Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив "Кофейного этода" » Иллюстрации к романам (результаты огромной любви к книгам(Idris))
Иллюстрации к романам
IdrisДата: Вторник, 06.03.2012, 21:56 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой темке хочу поделиться своими работами,по некоторым прочитанным книгам.
Вот,например эти две работы я сделала для авторов романа "Одиночки по жизни".



Материалы: Чёрная ручка
Название: Кристи.Радио "Альтернатива"




Материалы: Чёрная ручка,простой карандаш
Название: Окса


Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
 
Natalie_NezhДата: Вторник, 06.03.2012, 22:09 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Idris, пока другие не нахвалили, поругать можно? Так, чуть-чуть, не катком под асфальт... smile

Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
IdrisДата: Вторник, 06.03.2012, 22:12 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natalie_Nezh)
пока другие не нахвалили, поругать можно? Так, чуть-чуть, не катком под асфальт...


Критика только приветствуется!)


Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
 
Natalie_NezhДата: Вторник, 06.03.2012, 22:42 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Первая картинка более-менее ничего, за исключением губ, которые остались недостроены. Волосы хороши, но наушник висит в воздухе, не лежит на голове. Можно считать наброском без попытки передать материальность и детали.

А вот вторая - увы и ах. Вроде бы должна претендовать на более основательный рисунок, но ни форма, ни объем головы не верны. Волосы должны идти по черепушке, и черепушка - это почти шар, но никак не огурец. Такой большой лобовой части и такого крохотного темечка у людей не бывает. Губы построены лучше, чем на первом рисунке, но нос - совсем схематично: у него должна быть и нижняя плоскость, а не только боковые. Правый (у модели) глаз смещен вверх, правая бровь в ракурсе недостроена, правая скула (это кость!) вмята в организЬм. Светотень абсолютно неестественна, не лепит форму, а противоречит ей - в частности, плоская тень на правой стороне лба, совершенно непонятная - под губой, отсутствие тени на левой щеке. Откуда вообще свет падает? Не могут быть одинаковы освещены и лоб, и скула, и нижняя челюсть, они же в разных плоскостях расположены...

Если это рисовалось с фоток или других референсов, то причина ошибок обычно в том, что по плоскому образцу трудно представить себе объем. Для этого надо предварительно иметь достаточный опыт рисования с натуры. И сложные ракурсы рекомендуется пробовать ПОСЛЕ того, как хорошо освоены простые.

P.s. НЕ обижатьcя!!! А то буду только хвалить: ой, какие красотулечки! ой, как классно нарисовано! ой, ты прямо супер! и т.д. smile


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
hunterДата: Вторник, 06.03.2012, 23:08 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ха ха ха . наш пострел везде поспел))) Idris, Натали плохого не посоветует) Добро пожаловать

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
IdrisДата: Вторник, 06.03.2012, 23:43 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Natalie_Nezh, вы профессиональный художник?

спасибо большое за критику)всё объективно))


Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
 
IdrisДата: Вторник, 06.03.2012, 23:44 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hunter)
Добро пожаловать


спасибо, happy


Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
 
Natalie_NezhДата: Среда, 07.03.2012, 00:58 | Сообщение # 8

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Idris)
Natalie_Nezh, вы профессиональный художник?

Я уже когда-то исповедовалась: http://mycoffee.ucoz.ru/forum/7-13-13078-16-1327353105 wink Так, можно сказать, средне-профессиональный. Еще учусь и собираюсь еще продолжить учиться. Преподаю ИЗО детишкам, совсем мелким. Можно покритиковать и мои рисунки, правда, в основном тут пока лежат старые: http://mycoffee.ucoz.ru/forum/89 У меня тоже хватает ошибок. Просто чужие лучше видны... smile

Приглашаю записываться в планируемую у нас худ. школу иллюстративной графики: http://mycoffee.ucoz.ru/forum/70-1273-1

Учить буду не я, учиться будем все вместе, я собираюсь только предлагать методики и образцы из хороших книжек и других источников. И сама выполнять все упражнения. Кто пожелает, сможет делать то же или лучше. smile


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
IdrisДата: Среда, 07.03.2012, 02:11 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natalie_Nezh)
Учить буду не я, учиться будем все вместе, я собираюсь только предлагать методики и образцы из хороших книжек и других источников. И сама выполнять все упражнения. Кто пожелает, сможет делать то же или лучше.


Я запишусь,обязательно!)))


Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
 
Форум » Архив » Архив "Кофейного этода" » Иллюстрации к романам (результаты огромной любви к книгам(Idris))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск