Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Порванный мир. Книга 1. Я так не играю. (фэнтези (черновик). Очень прошу оставлять отзывы и критику.)
Порванный мир. Книга 1. Я так не играю.
Gita_OggДата: Понедельник, день тяжелый(((, 24.09.2012, 11:12 | Сообщение # 31

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, я очень серьёзно подумаю над этим.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СветланаДата: Среда, 26.09.2012, 09:59 | Сообщение # 32

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
И наконец /барабанная дробь/
глава 5
band

Quote
Ни один из них не находился в ожидании и вполне весело проводил время.

Так и хочется спросить - в ожидании чего? biggrin В принципе, ессно, ясно, что никто не скучал. Но как-то хочется иного слововыражения.

Quote
Ближайший от Вадима жирный гость, одетый в одежды цвета птичьего помета

Словосочетание вполне применимое веке в... в начале прошлого в том числе, в нынешнем смотрится приблизительно также как "кивнул головой". У тебя ж, вроде стиль современный - выбивается.

Quote
Вначале запрыгиваю к нему на спину, а затем протыкаю голову насквозь

Представила. smile Тоже бы посмеялась. Не потому что "запрыгивал", потому что до головы еще дотянуться надо (про насквозь уж и не говорю biggrin ).

Quote
Лицо заливала кровь. Перед глазами заплясали багровые пятна. Бессвязный комок сознания сжался, вздулся

Времена! При таком раскладе - только "плясали".

Quote
- Объясните, что это всё значит

"что все это значит" - идиома, которую лучше без необходимости не ломать.

Quote
насколько заманчивы они бы тебе не показались

определись к какому слову относится частичка бы. Уж явно не к "они" и "тебе", верно? А к глаголу. Ну так и ставб ее после глагола.

Quote
Вадим, наконец, разглядел в нем орка и, более того, узнал его.

Я заамятовала, видимо. Что за орк и откуда Вадим его знает?

Quote
У Вадима отвалилась челюсть.

Спорим, что часть читатлей прочтет эту фразу в буквальном смысле? bag lol

Ну и чтошки мстительно/ которые я специально выделять не стала - их там в наличии.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
Gita_OggДата: Среда, 26.09.2012, 10:01 | Сообщение # 33

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Все поняла, принимаю smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СветланаДата: Среда, 26.09.2012, 10:13 | Сообщение # 34

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Что имею сказать по всему прочитанному.

Я не особо много читала про попаданцев, потому идея и ее воплощение мне кажется довольно оригинальной.

Мир выписан. Причем неплохо. Из героев выпукло пока выглядит только Вадим и маг (как не странно). Остальные - увы, никакие. Для фэнтезийного произведения не хватает гротескности. Подмешай в образы ярких красок. Пусть Вазз, например, будет заикаться. Маг через раз очки поправлять (тогда последний жест будет выглядеть особенно эффектно). Хозяина какой-нить особенной деталью в поведении награди. А его оппонента не просто опиши как кукольного, а покажи именно таким - манера речи, движения, одежда. Ессно, данные рекомендации сугубо мое имхо, но, мне кажется, с ними будет выглядеть лучше.

По поводу структурированности - уже говорила. Так что не буду повторяться.

Язык нужно чистить, причем, основательно. Редактор в издательстве, если и возьмется, то только за отдельную плату, не говоря о том, что может просто не взять к изданию. Соответственно, нужно будет тебе как-нить самой об этом подумать.

Общий объем произведения обязан быть 15 алов +/- 1,5 ала.

С тебя затребуют синопсис + фрагмент для рассмотрения. Советую все это выписать захватывающе. Синопсис не должен быть перессказом сюжета - только самое основное. Для фрагмента лучше подходит какое-нить баталово - клюют охотнее.

Ну, вот где-то так.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
Gita_OggДата: Среда, 26.09.2012, 10:29 | Сообщение # 35

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо большое. О синопсисе знаю и всегда начинаю работу с него, корректируя после окончания работы. Насчёт пятнадцати алов уже говорила с издательством - может быть и больше (не меньше двенадцати и не больше 20 мне сказали). Рекомендации твои мне очень пригодятся за что тебе отдельное большущее мерси. Про баталово не знала biggrin , это интересно.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Порванный мир. Книга 1. Я так не играю. (фэнтези (черновик). Очень прошу оставлять отзывы и критику.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск