Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Кафе "Motive"" (Творчество dinalt)
"Кафе "Motive""
dinaltДата: Четверг, 31.03.2011, 14:51 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Название произведения: "Кафе "Motive""
Автор: dinalt
Бета: ---
Разрешение на копирование: с разрешения автора
Рейтинг: R
Дисклеймер: dinalt
Жанр: ---
Пейринг: рассказчик
Описание: сами все увидите)
От автора: ---
Статус: готовое



 
dinaltДата: Четверг, 31.03.2011, 14:51 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Где?
Через дорогу, в 50-ти метрах отсюда вы можете заметить ни чем не примечательное кафе. С виду самой обычное кафе. Дизайн обычный, то есть понятно, что нет сотен кафе с одним и тем же обычным дизайном, но и большой оригинальности здесь нет. Место выбрано довольно удачно, тихая улочка в центре. Стоит заметить, что вывеска у кафе аккуратная. Не новая, но видно, что хозяин у этого кафе следит за порядком. Вывеска гласила кафе "Motive".

Меню?
Да, меню здесь есть... в основном это напитки, чай, кофе... самые разнообразные... Есть и основные блюда, но в основном бутерброды, легкая закуска. Если вы хотите плотно покушать, то это место не для вас. Карта бара - пожалуйста... действительно большой выбор алкогольных напитков, самых разнообразных. И еще… если вы откроете последний вкладыш карты бара, то сразу увидите огромное разнообразие… пятьдесят видов презервативов... и это не все...

Кто?
Да все! Сексоголики, обычные люди, студенты, бизнесмены... все... Многим нужна разрядка подобного рода. Здесь это легко и просто, и дешево… Никаких обязанностей и прочее. Ты получаешь то, что хочешь и отдаешь человеку то, что хочет он. Это очень легко. Если здесь встречаются знакомые, то они как правило не здороваются, делают вид, что не знают друг друга, так здесь заведено… посетители сами так решили, и это всех устраивает.

И где же?
В туалете... Точнее в туалетах... Здесь есть туалеты на двоих, троих, четверых, ..., десятерых... Здесь туалеты занимают больше места чем само кафе... Есть туалеты и на одного… с видео и журналами, но они не пользуются большой популярностью, такие люди в основном делают это дома…
Некоторые любят смотреть, другие показывать, здесь это тоже возможно… для этого свой туалет. В конце кафе есть дверь, которая ведет в длинный коридор. В этом коридоре порядка 30 дверей, на каждой есть табличка – занято/свободно. Также на дверях есть различные знаки, по которым можно понять на, какое количество людей рассчитан туалет, освещение, различные дополнительные нюансы. Все просто и понятно.

Почему?
Можно задать множество вопросов начинающихся с «Почему?»…

Почему здесь нет обычных посетителей? - Они обходят это место... здесь слишком сильный запах секса... феромоны... сперма, которая льется ручьями в туалетных кабинках чувствуется подсознанием... с этим ничего не поделаешь... мы люди, но мы еще и животные... мы все чувствуем... Иногда, конечно, сюда может зайти случайный человек, но чаще всего такого посетителя видно сразу, он ведет себя иначе… Видно, что он пришел сюда не за сексом, а просто так, выпить кофе. Бывает, что такой посетитель понимает все сам, например увидев, как только что познакомившиеся люди вместе идут в туалет, или отрыв карту бара… Несколько раз происходили смешные случаи, когда один пенсионер решил выпить чаю, а студентка поняла его «прямо». Подсела, они немного поговорили.
- Ну что, пойдемте? - вдруг спросила она.
- Куда?
- В комнату для двоих! Вы же здесь для этого.. чай заказали… - ответила она.
- Для чего? – переспросил дедушка.
- Не придуривайтесь, все нормально.. Все понимают, что Вы хотите, что бы Вам сделали минет… Или я вам не нравлюсь? – улыбнулась девушка и провела рукой по своим длинным, каштановым волосам.
- Что?! Да как вы смеете?! – воскликнул дед, вскочил с места, бросив на стол тяжелый кошелек, полный мелочи, и выбежал из кафе.
Смешная история в общем вышла… Мой друг, бармен, мне потом рассказал, что дед взял именно тот чай, потому, что денег в кошельке было ровно столько, сколько он стоил… На последние деньги вышел дедушка чаю попить…

Почему сюда приходят?
За сексом, за извращениями... здесь нет случайных заказов и случайных знакомств... Если ты заказываешь кофе с молоком, тебе нужен(на) мулат(мулатка)... если ты берешь кофе с коньяком, всем понятно, чего ты ждешь... Если ты возьмешь "камикадзе", многие будут обходить тебя стороной... Каждый напиток, каждое блюдо имеют свой символ… Интуитивно понятный, логичный смысл… И есть еще несколько правил:
1.) Перед тем как идти в туалет, участники уточняют, чего они хотят;
2.) Если участник говорит «Шоколадное молоко», это означает, что он желает прекратить «игру»;
Если нарушить второе правило, то есть не остановиться, когда тебя просят, то тебя больше сюда не пустят, а возможно и посадят. Администрация кафе предоставляет всем клиентам, чьи права были нарушены адвокатов, которые работают здесь долгие годы, и знают свое дело…

Здесь нет обязательств и необходимости любить… и быть любимым… ведь это так тяжело и нелепо…
Каждый, кто сюда приходит, как бы подписывает договор о неразглашении. Никто и никогда не обсуждает кого он здесь, потому, что никто не говорит, что он здесь был…

Здесь каждый получает все, что хочет… главное найти пару… иногда это бывает сложно, иногда приходится оставлять заказ у бармена, заказывать на перед или подстраиваться под чужой заказ. Иногда приходится идти на такие жертвы…
Если ты просто хочешь секса, то все намного проще: выбираешь из того, что уже есть, или садишься за свободный столик и ничего не заказываешь, ждешь, когда тебе предложат то, на что ты согласишься…
Все очень просто, обычные человеческие инстинкты… даже не человеческие – животные… просто секс и ничего более… просто секс…
Что же здесь делаю я?
Наблюдаю, смотрю, запоминаю… Я прихожу сюда не за сексом или извращениями… я прихожу сюда за эмоциями, настоящими эмоциями, настоящими желаниями… Здесь люди совсем другие, они не скрывают, что хотят секса, хотят извращения… Они честные, они не врут и не скрывают своей сущности… а я смотрю за ними…наблюдаю… как за животными…



 
pchoillkaДата: Четверг, 31.03.2011, 15:45 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Даже не знаю. В растерянности немного. Весна? оО Больше всего убили туалеты. оО Комнат, как я поняла, там нет... Весьма оррригинально)) Дедушку жалко)) Знаешь, я почти уверена, что существуют подобные места. И там есть хоть один наблюдатель, подобный главному герою. Не могу сказать, что мне не понравилось. И обратного тоже не могу сказать. оО Воть.

 
Vlad_FeiДата: Четверг, 31.03.2011, 15:50 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, интересное исполненние оригинальной идеи.
По поводу рассказчика. Не приходила мысль о том, чтобы сделать его не посетителем, а барменом, к примеру?
Складывается впечаление, будто "наблюдатель" лукавит. Или так задумано? Кажется, должность бармена смотрелась бы в более выигрышном свете..?)
 
dinaltДата: Четверг, 31.03.2011, 15:56 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (pchoillka)
В растерянности немного. Весна?

нет, не весна, просто идея такая)))

Quote (Vlad_Fei)
Кажется, должность бармена смотрелась бы в более выигрышном свете

нет, не здесь... бармен получился бы причастным к этому, он был бы частью заведения, причем неотьемлемой...
а так наблюдатель абсолютно посторонний, он как бы слегка вне этого всего.

Quote (Vlad_Fei)
Складывается впечаление, будто "наблюдатель" лукавит. Или так задумано?

не то что бы... но с другой стороны никто и никогда не может дать 100% гарантии, что он не измениться и ему не захочется этого...



 
Vlad_FeiДата: Четверг, 31.03.2011, 16:03 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
То есть, можно прийти вот так, если не смущает деятельность заведения, заказать что-нибудь...И не быть причастным к процессу? Не укажут ли на дверь такому посетителю?
А вообще, интересная работа.
Соглашусь с pchoillka, жаль дедушку. Последние деньги... и так ошибиться с выбором кафе.
 
dinaltДата: Четверг, 31.03.2011, 16:07 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vlad_Fei)
Соглашусь с pchoillka, жаль дедушку. Последние деньги... и так ошибиться с выбором кафе.

ну не переживайте, ему потом вернули денюжку с процентами, так вы будете рады? biggrin biggrin biggrin

Quote (Vlad_Fei)
То есть, можно прийти вот так, если не смущает деятельность заведения, заказать что-нибудь...И не быть причастным к процессу? Не укажут ли на дверь такому посетителю?

возможно и попросят, а возможно и нет)))) можно и не делать заказ... а можно это предусмотреть в "меню".. есть же те, кто любит наблюдать smile

"вода без газа - меня не трогать, я смотрю..."



 
Vlad_FeiДата: Четверг, 31.03.2011, 16:10 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, да, верните дедушке его сбережения. И процент, за моральный ущерб..)
 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 18:12 | Сообщение # 9

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Ммм, какая интересная работа. Написано хорошо, хотя ошибки есть. Но сама суть... Честно, вкусно получилось, хоть и тема необычная)) Оттого и цепляет, ведь здесь нет каких-то замалчиваний или недосказанностей. Все просто и... ясно) Спасибо за оридж))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
LordДата: Вторник, 12.07.2011, 11:54 | Сообщение # 10

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Я... даже не знаю... Какое то не однозначное произведение...

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
дзихикоДата: Среда, 29.02.2012, 17:46 | Сообщение # 11

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
мне понравилось! необычно! интересная идея для кафе)))

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Lagrima-CristyДата: Четверг, 01.03.2012, 12:35 | Сообщение # 12

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Отличная идея для кафе! А главное, из этого многое можно выжать. В кафе ведь работают люди, а это в любом случае переплетение разнообразных судеб. Самые необычные истории могут тут случиться. Соглашусь с народным мнением-должность бармена была бы самое то для ГГ. Пить спиртное в таком заведении будут точно. А что еще делает бармен? Правильно, слушает пьяные излияния. Не понравился стиль подачи. Голо как-то. Как набросок, за которым может быть чудесная картина, а может ничего не быть. Хотелось бы чего-то более яркого и "убойного"

 
dinaltДата: Четверг, 01.03.2012, 12:38 | Сообщение # 13

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
дзихико, спасибо)

Lagrima-Cristy, это просто как идея, описание. Понятно, что для полноценного рассказа еще далеко, но я не уверен, что буду его писать)



 
ElvДата: Четверг, 01.03.2012, 16:29 | Сообщение # 14

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Довольно интересный рассказ, но есть в нем доля сомнения, мне кажется, даже если бы такое кофе существовало, то врядли туда бы пускали обычных посетителей, вроде пенсионера) Может, даже такие кофе существуют, но это вроде тайного общества, и наблюдателей туда бы тоже не допустили.
А вообще, рассказ заинтриговал. Весна..


 
dinaltДата: Четверг, 01.03.2012, 16:39 | Сообщение # 15

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
это вымысел, и у меня он такой)) вполне возможно, что существуют подобные закрытые клубы. Даже наверное точно существуют. Но идея была в открытом и доступном, может спрятанном где-то за углом.


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Кафе "Motive"" (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск