Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Предел (Любовь не всегда похожа на сказку...)
Предел
BrokenFeatherДата: Вторник, 13.03.2012, 10:02 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Предел

Автор: BanShie

Рейтинг: R, наверное.....

Жанр: deathfic, angst, drama

Пейринг: М/Ж

Саммари: Она его любила. Правда, любила. Настолько сильно, что оставалась с ним, несмотря на то, что он раз за разом разбивал ее сердце, разрывал ее душу. Но однажды...она устала.

Размер: Мини

Статус: Закончен

Warning: В тексте присутствует нецензурная лексика.

Размещение: Только с моего разрешения! Имя автора и ссылка на эту тему ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Соблюдайте уважение к чужому труду! (О причинах лично моего крайне негативного отношения к наглому плагиату и прочих формах использования чужой интеллектуальной собственности можете прочитать в теме мое другого фика. Ссылка на него есть в подписи)

Бонус:
Что-то вроде песни к совершенно другому моему произведению, с другим сюжетом, с другим концом... Но в этом стихотворении тоже говорится о таком виде любви, кода ее смело можно считать болезнью, когда чтобы уйти от другого человека, нужно собственноручно вырвать его из своего сердца, зная, что такого фейерверка чувств больше не будет:





Некоторые другие мои работы:
Хель - AU, adventure, romance, humor, fantasy
Пока я дышу - songfic, deathfic, angst, drama




Сообщение отредактировал BanShie - Вторник, 13.03.2012, 10:31
 
BrokenFeatherДата: Вторник, 13.03.2012, 10:02 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline




 
BrokenFeatherДата: Вторник, 13.03.2012, 10:02 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Слезы катились по моим и без того мокрым щекам, пальцы попадали мимо клавиш, буквы перед глазами расплывались, становились совершенно неразборчивыми, а в голове все крутился, снова и снова, наш последний разговор.

"Элис, я..." - ты пытался мне что-то сказать, но я устала. Устала от того, что говоришь всегда ты. Всегда только ты, ты и ты! А я... я всего лишь тень... Я всегда рядом, всегда готова поддержать, но я не мешаю, я же просто тень! Но я устала, устала от всего этого

И вот тяжелая хрустальная пепельница с размаху врезается в стену. Странно... Даже чертов хрусталь оказался прочнее наших отношений. Стекляшка лишь с громким треньканьем отскочила от стены и упала на мягкий ворс ковра.

Удивительно! Наконец хоть что-то заставило тебя обратить внимание на тень!

Ах, ну, да! Как я могла забыть?! Это же твоя любимая пепельница! Как бы ты, бедненький, без нее-то обошелся, если б что?!..

"Ты совсем с катушек слетела?!" - вот ты как теперь... Да. Да, черт возьми! Слетела! Потому что хватит с меня. Хватит твоих постоянных измен, хватит этой отчужденности, хватит этого неуважения. Хватит. Я больше не хочу быть тенью, которую ты отбрасываешь, стоя в лучах собственной популярности, славы и тщеславия.

Я слишком долго терпела! Нет, сначала у меня была гордость, было чувство собственного достоинства. Но ты растоптал сначала их, а потом и меня саму.

Я помню, как впервые застала тебя с какой-то шлюхой в нашей собственной постели. О, я тогда повела себя "как истинная леди"! Никаких скандалов, истерик! Весь мой вид так и лучился холодностью и безразличием! А каким небрежным махом руки я указала тебе на дверь! Да, это было просто великолепно!

Вот только тебе было плевать и на мое деланное безразличие, и на растоптанные чувства, которые я так умело тогда пыталась скрыть за ледяным спокойствием!

Ты лишь самодовольно усмехнулся, потянулся с кошачьей грацией и, не утруждая себя попытками прикрыть хотя бы дюйм твоего прекрасного тела, вышел из комнаты. В душ. Прихватив с собой ту самую шлюху.

А я так и осталась стоять посреди комнаты с вытянутой в сторону двери рукой.

Да. Тогда ушла я. Под аккомпанемент твоего самоуверенного смеха.

А затем вернулась. И ты заставил меня умолять. Умолять, чтобы ты позволил мне вновь быть рядом с тобой. И я умоляла! Потому что влюблена была без памяти! И нескольких жалких дней в одиночестве пустых стен моей старой квартиры мне хватило, чтобы осознать, что я разучилась жить без тебя. Дышать без тебя!

Дурой! Какой же я была дурой!

Я ведь тогда даже еще верила, что что-то значу для тебя!

Как глупо!

"Уходи", - хрипло произнесла я.

После были еще девушки. Пару раз ты заставлял меня принимать в этом участие. Но тебе не понравилось. Я была "слишком зажата".

Они сменялись, как картинки в калейдоскопе.

Оставалась только я. Наверное, тебе просто нравилось делать коврик для вытирания ног из настоящего живого человека. Не знаю... Я просто была рядом...

"Уходи. Просто уходи", - повторила я и подняла на тебя все еще заплаканные глаза. Нет. Слез больше не было. Теперь где-то в глубине моих глаз прощально пылало пламя. Несколько последних вспышек... и все. Больше ничего не осталось. Лишь пепел и запах гари там, где когда-то, очень давно, царило солнечное весеннее утро.

Кажется, ты что-то понял. Увидел это в выжженной пустыне на дне моих зрачков. Или услышал это в хрипящих интонациях моего мертвого голоса, когда-то очень давно звенящего от переполнявшего душу счастья.

А может, тебе просто было лень со мной спорить....

Последний вариант, пожалуй, больше всего похож на правду.

И вот теперь я сижу с ноутбуком на коленях, раз за разом стирая недописанные строки и начиная заново с силой долбить по клавишам:

"Я устала"...

*******

Где-то в вдалеке уже слышался звук сирены скорой помощи. Он сидел на полу возле кровати, сминая в кулаке белый лист. Он не замечал, что ногти до крови впились в ладони. Какое это теперь имело значение?

Сердце сжалось от дикой, непереносимой боли.

Перед глазами лишь изящные черные буквы отпечатанных на принтере слов:

"Я устала. Давно ушло то время, когда я хотела, чтобы и ты тоже любил меня. Прошло даже то время, когда моя любовь к тебе застилала глаза, делала все проблемы несущественными, а счастье абсолютным, несмотря на боль от предательства. Ты давно стал для меня нужнее воздуха, но все происходящее больше не казалось сказкой. Даже самой мрачной.

Все что мне было нужно теперь, это чтобы ты, наконец, заметил, что я есть в твоей жизни. Что я изо всех сил стараюсь сделать ее лучше.

Но я устала ждать этого".


Когда она сказала "уходи" несколько дней назад, он впервые понял, что на этот раз все действительно серьезно. Он заметил всю ту боль, которая давно, как он теперь понимал, поселилась в ее когда-то веселых глазах. И он ушел. И только выйдя за дверь, понял, что это действительно конец. Что она больше не станет умолять его быть рядом. Что единственный способ ее вернуть - это самому снизойти до мольбы. Да только глупая гордость в зародыше убила саму мысль об этом.

Но прошло всего четыре дня. Четыре дня без нее. И он понял, что гордость - ничто. Хватило телефонного звонка и единственного слова : "Приходи" - чтобы теперь уже он, забыв о себе, бежал к ней.

Дверь в квартиру была приоткрыта. За ней стояла странная, оглушающая тишина. Сердце пропустило удар, затем второй, а после забилось в груди, уже откуда-то зная, что случилось непоправимое.

Он забежал в спальню и увидел ее. Девушка лежала на кровати. Такая умиротворенная, такая красивая. Казалось, она просто спит.

На тумбочке стоял пустой пузырек от каких-то таблеток и недопитая бутылка дорогого красного вина...

Он уже оставил тщетные попытки разбудить ее. Телефон валялся где-то в углу - он беспомощно швырнул его туда, когда осознал, что "скорая" давно опоздала.

Он просто сидел на полу, уткнувшись головой её в колени и шептал помертвевшими губами: "Прости..."

*******

Их жизнь была не похожа на сказку. Даже на самую мрачную. Но так уж вышло, что умерли они в один день.


 
dinaltДата: Вторник, 13.03.2012, 10:29 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Написано довольно хорошо, читается без запинок.
Сюжет довольно привычен... он слишком поздно все понял.
Я бы еще хотел знать от чего умер он, что им мотивировало. Хотя, если честно, я не поверил, что он так изменился.
И боль девушки показалась немного искусственной, не нашла отклика во мне. Не прочувствовал я.



 
BrokenFeatherДата: Вторник, 13.03.2012, 10:35 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, спасибо за отзыв.
Да, я и сама сейчас не верю этим двоим))) Миниатюра старая. Наверное, сейчас я написала бы все совсем иначе. А может и не написала бы вовсе.


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Предел (Любовь не всегда похожа на сказку...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск