Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pchoillka  
Форум » Кофейный этюд(работы наших художников) » Плоды фантазии » Рисунки шариковой ручкой
Рисунки шариковой ручкой
BelIvДата: Вторник, 10.04.2012, 19:55 | Сообщение # 1

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Решил попробовать рисовать шариковой ручкой( ради эксперимента) в 2005-ом году, а последний раз рисовал шариковой ручкой больше года назад.За все это время только пять рисунков. Первый на формате А3, остальные на формате А4.
 
prof_DiДата: Среда, 11.04.2012, 00:12 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
До сего момента я честно полагала, что рисую шариковыми ручками. Но увидев Ваши рисунки, поняла, что мне еще далековато до такого уровня.
Мне больше всего понравился рисунок с беседкой. Тем, что там видно саму текстуру шариковой ручки, но в итоге все не смотрится грубым или громоздким из-за четкости штрихов, а наоборот они подчеркивают детали и характер, что ли, воды, травы, камней. Да и сам картинка по своему содержанию очень красива.
Веточка с диким виноградом тоже зацепила. Листья очень детально и хорошо проработаны. И тени Вы удивительно плавно передаете (для меня это и по сей день ахиллесова пята)
Пейзаж с горой. Тут я в восторге от горы: во мне проснулся исследовательский интерес и я дотошно (насколько это возможно было:)) рассмотрела ее со всех сторон. И перспектива, и фактура так хорошо получились! Класс! На мой взгляд, именно в этом рисунке Вы очень умело использовали направление и стиль штрихов ручки.
Птица яркой такой вышла. Опять же поразилась еще раз тому, как легко передан переход цвета. Браво!
Скалы. Тут меня чего-то смутил домик. Но скалы...завидую по-белому) Не знаю, сколько времени и сколько ручек Вы израсходовали, но оно того стоило.
Еще общий такой плюс Вашего рисунка в целом - чистота. Я хронически не успеваю уследить, когда сползает паста на кончике ампулы, и порчу им весь рисунок. У Вас же ничего подобного я не нашла)
Нашла для себя много чего нового, чему можно поучиться у Вас. Надеюсь, Вы не против happy
Творческих успехов!


Бисова козявка (с)

Сообщение отредактировал prof_Di - Среда, 11.04.2012, 00:14
 
BelIvДата: Среда, 11.04.2012, 18:56 | Сообщение # 3

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
prof_Di, спасибо за комплименты- они очень лестные. Что касается пейзажа с беседкой то это единственный рисунок шариковой ручкой который я придумал сам, остальные я срисовывал. По поводу плавных переходов цветов то это просто- в месте перехода не надо давить на ручку (я когда рисую шариковой ручкой практически не нажимаю ей и цвет получается почти прозрачный). Домик в скалах смущает потому что он не прямоугольный, так и на фотографии было с которой я срисовывал.Времени на этот рисунок было потрачено не много, и ручек тоже (одна черная и немного синей и зеленой).
 
AnsuzДата: Среда, 11.04.2012, 19:45 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
BelIv, какая красота! Никогда бы не подумала, что подобное можно сотворить шариковой ручкой!! flowers

Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару!
 
BelIvДата: Вторник, 29.05.2012, 10:00 | Сообщение # 5

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, что при желании можно и не так. Вот кстати новая работа.
 
BelIvДата: Пятница, 07.09.2012, 07:46 | Сообщение # 6

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Колибри smile
 
Gita_OggДата: Пятница, 07.09.2012, 14:25 | Сообщение # 7

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Это просто волшебство. Я мечтаю научиться рисовать цветными карандашами, - видела такие рисунки, получается здорово, - но чтобы шариковыми ручками и так. Иван, я у твоих ног.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
LordДата: Пятница, 07.09.2012, 19:17 | Сообщение # 8

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение # 5 - красота *__*

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
BelIvДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:47 | Сообщение # 9

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Gita_Ogg, Lord, рад что вам понравилось. smile
 
Ботан-ШимпоДата: Пятница, 02.11.2012, 14:41 | Сообщение # 10

Опытный
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто! А при том что рисованы - шариковой ручкой - вообще нет слов.

На самом деле рыбы не глупые - просто они знают всё что им нужно.
Эмир Кустурица.
 
BelIvДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.11.2012, 00:08 | Сообщение # 11

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ботан-Шимпо, спасибо. smile
 
BelIvДата: Вторник, 08.01.2013, 17:05 | Сообщение # 12

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
 
ЛасточкаДата: Среда, 06.02.2013, 23:08 | Сообщение # 13

Любитель
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
О как красиво!!! Не думала, что такое возможно нарисовать шариковой ручкой!!!Молодец happy

Говорите правду - и вы будете оригинальны. А.В. Вампилов
 
BelIvДата: Пятница, 08.02.2013, 09:44 | Сообщение # 14

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ласточка, да возможно и даже возможно лучше smile
 
cahEdulkcauttДата: Вторник, 16.04.2013, 13:29 | Сообщение # 15






http://мирсумок.рф/index.php?cPath=41 - gherardini сумка
http://мирсумок.рф/index.php?cPath=46 - kate spade сумки купить


Без сомнений, сумку необходимо считать завершающим элементом образа нынешней женщины. И в арсенале у женщины должно быть сразу несколько сумок различных размеров, формы и дизайна, практически на все случаи жизни. Как аксессуар женские сумки привлекают к себе внимание многих известных в мире дизайнеров, вследствие чего каждый сезон они демонстрируют новые модели, где применяются другие цветовые тона, фактуры, формы и размеры. Цветовая палитра очень разнообразная: от классических черных и белых вариантов до нейтральных серых, кричащих темно-красных и роскошных изумрудно-зеленых оттенков.

Также в этом сезоне будут актуальны бежевые, коричневые, синие, желтые и голубые оттенки женских сумок. Расцветка – цветочная печать – клетка, архитектура, кожа рептилии. Чаще всего в производстве применяются такие материалы – природный замш и кожа, мех, текстиль и более оригинальные – шкура страуса и рептилий.

Главной тенденцией данного сезона является то, что сумки различного размера надо носить в руках, этим самым, показывая ваше отношение к вещам. На нашем ресурсе есть богатый выбор модных сумок, среди разнообразия можно выбрать более подходящую для себя сумку, способную подходить для всяких жизненных обстоятельств.

http://мирсумок.рф/index.php?cPath=63 - tumi vapor 28012
http://мирсумок.рф/index.php?cPath=32 - селин сумки
 
Форум » Кофейный этюд(работы наших художников) » Плоды фантазии » Рисунки шариковой ручкой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск