Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Эмоции (Творчество dinalt)
Эмоции
dinaltДата: Суббота, 26.11.2011, 23:50 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть то, что отличает нас от роботов, способных мыслить. Это эмоции. Они могут быть печальными и радостными, приносить счастье и страдание. Они, порой, возносят нас до небес, или свергают в пропасть отчаяния.
Но не стоит зацакливаться на одной эмоции, нужно быть открытым для красок и всех цветов мира. Ведь жизнь это не только бесконечная боль и страдания, которые сменяются по кругу. В ей есть место для счастья и радости.
Когда ты идешь по улице и улыбаешся людям, и они отвечают тем же. Когда ты открываешь подарок, приготовленный любимым человеком, или же он открывает твой. Когда ты просто идешь с друзьями по улице, и нет нужды претворяться кем-то другим...
Когда проснувшись утром ты подходишь к окну, а вокруг все укрыто свежим, искрящимся снегом. Или весной, ты открываешь окно и слышишь пение птиц... В мире много прекрастного, все перечислить не возможно.
Кончно, можно возразить, что в мире не меньше поводов для страданий... Но ведь приятней быть счастивым?



 
ChanterelleДата: Воскресенье, 27.11.2011, 04:06 | Сообщение # 2

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, авторское мнение: бла-бла-бла
Вы не замечали что именно светлые счастливые люби чаще сходят с ума и...становятся еще счастливей?)
Илиже увидев суть они вскрывают вены.... открещиваться от реальности глупо, да и человеческий мозг помнить страдания дольше и насыщенней. А ромашки, грязька весенняя и снежок непроходимый для транспорта- это так весело...уууииии....


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
АнНетДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:42 | Сообщение # 3

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Когда проснувшись утром ты подходишь к окну, а вокруг все укрыто свежим, искрящимся снегом

dinalt, сегодня утром все было именно так))) Все такое красивое))) Так и хочется сделать что-то хорошее)))
Quote (dinalt)
улыбаешся
- а не улыбаешЬся?
Это твоя невнимательность...

Quote (Chanterelle)
Илиже увидев суть они вскрывают вены...

Ну это выход, который выбирают слабые люди... очень слабые люди. Гораздо проще спрятаться от своих проблем, чем с честью выйти из сложившийся ситуации. Это сугубо мое мнение. Если упал на колени, улыбнись, поднимайся и иди дальше. А враги и прочие "доброжилатели" пусть давятся своим ядом в стороне.
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:46 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Chanterelle, просто кто-то видит в весенней грязи позитив (ура, скоро будет совсем тепло!), а кто-то - только что-то негативное (у-у-у, еще сапоги вечером от этого отмывать...) Каждый видит мир по своему. Вспомните, что есть оптимисты, есть пессимисты, а есть реалисты. Я не прошу вас смотреть на мир позитивнее, я прошу вас научится воспринимать точку зрения оптимистов. Где-то в шестом классе мы проходили на уроке этики понятие "толерантность".
Мне интересна ваша точка зрения, как вполне самостоятельная и устоявшаяся. И ваш взгляд на мир мне тоже интересен.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Эмоции (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск