да я тут буду читать, мне такой темп как раз сейсас пойдет - времени на чтение не так уж и много))


 
dinaltДата: Суббота, 23.07.2011, 11:32 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Storywriter)
/то напоминало погружение на глубину,

поправь

немного не понятно, почему за три месяца она не узнала кого призвали если это действительно настолько крутой праздник, то об этом должны были говорить все и везде. использовать в рекламе, политике и т.д.

создается ощущение, что весь мир крутиться вокруг Немо...
и мне не понятна ее популярность - она замкнута, она ботан и вс равно жутко популрна чуть ли не на всю школу? на мой взгляд немного не клеится.

и опять же - делай предложения покороче, у тебя чуть ли не каждом дееричастные(или как их там) обороты и уточнения. это немного утомляет при чтении, словно пробираешся сквозь дебри)

Все остальное - отлично)



 
StorywriterДата: Суббота, 23.07.2011, 11:32 | Сообщение # 8

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Стр. 9 - 14






Сообщение отредактировал Storywriter - Воскресенье, 21.08.2011, 23:58
 
StorywriterДата: Суббота, 23.07.2011, 11:33 | Сообщение # 9

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Стр. 14 - 20






Сообщение отредактировал Storywriter - Воскресенье, 21.08.2011, 23:58
 
StorywriterДата: Суббота, 23.07.2011, 11:33 | Сообщение # 10

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Стр. 20 - 27



Стр. 27 - 33





Сообщение отредактировал Storywriter - Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 00:02
 
StorywriterДата: Суббота, 23.07.2011, 11:40 | Сообщение # 11

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dinalt)
немного не понятно, почему за три месяца она не узнала кого призвали если это действительно настолько крутой праздник, то об этом должны были говорить все и везде. использовать в рекламе, политике и т.д.

создается ощущение, что весь мир крутиться вокруг Немо...
и мне не понятна ее популярность - она замкнута, она ботан и вс равно жутко популрна чуть ли не на всю школу? на мой взгляд немного не клеится.


Окей, Дин. Все усек. Я уже переделываю Ключ полностью. Можешь теперь читать исправленную версию. Поменялись, конечно, лишь некоторые детали, но я попытался изменить определенные отношения и смыслы, которые я неправильно подал в тексте.





Сообщение отредактировал Storywriter - Воскресенье, 24.07.2011, 02:42
 
korzinkinДата: Суббота, 23.07.2011, 14:25 | Сообщение # 12

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день. То , что читаю ,нравится и из прочитанного несколько царапочек:
Quote (Storywriter)
Между тем, тот, кому комната была обязана таким искренним порядком, тихонько посапывал в комочке под толстенным одеялом
Пожалуй вернее сказать посапывал, свернутый в комочек. Иначе хочется спросить , а что это за деталь кровати, которая называется комочком и в которой спит героиня
Quote (Storywriter)
Немо вышла из комнаты, чтобы пройти сразу в соседнюю, где располагалась ванная комната.
слово лишнее, тем более повтор
Quote (Storywriter)
девочка быстро привела себя в порядок (после чистки зубов, плюс-минус пять минут) и вернулась в комнату,
к чему это пояснение или дополнение? Так я представляю, что она после чистки зубов выглядит ужасающе, вся в зубной пасте и на носу и на подбородке , и на лбу. И ей естественно нужно после такой чистки зубов приводить себя в порядок. Это при том , что комната находится в идеальном порядке.
Quote (Storywriter)
До школы оставалась не так уж идолго, и Немо вышла из зоны
пожалуй далеко будет звучать корректнее
Quote (Storywriter)
После физкультуры, на втором уроке, когда весь класс, слегка покрасневший, и на взводе уселся за парты,
Здесь я тоже вижу другое слово - раскрасневшийся
Quote (Storywriter)
Немо, как всегда уселась на середину ряда, между всеми,
в середине ряда, а так кабаре получается
Quote (Storywriter)
от соседства с тобой, перенервничают настолько, что спишут меньше, чем могли самостоятельно нарешать…
чем могли бы
Quote (Storywriter)
она без напряга и беспокойства, понемногу, делала свою работу,
вполне возможно и так, но мне бы лучше прочиталось непонемногу , а спокойно
 
StorywriterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.07.2011, 00:12 | Сообщение # 13

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Ключ полностью на перевыпуске. Извините, но придется читать заново, так как некоторые детали в тексте и сюжете должны серьезно измениться. Надеюсь, в лучшую сторону)


 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.07.2011, 09:13 | Сообщение # 14

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Storywriter, и когда ждать перевыпуска?


 
StorywriterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.07.2011, 22:26 | Сообщение # 15

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2
Истина этого мира 1

Стр. 1 - 5





Сообщение отредактировал Storywriter - Воскресенье, 21.08.2011, 23:59
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Ключ (Автор Макс Писатель)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск