Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Эмоции (Творчество Chanterelle)
Эмоции
ChanterelleДата: Суббота, 26.11.2011, 05:39 | Сообщение # 1

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
В каждом из нас бывают разливы, которые перетекают за бортики сосудов наших тел. Эмоции. Такое емкое слово для мироощущения, такое полное и опустошенное, что начинаешь верить в идеи Гегеля. Но былиб эти самые эмоции лишь благим стимулом, но нет... увы сие положение дел было бы простым до банальности. В этом мире, мы должны страдать и за, и вопреки, и благодаря, и супротив. Эти страдания и метания настолько въедаются в нас, что средь них измеряя градации, мы в мелких бедах видим счастье, подменяя суть. Наш мир становится примитивней. и тогда, обреченные люди тянутся к иллюзорному счастью примеряя разные личины, чем и обрекают себя- истинных себя забвению, а души иссыханию и мукам ада при жизни. И вот, эти веселые люди мельтешат, как бабочки однодневки по полю нашей каждодневной жизни. И что примечательно, их сосуды опустошаются, незримо, еле заметно. Их способность к произведению счастья исчезает и они становятся зависимыми от каких либо доноров, иль от таких же но более полных бабочках как и они.
Так стоит ли псевдо,истинной потери?
Не уверена. Но знаю наверняка, что это поколение уничтожит само себя, теша жалкие амбиции, "слепоту" и ничтожность.


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Суббота, 26.11.2011, 12:10 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Chanterelle, как-то вы уж очень мрачны) не все так плохо в этом мире, ведь кроме бед(больших и малых) в этом мире есть и счастливые моменты. Действительно счастливые, а не "мелкие беды"!
Надо будет вам драббл-ответ написать biggrin



 
ShinelikaДата: Суббота, 26.11.2011, 13:03 | Сообщение # 3

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, напишите. А то уж мрачновато стала писать Chanterelle.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ChanterelleДата: Суббота, 26.11.2011, 14:46 | Сообщение # 4

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Shinelika, ну не начала - это раз.
И не закончу - это два)
А вот ваше подхалимство весьма любопытно...
dinalt, для вас все везде и всегда радужно, хммм а вы случаем наркотиками не балуетесь. По моему вы "слеп" и при том по собственному желанию.
Это ваш удел трубадурить праздно...но не мой.


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Суббота, 26.11.2011, 23:56 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Chanterelle)
а вы случаем наркотиками не балуетесь.

ну что вы) конечно нет... вообще я полагал, что увлечение наркотиками сопровождается перепадами настроения... и что в отсутствие "допинга" приходит депрессия. А мой позитив носит перманентрый характер biggrin
Quote (Chanterelle)
По моему вы "слеп" и при том по собственному желанию.

я не слеп, я вижу проблемы и поводы для страдания. Я знаю, что мир далеко не идеален и полон проблем, жестокости, крови и прочей грязи. Просто считаю, что нет смысла на этом зацикливаться и уж тем более писать об этом. Лучше я напишу что-то, что вызовет улыбку, и сделаю мир лучше.
Да и... мне приятней быть в хорошем настроении, чем в плохом cool
Quote (Chanterelle)
Это ваш удел трубадурить праздно...

я бы сказал нести в этот мир улыбку))

а вот это будет моим ответом - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/38-934-1



 
ChanterelleДата: Воскресенье, 27.11.2011, 04:07 | Сообщение # 6

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, с каким же упоением жду вашего прозрения)
И того момента когда ваша улыбка захлебнется...от правды)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:03 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Chanterelle, недождетесь)) поверьте, я уже знаю правду.
страдание это путь слабых, которые не могут с ним справиться)



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Эмоции (Творчество Chanterelle)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск