Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Двенадцатый Град" (работа для конкурса, постапок, НЕХ)
"Двенадцатый Град"
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 18:27 | Сообщение # 16

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Почитал я обсуждение и... Я бы не отказался от предистории - узнать, как они докатились до жизни такой и т. д.
Но, повторюсь, рассказ устраивает меня и так. smile


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 18:58 | Сообщение # 17

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Дин, посоветуй, как "облегчить" предложение: возьми любое (а лучше несколько) прямо из текста и покажи, как надо, а то что-то я не пойму. Наверное, твоим советам не хватает конкретики, но это можно исправить эмпирически.

2Lord, предыстории не будет. Есть кое что другое, но я слишком суеверен, чтобы выкладывать это сейчас куда-либо. Это читают, правят, помогают писать и дополняют только очень близкие друзья )))
 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 19:20 | Сообщение # 18

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Ваша воля. smile

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Вторник, 10.04.2012, 09:24 | Сообщение # 19

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
- Мы пришли с миром, - произнес Владимир, облаченный в серую рясу.
- Да в вас-то мы не сомневаемся, отец, - процедил головорез, с сомнением разглядывая двух суровых монахов, стоящих позади священника. - А вот громилы ваши мне доверия не внушают, - добавил он.
Монахи синхронно улыбнулись одними губами, при этом продолжая хладнокровно буравить охранника взглядом.
- Ты что, святого люда боишься? - с усмешкой спросил монах с черными волосами до плеч, стоявший справа от отца Владимира.
- Это ты-то святой? - усмехнулся бандит, но, перехватив взгляд здоровяка, осекся. - Прям святой - пробу негде поставить...
- Нас обыскали на входе, - заметил второй монах - коротко стриженный, рыжий, с зелеными как у кота глазами. - Тем более, раньше у нас проблем не было...
- Раньше отец Владимир один приходил.
- Времена нынче не те... и случай в Тринадцатом Граде тому доказательство, - заметил черноволосый, чуть сощурив глаза.
- Не ссорьтесь, братья мои, - отец Владимир поднял раскрытые ладони на уровне груди. - Мы здесь не за этим...
- Проходите... - пробурчал охранник, открывая обшитую металлом дверь.
Отца Владимир прошел внутрь. Следом направились монахи, причем Черноволосый, как бы случайно, наступил охраннику на ногу, а Рыжий, коротко, но болезненно ткнул его в бок, мол "посторонись".

ну это так, попытка. Меня предложения редко помогает облегчить текст. Его надо пересматривать структурно. ИМХО.



 
ПолитехникДата: Вторник, 10.04.2012, 11:16 | Сообщение # 20

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
А теперь порция ИМХО:
1) - Мы пришли с миром, - произнес Владимир, облаченный в серую рясу.
Моветон, Дин. Начинать произведение с реплики, не подкрепленной каким-то действием - дурной тон. Причастный оборот здесь выглядит бедно, не подкрепленный каким-то дополнением. В моем варианте, отец Владимир смотрел на бандита добродушно - маленькая черточка к характеру.
2)- Да в вас-то мы не сомневаемся, отец, - процедил головорез, с сомнением разглядывая двух суровых монахов, стоящих позади священника. - А вот громилы ваши мне доверия не внушают, - добавил он.
В моем варианте монахи высились над священником. То есть читатель понимал, что они выше Владимира. Еще одна деталь, которую ты, почему-то, не посчитал нужной. Или ты считаешь, что что достаточно определения "громила"? Громила не обязательно должен быть высокого роста, человек с очень крепким телосложением, но среднего роста, тоже может попасть под это определение. Ты пренебрег уже второй деталью, которая ни капельки не перегружала текст, напротив, дополняя образы.
3) Монахи синхронно улыбнулись одними губами, при этом продолжая хладнокровно буравить охранника взглядом.
"Громилы" синхронно улыбнулись одними губами, при этом глаза братьев продолжали хладнокровно буравить охранника.
Ты просто пытаешься перефразировать, перестроить предложения? Тогда какова цель подобных перестановок? Или ты считаешь, что взятое в кавычки слово, все таки, является повтором? Ты ошибаешься, Дин.
4) - Ты что, святого люда боишься? - с усмешкой спросил монах с черными волосами до плеч, стоявший справа от отца Владимира.
- Ты что, святого люда боишься? - с усмешкой спросил монах с черными волосами до плеч, стоявший по правую руку от отца Владимира.
Тебя действительно утомляют подобные обороты?
5) - Нас обыскали на входе, - заметил второй монах - коротко стриженный, рыжий, с зелеными как у кота глазами.
- Нас обыскали на входе, - заметил второй бугай - коротко стриженный, рыжий, с зелеными как у кота глазами. - Тем более, раньше у нас проблем не было...
Здесь я использовал жаргонное слово, потому что разговор шел с бандитом, чтобы подчеркнуть, что персонаж не похож на монаха
6) - Времена нынче не те... и случай в Тринадцатом Граде тому доказательство, - заметил черноволосый, чуть сощурив глаза.
- Времена нынче не те... и случай в Тринадцатом Граде тому доказательство, - заметил Черноволосый и чуть сощурил глаза с широким разрезом, став похожим на азиата.
Фамилия. Дениса. Ким. Но в его жилах течет и славянская кровь. Внешность соответствует обоим расовым признакам. Конкурс был посвящен форумчанам, так что эта деталь была важна. Ты этого не понял и решил ее убрать.
7)- Проходите... - пробурчал охранник, открывая обшитую металлом дверь.
- Проходите... - пробурчал охранник, открывая дверь перед посетителями.
Это вот "обшитая металлом дверь" должна была привнести в рассказ пресловутую "атмосферность", о которой ты так много говоришь?Такие детали вообще ни к чему, зачем об этом писать, если на сюжет подобные описания никак не повлияют? Это, Дин, баласт. Мне Дэн давно втолковал эту простую истину, за что я ему очень благодарен.
8) Отца Владимир прошел внутрь.
Охренительно biggrin

Дин, я хочу, чтобы ты понял: я с тобой не соперничаю, не пытаюсь ткнуть тебя носом в какие-то ошибки. Я хочу, чтобы ты усвоил одну простую мысль: чтобы давать советы, нужно разбираться в предмете обсуждения


Сообщение отредактировал Политехник - Вторник, 10.04.2012, 11:20
 
dinaltДата: Вторник, 10.04.2012, 11:22 | Сообщение # 21

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
ладно, твое мнение, это твое мнение. Просто читать твое произведение лично мне - тяжело. Дальше решай сам. Я не хочу зарываться во все эти дебри твоих аргументов. Уверен, они весомые и правильные с точки зрения теории литературы. Но у меня есть свое мнение.


 
midnightrainДата: Вторник, 10.04.2012, 11:34 | Сообщение # 22

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Дин, ну с чего столько демагогии разводить? Тебе не нравится, кому-то другому - нравится. это опять же дело вкуса и выбора. мои рисунки тоже многим не нравятся, и что теперь под чужие вкусы подстраиваться?



Хищник не сражается — он обедает
 
dinaltДата: Вторник, 10.04.2012, 11:35 | Сообщение # 23

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
ну вот поэтому я и говорю, что дальше спорить не буду, а не начинаю к каждому пункту писать комент.


 
ПолитехникДата: Вторник, 10.04.2012, 11:39 | Сообщение # 24

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Дин, IYHO- не аргумент, не так ли?
 
ПолитехникДата: Вторник, 10.04.2012, 11:41 | Сообщение # 25

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
>>>мои рисунки тоже многим не нравятся, и что теперь под чужие
вкусы подстраиваться?
Да быть такого не может! ))) Твои иллюстрации - это нечто )
 
dinaltДата: Вторник, 10.04.2012, 11:42 | Сообщение # 26

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Политехник)
IYHO-

что?



 
ПолитехникДата: Вторник, 10.04.2012, 12:00 | Сообщение # 27

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Дин, ну включи фантазию. IMHO как расшифровывается знаешь? Писать "твое IMHO" - неграмотно, ведь так? Хотя, каюсь, нужно было написать просто YHO )))
 
dinaltДата: Вторник, 10.04.2012, 12:07 | Сообщение # 28

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
еще раз повторяюсь. Я не буду спорить, и не надо пытаться меня заставить это делать. Это твоя точка зрения. Я ее уважаю. У меня есть своя, если она тебе не нравиться, не подходит и т.д. - это не моя проблема.
Я мнение высказал. Для меня текст тяжелый, и общей картины мира я не вижу. Как это изменить? - мне сложно ответить, это ощущение, менять отдельные предложения бессмысленно, а текст переписывать никто не будет, поэтому дальнейший спор смысла не имеет.



 
ПолитехникДата: Вторник, 10.04.2012, 12:33 | Сообщение # 29

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Как и твои неаргументированные утверждения, Дин. Они не имеют смысла. И да, это всего лишь мое скромное мнение.
 
ElvДата: Вторник, 10.04.2012, 13:22 | Сообщение # 30

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
мои рисунки тоже многим не нравятся, и что теперь под чужие вкусы подстраиваться

Миночка, если ты однажды посмотрев на свою работу, поймешь что это шедевр, это будет началом конца.. Так как нет пределу совершенства, и это должен понимать сам автор, а коли он уверен в обратном, то впереди его ничего не ждет, он уже двигается назад.. Тут только следует помянуть его с миром (извиняюсь за оффтоп).
Антон, я думаю, узрев картину полностью, а не только кончик носа, изменится впечатление. Так что вам следует выложить полный объем (если он у вас имеется).


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Двенадцатый Град" (работа для конкурса, постапок, НЕХ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск