Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кофейня » Философские беседы » Наши с Дином посиделки))) (участники:dinalt, midnight, Влад, дзихико, Lord, Elv)
Наши с Дином посиделки)))
midnightrainДата: Четверг, 15.03.2012, 01:04 | Сообщение # 1

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Живые есть?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): и живые, и не живые..
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): выбирай...
midnight: Дин ты кого к нежити причислил?)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я? не, я не)
midnight: Дело ясное что дело темное
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): дя?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): у нас солныщко за окном, все светло и ясно
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): никакой тиемени
midnight: Ага) юлишь темнишь... Босс вы явно что-то замышляете;)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я на такое не способен)
midnight: Ню-ню знаем мы вас пацифистов)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я не пацимист
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я гуманист, скорее
midnight: Хм... А с виду и не скажешь biggrin
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): это ж почему?
midnight: Ну ты на доброго волшебника похож с моролью не возжелай зла ближнему своему)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну и почем это не гуманизм?
midnight: Гуманисты не чураются порой применить кхм... Жесткие меры)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, humanus — человечный, homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения (см. ренессансный гуманизм).Гуманизм утверждает ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): иногда да, жесткие меры могут себя оправдать, но это довольно редко, и если ничто другое не помогло
midnight: Пацифизм- идеология сопротивления насилию. Это течение возникло примерно около 300 г. До .н.э. Основные идею: мир, человеколюбие, свобода.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): похоже, но я все же не пацифист
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): насилие в редких случаях может быть оправданно, это часть нашего мира.
midnight: Ты главное будь) а кем уже по ходу дела решим;)
midnight: Так же как тяга к разрушению. Жизнь создана из хаоса
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): у меня тага к созиданию)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): но ведь сама жизнь подвержена неким правилам, жень это своеобразный порядок.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): даже хаос подчиняется опрделенным правилам, в итоге.
midnight: Думаю ты прав иначе теории хаоса как таковой не существовало бы.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): теория может быть чего угодно, это не критерий)))
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я просто, как математик, привык все систематизировать, поэтому для меня логично, что некая система есть во всем.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): просто в некоторых случаях она слишком сложна.
midnight: А я подхожу с точки зрения физики) хотя и в математике существует эта теория вспомнить бы... Кажется она описывает нелинейные динамические системы подверженные такому явлению как хаос.
midnight: Все вернулась) продолжаем?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): продолжаем)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): если есть в физике, значит есть и в математике, математика на шаг впереди физики идет)
midnight: Ваша очередь Маэстро)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): хоас,в какой-то степени, это теория вероятности, случайности и их последствия)
midnight: Это уже квантовая физика)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): вполне возможно)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): физика это применение математики)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): математика немного шире смотри на все это, не ограничиваясь)
midnight: Однако современная физика так же не ограничега рамками
Влад: Привет всем)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): привет)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну, там все же есть огрнаничения. математика более свободна, они никчему не привязывается
midnight: Хэлло)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): просто игра воображения)
midnight: Ой ли? Она как раз привязана и связана точнотью даже в теории хаоса математика ищет объяснение и точность.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): в физике тож есть точность)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): математика для того и нужна, что бы обьяснять, она выстраивает законы, закономерности, соотношения, взаимосвязи.просто арсенал намного больше, можно взять задачу в одном промтрансве, перенести в другое, там решить и вернуться. Модифицировать что ли бо, обобщить.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): или наоборот - конкретизировать.
midnight: А игра воображения как раз присутсвует в физике иначе полетов в космос не было бы. Хотя надо признать что физика без математики существовать не в состоянии. Они взаимосвязаны и тесно переплетены.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): математика на шаг два впереди физики, всегда.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): многое из того, что сейчас только начинают применять в физике было в математике 50-100 лет назад
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): по ходу надо придумывать новый текст приглашения для спама..
midnight: А я считаю что они примерно на одной ступеньке.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): не верно считаешь)
Влад: О чем спорите?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): мы не спорим, мы обсуждаем
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): физика, математика и т.д.
midnight: Начинали с гуманизма и пацифизма закончили тем кто главнее математика или физика)
Влад: О_о Ладно, не буду встревать, все равно ничего ни в математике, ни в физике не понимаю)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): мне вот в математике бесконечномерные пространства нравятся... все пытаюсь себе что-то подобное представить....
Влад: Это как так?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): но пока не очень выходит smile
midnight: А зря присоединяйся третим будешь. Да и интересней)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну вот так, когда у тебя кроме высоты, ширины и длины есть еще бесконечное колличество измерений
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): и причем все друг другу "перпендикулярны"
Влад: Хмм... Не, даже не попытаюсь такое понять. Я даже четырехмерный куб-то построить не могу, что уж об остальном говорить XD
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): что бы все "красивенько" было)
midnight: Да-да это и правда интересно)
Анна Мороз: хей все м приветик!пришла не надолго
Влад: Привет)
Анна Мороз: Дождина ты только не ругася!
midnight: С чего я должна?)
Анна Мороз: ннууу как тебе скзать! эх ....
Анна Мороз: (wasntme)
Влад: Ой-ой, что-то сейчас будет эпичное...
Анна Мороз: (shake)
midnight: Дин я тебе вечерком скину подобие этого пространства. Ну во всяком случае моего о нем представления)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): о, прикольно, буду ждать)
midnight: Дзи кались давай что нахулиганила?
Анна Мороз: я нихрена не понимаю ак писать миниатюру , так что я решила не учавствовать в конкурсе!
midnight: Маэстро мы еще не окончили аши философские размышления)
midnight: Тогда я падшего не закончу) ]:)
Анна Мороз: бяка ты меня шантажируешь! ;(
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): а чего сложно в написании миниатюры?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): какая тема?
Анна Мороз: тема? с эпическими героями! мне вот сложно я даже не могу понят что это за жанр такой
Анна Мороз: я понять могу в исскустве но в литературе убейте меня
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я в книжке одной прочитал такую мысль: мир следует к усложнению(с одной стороны), с другой - все мы движемся к богу. Можно развить идею, и представить, что предел усложнения это Бог. Тогда добром можно считать любое действие, которое способствует усложнению, а зло - к упрощению)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): как-то так.
midnight: Ты дочке сказки ведь читаешь) вперед и с песней
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): миниатюра это считай сценка.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): короткий рассказ с одной сюжетной линией.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): короткой линией.
Анна Мороз: Маэстро ты загнул! не мне разглогольствоватьо Боге!
Анна Мороз: да мне хоть бы один пример почитать!
midnight: Анют это он мне)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну это было больше Дождику, к нашему философскому диспуту)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): вот, да)
Анна Мороз: Дождина у меня дочь книжки со сказками рвет
Анна Мороз: и вообще я почитала сказки так ужаснулась какое все кровожадное
Анна Мороз: А простите друзья !
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): миниатюра с эпичискими героями... напиши разговр каких нибудь двуг героев о чем-то.
midnight: Напиши доброе) мне ли тебе говорить)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): можно взять героев из разных времен/миров, которые никогда не встречались
Анна Мороз: таак надо подумать! может и получится!
midnight: Кстати Маэстро прав это легче чем сценка)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): одна сценка, это и будет миниатюрой)
midnight: Я не так выразилась) чем придумывать действие лучше облечить его в разговор
Анна Мороз: блин лана пойду искать как пишется мниатюра
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): да также как и рассказ, просто оставь из всего расказа одну сцену
midnight: Удачки мы в тебя
midnight: Верим
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): http://mycoffee.ucoz.ru/forum/28-1173-1
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): вот здесь есть про миниатюры
midnight: Дин я слышала подобное. Но все же мне кажется что если мир стремится к усложнению то человек к саморазрушению
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): человек не стремиться к саморазрушению, и человечество в общем - тоже
midnight: Обоснуй
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): сама поосмотри - берем любой отрезок истории после нашей эры, пусть там 100-200 лет продолжительностью - людей становится больше, мир вокруг - сложнее, жить в общем-то становится легче.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): мы просто стали больше и чаще слышать о смерти, но это вполне логично, ведь и людей намного больше.
Влад: Ну вы и философы
Влад: О_о
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): а как иначе?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): мы ж писатели, литература без размышлений - мусор, фактически
Влад: Ну я же не писатель-поэтому меня это шокирует)
midnight: И я не писатель)
midnight: А поспорить с умным человеком то еще удовольствие)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну и все равно, мыслить это уникальная способность человека, надо ее использовать!
midnight: +1
Влад: Главное, не переборщить) А то додумаются до технологии практического осуществления ИИ-и все, баста
midnight: Уже додумались) ну практически..
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): так а что, уже вполне понятно как делать ИИ.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): общий принцип работы нашего мозга уже понятен,
Влад: И тем не менее, никто его не создал. Потому что практически его нельзя создать. Пока
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): распознавание текста и картинок это уже зачатки ИИ
Влад: Нет)) Тут могу поспорить
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): принцип работы тоже.
Влад: Нееет))
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): просто намного упрощенный
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): нейронные сети
Влад: Неа, не согласен) Эти программы работают по заданным алгоритмам. А ИИ должен уметь принимать собственные решения. И где ты видел практически созданную нейронную сеть? =)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): Диждик, так что там с саморазрушением, ты согласилась, что его нету?
midnight: Солидарна с Дином. ИИ уже создан осталось только убрать недочеты и все
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): в минимальных упрощенных вариантах
Влад: И все равно, я не согласен) Слышали о тесте Тьюринга?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): любое распознавание картинок это нейронные сети, только очень простые, на стони или тысяци узлов
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): слышали
midnight: Нет) человек по природе своей стремится к уничтожению значит он стремится ко злу и вследствие этого к упрощению
Влад: Ни одна машина пройти его не способна, на данный момент. Все-таки ИИ нет
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): пока его нет, но принцип его создания уже ясен, значит все не загорами
midnight: Есть но в зачаточном начинании
Влад: Ладно, я несоглашенец. Спорить не буду) Но не согласен)
midnight: Раньше клонирование полеты в космос подводные лодки тались вымыслом фантастов)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я думаю десяток другой лет, и запросто будут созданы машины по преодолению теста тьюринга
midnight: Дин ты абсолютно прав может даже меньше времени на это уйдет
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): таже сири на айфонах, она пока только отвечает на поставленные вопросы, но приэтом обучается
Lord: Аняня)
midnight: Лордя вернулся!)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): для того, что бы машина смогла профти тест тьюринга достаточно загрузить в нее достаточно много информации и дать врмя на самообучение
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): Привет Лорд.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): Нет) человек по природе своей стремится к уничтожению значит он стремится ко злу и вследствие этого к упрощениюуничтожению чего? я вот пока ничего не стремлюсь уничтожать. По своей природе человек стремится к размножению и самосохранению - это основные инстинкты
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): человек не стремиться к саморазрушению, и человечество в общем - тоже
midnight: Обоснуй
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): сама поосмотри - берем любой отрезок истории после нашей эры, пусть там 100-200 лет продолжительностью - людей становится больше, мир вокруг - сложнее, жить в общем-то становится легче.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): мы просто стали больше и чаще слышать о смерти, но это вполне логично, ведь и людей намного больше.
Влад: Ну вы и философы
Влад: О_о
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): а как иначе?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): мы ж писатели, литература без размышлений - мусор, фактически
Влад: Ну я же не писатель-поэтому меня это шокирует)
midnight: И я не писатель)
midnight: А поспорить с умным человеком то еще удовольствие)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну и все равно, мыслить это уникальная способность человека, надо ее использовать!
midnight: +1
Влад: Главное, не переборщить) А то додумаются до технологии практического осуществления ИИ-и все, баста
midnight: Уже додумались) ну практически..
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): так а что, уже вполне понятно как делать ИИ.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): общий принцип работы нашего мозга уже понятен,
Влад: И тем не менее, никто его не создал. Потому что практически его нельзя создать. Пока
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): распознавание текста и картинок это уже зачатки ИИ
Влад: Нет)) Тут могу поспорить
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): принцип работы тоже.
Влад: Нееет))
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): просто намного упрощенный
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): нейронные сети
Влад: Неа, не согласен) Эти программы работают по заданным алгоритмам. А ИИ должен уметь принимать собственные решения. И где ты видел практически созданную нейронную сеть? =)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): Диждик, так что там с саморазрушением, ты согласилась, что его нету?
midnight: Солидарна с Дином. ИИ уже создан осталось только убрать недочеты и все
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): в минимальных упрощенных вариантах
Влад: И все равно, я не согласен) Слышали о тесте Тьюринга?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): любое распознавание картинок это нейронные сети, только очень простые, на стони или тысяци узлов
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): слышали
midnight: Нет) человек по природе своей стремится к уничтожению значит он стремится ко злу и вследствие этого к упрощению
Влад: Ни одна машина пройти его не способна, на данный момент. Все-таки ИИ нет
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): пока его нет, но принцип его создания уже ясен, значит все не загорами
midnight: Есть но в зачаточном начинании
Влад: Ладно, я несоглашенец. Спорить не буду) Но не согласен)
midnight: Раньше клонирование полеты в космос подводные лодки тались вымыслом фантастов)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я думаю десяток другой лет, и запросто будут созданы машины по преодолению теста тьюринга
midnight: Дин ты абсолютно прав может даже меньше времени на это уйдет
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): таже сири на айфонах, она пока только отвечает на поставленные вопросы, но приэтом обучается
Lord: Аняня)
midnight: Лордя вернулся!)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): для того, что бы машина смогла профти тест тьюринга достаточно загрузить в нее достаточно много информации и дать врмя на самообучение
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): Привет Лорд.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): Нет) человек по природе своей стремится к уничтожению значит он стремится ко злу и вследствие этого к упрощениюуничтожению чего? я вот пока ничего не стремлюсь уничтожать. По своей природе человек стремится к размножению и самосохранению - это основные инстинкты
Влад: А программы на самообучение? В общем, главная идея ИИ в том, чтобы создать такую машину, которая могла бы выбрать не исходя из заложенных в нее алгоритмов, а исходя из логического анализа. Вот таких точно нет и пока не будет
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): при самообучении нет конкретных алгоритмов, машина пстоянно совершенствуется, регулируя свои веса и т.д.
Влад: Должны быть алгоритмы) Она же не понимает, как обучаться. Вот эти корневые алгоритмы еще и не существуют
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): а для того, что бы бы делать выбор исходя из логических рассуждений нужно просто иметь достаточный опт этих рассуждений
Elv: чем вы тута маетесь?)
Elv: я все в ожидании войны)
Влад: Спорим насчет ИИ)
Lord: Привет, Эля)))
Влад: Привет)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): мы тоже особо не понимаем ка обучаемся, просто повторяем - для машины таже схема
Elv: ку милые мои (hug)
Elv: че за ии?))
Влад: Дин, мы-другое дело) Мы живые все-таки)
Влад: Искусственный интеллект
midnight: Влад, создан компьютер предсказывающий аномальные явления. И он самообучаем
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): просто необходимо создать достаточно сложную нейронную сеть, на несколько миллиардов узлов и внести основные принципы.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): дальше будет ясно что нужно еще
midnight: Эльв привет)
Влад: Все, ладно, не спорю >.<
Elv: привет мина))
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): + достатточное колличество входных и исходящих узлов
midnight: Считайте что всемирная паутина это прародитель ИИ
midnight: Эльви давай с нами в дискуссию)
midnight: И тишина)
Lord: (yawn)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): уничтожению чего? я вот пока ничего не стремлюсь уничтожать. По своей природе человек стремится к размножению и самосохранению - это основные инстинктычто на это ответишь, Дождик?
midnight: )))
Lord: я стремлюсь всё уничтожить (sun)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): это ты так думаешь, если бы ты стремился все уничтожать, то давно запинал бы свой комп, содрал со стен обои, и разломал всю мебель
midnight: Раньше - возможно. Теперь же человек стремится к обогащению и на инстинкты давно не обращает внимания. Дети для современного общества бремя
Elv: а че за дисскусия? я в этих ии не бум бум))
midnight: А у нас она пространная) математика ии физика бог зло добро хаос и тд и тп
Elv: дин. но знаешь в чел человеч. природы разрушительна. может он и стемится к самосохранению и размножению. но также он стремится к разрушение всего вокруг кроме себя) и так каждый
Elv: я лично провела некоторю теорию относительно человеч. сущности) щас расскажу
midnight: А стремление к разрушению каждого перерастает во всеобщее
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): далеко не все стремятся к обогащению - раз. Обогощение, для улучшения быта, а следовательну усложнения окружающего мира - два. Дети - у большинства людей есть дети, и их становиться не больше. Рождаеется по прежнему больше чем умирает. В это плане стоит даже задуматься о том, что бы ограничить рождаемость.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я не верю, что человек стремится к разружению всего вокруг.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): там "становится все больше"
midnight: Однако общество как таковое разлагается и разрушается
Elv: кароч. изначально существовала вселенная. не было нашей галактики. во вселенной скажем пробежала искра. от чего она отделила от себя кусочек (в общем вселенную потянуло на творчество), вселенная. это чистой воды добрая энергия. а отделенный кусман как бы стал самостоятельным. в общем то что рождается в этом кусмане имеет двоякую природы. с одной стороны он хочет соединиться со вселенной. т.е. кусман тянет к добру. с другой стороны. т.к. он уже не входит в эту добрую энергию то является противоположность. поэтому это типо зло) поэтому все что в кусмане рождается. земля. люди. они с одной стороны тянутся к светлому. к чистой косм энергии. с другой стороны притянуты к кусману. в общем на пальцах как то так получается) бред конечно. но мой
Elv: так что судить рядить тут сложно) есть конечно добрые люди. но в зависимости от ситуации человек может стать противоположностью
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): чем то похоже на дао.. только там в принципе есть две силы, но они в какой-то степени связаны и не могут быть отдельно
Elv: так они и не отдельны. кусман все равно является дочерью вселенной. но у нее уже свой уклад существования
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну схоже с этими всеми инь-янь)
Elv: кароч. я это называю творчеством. в общем во вселенной. от какой то причины возникло желание творить. или у этого кусмана который был сначала вхож во вселенную)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): просто там у них они возникли одновременно, из чего-то одного
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): и они равноправны
Elv: аа. не. у мя другая теория. сначала был чистый инь или янь) кароч сначало было чисто белое
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): аа.. тогда по другому..
Elv: а потом туда капнули чернил. и этот кусок с чернилами стал черным и отделился
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): хотя мне тогда инь-янь ближе. не может быть белого без чорного
Elv: с одной стороны он имеет природу белого. но все равно черный
Elv: а я думаю может дин. просто мы живем в мире черного и не верим в существование белого. мы его никогда не видели. но стемимся
Elv: стремимся
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): и в целом человечество всеже стремится не к разрушению, а к созиданию.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): мы и абсолютно чорного не видели
Elv: это двояко) особенно в соврем. мире
Elv: ну мы не можем асболютно черными быть. у нас же природа от белого
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): если через 100 лет будет меньше развитие чем сейчас, то да, можно будет согласится
Elv: в нас есть и белое и черное как бы. т.е. по сути мы дети белого.
Elv: но стали черными.
Elv: блин. мы бы с тобой поспорили за кружечкой глинтвейна))
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): в общем суть одна и таже, что сразу было черно-белое, что сразу белое и оно создало черное, что сразу черное и оно создало белое, в итоге - мы смесь)
Elv: нет дин. черного сначала не было!)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну это в твоей теории
Elv: было просто белое) ну лан. в общем ты не оч мя понял
Elv: аа ну да)
Elv: ян. вот смотри. вселенная это чистая энергия. как в ней может быть черное. это как живой бог
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я тебя понял, я говорю, что можно сделать и другую теорию, было черное, в нем возникло что-то белое и теперь стремится уйти от черного
Elv: ей до фени до зла и прочей фигни)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну ей и до добра до фени, почему она вдруг белая или добрая?
Elv: ну можно сказать что было сначало что то бесцветное) а потом и темное и белое
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): она просто енергия, без принадлежности
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): вот это и есть дао, инь-янь
Elv: потому что дин чистая природа это свет. понимаешь?)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): это их теория такая. вначале была енергия, а потом, сразу черное и белое
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): почему вдруг?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): чистая природа это равновесие
Elv: в черном хаусе не может зародиться жизни. ибо. он все поглощает
Elv: нет. дин) равновесие никогда не существовало. это мы его придумали
Elv: и его никогда не будет
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну вот к примеру сразу было равновесие, но оно невозможно, это идеал, воти появилось черное и белое
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): в хаосе, как раз, и может возникнуть жизнь, там может возникнуть все, что угодно
Elv: дин если бы оно изначально существовало. то это уже возможно значит. и оно всегда бы и продолжала существовать
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): не обязательно.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): оно распалось на две составляющие
Elv: почему не обязательно? равновесие это идеал. с чего вдруг из него может произойти бело и черное. когда оно не колеблется. если брать абсолют. равновесие
Elv: ну как дин?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): идеал не возможен
Elv: равновесие абсолютно же
midnight: Я снова с вами)
Elv: ну значит равновесия никогда не существовало
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): его как бы и не было, оно существовало долю секунды, а потом началоась борьба белого и черного
Lord: Дин, ты противоречишь сам себе "Его не было, но оно существовало"
Elv: дин. фигня) что значит доля секунды?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): оно было очень короткий промежуток времение, как начало
Elv: с чего бы вообще ему долю секунды существовать?
Elv: в общем. дин) не убедительно
Elv: даа. Лорди. есть тут противоречия) ну ет чистая философия. его не было, но оно существовало))
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): оно возникло как идеальное состояние в борьбе между черным и белым, и сразу же было нарушено, так как началась эта самая борьба
Elv: дин. так как она началась. если она возникла в борьбе?
Elv: вот смотри было черное и белое. и что дальше? они начали бороться и возникло равновесие?
Elv: а с чего они бороться начнут? ведь когда они не боролись это и было равновесие
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): небыло ни черного ни белого, они возникли вместе, и в момет возникновения было равновесие, а потом, сразу, борьба
Elv: дин. но ведь с чего бы им бороться объясни? с чего нарушать равновесие. равновесие разрушается от толчка какого то
Elv: а от какого толчка. коли возникло ток белое и черное
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): в каком-то смысле это равновесие продолжает существовать в этой самой борьбе, ведь никто не сможет победить
Elv: понимаешь если бы возникло белое черное красное. то красное бы дало толчок например
Elv: к разрушение равновесия
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): они изначально противоположны - отсюда желание бороться
Elv: я всетки не пойму почему они не сохранили равновесие. если оно было изначально
Elv: вот ты можешь допустим положить на весы два шарика и поставить между ними что то для равновесия. и оно будет держать равновесие прально?
Elv: ну так с чего оно вдруг нарушится
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): его посути и не было, выпустили черное и белое одновременно, и они сразу начали борьбу, в миг до начала борьбы - было равновесие
midnight: В двух словах вы сейчас о чем?
Elv: дин)) лан. в общем не понятна твоя теория
Elv: о вселенной мина))
midnight: Ага меня принимайте) я тож хочу)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): и в тоже время, эта борьба - тоже равновесие, так как ниодна из сторон не может победить и они друг друга уравновешивают, так как сплошное добро, также плохо, как и сплошное зло.
Elv: дин равновесие не может быть борьбой. оно равновесие
Elv: лан. я обедать)) мина. можешь продолжить спор
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): это образное слово, борьба. это какбы взаимодействие.
midnight: Дин но однажды рано или поно одна из торон поработит другую вечной борьбы не дано
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): черное постоянно взаиимодействует с белым и наоборот, это и есть равновесие.
Elv: это получается не равновесие. а перетягивание каната в сторону кого то чуть больше) но это не равновесие никак. если бы было равновесие. то добро и зло не причиняли бы друг другу ничего
Elv: лан. я кушать))
midnight: Сила действия равна силе противодействия
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): если бы небыло этого взаимодействия - не было бы и всего вокруг.
midnight: Элв приятного)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): когда что-то одно победит, то неостанется ничего
midnight: Нет все вернется к изначальному хаосу
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): п сути этого изначально го хаоса и не было..
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): очень сложно так вот говорить, не могу конкретно передать свою идею.
midnight: Ага надо с видеовызовом)
Lord: (chuckle)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): не, все равно не поможет..
midnight: Или в гости нагрянуть)
midnight: Дин ты считаешь нас такими ограниченными?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): просто по сути нет ни черного ни белого, это только иллюзии, способ представить мир. Есть просто "равновесие", мир идет по пути, чуть вправо, чуть влево..
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): блин, не знаю как обьяснить....
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): нет, почему же?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): если бы я мог это обьяснить, вы бы поняли, просто я пока не знаю как...
midnight: Хм... Давай ты выложишь идею полностью а если что то непонятно будет объяснишь. Идет?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): идея в том, что одновременно есть целое, и есть его части - черное и белое, и есть их части, и есть взаимодействие этого всего.
midnight: Тобишь инь и янь
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я пока к этому не готов, сам еще до конца все не вижу, и не особо представляю... пока еще не достаточно жизненного опыта)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): вроде того, да.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): между ними есть борьба, взаимодействие, связь(так как они части одного целого) - это фактически и есть жизнь.
midnight: Т.е без зла не видно добро как и без добра зла. Так?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): не "не видно", а "не существует"
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): не возможно добро без зла и наоборот
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): если не будет зла, то и добра тоже не будет.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): если не будет добра, то и зло тож невозможно.
midnight: Хм... Одно без другого есть пустота?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): одно без другого не существует.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): всегда что-то есть и оно состоит из черного и белого
midnight: Но изначально это черное и белое как то все же появилось.
midnight: Они не могли существовать от начала начал
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): а вот не было начала начал.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): или если и было, то сразу возникло и черое и белое
midnight: Откуда тогда все пошло? Как образовалось? Оно не могло из ниоткуда появится
midnight: Давай проще: что появилось раньше яйцо или курица?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): а откуда появилось то, откуда появилось то из чего возникли черное и белое?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): в общем как-то так)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ладно, у меня обед, скоро вернусь)
midnight: Короче позже продолжим)
Лорди я тя вижу харэ партизаном в кустах сидеть) выползай уж)
midnight: Давай поболтаем)
Lord: о чём?)
midnight: Найдем)
Lord: хех)
midnight: Какую тему тебе бы хотелось?
midnight: К чему настроение располагает?
Lord: без разницы) с хорошим человеко можно поговорить о чём угодно wink
midnight: Ой я хорошая! Откровение для меня прям... dollar
Lord: других не держим)))
midnight: Хи-хи эт вы меня еще плохо знаете)
alligorea: однажды... в студеную синюю пору
midnight: Можем продолжить по поводу добра и зла)
Lord: предлагаешь узнать по-ближе? (smirk)
midnight: Можно и поближе)
Lord: (mm)
alligorea: ребят а вы не знаете с фигов авы в контакте заменять начали на цвета?
midnight: У нас прибыло! Анастасия привет)
Lord: [14 марта 2012 г. 16:19] midnight:

<<< Можем продолжить по поводу добра и зла)встречал идею, что Зло - это некий отдел Добра для грязной работы)))
alligorea: Привет)
Lord: [14 марта 2012 г. 16:20] Анастасия:
<<< ребят а вы не знаете с фигов авы в контакте заменять начали на цвета?что-то про то, что если поставить на аву красный квадрат, то интернет зависимость пропадёт)))
midnight: Оооо.. Интересненько.. Т.е зло это кладовая всего ненужного?
alligorea: дебилы. надо инет отрубать((
alligorea: Зло как оттенитель добра
midnight: Ха интернет зависимость не лечится)
Lord: нет... просто если Добру нужно расправиться с неугодными, не пачкая руки. оно обращается к Злу)) я так понял XD
alligorea: можно. я за 2 месяца избавлялась, было дело
alligorea: я даже телик не смотрела только радио
Lord: и как?
Lord: смотрю, от ломки не сдохла (sun)
alligorea: у бабушки жила , работала, не до того было
alligorea: первые 2 недели были жуткими
midnight: Потом то все равно к инету вернулась)
midnight: Лорд а ведь дьявол это падший ангел но что если и правда он просто выполняет свою работу
Lord: (tumbleweed)
Lord: да вот, тоже мысль: если Сатана наказывает плохих людей, делает ли это его хорошим?)
midnight: Возможно но он же и толкает их ко злу
Lord: люди и сами прекрасно себя толкают (yawn)
Lord: может, он уже давно отошел от дел?)
Lord: как и Бог
midnight: Предоставив нас самим мебе ибо им мы уже не интересны
Lord: ну так)
Lord: на нас давно забили и мы одни
Elv: мм. обед прошел)) часы тикают. голова болит. и все из за равновесия дина
midnight: Да ладно он интересен)




Хищник не сражается — он обедает


Сообщение отредактировал midnightrain - Четверг, 15.03.2012, 01:42
 
midnightrainДата: Четверг, 15.03.2012, 01:37 | Сообщение # 2

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Elv: кто дин?) или обед?
Elv: дин он конечно интересен. он ведь маньяк))
Lord: (chuckle)
midnight: Мне понравилось дискутировать) не часто попадаются интересные собеседники)
Elv: дин просто хитер. он тебя заболтает. а потом ты не заметишь как окажешься в его кафе))
Lord: biggrin
midnight: Ха кто кого еще)
Elv: )))
midnight: Тем более я предпочту оказаться в его кафе нежели сидеть в банке где разговоры затрагиваются только о мужиках и шмотках
Elv: мм. ну да. там не до разговоров. там все делом в этом кафе заняты))
midnight: Нет я определенно прочту сей рассказ) вот сегодня
Elv: почитай мина)) ето что то
Elv: задумка интересная правда.
midnight: )))
Lord: а мою хрень так никто и не откоментил sad
midnight: Лорди так на чем мы остановились?)
midnight: Я почитаю и комент отпишу)
Lord: Бог и Дьявол нас кинули?)
Elv: какую Лорди?)) у мя просто ребило в глазах от некто Игоря
Lord: которая "В тени")))
Не напоминай о нём...
Elv: ну я почитаю позже правда после работы)
Elv: хотя седня после работы я гуляю)
midnight: Лорд он тебя раздражает?
Elv: на сайте много новеньких глаза разбегаются. читать чета даж не охота) а то опять на сарказм пробьет
Lord: [14 марта 2012 г. 16:51] midnight:

<<< Лорд он тебя раздражает?не знаю...
Lord: [14 марта 2012 г. 16:52] Elv:
<<< на сайте много новеньких глаза разбегаются. читать чета даж не охота) а то опять на сарказм пробьетпонаехали тут XDDDD
midnight: Лорди ты просто меня не читал) вот там реально абзац полный...
Lord: [14 марта 2012 г. 16:53] midnight:
<<< Лорди ты просто меня не читал) вот там реально абзац полный...ну вот и посмотрим... ]:)
Lord: ты меня тоже не читала wink biggrin
Elv: [14 марта 2012 г. 13:53] Lord:
<<< понаехали тут XDDDD (chuckle) а что. надо нас критиков встряхивать. ток конечно не таким количеством людей
Elv: а я читала мину (wasntme)
midnight: Ага только психику себе попортила) biggrin
Elv: не. в принципе нормально) ток косяки не логичные все портят
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я вернулся)
midnight: Босс ты снова с нами)
midnight: Погнали дальше)
midnight: Эльв ты просто мну щадишь)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): куда погнали?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): а.. так вот, откуда тогда взялось то, из чего может возникнуть черное и белое?
midnight: Дискутировать! Я втянулась)
midnight: Ну вот и я про то же откуда
Elv: ой. я с вами позже продискутирую)
Elv: просто работать надо щас плотно
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну вот оттуда откуда могло бы взяться что-то другое, оттуда же взялось и черное с белым, сразу
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): а может и не бралось, а всегда было
midnight: Как оно могло быть всегда?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): а что в этом плохого?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ладно, допустим белое и черное не взялось из ниоткуда. Тогда твой вариант - откуда они возникли?
midnight: Можно только предполагать. Мозможно из хаоса правда при этом возникает вопрос что есть хаос и откуда взялся он
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну вот так же само, только сразу возникло черное и белое
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): все)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): когда вокруг хаос, это тоже черное и белое)
midnight: А может он нейтрален
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): а смесь черного и белого и будет нейтральна
midnight: Но это однородная субстанция вот ты сможешь спирт и воду по отдельность из водки получить?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну при желании это возможно.
midnight: Я бы сказала что оч даже возможно но при этом нужны особые условия
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну вот а черное от белого не отсоединить)
midnight: А разъединить значит можно?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): не-а. ИМХО
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): каждой частичке мира есть что-то белое и что-то черное
midnight: Но изначальный серый как то ведь разделился на белый и черный
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): изначального серого не было
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): сразу было черное и белое
Lord: и тишина...
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): у меня рабоы завал)) а так я бы уже завалил тут все философией.. а так, никто не отвечает и я пока молчу)
midnight: Сорри у мну что-то со связью) лорди а ты бы вместо тихого наблюдения присоединялся)
midnight: Давай Дина завалим нашей философией а потом котрольный пустим)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): попробуйте)
Lord: [14 марта 2012 г. 17:49] midnight:
<<< Сорри у мну что-то со связью) лорди а ты бы вместо тихого наблюдения присоединялся)не, я со стороны посмотрю)
midnight: Знаете мне с вами так здорово) прям душой отдыхаю) маэстро мы не только попробуем но и сделаем)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): вам будет очень сложно меня переубедить)
midnight: Лорд бросишь беззащитную девушку одну рядом с нашим великим и всемогущим? Это жестоко!
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): о_О
midnight: А я перед трудностями не пасую)
midnight: Дин ну ты и правда великий и всемогущий)
Lord: ну вот, я мысленно с тобой))) И да, я жесток ]:)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): лордя просто боится)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): и ему лень, эти две силы все могут преодолеть)
Lord: хочешь на слабо взять?)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): не-а, мне и так норм) а человеку поясняю)
midnight: Ну мальчики тада пеняйте на себя ибо фантомас *в моем лице* разбушевался)
Lord: да-да, вали всё на мою лень
Lord: ой, напугала)))
midnight: Вот приду к тебе во сне и посмотрим напугала или нет ]:)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): просто мне от двоих отбываться тяжелей будет, работать тогда вообще не успею)
midnight: Эй великий ты хде?)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я тут, что?
Lord: [14 марта 2012 г. 17:57] midnight:
<<< Вот приду к тебе во сне и посмотрим напугала или нетТебе ещё к Дэну надо заглянуть (yawn)
midnight: Ну давай дуэль) лорд будь моим секундантом в этом философском поединке)
Lord: (bow)
midnight: А я к нему уже являлась)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну так о чем беседу поведем дальше?
midnight: О добре и зле)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): запросто.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ваша реплика!
midnight: Я так понимаю я тебе пока что не наскучила)
midnight: Оки мы тут с лордиком общались на тему что зло это контора добра на которую свалена вся грязная работа)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): нет)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): давай по существу)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну многие так это все и трактуют, но это одна из сторон
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): один из возможных взглядов.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я просто для себя не могу абсолютно разделить добро и зло. Очень часто то, в чем мы видим зло, для другого человека - чистейшее добро.
midnight: Ну вот скажи можно ли люцифера считать абсолютным злом? Его падшего как считается ангела? Ведь возможно что он просто напросто выполняет свою работу предлагая человеку выбор проверяя его насколько душа черна
midnight: Да для каждого эти понятия разные согласна
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): нет, он не абсолютное зло, и доброму человеку он может помочь создать добро, на самом деле
midnight: Отлично в этом мы пришли к взаимопониманию)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): мы можем называть зло противовесом добра, можем наоборот, суть это не меняет) все равно останется две эти силы. оставлять хотя бы одну из них без контроля - невозможно.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): низя!
midnight: Что низзя?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): оставлять одну силу без другой)
midnight: Согласна одно без другого приведет к новому хаосу
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): потому я считаю, что одного без другого не существует)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): всегда есть душевная борьба)
midnight: А вот тут позволь с тобой не согласиться душевная борьба может и отсутствовать если человек полагает что он абсолютно правильно поступает
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): но перед тем, как он сделает такой вывод все рвно будет душевная борьба.
Lord: не факт
midnight: А если он точно увен что все что он делает верно?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну он жедложен был прийти к такому выводу?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): или кто-то подтолкнет к такому выводу, и вот у того, кто будет толькать итоже может быть душевная борьба.
midnight: Ну может ты я колеблемся подтверждая теорию а вот кто то не сомневается никогда
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): пример
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): слушаю)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): я жду)
midnight: Хм.... С этим сложнее..
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну так надо попробовать)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): пример это самый простой способ противоречия)
midnight: Нет пожалуй пример пока что привести не смогу
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): значит тогда можно считать, что я прав ]:)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): и про саморазрушение человека я тоже прав)))
midnight: Я пока не встречала человека никогда не сомневающегося но это не означает что его нет
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): теория черного белого имеет слабые места, то тоже вполне возможна)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): придумай мне такого человека и то, в чем он не будет сомневаться)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): и причину такого "несомнения")
midnight: Нет. Человечество потенциально всегда предрасположено к самоуничтожению
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): обоснуй
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): высшая степень самоуничтожения - самоубийство, если бы человечество было предрасположено к самоуничтожению, большая часть людей была бы самоубийцами.
midnight: Твори добро из зла но не забывай что положено в основу
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): о_О
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): и что же положено в основу?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): и причем здесь это?
midnight: А разве гонка вооружений прикоторой была создана водородная бомба не является доказательством саморазрушения? Да не каждый человек по отдельности но вместе это машина разрушения. Один ученый изобретал бомбу что бы созедать а человечество использует ее как средство убийства себеподобных
midnight: Просто к слову пришлось
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): убийство в каких целях?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): убийство же не ради убийства, а ради создания нового на завоеваной територии, метод конечно плохой, но цель - созидание
midnight: Цели разные суть одна убийство
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): важна цель, а не суть.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): точнее суть это и есть цель, и цель не саморазрушение, а созидание.
midnight: Созидание методом разрушения что ж во
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): разрушение, для последующего создания. Если не развалить стпрый, шатающийся дом, новый не построишь
midnight: Возможно но опять же не стоит забывать какой ценой
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): согласен, цена иногда не адекватна, но в целом мира больше чем войны
midnight: Давай пример вот храм христа спасителя в москве его в советское время разрушили построив на его месте бассейн однако в 90-х храм вновь отстроили потому как бассейн рухнул.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну и?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): отлично, мы как минимум остались с тем же храмом)
midnight: Да мира больше вот только он достает несоизмеримо высокой ценой
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): ну не нам мерять.. хотя в этом можно согласится.
midnight: Но вначале его разрушили что бы создать новое построить новое.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): но в целом мы больше создаем чем разрушаем.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): и создали, правда кто-то схалтурил) но создали, не получилось, снова создали, потому, что уцель - создать.
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): была бы цель разрушить - то заново никто ничего бы не строил
midnight: Попытка возвыситься не есть созидание
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): а причем тут возвысится?
midnight: Вспомни вавилонскую башню люди тоже там строили а к чему привело?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): тоесть у тебя уже созидание плохо?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): smile
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): возвысится и строить это ж разные вещи)
midnight: Как сказать... Это значит сравниться с богом
midnight: Что-то меня уже заносит)
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): воти я не понимаю, причум созидание к сравниванию с богом?
Заричнюк Владимир Юрьевич(dinalt): опять выкинуло?(
midnight: Дин я не прощаюсь вечером вернусь и продолжим)




Хищник не сражается — он обедает


Сообщение отредактировал midnightrain - Четверг, 15.03.2012, 01:39
 
hunterДата: Четверг, 15.03.2012, 22:30 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ха. это я придумал))) живые и не очень))) мусор собираем ребята о_о

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
midnightrainДата: Четверг, 15.03.2012, 22:35 | Сообщение # 4

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Хан, ты это к чему?)



Хищник не сражается — он обедает
 
hunterДата: Пятница, 16.03.2012, 00:52 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
а меня не взяли. хм. ну и ладно))))))))))))))как это к чему?

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
Форум » Кофейня » Философские беседы » Наши с Дином посиделки))) (участники:dinalt, midnight, Влад, дзихико, Lord, Elv)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск