Вход ·
Личные сообщения() ·
Новые сообщения ·
Участники ·
Правила форума · Поиск ·
RSS
"Выбор"
|
|
dinalt | Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:04 | Сообщение # 46 |
Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
| Quote (Политехник) О_о Дин, это опечатка, или ты решил меня запутать? опечатка)))
Политехник, а какая была идея? что ты хотел донести читателю? что показать? что читательдолжен был понять после прочтения?
|
|
| |
Политехник | Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:17 | Сообщение # 47 |
Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
| >>Цель Что любой человек может приодолеть свой страх, найти в себе силы, чтобы справиться с его источником. Любой человек в силах измениться, в силах стать другим... А вот каким другим - зависит лишь от него. Герой поборол свой страх, но не полностью, не вынес напряжения. Жаль, что ты не понял этого, Дин.
|
|
| |
dinalt | Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:34 | Сообщение # 48 |
Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
| Политехник, я просто искал что-то кроме, если честно. Если цель именно такая то тогда да, произведение раскрывает этот вопрос.
|
|
| |
Политехник | Дата: Среда, 21.12.2011, 00:48 | Сообщение # 49 |
Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
| >> "Превратился в того, кого больше всего боялся" (с) Твои слова? Ты понял это так, это цитата из твоего первого поста, Дин
|
|
| |
dinalt | Дата: Среда, 21.12.2011, 00:51 | Сообщение # 50 |
Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
| да, потому, что я искал больший смысл. Он преодолел свой страх, но не смог остановиться и переступил черту, став убийцей.
|
|
| |
Dark_Messiah | Дата: Среда, 21.12.2011, 08:21 | Сообщение # 51 |
| Ну всё, обсуждение сюжета уже переросло в выяснение отношений и флуд. Закругляемся
|
|
| |
hunter | Дата: Среда, 21.12.2011, 08:28 | Сообщение # 52 |
Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
| Да Баста ребята)))) Политехник, давай следующий))) А мне кажется это не флуд. А здоровое обсуждение, без котолрого этот сайт не может существовать)))
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
|
|
| |
Политехник | Дата: Среда, 21.12.2011, 08:56 | Сообщение # 53 |
Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
| ДМ, о каком выяснении речь? Я хотел понят, чем Дину (а за ним и тебе), не понравилась моя работа. Сначала это был поступок ГГ (читай, излишняя жестокость), потом сюжет показался Дину слишком простым, и он тщетно пытался найти в нем нечто большее. Вывод: для вас зарисовка и слишком жестокая, и слишком простая. Я не пытаюсь вас переубедить, и ваше мнение мне очень интересно. Никакой вражды ни с кем у меня нет
|
|
| |
dinalt | Дата: Среда, 21.12.2011, 10:10 | Сообщение # 54 |
Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
| Quote (Политехник) Я хотел понят, чем Дину (а за ним и тебе), не понравилась моя работа. вот не надо, она понравилась, мы не сошлись в том, какой смысл в ней заложен)
Quote (Политехник) Вывод: для вас зарисовка и слишком жестокая, и слишком простая. просто я кроме простого преодоления страха увидел еще одну идею. Силу нужно контролировать.
и еще, схожесть избиения Quote (Политехник) придавив коленом горло лежащего на земле паренька, начинает методично и хладнокровно бить его кулаком в лицо Quote (Политехник) придавил горло коленом и стал методично бить кулаком в ненавистное лицо
Quote (Политехник) больше становится похоже на окровавленный кусок мяса. Quote (Политехник) стала больше похожа на кусок мяса
Quote (Политехник) жертва дернула ногой и испустила дух Quote (Политехник) несколько раз дернул ногой и испустил дух
из-за схожести создается впечатление, что автор намекает на то, что ГГ занял место своего "страха". Это придает его персонажу еще больше отрицательной окраски.
В общем кроме борьбы со страхом я увидел, что автор предостерегает, что сила это хорошо, но без контроля она может превратиться во зло. ну как-то так.
|
|
| |
Политехник | Дата: Среда, 21.12.2011, 10:43 | Сообщение # 55 |
Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
| Нет, идея в другом. Ее давным давно озвучил, если не ошибаюсь, Тэдди Атлас: "Страх - мощное оружие. Когда ты не можешь его контролировать - он сжигает тебя изнутри. Если ты можешь им управлять, он уничтожит любого на твоем пути"... (мог ошибиться с автором цитаты, но это был точно кто-то из тренерского штаба Майка Тайсона). Нужно уметь контролировать не просто свою силу, а свой страх. Страх - это и есть сила.
|
|
| |
dinalt | Дата: Среда, 21.12.2011, 10:48 | Сообщение # 56 |
Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
| хм... я этого не прочувствовал. Наверное, именно это не почувствовалось потому, что ГГ в последней драке был хладнокровный и уверенный в себе, в нем уже не чувствовался страх. Когда тебе страшно, ты не будешь любоваться поверженным противником(ИМХО). В общем, по моим ощущениям, в конце ГГ руководствовался не столько страхом, сколько желанием мести, он как бы упивался своей силой и превосходством. Именно это я увидел в рассказе.
|
|
| |
Политехник | Дата: Среда, 21.12.2011, 11:08 | Сообщение # 57 |
Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
| Это была всего лишь одна из граней его страха, который он поборол, но с силой, которую он выпустил, не смог совладать. Часто, люди, чтобы побороть свой страх, начинают бравировать, вести себя нарочито храбро и это помогает. Каждый по-своему борется с персональными фобиями.
|
|
| |
dinalt | Дата: Среда, 21.12.2011, 11:15 | Сообщение # 58 |
Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
| тогда можно было показать внутреннюю борьбу со страхом. В общем не чувствуется, что во второй половине рассказа присутствует страх. Это мое мнение, как читателя. Если цель показать это, то, вероятно, надо немного по-другому передать это в тексте.
|
|
| |
Политехник | Дата: Среда, 21.12.2011, 12:00 | Сообщение # 59 |
Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
| Ну, кто-то понял правильно, кто-то не понял вовсе. Всем угодить нельзя - это удел Великих Мастеров Слова, к коим себя я, ни в коем случае, не причисляю
|
|
| |
dinalt | Дата: Среда, 21.12.2011, 12:06 | Сообщение # 60 |
Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
| Но надо стремиться) Ведь это самое главное - суметь поделиться своей идеей так, что бы каждый мог ее понять!)
|
|
| |
|
|
 |
Поиск
|
 |
|