Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мальчик и Смерть (Творчество dinalt)
Мальчик и Смерть
dinaltДата: Пятница, 20.05.2011, 10:08 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
- Ты отдашь мне свое детство?
- Нет, - коротко ответил мальчик.
- А зачем оно тебе?
- Не скажу! - он смотрит мне прямо в глаза, хотя и не может знать где я нахожусь, ведь я невидима.
- Это секрет?
- Да, это большой секрет, который я не хочу тебе раскрывать, - в свои пять лет он имеет уже очень много секретов, которые раскрывает с большой легкостью, если уж посмотреть на все честно.
- Расскажи, я не заберу твое детство, если ты этого не хочешь. Обещаю.
Он внимательно смотрит на меня. И как дети так умеют? Они всегда знают, куда нужно посмотреть, что бы заглянуть мне в глаза. Или может я сама лечу туда, куда они смотрят, и просто хочу открыться им?
- Обещаешь? - задумчиво переспросил мальчик, - Клянешься... он запнулся, видимо думал, чем я могу поклясться, - Косой своей клянешься?!
- Косой? - переспросила я от неожиданности.
- Да. Ты же смерть с косой?
- А... да, Клянусь своей косой... если я не выполню свое обещание, то больше никого не смогу больше забрать с собой. Согласен?
- Да, - утвердительно кивнул мальчик.
- Так зачем тебе детство?
- Что бы играть! - воскликнул мальчик, - Что бы изучать мир!
- Изучать? Разве это не в школе делают?
- Нет... там учат ненужному... я детство нужно для того, что бы самому изучать все, что есть вокруг.
- А еще?
- Смеяться и радоваться... кататься на качелях, играть в машинки... играть в песочнице и бегать по двору. Я не хочу все перечислять, это долго...
- Но а что самое главное?
- Самое-самое?
- Да.
- Что бы научиться быть ребенком.
- Быть ребенком?
- Да! Ты не понимаешь?
- Нет, - пришлось честно признаться.
- Мой папа не научился быть ребенком, - печально рассказывал мальчик. - И теперь он не хочет проводить время со мной. ОН говорит, что просто не успевает, но я знаю, что он не может. Он не научился быть ребенком и теперь не умеет этого делать, - на лице мальчика выступили слезы.
- Не грусти... ты научишься, я верю в тебе. Не плачь.
- Ты смерть. Я не хочу, что бы в меня верила смерть.
- Я не плохая, - грустно произнесла я, - Я отношу душу каждого умершего человека смотреть на закат. Я не могу позволить любоваться им долго, но те несколько секунд, которые я могу дать, я обязательно даю.
- Правда?
- Да... я не плохая. Просто кто-то должен делать эту работу, иначе души будут мучатся на земле долго-долго...
- Ты им помогаешь?
- Да, можно сказать и так.
- А разве можно отдать детство? - вдруг спросил мальчик.
- Нет. Его нельзя ни отдать ни забрать. Его можно просто не прожить. Если ты этого захочешь.
- Я хочу прожить...
- Удачи тебе, мальчик.
- И тебе. Смерть.



 
RustorДата: Пятница, 20.05.2011, 16:18 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, очень интересная тема затронута. Детство и смерть. Хоть мне и не очень понятно, почему именно смерть, здесь бы подошел другой персонаж, имхо. Но написано здорово, мне очень понравилось))))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
dinaltДата: Пятница, 20.05.2011, 16:21 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Rustor, какой?


 
Vlad_FeiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 23.05.2011, 01:32 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Мальчик, Смерть, Детство... Интересно, а была ли когда-нибудь Смерть маленькой? Откуда она взялась?Родилась ли она сразу взрослой?
приступаю к совему любимому делу - к сравнениям и поискам схожего... Напоминает "Синюю птицу". Момент, где склоняются над колюбелью, где два младенца - брат и сестра. Одного звали - Сон, вторую - Смерть.
Но это все лирические отступления.
Вопрос - как ты думаешь, было ли у Смерти детство?
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 23.05.2011, 11:06 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Детство? не знаю... сложно сказать. я бы сказал, что у Смерти было начало, рождение, и теперь она постоянно растет и развивается(в каком-то только ей понятном варианте)...
насколько это можно сравнивать с детством, молодостью и т.д. даже не знаю...
это просто процесс взросления.
когда-то умерло первое существо, и появилась смерь... и дальше она менялась...

интересно, если бы на разных планетах была бы разная "Смерть".. скажем так, у каждой зародившейся жизни, своя смерть... что было бы, если бы две такие смерти встретились, когда встретились "их" цивилизации... надо бы поразмышлять...



 
Vlad_FeiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 23.05.2011, 13:23 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне еще понравилась идея из клипа Nickelback - Savin' me. Когда над головами были цифры. Часы, минуты, секунды до смерти. Можно тоже как-то использовать.)
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 23.05.2011, 17:40 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
можно.. только это грустно, знать когда умрешь(((
я бы не хотел, совсем не хотел...



 
StorywriterДата: Пятница, 22.07.2011, 00:32 | Сообщение # 8

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
А по мне так смерть - замечательный персонаж, особенно для таких сцен. Очень интересно взглянуть на мир глазами смерти. А самое прикольное - в очередной раз обрисовать смерть не грозным концом и тьмой, обрывающей яркую жизнь, а просто новым союзником и первым знакомым на новом пути. Но рассказ, конечно, не про это, ну ладно )))


 
dinaltДата: Пятница, 22.07.2011, 00:33 | Сообщение # 9

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Storywriter, есть прикольая книга, написанная от лица смерти, не помню говорил уже или нет. Называется "Книжный воришка", советую cool


 
StorywriterДата: Пятница, 22.07.2011, 00:40 | Сообщение # 10

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Угу) Спасибо, а что еще посоветуешь? Я все прочитаю. Иначе мне такой же эффективности, как у тебя не добиться...


 
dinaltДата: Пятница, 22.07.2011, 00:41 | Сообщение # 11

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Мураками, Вербер, Лукьяненко, это авторы которых я почти полностью перечитал... а так... много разных книг есть))
если начал читать и нравиться, то читаю дальше))



 
StorywriterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.07.2011, 17:57 | Сообщение # 12

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Я придумал. Мне не суждено все это прочитать. Я просто слишком ленив. Но читать надо. и много. Тогда... я буду читать все твои произведения, так как в них я найду и Мураками, и Вербера и всех остальных. Ты будешь не моим кумиром. А моим ориентиром. Наставником


 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.07.2011, 18:00 | Сообщение # 13

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Storywriter, biggrin
я вот уже лет 7 читаю)
и постоянно нахожу что еще почитать)))
я не уверен, что готов брать на себя роль наставника, єто слишком ответственно, но быть товарищем и советчиком. другом, могу)



 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.07.2011, 18:39 | Сообщение # 14

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересное произведение happy

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Вторник, 26.07.2011, 09:03 | Сообщение # 15

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Lord, спасибо)


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мальчик и Смерть (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск