Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Книга, пока без названия. (Творчество dinalt)
Книга, пока без названия.
dinaltДата: Вторник, 30.08.2011, 17:35 | Сообщение # 16

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Lord, ага, как в твоем драбле, про желания)


 
LordДата: Вторник, 30.08.2011, 17:40 | Сообщение # 17

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, Ахах)))

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
PretorДата: Среда, 31.08.2011, 09:01 | Сообщение # 18

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
dinalt
Не обижайся, но мне ГГ тоже показался несколько с не очень быстрым процессором. И дело тут даже не в реакциях на обстановку, а в диалогах. Постоянно переспрашивает, как эхо, или задает один и тот же вопрос: "Что ты имеешь в виду?". Может быть, так и надо для пользы дела, но сопереживать герою не очень получается, сознание читателя уже бежит впереди пинка, устав ждать хоть какой-то реакции главного героя на реплики собеседника (что GreyMan уже продемонстрировал в ветке, забыл только вариант: я Оник - сценарист фильма "Пункт назначения", и мы будем думать, как тебе сбежать от гомеостатического мироздания).

И второе: когда описываешь какой-нибудь персонаж, можно делать это не так в лоб по типу: 90-60-90, вес такой-то, рост такой-то, глаза зеленые. Можно описать внешность посредством действия (очень удобно делать это в диалогах). Например: "Она, не мигая, смотрела на меня своими большими, зелеными глазищами и время от времени небрежно стряхивала пепел с сигареты наманикюренным ногтем, а затем сказала: "Бла-бла-бла". Из этой фразы видно, что у девушки большие зеленые глаза и ухоженные руки. Ну, или: "Он пренебрежительно смерил коротышку взглядом с высоты своих баскетбольных 195 сантиметров и, как бы, невзначай, обернул свою внушительную пятерню в не менее внушительный кулак" - принцип понятен, ага? wink

У меня пока все, удачи тебе в твоих начинаниях, читаю с интересом!


I'm just a segment of your imagination

Сообщение отредактировал Pretor - Среда, 31.08.2011, 09:02
 
dinaltДата: Среда, 31.08.2011, 09:24 | Сообщение # 19

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хм... видимо я все же переборщил с уточнениями и переспросами от ГГ))) править пока не буду, но на заметку себе поставлю cool

Quote (Pretor)
И второе: когда описываешь какой-нибудь персонаж, можно делать это не так в лоб

да, я знаю, но мне кажется, что описывая новое существо, вид которого необычен можно попробовать и в лоб, тем самым показав, что ГГ как бы удивлен увидеть такое создание)

Quote (Pretor)
читаю с интересом!

хочется верить)



 
PretorДата: Среда, 31.08.2011, 11:17 | Сообщение # 20

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да не, я не о странном госте Петра, а о девушках. Девушки постоянно описываются несколько прямолинейно. С описанием этого "предтечи" все в порядке, вопросов нету wink

I'm just a segment of your imagination
 
dinaltДата: Среда, 31.08.2011, 11:18 | Сообщение # 21

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хм.. пересмотрим)


 
dinaltДата: Среда, 31.08.2011, 11:22 | Сообщение # 22

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Pretor)
я Оник - сценарист фильма "Пункт назначения"

я еще один вариант придумал, которым можно считать избитым - Я Оник - я это ты в будущем, и вернулся назад, что бы все было так как надо)
это так, к слову о сюжетах)



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Книга, пока без названия. (Творчество dinalt)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск