Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Двенадцатый Град" (работа для конкурса, постапок, НЕХ)
"Двенадцатый Град"
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 13:02 | Сообщение # 1

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: "Двенадцатый Град"
Автор: Антон "John_Woo" Зырянов, ака Политехник
Разрешение на копирование: по согласованию со мной
Дисклеймер: мне
Жанр: фентези, постапок, НЕХ
Рейтинг: PG-13
Пейринг: монахи Денис и Антон, отец Владимир, криминальный авторитет Гвоздь.
 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 13:03 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
"Двенадцатый Град"

В ролях:
Dinalt
Pretor
Политехник

- Мы пришли с миром, - Владимир, облаченный в серую рясу, добродушно смотрел на мрачного бандита.
- Да в вас-то мы не сомневаемся, отец, - процедил головорез, с сомнением разглядывая двух суровых монахов, высившихся над сухоньким священником. - А вот громилы ваши мне что-то доверия не внушают.
"Громилы" синхронно улыбнулись одними губами, при этом глаза братьев продолжали хладнокровно буравить охранника.
- Ты что, святого люда боишься? - с усмешкой спросил монах с черными волосами до плеч, стоявший по правую руку от отца Владимира.
- Это ты-то святой? - усмехнулся бандит, но, напоровшись на взгляд здоровяка, осекся. - Прям святой - пробу негде поставить...
- Нас обыскали на входе, - заметил второй бугай - коротко стриженный, рыжий, с зелеными как у кота глазами. - Тем более, раньше у нас проблем не было...
- Раньше отец Владимир один приходил.
- Времена нынче не те... и случай в Тринадцатом Граде тому доказательство, - заметил Черноволосый и чуть сощурил глаза с широким разрезом, став похожим на азиата.
- Не ссорьтесь, братья мои, - отец Владимир поднял раскрытые ладони на уровне груди. - Мы здесь не за этим...
- Проходите... - пробурчал охранник, открывая дверь перед посетителями.
Сопровождающие отца Владимира последовали за священнослужителем, причем Черноволосый, как бы случайно, наступил головорезу на ногу, а Рыжий, у которого бедолага оказался на пути, коротко, но болезненно ткнул его в бок, мол "посторонись".

- А, отец Владимир, проходите, - Гвоздь привстал из-за стола, на котором была расстелена карта с множеством цветных пометок. - Оу, да вы не один.
- Сами понимаете, время нынче неспокойное.
- Соболезную, отче, вашей утрате... Правду люди говорят, что отца Владислава так никто и не нашел?
- Правду, сын мой, правду... - Ответил священник. - Отца Владислава та тварь, что устроила бойню в офисе вашего коллеги, видимо утащила с собой...
Правитель преступного мира Двенадцатого Града вышел из-за стола и припал на одно колено, приложившись высоким лбом к худой длани отца Владимира. Да, после того, как служители Ордена Единой Веры наловчились благословлять не только камень, из которого были возведены стены неприступных Градов, но и металл, спрос на услуги сакрального сообщества многократно возрос. Теперь все без исключения влиятельные люди Нового Мира лебезили перед священнослужителями. Представители же преступного мира обращались за услугами к Ордену чуть ли не чаще, чем городская стража и армия - еще бы, должник или конкурент, зарезанный освященным ножом, не сможет восстать из мертвых, чтобы отомстить обидчику... На такие мелочи Орден смотрел сквозь пальцы.
- А вас как величать, братья? - спросил Гвоздь, подходя к стеллажу с ружьями.
- А это вам, господин, без надобности. Мы здесь токмо охраны ради, - равнодушно ответил Рыжий.
- Ну, за безопасность отца Владимира вы могли бы не волноваться. В моей крепости, - тут Гвоздь обвел свой просторный кабинет жилистой рукой, на пальцах которой были вытатуированы замысловатые перстни, - безопаснее, чем хоромах Наместника.
- Скоропостижно разорванный на части Вольдемар, пусть земля ему будет пухом, тоже был уверен в безопасности своего жилища... - Заметил Черноволосый. - Но его воины не справились с порождением тьмы - никто не выжил.
- А вы, значит, справитесь? - усомнился Гвоздь. Авторитетного бандита немного раздражал тон братьев-охранников. Даже отец Владимир не разговаривал с ним так высокомерно, хотя ему бы это было простительно.
- Не сумлевайтесь, господин, мы справимся. - Рыжий широко улыбнулся, обнажив крепкие желтые зубы.
- Брат Денис, Брат Антон. - обратился к охранникам отец Владимир. - Бросьте ваши варварские замашки. Учитесь вести себя достойно с клиентами... то есть с братьями по вере...
Гвоздь, тем временем, зашел за стойку и снял со стены какую-то вульгарную картину в аляповатой массивной раме. За ней оказалась сенсорная панель.
- Советую вам прислушаться к словам начальства, - съязвил бандит, бегая пальцами по виртуальным клавишам.
Дверь тайника, замаскированная под книжную полку, сдвинулась в сторону, явив взору гостей два стеллажа со слитками серого цвета.
- Святой отец, надеюсь, прейскурант у вас все тот же? - Плоско пошутил Гвоздь. - или... Эй ты, какого черты ты туда...
Брат Денис, подошедший к тайнику непозволительно близко, повернулся к преступному боссу и добродушно улыбнулся.
Рыжий ударил внезапно. Казалось, он был на расстоянии нескольких шагов, но опытный бандит не заметил, как тому удалось с ним сблизиться. Пудовый кулак с деформированными костяшками врезался Гвоздю в челюсть, отчего тот сразу обмяк и неуклюже завалился на бок.
- Что... что здесь происходит? - священник побелел от ужаса, но голос его не дрогнул. - Опомнитесь, братья. Что вы творите?..
- Правосудие, святой отец, - ответил брат Денис.
Владимир перевел взгляд на рыжего монаха. Тот творил истинное непотребство: он полоснул бесчувственного главаря по запястью маленьким плоским ножом без рукояти, который вытряхнул из рукава рясы. Гвоздь слабо застонал и попытался открыть глаза, но рыжий изверг коротко ткнул его кулаком в печень, и тот, согнувшись пополам, снова затих.
- Сумасшедшие, вы всех нас погубите! - Поднял голос отец Владимир. - Вы бросаете тень на весь наш Орден!
- Расслабьтесь, святой отец, вашему Ордену ничего не угрожает... - Успокоил священника брат Денис и накинул засов на дубовую дверь - на лестнице уже слышался топот множества ног.
- Кто вы такие? - отец Владимир был бледен, но страх не помешал ему встать в оборонительную стойку.
- Кросс-до? - Рыжий усмехнулся. - Вы с кем собрались драться, святой отец? С моей бабушкой?
- Антон, прекрати паясничать, мы здесь не за этим, - укоризненно сказал товарищу брат Денис и встал спиной к дубовой двери, за которой уже раздавались негромкие команды. - И нам, похоже, стоит поторопиться.
Рыжий монах быстро и умело вывел на стене замысловатую пентаграмму, окруженную множеством странных символов. Вместо чернил он использовал кровь Гвоздя. Закончив упражняться в художестве, Антон начал читать нараспев какой-то странный речитатив, прикрыв глаза и слегка раскачиваясь из стороны в сторону, словно в трансе.
- Вы... вы... вы из Отступников... Еретики, дьяволопоклонники!
- Спокойнее, святой отец, - Денис перестал улыбаться. - Вам ли не знать, что наши молитвы и заклятия основаны на раннем христианстве - тогда магия была неотделима от религии...
- Готово, - сказал Антон, разжовывая какую-то пилюлю - было видно, заклинание измотало его: лицо вмиг осунулось и побледнело, под глазами выступили черные круги, но отступник выглядел довольным.
Пентаграмма на стене начала мерцать. Цвет линий менялся, становился ярче, искрился. От старых обоев, покрывавших стену, начал исходить синеватый дымок. С каждой секундой он становился все гуще, все темнее. Дым спустился к самому полу, скользнул к тайнику со стеллажами, где принял форму когтистой, словно у упыря, руки.
Бесплотные пальцы заскользили по слиткам, будто ощупывая их, не пропуская ни миллиметра гладкой поверхности. На одном из них призрачная рука остановилась и уверенно заскребла по серебру.
- Ну вот и все, - улыбнулся Денис и зашел в хранилище.
Взяв в руки слиток, он повертел его в руках, затем вытряхнул из рукава рясы такой же, как у товарища, нож и, просунув лезвие в еле заметную щель, повернул его. Раздался щелчок и крышка потайного ларца открылась.
- Темное Око, - прошептал Денис, разглядывая черную жемчужину, испещренную сотней мелких символов. - Сукин сын...
- Я могу все объяснить... - пришедший в себя Гвоздь медленно отползал к стене. - Боже, вы же ничего не знаете.
- Поздно же ты вспомнил о Боге, - холодно процедил Денис и кивнул своему товарищу, что склонился над главарем преступного мира Двенадцатого Града.
- Что вы собираетесь делать, безбожники? - крикнул отец Владимир, с ужасом наблюдая, как брат Антон хватает слабо трепыхающуюся жертву за волосы, оттягивает его голову назад и приставляет к горлу короткое лезвие. - Вас же проверили! Вы же давно в монахах-охранниках!
- О, святой отец, даже в вашем Ордене можно купить многих... - грустно усмехнулся Денис.
- Именем Святого Трибунала Михаилова, я осуждаю тебя в колдовстве, в сделке с Лукавым...
- Это всего лишь артефакт... Он сказал мне, что так Он сможет видеть то, что творится в городе, - запричитал Гвоздь; он был в ужасе, ему хотелось жить.
- Да, а еще Ему стало известно о прорехах в освященных стенах, о темных душах, открытых Злу, будущих солдатах армии Его, - добавил брат Денис. - И кстати, Он - это Азазель, главный знаменосец адского войска.
- Нет, прошу вас...
- К смерти, - закончил зачитывать приговор брат Антон и полоснул Гвоздя ножом по горлу.
Бандит страшно выкатил глаза, попытался закричать, но изо рта доносились лишь булькающие звуки. Главарь умирал: он зажал руками рану на шее, тщетно пытаясь остановить кровь, но та продолжала сочиться сквозь пальцы - убийца хорошо знал свое дело.
За дверь, тем временем, принялись серьезно - бандиты взялись за топоры. Кто-то пару раз выстрелил в нее из дробовика. Когда в образовавшееся отверстие просунулась рука одного из бандитов Гвоздя, Денис сделал едва заметный глазу взмах и пригвоздил ее к дереву тем самым небольшим ножом, который вытряхнул из рукава.
- Ааа, сука! - завопил пострадавший.
- Святой отец, наденьте это, - Антон протянул священнику какой-то амулет на тонком гайтане. - Вы слишком долго работали с Гвоздем, они могут вас принять за одного из бандитов.
- Кто они? - Спросил отец Владимир, но амулет принял и тут же надел его на шею.
- Ты уверен, что это их? - вместо ответа уточнил Денис у товарища. - А то весь удар на нас придется...
- Сто процентов, брат, - самодовольно ответил Антон. - Их банда Гвоздя вчера перебила... Жалко, молодые совсем, не успели нагрешить особо...
Брат Денис поймал небольшой замшевый мешочек, который бросил ему соратник и высыпал на ладонь его содержимое.
- Что это за камушки? - полюбопытствовал отец Владимир, силясь перекричать стук топоров и крик пригвожденного к двери бандита.
Денис не ответил - он прикрыл глаза, поднес ладонь с содержимым мешочка к губам и начал шептать над ним то ли молитву, то ли заклинание... Для священника все действия еретиков были жуткими сатанинскими обрядами... пусть и основанными на ранних христианских учениях (во что Владимир верил слабо).
- Это не камушки, святой отец, - тихо сказал невесть как оказавшийся рядом брат Антон. - Это зубы мертвецов...
Когда от двери ничего не осталось, бандиты, мешая друг другу, ввалились в кабинет босса и в ужасе застыли. Перед ними стояли члены банды Висельников - молодой и перспективной группировки, позарившейся на рыбный рынок. Гвоздь не хотел отдавать такой лакомый кусочек каким-то выскочкам и, вместо того, чтобы взять Висельников под крыло, приказал своим людям устроить засаду и перебить их всех до единого.
- Во имя всего святого... - прошептал один из бандитов. - Как же это так?
Полупрозрачные фигуры беззвучно бросились на своих убийц. Призрачные лица с провалами глаз оскалились клыкастыми пастями, длинные когти врезались в тела бандитов, оставляя глубокие раны. Люди пытались бежать, но ноги не слушались их, подгибались, подламывались в коленях
- Меня там даже не было!!! - успел прокричать какой-то бандит с повязкой на глазу, прежде чем призрак вырвал ему язык и принялся жевать его, счастливо улыбаясь дикому визгу раненного, словно любимой мелодии.
Мертвецы собирали с живых долги, не забывая про проценты. Двери и окна во всем здании моментально захлопнулись, отрезав убийцам Висельников пути к отступлению. Призраки отрывали бандитам головы, дробили позвоночники, выламывали ребра, откусывали носы и уши... Стены, пол, потолок в коридоре, ступени на лестнице - все покрывали беспорядочные красные кляксы.
- Боже-Боже-Боже-Боже, - словно мантру повторял белый как мел отец Владимир, которого отступники вели под локти. В какой-то момент он просто поджал ноги и повис на руках у громил, отказываясь наступать на кровь, что, казалось, выплеснули из ведра, и разбросанные то тут, то там ошметки человеческих тел.
Призраки выполнили свою работу и вернулись туда, где и должны были быть, насытившиеся болью и предсмертным страхом своих убийц...

- Вы теперь меня, ик, убьете? - отец Владимир раскраснелся от крепленого вина, флягу с которым Антон вытащил из тайника.
Троица сидела в Лесу у разведенного наспех костра - "монахи" разоблачились и переоделись. Теперь на них были рубахи из грубой ткани, кожаные штаны и солдатские ботинки, за спинами - добротные карабины. Ни дать, ни взять - охотники.
Черный Лес весной был безопасен для человека, нечисть попряталась по норам, зализывала раны после зимних боев с воинами Ордена и многочисленных попыток прорваться в тот или иной Град. Темные твари были слабы и уязвимы, так что высовываться теперь не было смысла. Были, конечно, и те, которым не сиделось под землей - но самые опасные Твари обитали вдали от Тропы, в самом сердце Черного Леса и выбирались оттуда, в основном, в мертвые сезоны.
- Никто вас не тронет, святой отец, - укоризненно покачал головой Антон. - Вы слуга Единой Веры и хороший человек... Этого достаточно, чтобы добиться нашего расположения.
- Ты только что спас свою жизнь, сын мой! - Пьяно улыбнулся отец Владимир. - Сам Владыка называл меня мастером Кросс-до!.. Но раз мы друзья...
- Рады, что не разгневали вас, отец Владимир, - улыбнулся Денис, прикладывая к горячему сургучу колдовскую печать - теперь ларец с Темным Оком проклят Тьмой и благословлен Светом. Ни человек, ни демон не сможет открыть его.
- Мы отведем вас к отцу Владиславу, - сказал он, укладывая добычу в заплечный мешок. - Пока мы не закончим свою миссию, вам придется побыть с ним...
- И куда же вы теперь отправитесь, храбрые еретики? - отец Владимир положил руку на плечо Антона.
- В Одиннадцатый Град, святой отец...
 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 14:22 | Сообщение # 3

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Хороший рассказ, интересный. smile

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 15:28 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, рад знать, что кому-то он не показался самым скучным рассказом в мире biggrin
 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 15:49 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Политехник)
Спасибо, рад знать, что кому-то он не показался самым скучным рассказом в мире

Ой, да ладно)) Один из двух самых понравившихся на конкурсе)


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 16:02 | Сообщение # 6

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще раз спасибо biggrin
 
ElvДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 16:18 | Сообщение # 7

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Спасибо, рад знать, что кому-то он не показался самым скучным рассказом в мире

К стилю написания и мастерству владения русским языком к вам претензий не имею. Но, очевидно, вас укололо, а значит в глубине души, какая то часть сомнения имеется.
3 чашки кофе - и рассказ прочтен.
Создалось ощущение, что писали вы не так долго, можно сказать на автомате, думая, что нате, мол, читайте, хватит вам и этого. А между тем, вы можете написать ЛУЧШЕ, я знаю. Попотеть как следует, потому что, потеть над этим рассказом, вы не захотели.
Снимаю шляпу, без обид. Удачи, автору. Я думаю, если вы, создавая очередное творение запачкаете руки в крови и поте, я почувствую их запах, и буду вам искренне признательна, ибо это окажется настоящем ЛУЧШЕ.


 
midnightrainДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 16:37 | Сообщение # 8

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Политехник, прекрасный рассказ, весьма интереное видение))



Хищник не сражается — он обедает
 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 16:50 | Сообщение # 9

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Elv, никаких обид, что вы. Мне действительно приятно, что кроме вашего мнения (которое я принимаю: это оценка читателя, и она, безусловно, имеет право на существование), есть мнение и других форумчан, которым рассказ понравился, что мне льстит, как автору. Видите ли, Elv, не всем нужен кофе, чтобы не уснуть при чтении моей работы, и я действительно несказанно рад этому факту. А обиды я на вас не держу (иначе бы давно начал мстить wink ), так что спасибо за ваше мнение, оно учтено.
 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 16:56 | Сообщение # 10

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
midnightrain, спасибо, Настя, я очень рад, что именно вам моя работа приглянулась ))
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 17:04 | Сообщение # 11

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
А я все же присоединюсь к Elv, текст действительно довольно качественный, хотя и неоправданно тяжелый. Можно было сделать его легче. Тогда работа бы читалась быстрее, и стала бы не такой скучной.
И, лично мне, не хватило атмосферы. Не прочувствовал. Не смог увидеть окружающий героев мир. Их видно, да, всех троих, а мир вокруг - нет.
Сюжет довольно простой, привычный. Пришли, порубали, ушли. Не хватает какой-то большей идеи. Поэтому он и не цепляет. Меня лично.



 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 17:32 | Сообщение # 12

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Что ж, Дин, предельно откровенное и понятное мнение. А как бы ты описал сеттинг, какие бы приемы, обороты и образы использовал для "атмосферности"? Я за конструктив и жду твоих рекомендаций, если таковые будут.
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 17:39 | Сообщение # 13

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
сложно сказать, автор должен знать лучше. Ты этот мир должен сам видеть, в первую очередь, и описывать его. Я его не вижу, и не могу представить.
Добавить больше деталей одежды. Описать, хоть немного, город, больше деталей интерьера. То как они идут к Гвоздю. Добавить немного больше цветов, эмоций. Нужно видеть мир, тогда будет понятно что в нем можно описать, и как.



 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 17:50 | Сообщение # 14

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
То есть, на рассказ повлияет, какую обувь носит Гвоздь, сколько у него золотых коронок во рту, какая у него на лбу татуировка, сколько у него наложниц, да? А как это нужно вплетать в повествование? С помощью введения? Ну, с предысторией, с описанием архитектуры, инфраструктуры Града, или даже всех Градов? Это привнесет в рассказ динамику и добавит той самой атмосферности?
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 17:56 | Сообщение # 15

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Политехник)
То есть, на рассказ повлияет, какую обувь носит Гвоздь, сколько у него золотых коронок во рту, какая у него на лбу татуировка, сколько у него наложниц, да?

не нужно описывать все подробно, нужны детали, которые помогут сформировать образ.

Quote (Политехник)
Ну, с предысторией, с описанием архитектуры, инфраструктуры Града, или даже всех Градов? Это привнесет в рассказ динамику и добавит той самой атмосферности?

опять же, не нужно это все описывать, только детали. Небольшой абзац о том, как они добирались к Гвоздю, или потом уходили и отрывки города, что бы понять что это за мир вообще. И да, это добавит атмосферы. Что бы читатель мог нарисовать себе в воображении картинку.

динамика у тебя вроде бы и есть, но из-за тяжести она теряется. Возможно, когда появится немного описаний, то чтение станет более легким, и тогда лучше будет видно и динамику. А вообще я бы облегчил текст. Сделать предложения более короткими. Слова - проще.
Но это все мое ИМХО. И я ничего не требую. Просто мое мнение.



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Двенадцатый Град" (работа для конкурса, постапок, НЕХ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск