Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мальчик и Смерть (Творчество dinalt)
Мальчик и Смерть
ChanterelleДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.09.2011, 17:10 | Сообщение # 16

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, необычно вышло...
Но. Слишком взрослые мысли что-то посещают голову мальчика. И аналогии у него явно не детские, у детей притуплены многие качества, да и ведь не даром говорят, что Дети очень жестоки. А тут описывается прям таки мальчик вундеркиндер, с явными психологическими отклонениями и шизофренией...при том в запущенной стадии. Обещание связывающее смерть и мальчика, по идее должно вызывать милое отношение ко всему происходящему, но у меня вызвало лишь скептиз.
Лично мне очень понравилась нота юмора в сим драббле. И необычная подача в виде диолога, хотя вру не такая уж и необычная.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.09.2011, 17:16 | Сообщение # 17

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Chanterelle)
Слишком взрослые мысли что-то посещают голову мальчика.

возможно да... но так задумано)
иногда дети могут проявлять небывалую сообразительность, буквально на несколько секунд))
а передать это все другими персонажами я придумать не смог)))

Quote (Chanterelle)
Лично мне очень понравилась нота юмора в сим драббле.

рад что хоть в чем-то угодил cool



 
ChanterelleДата: Вторник, 06.09.2011, 08:20 | Сообщение # 18

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dinalt)
а передать это все другими персонажами я придумать не смог)))

Вот с этим согласна, будь другой персонаж не получилось бы провести такую красочную аналогию.)
Просто персонаж взрословат для таких размышлений, это вывод из воспитательнической моей деятельности. Нынешние дети не так красноречивы и фантазия приглушена... ох уползаю в сторонние темы...)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Вторник, 06.09.2011, 09:06 | Сообщение # 19

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Chanterelle, считайте, что это рассказ о мальчике вундеркинде)) фантастика)


 
StorywriterДата: Пятница, 16.09.2011, 09:09 | Сообщение # 20

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Аха... Смерть и ребенок. Ну что за великолепное смешение?) Юность и вечная старость...
Кстати, ваша работа намечается в журнал от сайта. Проверьте пожалуйста, все самостоятельно и наведите последний шик, так как я в принципе не вижу тут никаких сложностей. Ну, если вы против публикации своей работы или готовы опубликовать только с определенными условиями, оставьте сообщение тут или в ЛС. С уважением, Макс писатель






Сообщение отредактировал Storywriter - Пятница, 16.09.2011, 09:10
 
GreyManДата: Пятница, 16.09.2011, 12:22 | Сообщение # 21

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Chanterelle)
с явными психологическими отклонениями и шизофренией

Интересно, где это вы их нашли?


Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
dinaltДата: Пятница, 16.09.2011, 12:24 | Сообщение # 22

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
GreyMan, ну мальчик со Смертью разговаривает))) чем не отклонение biggrin biggrin


 
GreyManДата: Пятница, 16.09.2011, 12:29 | Сообщение # 23

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
dinalt, ну тогда всем героям фантастики и фэнтези можно приписать шизу и наркоманию.
Парень объелся грибов и стал видеть гномов и эльфов, другой съел кислоты и полетел в космос, а третий просто шизик. smile


Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
ChanterelleДата: Воскресенье, 18.09.2011, 04:33 | Сообщение # 24

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
GreyMan, в ваших словах есть доля правды.)
Именно поэтому фантастика для меня нечто не очень любимое.)
А в данном случае, даже если мальчик разговаривал не со смертью а сам с собой, ну иль смертью внутри себя... то как минимум по симптомам смахивает на шизофрению.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мальчик и Смерть (Творчество dinalt)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск