Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Выбор" (всем, кто выбрал не бояться, посвящается)
"Выбор"
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.12.2011, 23:24 | Сообщение # 16

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
>> он его убил, для меня это означает переступить грань. это мое мнение)
Грань чего? Закона? (а сколько граней у закона?) Это сделало его гопником? А как ему надо было поступить? Убежать? Дать себя избить или убить? То есть, дать отпор - значит стать гопником? Какая-то странная позиция.
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.12.2011, 23:31 | Сообщение # 17

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Нет, конечно не закона, а моральных принципов.
Дать отпор и убить это разные вещи. Он мог доть сдачи, но не убивать. Я об этом и говорю - убийство это крайняя мера.
Зачем убивать если ты уже одолел соперника? С моей точки зрения это неоправданная жестокость.



 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.12.2011, 23:45 | Сообщение # 18

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Уличная драка, повторюсь, это не спортивный спарринг. Человек, который вступает в бой один против нескольких соперников, если он не уличный боец, а, к примеру, спортсмен - он сам себя вводит в состояние берсерка, а выйти из него - та еще проблема. Советую почитать книгу "Боевая машина", там раскрываются различные аспекты уличного боя, в частности, психологические. Так вот, умение контролировать себя в уличном бою - та еще наука, которой нужно учиться, чтобы уметь контролировать свой гнев, свой страх, свои эмоции. Простой человек, будь он хоть трижды боксер и четырежды борец, не всегда сможет хладнокровно биться с тремя-четырьмя хулиганами, зная, что те хотят только одного - унизить его, ограбить и избить.
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.12.2011, 23:49 | Сообщение # 19

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
я не спорю. Просто мое мнение такое - он убил, по тексту создается впечатление, что сделал это специально. Я считаю это не правильным. Все.


 
hunterДата: Вторник, 20.12.2011, 00:02 | Сообщение # 20

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Политехник, рассказ понравился. ГГ должен был остановится и не добивать. Дин прав. Убийство это край. может в этом и есть разница между ГГ героем и гопником, уметь вовремя остановится. Надо решить что ты описываешь драку, или что то другое.
Текст читается легко, эмоций маловато только страх. Это мое мнение.
Творческих успехов дружище!!!


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
ПолитехникДата: Вторник, 20.12.2011, 00:32 | Сообщение # 21

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Разница между нормальным человеком и гопником не в том, что кто-то способен на убийство, а в образе жизни вообще. ГГ стал приступником, убив человека, пусть и ничтожество, паразита, питающегося страхом и мучениями слабых, но гопником он от этого не стал. Вообще, лучше бы некоторых людей не было, понимаете? Я вешу 98 кг при росте в 1.92, с детства занимаюсь единоборствами, телосложение имею соответствующее, поэтому ко мне не цепляются, но лично я презираю тех, кто пытается самореализоваться за счет слабого. Дворовое шакалье нужно приучать, пугать - если молодые люди, интеллигентные, умные, будут посвящать несколько часов в день боевым искусствам, т. н. гопники исчезнут как класс.

>> ГГ должен был остановится и не добивать. Дин прав.
Дин не прав, так как что должен делать герой произведения, а что нет - решает автор... То есть ваш покорный слуга.

>>Текст читается легко, эмоций маловато только страх.
Ага, и ярость... А еще главный герой наслаждается собственной силой. Но ты это, видимо пропустил - ну и ладно ))) И да, основные эмоции зарисовки - страх и ярость.

>>Творческих успехов дружище!!!
Премного благодарен.
 
dinaltДата: Вторник, 20.12.2011, 00:47 | Сообщение # 22

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Политехник, я не говорю что он стал гопником. Я говорю, что он переступил черту совершив убийство.

Quote (Политехник)
А еще главный герой наслаждается собственной силой.

вот это в моем понимании тож минус)

Quote (Политехник)
что должен делать герой произведения, а что нет - решает автор

а я и не спорю) этим совершенно согласен)
я даю оценку(свою собственную, не претендующую на абсолютно правильную) персонажу. С моей точки зрения он поступил не совсем верно. Это уже не изменить, но для меня не мение важным было бы то, как он потом к этому отнесется. Как оценит свои действия.
На основании самого рассказа я могу сделать вывод, что он считает что поступил правильно.Вот это я считаю плохим его качеством.



 
hunterДата: Вторник, 20.12.2011, 00:49 | Сообщение # 23

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Все сразу не увидишь. согласен ярость я пропустил)))
Насчет того что все решает автор, тоже согласен.)
Quote (Политехник)
Вообще, лучше бы некоторых людей не было, понимаете?

понимаю...многим намазать лоб зеленкой и в расход(
Но надо разницу показать, ГГ годик походил позанимался, все познал. Его должны научить не только защищаться и убивать, но и чему то большему....
P.S к тебе можно обращаться за помощью при написании боев и драк уличных?)))


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Вторник, 20.12.2011, 00:51
 
ПолитехникДата: Вторник, 20.12.2011, 07:55 | Сообщение # 24

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Дин, в самом начале обсуждения ты сказал, что герой превратился в того, кого боялся. Я же поправил тебя, сказав, что даже став убийцей, он не стал таким же, как те, кого он до этого ненавидел.
>>Это тоже минус...
Добиваясь результатов ты не испытываешь радости?
>>Должны были научить...
Знаешь, редкие тренера учат работать против нескольких соперников. Крафмага? Скорее всего. Армейский рукопашный бой? Реже, но да. Муай тай? Сильно сомневаюсь, если только тренер сам решит подготовить воспитанников к улице. И да, убивать учат в армейских спец. подразделениях, но не в спортивных секциях. То что ГГ сам разобрался, как "надо" действовать, это его "заслуга".
>> Помощь
Если не буду занят (что поделать, бываю занят), подскажу по боевке ))) Пиши, спрашивай в общем, чем смогу
 
ShinelikaДата: Вторник, 20.12.2011, 09:32 | Сообщение # 25

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
В чем то согласна с Дином, можно было и не убивать. Хотя, если списать на подростковую жестокость...
Но все равно, таким людям нельзя давать силу. Они просто не умеют ее правильно использовать.
Но это по психологии.

А что вообще могу сказать: спасибо, мне понравилось. Очень хорошо написано.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ПолитехникДата: Вторник, 20.12.2011, 09:58 | Сообщение # 26

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Shinelika, спасибо за похвалу ))) Рад, что тебе понравилось
 
dinaltДата: Вторник, 20.12.2011, 10:04 | Сообщение # 27

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Политехник)
Дин, в самом начале обсуждения ты сказал, что герой превратился в того, кого боялся. Я же поправил тебя, сказав, что даже став убийцей, он не стал таким же, как те, кого он до этого ненавидел.

мы значит немного не правильно поняли друг друга. Я сразу имел в виду, что он стал убийцей. Он мог остановиться, но также как противник в его сне не стал этого делать.

Quote (Политехник)
Добиваясь результатов ты не испытываешь радости?

все зависит от того, какими средствами. Если в результате того, что я достигну своей цели умрет человек - то я скорее испытаю вину, чем радость

А если дальше ему присниться, что его девушка клюшкой для гольфа убивает? он начнет искать гольф клуб и выискивать ту, которая на него криво посмотрит, что бы тоже убить?
Я не говорю, что рассказ плохой. Просто с моей точки рения ГГ не является положительным героем(их здесь нет), он не смог справиться с собой(для этого, возможно, есть объективные причины, но это факт) и убил человека всего лишь за то, что тот ему приснился ужастик.
Если рассмотреть альтернативную ситуацию. Допустим ему не снился этот сон, он сам решил тренироваться - произошла бы драка? Он бы убил его?



 
ПолитехникДата: Вторник, 20.12.2011, 10:22 | Сообщение # 28

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Сон в повествовании - это отражение переживаний героя, его страхов. Прием достаточно избитый, но есть большое НО: это классика, так что он будет работать и через 100 лет.
>>Девушка с клюшкой
Дин, ты сильно утрируешь. Это не добавляет тебе убедительности. Ты просто не понял, что дело совсем не во сне, а в страхах главного героя. Так что твоя девушкасклюшкойфобия - вообще ни к чему )))
ГГ - не отрицательный персонаж. Просто человек, который совершил ошибку. Он же не грабитель, не насильник. Если бы хулиганы к нему не пристали, он бы никого не убил.
 
dinaltДата: Вторник, 20.12.2011, 10:30 | Сообщение # 29

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
мало ли какие у него еще страхи? некоторые бояться балерин, клоунов и т.д.

он мог остановиться, но не сделал этого, поэтому для меня он будет отрицательным. переубеждать меня не надо - бесполезно)



 
hunterДата: Вторник, 20.12.2011, 10:31 | Сообщение # 30

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Политехник, армейский рукопашный нацелен на уничтожение противника, это без вопросов.
Давай Боец пиши еще)) у меня из спорта только подводная охота) но я думаю изменить это.
Я наверное тоже не смог бы остановится...но это уже месть)))


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Выбор" (всем, кто выбрал не бояться, посвящается)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск