Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Книга, пока без названия. (Творчество dinalt)
Книга, пока без названия.
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.07.2011, 15:09 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Название произведения: пока нет
Автор: dinalt
Бета: ---
Размер:
должно стать большим
Разрешение на копирование: с разрешения автора
Рейтинг: пока неизвестно
Дисклеймер: моё
Жанр: ---
Пейринг: много персонажей
Описание: странная жизнь главного героя, становиться еще более необычной.
Статус: в проекте



 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.07.2011, 15:10 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 1

Начну я с того, что познакомлю читателя с собой. Так как все дальнейшие события будут развиваться именно вокруг меня, то это будет вполне логично.
На момент начала развития событий мне было 27 лет. Немного больше, если быть честным. Живу я один в двухкомнатной квартире, недалеко от центра города. Город наш довольно большой – есть куда сходить и где отдохнуть. Большую часть времени я провожу в одиночестве. Своего рода отшельник. Читаю книги, слушаю музыку. Постоянной работы, так что бы ходить туда с утра и до вечера не имею. На жизнь зарабатываю написанием статей и обзоров в различные бумажные и интернет издания. Нельзя сказать, что зарабатываю много, но на жизнь хватает.
Мне всегда казалось, что я не представляю из себя чего-то необычного. Даже наоборот – более обычного человека сложно даже найти. Я всегда так думал. Хотя знакомые часто говорили, что это не так.
- У тебя нет постоянной работы, - говорили одни.
- Ты почти всегда один, - настаивали другие.
- Ты прочитываешь по две книги в неделю…
И так далее. А мне все это казалось обычным.
Я окончил обычную школу, неподалеку от дома. Закончил не хорошо, и не плохо. Средне. Поступил в университет на факультет филологии, который успешно окончил с дипломом магистра.
С квартирой мне помогли родители. Это был подарок на мое двадцати трехлетие и окончание университета. С тех пор я живу отдельно.
Не знаю, почему так вышло, что я стал таким… отшельником. В университете общался наравне с остальными. Когда ходили куда-нибудь гулять, то я всегда присутствовал. Нельзя, конечно, сказать, что я душа компании, но могу иногда уместно пошутить, да и поддержать любой разговор – не проблема. Но как-то так вышло, что у меня не появилось друзей, за все мои двадцать семь прожитых лет. Много знакомых и их друзей. А вот так, что бы я мог кого-то назвать другом – нет. Да и врядли найдется человек, который мог бы назвать другом меня.
Не сложилось.
Вообще я человек простой. Не стремлюсь к чему-то заоблачному и запредельному. И, если сильно задуматься, то у меня нет целей. Наверное, это и есть причина моего отшельничества. Люди обходят меня стороной, потому что чувствуют – у меня нет стремления вперед. И это отталкивает, пугает.
А я просто плыву по течению, стараясь избегать сложных и ответственных решений. Не хочу брать на себя ответственность. Вероятно, боюсь.
Был один случай, в детстве. Кстати, тогда у меня были друзья. Мы часто играли во дворах наших многоэтажных дворов. Так сложилось, что было очень много ровесников в моем доме и близь лежащих. Мы всегда бегали стаей человек в тридцать, и взрослые не знали, как нас контролировать.
Один раз каким-то образом проникли на крышу девятиэтажного дома. Как нам это удалось – не помню. Мне было лет восемь.
Вечер, солнце, крыша и тридцать детей, которые смотрят на закат. Именно эта картинка запомнилась мне из детства больше всего. И теперь всегда, когда я слышу что-то о детстве или детях, я вспоминаю эту картинку.
Крыша, дети, закат…
Я немного отвлекся.
Девственность я потерял в девятнадцать. Я к этому особо не стремился, но и не отказывался. Это произошло на одной из наших студенческих вечеринок. Тогда я уже был… «без друзей».
Мы весело гуляли и одна девчонка, с параллельной группы, начала флиртовать со мной. Я ответил ей взаимностью. А почему бы и нет? Не могу сказать, что был влюблен в нее, но несколько раз поглядывал в ее сторону в университете. Она была довольно красивой, с короткой стрижкой, темными волосами и зелеными глазами. Чем привлек ее я – не знаю. Возможно, в тот вечер она немного перебрала, а может просто ей хотелось эксперимента.
После вечеринки мы пошли к ней. Пешком через полгорода, ночью. Ее родители уехали отдыхать, и квартира была свободна. Мы о чем-то говорили, смеялись и целовались.
Когда пришли, она открыла еще бутылку вина, которую мы выпили вдвоем, слушая каких-то модных исполнителей. Потом она сменила музыку на более спокойную и романтическую, выключила свет и начала меня целовать и медленно раздевать.
Это был мой первый раз. Не знаю, поняла ли это она, но у нее это точно был не первый.
Утром, когда я проснулся, ее дома не было. На столе лежала записка:
«В холодильнике есть яйца и сок. Будешь уходить – захлопни дверь.»
Я открыл холодильник, и действительно обнаружил там то, о чем говорилось в записке. А еще сыр и помидоры. Решил, что уходить с пустым желудком – не красиво, и приготовил себе омлет со всеми этими продуктами. Поел.
Через несколько дней она встретила меня в университете.
- Нужно поговорить. Ты не против? – спросила она немного холодно, и уволокла в дальний коридор, где никого не было.
- То, что между нами было, - начала она, - я бы хотела, что бы это осталось между нами. Я думала… ты мне нравился со стороны. И тогда все прошло хорошо. Не супер, но и не плохо. Но… в тебе что-то не так, и я не хочу больше этого. Хорошо?
Несколько минут я молча переваривал информацию. «В тебе что-то не так», так она сказала.
- Да, как скажешь, - ответил я и улыбнулся.
- Спасибо! – ответила она и улыбнулась, а через несколько секунд ее и след уже простыл. Я остался один в пустом коридоре и думал. «Что-то не так», интересно, что она имела в виду?
Больше мы практически не общались.
Потом у меня было еще несколько девушек. Точнее еще с несколькими я переспал. Но все проходило примерно по тому же сценарию. Один раз мы занимались сексом, а потом мне говорили, что все хорошо, но что-то не так. Разными словами, но суть одна.
Так продолжалось до тех пор, пока я не встретил Олю. Она училась на факультете журналистики, это все, что я о ней знал. Среднего роста, с зелеными глазами и светло-русыми волосами, заплетенными в косу. Приятный овал лица, намного зауженные глаза. Возможно, кто-то из далеких родственников был с востока. Все было как всегда: мы встретились на какой-то вечеринке. Я тогда был уже на пятом курсе, заканчивал учебу. Потом поехали ко мне.
Утром, когда я проснулся, она была еще дома, варила кофе на кухне.
- Ты здесь? – неуверенно спросил я, принюхиваясь к терпкому аромату кофе.
- Да. А надо было уйти? – спросила она.
- Ну, большинство делают именно так.
- Почему?
- Говорят, что во мне что-то не так. Возможно немного другими словами, но суть такова, - ответил я, выбирая какой бы диск поставить.
- Ммм… наверное я их могу понять. Я тоже это почувствовала. Но меня это устраивает.
Я вставил диск в проигрыватель. Через несколько секунд из колонок полилась музыка. Джаз, Льюис Армстронг. Я удовлетворенно кивнул головой.
- Можешь понять? – переспросил я, - И что же тогда со мной не так.
- Пустота, - немного задумавшись, ответила она. – Да, пустота. Где у тебя чашки?
Я, молча, указал на шкафчик, в котором была посуда, сам достал сахар.
- Тебе налить? – уточнила она.
- Да, спасибо. И так – пустота? – вернулся я к разговору.
- Угу, именно пустота. Более точного слова я найти не смогу, – кивнула Оля.
- И тебя это устраивает? – уточнил я. Размешивая сахар в чашке. Не могу пить кофе без сахара.
- Да.
После этого я несколько раз пытался пригласить ее куда-нибудь – в кино, театр, просто пройтись по городу. Он все время отказывала. Но сама звонила мне несколько раз в месяц, говорила что-то вроде – «Ты свободен? Я буду у тебя через два часа». Если я говорил, что свободен, то она приезжала, и мы занимались сексом.
Вот так я и жил. До одного августовского дня.



 
LordДата: Четверг, 21.07.2011, 22:58 | Сообщение # 3

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Рассказ меня реально заинтересовал, жду проды biggrin

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.08.2011, 17:08 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 2.


- Не волнуйтесь, это все сон, - незнакомый, твердый голос заставил меня открыть глаза.
Я сидел за круглым столом, метра два в диаметре. Стол из хорошего дерева, пропитанного лаком, темный. Выглядит очень приятно и добротно. Напротив меня кто-то сидит, но я вижу лишь слабый силуэт. По виду силуэт двенадцатилетнего ребенка.
- Не волнуйтесь, Петр, все в порядке, это только сон, - произнес владелец силуэта. – Когда будет нужно, вы проснетесь, и все будет хорошо.
- Кто вы? – задал я мучающий меня вопрос.
- Это сейчас не важно, вы все узнаете, немного позже, - голос был странным. Он словно постоянно менялся, переплывал из одного в другой. Иногда напоминая уже знакомые мне голоса.
- Тогда зачем я здесь? Или это вы здесь?
- Хм… - послышался смешок, - действительно... наверное, правильней спрашивать, что это я здесь делаю?
- У меня во сне? – зачем-то уточнил я.
- Угу.
- Так зачем?
- Скоро мы с вами встретимся в жизни. Я надеюсь. Наши сотрудники сейчас над этим работают.
- Ваши сотрудники?
- Да, они уже почти все устроили.
- И вы пришлю ко мне в сон, что бы предупредить, что вскоре мы встретимся в жизни? – уточнил я то, как все понял.
- Совершенно верно!
- И все?
- Ах да! Точно, как хорошо, что вы спросили! – радостно воскликнул голос, и послышался хлопок ладоней.
- А что еще? – этот человек меня немного смущал своей медлительностью и нерасторопностью.
- Мне нужно вас предупредить, что бы завтра были поаккуратней в метро.
- В метро?
- Ага.
- И что там произойдет?
- Что-то произойдет, раз уж я Вас предупреждаю.
- А сказать что, Вы не можете?
- Нет. Но вы сильно не переживайте, мы Вас подстрахуем.
- Подстрахуете?
- Ага.
- А зачем мне тогда говорили?
- Что бы потом вы нам быстрее поверили.
- Поверил во что?
- Сейчас это значения не имеет.
- Почему?
- Так, ладно, Петька, мне пора. Удачи!
- Куда?! – хотел было спросить я у незнакомца, но этот вскрик прозвучал уже в стенах моей комнаты.
На часах 6:30. Что ж, я всегда рано просыпаюсь. Рано ложусь и рано просыпаюсь. Когда у тебя не очень много контактов с внешним миром, это не проблема. Так даже легче – ложиться с закатом, просыпаться с восходом.
Утром солнце дает энергию для нового дня. Заряжает теплом и светом. А вечером оно уходит, забирая с собой тепло, и оставляя лишь часть света в отражении от луны. И я живу в том же цикле, питаясь солнечным теплом. Летом сплю меньше, зимой – больше. Когда за окном дождливая погода, то и я сонный. Нет солнца и меня почти нет. Вот такая зависимость у меня.
Я сварил себе кофе в турке, по-турецки. Без сахара.
Приготовление кофе это для меня своеобразный ритуал, который я провожу каждое утро. В этот момент я не могу думать ни о чем другом, полностью сосредотачиваюсь на аромате приготавливаемого напитка. На том, как он постепенно меняется и набирает свою силу. Я покупаю кофе в зернах и сам его мелю, в ручной кофемолке. Так я прослеживаю изменения аромата от зерен до напитка. Я заливаю кофе холодной водой. Существуют рецепты, где кофе добавляют в уже закипевшую воду, но мне так не нравиться. На мой взгляд, таким образом, не раскрывается полный вкус кофе.
Когда кофе был готов, пришло время вспомнить свой сон. Кто-то предупреждал меня о возможной смерти.
Возможно, я бы не обратил на этот сон никакого внимания, но он слишком хорошо мне запомнился, в мельчайших деталях. Зачастую я не помню сны вообще. Где-то там есть понимание, что какой-то сон был, но о чем – ни малейшего понятия. А даже если что-то и запоминается, то какие-то несопоставимые обрывки, фразы, картинки. Я где-то читал, что сон, это время, когда наше подсознание общается с нашим сознанием. Логика с воображением. И, в какой-то степени, я с этим согласен. Но этот сегодняшний сон… он все портил. Или этот странный голос – мое подсознание?
Но тогда почему оно решило, что меня ждет опасность?
В любом случае, сегодня мне нужно было поехать в город, в метро. И откладывать не хотелось – не в моих правилах нарушать запланированное. Поэтому я попытался прогнать плохие мысли подальше, и достал книгу, немного почитать, пока было время. Ехать в такую рань смысла не было.

Под землей людей было не очень много. Час пик уже прошел, и сейчас здесь можно было дышать и двигаться совершенно свободно. Я стоял на платформе и ожидал прибытия поезда. Интервал – 10 минут, а предыдущий только отошел. Я не успел всего на несколько секунд.
Неприятный сон продолжал жить во мне и заставлял оглядываться по сторонам, ожидая опасности в любую минут.
«Меня же кто-то должен подстраховать…», - вдруг подумал я, - «Хотя, если это было мое подсознание, кто меня может страховать? Рефлексы?!».
Казалось, что сон совсем выбил меня из колеи. Обычный день с обычными дела начинает превращаться то ли в детектив, то ли в страшилку.
Вдали появился свет приближающегося состава, я, на всякий случай, сделал несколько шагов в глубь платформы и наблюдал за тем, как огни приближаются. Вскоре поезд полностью остановился и двери открылись. Только теперь я позволил себе направиться к вагону.
Внутри было так же пусто, как и на платформе. В вагоне, кроме меня, ехало еще человек десять не больше. Рядом сидела женщина с ребенком, вероятно сыном. На виде ей было тридцать-тридцать пять. Ребенку – не больше десяти. Он увлеченно рассказывал ей о каком-то мультфильме. Мать, мне показалось логичным так предположить, слушала в пол уха, устремив свой взгляд куда, в пустоту.
Чуть подальше сидел парень, наверное, студент. Он слушал музыку с закрытыми глазами, плавно кивая головой в такт звукам, вероятно. Напротив него сидела бабушка, внимательно читающая газету. Почему-то мне подумалось, что ей абсолютно все равно где мы едем – сюда она пришла читать газету. И так что бы все видели. «И откуда у меня такие мысли? Фу, прочь из головы», - мысленно приказал я себе и глянул дальше. В самом конце вагона была шумная компания молодежи. Они смеялись, толкались, шутили и дурачились. Тоже студенты. На этой ветке метро находится несколько университетов, так что это не очень удивляло.
Несколько остановок мы ехали такой компанией, и меня это устраивало – можно было не оглядываться каждую секунду, ожидая опасности.
Следующая остановка была моей.



 
dinaltДата: Среда, 17.08.2011, 17:38 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 3.


Поезд остановился, и двери вагона открылись. Я аккуратно выглянул из вагона, высунув только голову. Все было тихо и спокойно, на перроне никого. Где-то внутри я спокойно выдохнул и вышел из вагона.
Вдруг со стороны эскалаторов послышался какой-то шум, возня и крики. От неожиданности я остановился, пытаясь увидеть что там. Получилось так, что мой вагон был ближе всего к выходу, и ничего конкретного увидеть не получалось – я видел лишь малую часть подъемника.
Через несколько мгновений с него выскочил небольшого роста человек в кожаной куртке, и, толкнув меня плечом, влетел в вагон, который уже начал закрываться. В след за ним появился еще один человек, увидев, что догнать беглеца он не успевает, он вскинул руку и послышался выстрел.
За миг до этого я почувствовал резкую боль под коленом, которая заставила меня пригнуться. Как оказалось, это произошло очень вовремя – пуля, выпущенная стрелком, прошла как раз в том месте, где была моя голова, и влетела в окно вагона, проделав в нем небольшую дырочку, от которой ломаным узором разошлись трещины.
Поезд тронулся с платформы.
- Куда следует этот поезд? – глядя на меня, выкрикнул человек с пистолетом, - Быстрее!
- Вы меня чуть не убили! – попытался возразить я.
- Быстро говори, а то точно застрелю!
Подумав меньше чем пол секунды, я решил, что спорить с вооруженным человеком не стоит и назвал следующую по следованию станцию.
- Спасибо, - выкрикнул человек, вбегая на эскалатор.
Я остался на станции один.
На ватных ногах подошел к ближайшей колоне и сел на пол, спиной опершись на нее. «Меня только что чуть не убили», - крутилось в голове. А ведь меня предупреждали. И врядли это было подсознание… откуда оно могло знать?
Духи предков? Приведения? Потусторонние силы? Бог? Что это было? Может, я просто схожу с ума?
Всю свою жизнь я очень скептически относился к экстрасенсам, магам, телепатам и прочим силам. Мне это все казалось… нереальным. Просто выдумка, которая может успокоить и вселить уверенность в будущем тем, кто в это верит.
В принципе я и в Бога то не очень верю. Может, даже не так, вероятней всего, есть еще какие-то силы, о которых мы пока не ведаем, но они будут проявляться совсем не так, как об этом говорят все эти шарлатаны. Но в тот момент я был очень близок к тому, что бы поверить во все это.
Сколько времени ушло на обдумывание этого всего и на то, что бы немного прийти в себя, сказать сложно. Но, когда я все же вернулся в реальный мир, то почувствовал, что жутко замерз сидеть на холодном мраморном полу. По телу проскакивала легкая дрожь.
Я поднялся на ноги и быстрым шагом направился к выходу. Почему-то резко захотелось солнечного тепла и света. Не зря я люблю солнце.
Выбравшись наверх, я несколько минут стоял, повернув лицо к солнцу и закрыв глаза, впитывая солнечную энергию. Прислушиваясь к тому, как тепло медленно, но уверенно, растекается по моему телу, а дрожь отступает, не имея никаких шансов против такого соперника, как солнце, я наслаждался теплом.
Отогревшись, я решил, что какие бы дела у меня там ни были на сегодня – все можно отложить. Неспешным шагом я направился в направлении дома. Пешком это будет часа два, но я был готов пойти на такие жертвы.
Идти было тепло и приятно, я смотрел за людьми в городе и думал о смерти. О том, что все вокруг нас мимолетно и неважно. Никому не важно, сколько ты проживешь 60, 80 или 20 лет. Все – мелочь. Суета сует. Меня могли сегодня убить. Пуля вошла бы в мое тело где-то в районе глаза, прошила бы мозг и застряла в задней стенке черепа, или вышла бы дальше. И это абсолютно не изменило бы этот мир. Разве что самую малость – об этом написали бы в газете, там была бы фотография моего трупа, или места, где он лежал. Потом похороны, с закрытой крышкой гроба, вероятно, что бы ни кого не пугать моим изуродованным лицом. Мать будет плакать, отец, вероятно, сдержит слезы, но ему тоже будет тяжело. А через месяц это все пройдет, и не останется даже малейшего следа, который бы свидетельствовал о моей жизни.
Эти и подобные размышления поглотили меня целиком. Я очнулся лишь, когда оказался возле подъезда, споткнулся о площадку перед ним. Остановившись, подумал, что стоит забежать в магазин и купить продуктов на вечер. Несколько секунд над этой мыслью размышлял, в итоге развернулся и пошел в супермаркет.

Открывая дверь, про себя удивился, что закрыл только на один оборот, хотя обычно закрывал на два. Разувшись, прошел на кухню, бросил пакет на стол, и хотел было помыть руки, но… Путь мне преградил невысокий человечек с веселым лицом и большими глазами. С виду он был похож на ребенка, только очень взрослого, и глаза были совсем необычные – сетчатые, как у стрекозы или мухи, только посажены почти как у человека. Он приветливо улыбался. По крайне мере на человеческом лице это была бы приветливая улыбка. Одет он был в тряпчаные шорты серого цвета и белую футболку из того же материала. На ногах, были кроссовки. Носки этот парень не носил.
- Вы живы и это хорошо! – воскликнул он радостно. Голос был приятный и мягкий. Очень нежный, я бы даже сказал, и при этом веселый. – Это очень хорошо, - зачем-то повторил он.
Я молча смотрел на этого необычного человечка, пытаясь прийти в себя.
Подождав несколько секунд, человечек подошел к столу и заглянул в пакет с продуктами.
- Кушать хочу, - прокомментировал он мой вопросительный взгляд. – О, пиво! Отлично!
Он достал из пакета упаковку пива на 6 банок, достал одну и открыл. Сделал несколько больших глотков.
- Эх, хорошо… - выдохнул радостно он.
Внимательно посмотрел на меня, точнее повернул ко мне лицо, куда в этот момент смотрели его глаза, понять было невозможно.
- Ой, забыл представиться! Я – Оник, - он протянул мне руку.
Немного подумав, я ответил на рукопожатие. Рука необычного человека оказалась теплой и тяжелой. Рукопожатие было крепким, уверенным и сильным.
- Петр, - представился я.
- Я знаю. Вообще-то мы уже виделись, - ответил он. – В твоем сне.
- Сне? – переспросил я.
- Угу, - кивнул Оник. – Ты бери пиво, угощайся, - он открыл банку и подал мне.
- И как вы туда попали? – спросил я сделав несколько глотков. Прохладное пиво приятно прошло по организму.
- Давай на ты, ок?
Я молча кивнул.
- На самом деле процесс попадания в чей-то сон, штука очень сложная, и я врядли смогу тебе это объяснить. Сам не понимаю. Этим занимаются наши техники.
- Я, наверное, должен поблагодарить за спасение?
- Ну, можешь, но это было не просто так – нам от тебя кое-что нужно взамен…
- И что же это?
- Не спеши, парень. Все по порядку, - успокоил меня Оник. – Как же есть хочется… может покушаем? А? За едой я тебе все и расскажу, ок?
Мне не очень хотелось соглашаться, ведь у меня было столько вопросов, и их количество возрастало ежесекундно. Но выбора у меня не было – мой гость был хозяином ситуации. Поэтому мы принялись за приготовление пищи.



 
КалларДата: Четверг, 18.08.2011, 13:56 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интригует. и пока не нашел к чему прицепится...
 
GreyManДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:05 | Сообщение # 7

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак, снова ваше творчество, снова ваш Берлин и снова мои танки.

«В тебе что-то не так», так она сказала.» «В тебе что-то не так», говорю я вашему произведению. Первое впечатление, как известно, обманчиво, но не менее известно, что оно самое яркое. И яркость этого впечатления безнадежно испорчена серым началом повествования. Нет ничего хуже, чем заставить читателя мусолить длинный текст про скучную жизнь. Плюс ваша хромая орфография (пусть и не в таком количестве, как в "Двух художниках"), которая потихоньку становится фирменной. Посмотрим дальше, может в последующих главах вы исправитесь (обязательно исправьте "владельца силуэта" (хитрющее косноязычие) в начале второй главы; ржал до коликов).

P.S.: Попробуйте расписать встречу во сне. А то скука и стерилизация. Добавьте спецэффектов и взрывающийся вертолет. А если не удивите (по-настоящему!) читателя в новой главе, то произведение так и останется посредственным. Только придумайте что-нибудь оригинальнее следующих возможных событий:
- "Я Оник, я из параллельного мира/секретной организации/другой планеты. Ты должен спасти мир/найти артефакт."
- "Я Оник, я твой ангел хранитель. Ты будущий бог, но тебя хотят убить."
- "Я Оник, я из другого мира/с другой планеты/из другого времени. От тебя зависит жизнь моего народа/история/спасение миллионов жизней."
- Ну и прочее в том же духе.

Удачи и творческих успехов!


Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 09:41 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Первую главу, возможно пересмотрю, она пробная, и будет еще меняться, в зависимости от того, как я буду представлять себе ГГ.

Quote (GreyMan)
обавьте спецэффектов и взрывающийся вертолет.

не вижу смысла, это не тот жанр)

Quote (GreyMan)
Только придумайте что-нибудь оригинальнее следующих возможных событий:
- "Я Оник, я из параллельного мира/секретной организации/другой планеты. Ты должен спасти мир/найти артефакт."
- "Я Оник, я твой ангел хранитель. Ты будущий бог, но тебя хотят убить."
- "Я Оник, я из другого мира/с другой планеты/из другого времени. От тебя зависит жизнь моего народа/история/спасение миллионов жизней."
- Ну и прочее в том же духе.

будем стараться, хотя вы пересмотрели уже все варианты, практически))



 
GreyManДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 11:21 | Сообщение # 9

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
dinalt
Quote
не вижу смысла, это не тот жанр)

Я имел ввиду описательные спецэффекты (вертолет в шутку), то есть красивые речевые обороты, разные точки описание и т.п.

Quote
хотя вы пересмотрели уже все варианты

Это не я их пересмотрел, а режиссеры и писатели. smile


Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 11:29 | Сообщение # 10

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (GreyMan)

Я имел ввиду описательные спецэффекты (вертолет в шутку), то есть красивые речевые обороты, разные точки описание и т.п.

этот сон был именно таким, мне он таким представляется.



 
GreyManДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 11:38 | Сообщение # 11

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dinalt)
этот сон был именно таким, мне он таким представляется.

Дело ваше, это всего-лишь ненавязчивый совет. smile


Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
dinaltДата: Вторник, 30.08.2011, 14:53 | Сообщение # 12

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 4


Ужин вышел не хитрый: спагетти с томатным соусом, салат из овощей с красным и черным перцем и кориандром, и мясо, поджаренное на гриле. Мы разложили пищу по тарелкам, достали на стол хлеб и сели друг напротив друга.
Оник принялся яростно поглощать пищу, так, словно не ел несколько дней, а то и лет. Я же к еде не притрагивался, наблюдая за своим странным гостем. Пока мы готовили, то почти не говорили и, тем не менее, хорошо сработались. Словно читали мысли друг у друга.
- Так кто ты? – не выдержал я.
- Я… - Оник сделал несколько внушительных глотков пива, - мы жили на Земле до вас.
- До нас? Людей в смысле? – недоверчиво переспросил я.
- Угу, - кивнул бывший землянин и втянул в себя спагетти.
Я сделал несколько глотков пива и разрезал свое мясо. Аккуратно наколол один кусочек и начал не спеша разжевывать, в ожидании продолжения. Но Оник совершенно не спешил, словно эта история не представляла никакого интереса, да и меня здесь для него не было. Поэтому мне пришлось задавать наводящие вопросы.
- И что же произошло, куда вы все делись? Какая-то глобальная катастрофа вроде Конца Света?
- Нет, все намного проще, - спокойно ответил Оник, словно мы обсуждали вчерашний выпуск новостей. Причем в этом в этом выпуске самым важным сообщение было рождение трех котят у кошки в соседнем подъезде. – Мы просто исчезли.
- Как так?
- Ну, вот просто стали абсолютно незаметными для всех остальных, и влиять на мир вокруг совсем перестали.
- Это как? И сколько вас? Чем вы сейчас занимаетесь?
- Нас порядка ста миллионов. Мы живем по всему миру и записываем все, что вы делаете, мы как бы ваши летописцы.
- Зачем?
- Хотим понять, что случилось с нами.
- А как вы живете? Где?
- Мы как бы и не живем. Все сто миллионов живут с того момента, как мы стали несуществующими. Мы не едим, не спим, не умираем, ничего не делаем, просто мы есть, хотя для всех остальных нас нет.
- Стоп. Но я же тебя - вижу.
- Ага! – радостно сообщил Оник и радостно улыбнулся. – Просто ты тоже начал исчезать.
- Исчезать?
- Да, как мы выяснили, у нас было также, вначале исчезать начали понемногу, потом исчезли все.
- И вы нашли меня, потому, что я начал исчезать?
- Да, мы хотим понять, что происходит с вами, что бы понять, что произошло с нами. Все предельно просто.
- Ага, совсем, - про еду я забыл напрочь, пытаясь понять, что к чему, хотя пиво потягивать продолжал.
Аппетиту этого земного аборигена можно было позавидовать. Хотя, если верить ему, то не ел он добрых несколько миллионов лет.
- А как вы знали, что я должен буду погибнуть? – родил я очередной вопрос.
- Ой, это вопрос не ко мне, у нас для этого есть статисты, аналитики, предсказатели, планировщики. Они там это все как-то просчитывают, почти будущее предсказывают, основываясь на прошлом.
- Слушай, а почему ты есть начал? Я так понимаю, ты должен существовать только для меня?
- Ну, по сути, я пока что и для тебя существовать не должен… ты ж еще не совсем исчез? Да и исчезнуть тебе, было не суждено. Ты – должен был умереть. Мы тут все поменяли, и что сейчас начнется – никто не знает.
- В смысле? – я запутывался все больше и больше.
- У тебя были только симптомы. И то, не явные, может ты просто по характеру отшельник? Но нашим гениям из отдела аналитики показалось, что ты – первый признак скорого исчезновения человечества. Вот они и решили тебя спасти.
- Но это не объясняет, почему я тебя вижу сейчас и видел во сне… - предположил я.
- Вроде как да.
- И? – выжидающе протянул я.
- Слушай, какой же ты любопытный! – в сердцах выкрикнул он. – Поесть прямо не дашь!
- Не дам, - подтвердил я.
- В сон я попал при помощи специальных ментальных практик, - произнес он отодвигая от себя тарелку, жалобно на нее посматривая, - меня этому учили долгое время. А вот с тем, что ты теперь видишь меня, и я могу есть нормальную пищу – непонятки. Так быть вроде бы и не должно. Но, скорее всего, это последствие того, что ты жив.
- Я жив? – уточнил я.
- Ага, ты выжил, хотя должен был умереть. И теперь все вокруг будет идти не так, как должно. Ваше понятие судьбы имеет некий смысл. Судьба она как бы существует. Это результат характеров и поведения многих людей. Имея достаточно данных, можно достаточно четко узнать, что будет дальше. Мы считаем, что это не просто так. Наш народ, а мы тоже когда-то называли себя землянами, людьми, считает, что есть некий план, по которому следует все живое во вселенной.
- А существовали цивилизации до вас? – вдруг заинтересовался я.
- Вроде как нет, но мы точно не знаем. Может они тоже исчезли, еще сильнее, чем мы, раз мы и их не видим.
- Так, ладно, это я от темы отошел, что ты там про судьбу говорил?
- Да, так вот, судьба, - продолжил Оник, - она существует. И наша цивилизация должна была исчезнуть. Теперь это ждет и вас. А ты должен был умереть, но мы смогли сделать так, что ты жив. Если верить тому. Что говорят наши ученые, то разные цивилизации на одной планете пересекаться не должны, это очень важный момент для вселенной. Это как-то связанно с пространственно-временными потоками и чем-то там еще. А мы с тобой это нарушили.
- И я тебя вижу потому, что судьба считает меня мертвой. Так?
- Да, что-то вроде. Не совсем конечно так, но в общих чертах.
- А почему ты вдруг стал кушать? И вообще моя квартира тебя воспринимает.
- Я думаю, что ключевое слово – твоя.
- В смысле?
- Ну, квартира - твоя, - уточнил Оник.
- То есть это тоже связано с тем, что я остался живой? – уточнил я.
- Как-то так, да.
Я сделал несколько больших глотков, чем прикончил свое пиво. Получалась совсем неприятная картина – я вроде как исчезаю из этого мира, причем судьба хотела меня убить. Что будет происходить дальше – пока не известно. Пока я это все обдумывал, Оник открыл еще по одному пиву и протянул мне бутылку.
- И что будет теперь вам неизвестно?
- Нет.
- Но, вы же можете все рассчитать, сам говорил.
- Теперь все нарушено, дальнейшие наши расчеты будут неточными, если вовсе хоть немного верными.
- Ты сказал, что вам от меня что-то нужно, взамен? – вспомнил я.
- Да, ты прав, нужно, - кивнул Оник и сделал несколько глотков.
- И что же это?
- Пока – живи, а там посмотрим.
- Это я могу, - ответил я, пытаясь пошутить. Вышло не очень.
- Проблема в том, что судьба, предположительно, будет стараться все исправить.
- В смысле?
- Убить тебя, что бы все вернулось к нужному состоянию.
- Не понял, - честно признался я.
- Жизнь, будет пытаться тебя убить.



 
LordДата: Вторник, 30.08.2011, 17:22 | Сообщение # 13

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну. что могу сказать... Мне ГГ показался тормозом: пялится на человека, который вломился к тебе в квартиру и ничего не делать... Не понятны объяснения этого чела про то, что они "вроде есть, но их нет". Но вот эта фраза:
Quote (dinalt)
- Жизнь, будет пытаться тебя убить.
меня убила)))


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Вторник, 30.08.2011, 17:26 | Сообщение # 14

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lord)
Мне ГГ показался тормозом: пялится на человека

человек как бы совсем необычной внешности и не проявляет признаков агрессии)

Quote (Lord)
Не понятны объяснения этого чела про то, что они "вроде есть, но их нет".

это еще будет объяснятся дальше, их не видит никто кроме ГГ и их самих. и повлиятна окружающий мир они не могу, фактически они вроде призраков или духов.

Quote (Lord)
Но вот эта фраза:
Quote (dinalt)
- Жизнь, будет пытаться тебя убить.
меня убила)))

надо будет поменять, но я еще не придумал на что.. хочется чего-нибудь эффектного)



 
LordДата: Вторник, 30.08.2011, 17:31 | Сообщение # 15

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dinalt)
человек как бы совсем необычной внешности и не проявляет признаков агрессии)

Но всё равно... герой тормоз!))))
Quote (dinalt)
надо будет поменять, но я еще не придумал на что.. хочется чего-нибудь эффектного)

Можно и так оставить. smile Эту фразу вообще можно использовать на все случаи жизни: подвернул ногу - Чтож ты так? - Жизнь хочет меня убить))))


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Книга, пока без названия. (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск