Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Неудачник (Творчество dinalt)
Неудачник
dinaltДата: Четверг, 24.02.2011, 15:37 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Название: Неудачник
Автор: dinalt
Рейтинг: G
Саммари: попытка вызвать дьявола smile
Статус: думаю, что еще пока в процессе)
***

Я вошел в большое пустое помещение. Это был давно заброшенный склад. Пол был покрыт слоем пыли, сквозь разбитое окно было видно полную луну. Вдохнув поглубже, я еще раз окунул взглядом помещение.
На самом деле никогда не любил подобные здания. Мне все время хочется заполнить такие помещения чем-то, расставить перегородки и разделить на маленькие комнатки. Некоторые боятся маленьких, замкнутых помещений, это называется клаустрофобией... А вот я ненавижу большие пустые помещения. Они давят на меня.
"Что ж, пора..." – подумал, я набирая номер телефона.
- Алло.. да начинаем...
Два черных джипа заехали в здание. Дверца открылись и от туда вышло 10 человек. Пятеро из них были одеты в монашеские балахоны. Остальные в классические черные костюмы. Монахи сразу же направились в центр помещения, который был освещен лунным светом. "Костюмы" затворили ворота, развернули большой тканевый занавес между машинами и монахами и вернулись в джипы. Им не обязательно видеть то, что здесь будет происходить.
Я закурил - так всегда проще ждать, появляется некоторое ощущение... того, что ты не просто так стоишь, а что-то делаешь, занят чем-то.
Монахи, тем временем, расчертили пятиугольную звезду, а внутри нее круг.
Потом они начали читать какие-то заклинания, нараспев громыхая на неизвестном мне языке. Их пение то становилось громче, то стихало. Вырисовывалась забавная мелодия, которая с каждой секундой набирала силу и уверенность.
Вдруг монахи разом замолкли. Это произошло так неожиданно и резко, что я даже выронил сигарету.
Неожиданно по кругу вспыхнул огонь, через несколько секунд все здание озарилось светом, от возникшего в центре круга племенного столпа.
Через несколько секунд, когда огонь утих, я заметил в центре круга странное существо, в очках и с рожками. Честно говоря, я представлял себе дьявола немного больше и солидней, и… злее что ли. Этими своими мыслями я сразу же и поделился с существом:
- А ты точно дьявол? – недоверчиво спросил я. - Как-то ты не так выглядишь…
Существо презренно на меня глянуло. Вообще он был чем-то похож на человека, только немного меньше ростом, а одет был в футболку сероватого цвета и джинсы. На футболке смешным узором красовалась красная надпись «Evil it’s me».
- А чего ты ожидал?! – воскликнул дьявол. - Большого и страшного монстра?! Ну тогда бы пентаграмму побольше что ли нарисовал….
Эти его слова немного выбили меня из колеи, но я быстро вернулся в норму.
- В общем… Ты знаешь, зачем я тебя вызвал?
Дьявол почесал подбородок, потом посмотрел мне в глаза и отрицательно помотал головой.
- Не, не знаю.
- Как это?! Я думал, что ты все должен знать!
- Угу, так и есть… я тоже немного в шоке! Ты, между прочим, разбудил меня! – говоря это, он щелкнул пальцами, и в его руке появилось что-то вроде планшетника. – Сейчас глянем, что тут у нас… - пробормотал он. – Вот, смотри, через 754 года, томишь в 2764 году, меня вызовет некий Георгий… Мы с ним побушуем около пятидесяти лет, и его убьют а меня снова низвергнут в Ад… ну как обычно… а вот на сегодня ничего не записано, так что прости-прощай. Мне пора!
- Стой-стой-стой! – воскликнул я, - Что значит прощай?!.. Я ж тебя вызвал, и вообще, Георгий это я!
- Ну вот и подожди еще 700 лет, а мне некогда!
- Как? Дай мне тогда бессмертие!
- Ишь ты, хитрец какой! Бессмертие ему давай просто так… Нету у меня такого по плану! Нет и все!
- По какому плану?! – недоуменно спросил я.
- Ну вот, - он ткнул пальцем в свой планшетник. - Здесь все написано… и сбиваться со сценария у меня сейчас нет никакого желания!
- Куда ты это там смотришь, а как же древние свитки и пергаменты?!
- Парень, какие свитки?! Мы же в 21 веке живем! Ты с ума сошел или думаешь, что технологии только у вас тут развиваются?! Между прочим, - дьявол сделал эффектную паузу, - к нам попадают лучшие хакеры!
- Перепроверь-ка еще раз, пожалуйста! – я был совсем растерянный. - Может глюк какой или еще что? А?
- Ладно, раз ты просишь…
Я чувствовал себя обиженным и потерянным. «Как так, вызвал самого дьявола, а он мне такие непонятки рассказывает?!» - думал я, - «Да еще и хакерами хвастается…»
- О, смотри – вдруг произнес он, - тут твоя фотка, ты и правда тот Георгий, который мне нужен… Хм… Ничего не понимаю… бессмертие ваши тут изобретут только через 500 лет.
- Вот, видишь, там точно какой-то сбой! – воскликнул я, - Посмотри повнимательней, может, нам сейчас стоит начать захватывать власть над миром, а?
- Не неси ерунды! Тут все верно написано, сейчас я разберусь… - пробормотал он, поправляя очки, - Ага, все понятно… ты не к тому обратился, парень!
- В смысле?... – я уже ничего не понимал.
- Ну в прямом! Тебе надо обратиться к некоему джинну…
- К кому?! – переспросил я.
- Ну, я в них не разбираюсь, и вообще, мне облом сейчас вникать. – устало пробормотал он, - Меня здесь вообще не должно быть!... тебе надо найти какого-то джина, и потребовать у него бессмертие. Это все что я могу тебе сказать. – Он подбросил свой планшетник, и тот растворился в воздухе. – А теперь все, прощай. Было приятно познакомится и так далее… Увидимся через 700 лет!
Через секунду он растворился в столпе пламени.
- Да что же это такое?! – в сердцах воскликнул я.
Монахи обернулись на мой крик и дружно сверлили мен взглядом.
- Свободны! – крикнул я, - не слышали что ли?! На 700 лет вы уже свободны! Прощайте! 754 года! Вашу ж мать!



 
AvertДата: Четверг, 24.02.2011, 15:59 | Сообщение # 2

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Классно) улыбнуло)
напоминает то, как справки разные собираешь. То им лень, то не охота..
 
RustorДата: Пятница, 25.02.2011, 12:24 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

О, мне понравилось, прикольно так)) Надеюсь, продолжение будет?)) И с джинном?)))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
dinaltДата: Пятница, 25.02.2011, 12:27 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
я тоже надеюсь))
пока писал, задумал над более масштабным продолжением, о том, как лет через 700 они будут мир захватывать)))



 
RustorДата: Пятница, 25.02.2011, 12:33 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, о, круто-круто))) Надеюсь, тоже с юмором?)))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
dinaltДата: Пятница, 25.02.2011, 12:36 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
ну если начало такое, тот как можно дальше без юмора)))


 
RustorДата: Пятница, 25.02.2011, 12:37 | Сообщение # 7

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, ооо, как будто никто после юмора в тотальный ангст не скатывался))))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
dinaltДата: Пятница, 25.02.2011, 12:40 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
это не для меня smile


 
RustorДата: Пятница, 25.02.2011, 12:51 | Сообщение # 9

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, это радует biggrin

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 15:56 | Сообщение # 10

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Продолжение.Джинн.

Никогда бы не подумал, что в наше время так сложно найти толкового историка. Это просто невероятно: десять групп с неограниченным финансированием 5 лет искали мне одну древнюю лампу. И, о боже, как это удивительно! – ее нашла та группа, активным участником которой стал я, просто потому, что мне надоело следить со стороны. И тогда лампа сразу нашлась, буквально за 2 месяца! Просто невероятно… бездельники…
Теперь эта лампа стояла передо мной на столе. Отчищенная от пыли и грязи, с расшифрованными рисунками и иероглифами.
Я всегда любил работать дома, так, чтобы без лишнего шума, чужих взглядов и прочих раздражителей. Прошлый раз пришлось организовывать встречу с «неведомым» за пределами подобной «зоны комфорта». Встреча, доложу вам, не из приятных…
Расшифровки рассказывали, что эта древняя лампа изготовленная для хана с каким-то трудночитаемым именем. Джинн, заточенный в ней, готов исполнить три любых желания этого самого хана, после чего будет освобожден.
Историческая же действительность гласила, что хан не смог получить эту лампу, так как был убит немногим ранее… Очень печальная история, замешанная на любви и ревности. В общем, ничего интересного на 10 страницах печатного текста. И кто подготавливал этот отчет?! Уволить их всех надо…
Таким образом, выходило, что мне придется играть роль этого самого хана. «Будем надеяться, что этот джинн не знает, как выглядел этот хан… да и вообще, ничего не знает», - подумал я, глубоко вдохнул и потер лампу.
Ничего не произошло.
«Видимо, детская сказка врет», - подумал я, просматривая отчет. Так и есть, лампу нужно раскрыть и залить туда кипятка, после чего вылить всю воду какой-либо сосуд. Пар, исходящий из этого сосуда и образует джинна. «Забавно» - подумалось мне.
Проделав все эти манипуляции, что было не так уж и просто – в эту лампу, которая сама весит не меньше 10 килограмм, еще и влезло литров 8 воды, я уставился на образовывающееся облако пара у меня в гостиной.
- Чего пожелает мой хозяин? – вдруг послышался уверенный и сильный голос у меня в голове.
- Вечной жизни! – пробормотал я.
- Эээ.. как ты говоришь? – голос стал немного растерянным.
- Вечной жизни… - повторил я уже про себя.
- Нет, так не договаривались.
- Что значит, не договаривались?! – воскликнул я про себя, - Ты - Джинн, я тебя вызвал, исполняй три моих желания.
- Во-первых не три, а одно, - возразил голос, - а во-вторых, желанием должно было быть золото.
- Как это «должно было быть»? – непонимающе переспросил я.
- Когда меня садили в эту лампу, то договаривались, что будет одно желание о куче золота. Иначе я бы сюда не полез.
- Ты прекращай эти глупости. Или давай бессмертие, или я тебя не освобожу!
- Ты меня уже освободил – пар испарится, и все, я свободен. У тебя, кстати, осталось не так много времени…
Такие обстоятельства совсем меняли дело. Похоже несчастного хана хотели просто напросто развести. Ну что ж… будем действовать иначе…
- Я тебя не выпущу отсюда, - произнес я, направляясь к лестнице на второй этаж, - Сейчас мы тебя словим, и будешь выполнять мои желания!
- Интересно… и как же это? – смешливо уточнил голос.
- Сейчас узнаешь!
Через пару минут я уже спускался с крышкой от своего аквариума. Сам не знаю, что меня заставило вылить весь этот кипяток в только что привезенный и установленный в моей гостиной аквариум. Он занимал круг диаметром около метра в центре комнаты, и был выстой почти под потолок.
Самым удивительным было то, что он мог герметично закрываться. А я еще возмущался необходимости этой функции!
- Вот теперь ты никуда от меня не денешься… - пробормотал я, плотно закрывая новую лампу Джинна. – Попался?
- Что это за штука у тебя?! – воскликнул голос. – Я так не договаривался!
- Ну это уже не мои проблемы… Будешь желание исполнять?

В этот момент послышался дверной звонок. Раздумывая о том, кто бы это мог быть, я подошел к домофону:
- Кто?
- «Аквамир», мы привезли рыб и воду для аквариума.
«Черт! Как же я мог забыть?!».
- Извините, но сегодня не выйдет. Все переносится на неопределенный срок, ваши затраты буду компенсированы. До свидания!
- Но, мы все привезли, мы быстро…
- Я сказал ДО СВИДАНИЯ! – прикрикнул, я отключил домофон.
«Идиоты, почему мир полон таких вот идиотов?», - подумал я в очередной раз.

- Ладно, дружок, желание выполнять будешь?
- А что за желание? – голос стал немного приглушенным(из-за стекла, что ли?) и печальным.
- Вечная жизнь. – повторил я.
- Не, такого я не могу…
- А что можешь? – я чувствовал себя обманутым, опять.
- Могу продлить.
- На сколько?! – оживился я. Дьявол говорил, что у нас бессмертие будет лет через 500.
- Ну.. на тысячу могу, две…
- О, отлично! Давай на две!
- Ну выпускай меня, и сделаю…
- Э нет… Меня ты так просто не проведешь, нужны гарантии. – произнес я, - Пожалуй, посидишь ты у меня лет пятьсот тут, для надежности.
- Сколько?!
- Сколько слышал! Полторы тысячи ты уже в лампе прожил, еще пятьсот лет тебе не сильно все испортят.
- Сколько? Полторы тысячи?! Значит ты не хан…
- Ага, дошло, наконец…
- Чет бы побрал этого колдуна Сулеймана! У меня же уже вся родня умерла! Мне должны были за это полторы сотни дать…
- Ладно тебе.. не печалься. Может, тебе даже лучше будет, если я тебя выпускать не стану… Ты куда вернуться должен?
- В свое тело… - неуверенно произнес голос.
- Ооо… Лучше тебе тут оставаться, парень… Похоже, отменяется мой аквариум… - усмехнулся я. – Кучу денег вбухал. Хорошо хоть не в пустую. Ты мне жизнь уже продлил?
- Да…
- Ладно, не буду тебе мешать, подумай пока о жизни, о времени.
- Угу, спасибо. – голос был совсем расстроенным.
А поскольку я совсем не люблю расстроенных и убитых горем людей… хотя… получается не только людей – существ, я быстро ретировался из гостиной в свою спальню и завалился спать. Казалось, что на меня обрушилась целая скала, может, это последствия долгой жизни?





Сообщение отредактировал dinalt - Вторник, 01.03.2011, 10:28
 
ulyaivanyuk2009@Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 15:59 | Сообщение # 11

Сумасшедший кофеман
Сообщений: 249
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
мне очень понравилось, очень прикольненько)))))
герой тут старается, дьявола вызывает, маштабные планы строит, а ему дьявол бывай паря встретимся через 700 годков biggrin

Вторая часть тоже понравилась, теперь я не завидую джину прокидали парня по полной, одним словом еще один неудачник. Нравится и хочется продолжения smile



Модератор раздела Библиотека Сумасшедшего Кофемана


Сообщение отредактировал ulyaivanyuk2009@ - Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 16:11
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 18:02 | Сообщение # 12

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, здорово)))) с нетерпением жду продолжения biggrin

 
RustorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 18:20 | Сообщение # 13

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

Ситуация с джинном интересно и нова))) Мне понравилось, как обыграна ситуация с детской сказкой) С нетерпением жду продолжения)))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 19:59 | Сообщение # 14

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
до чего же мне понравилось!
 
dinaltДата: Вторник, 01.03.2011, 10:29 | Сообщение # 15

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем спасибо за отзывы, надеюсь, что скоро будет продолжение smile
Rustor, отдельное спасибо за исправления, все учел smile



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Неудачник (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск