Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » I Международный литературный марафон «Авторский стиль 2012»
I Международный литературный марафон «Авторский стиль 2012»
Баньши-ВАДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.06.2012, 11:32 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
I Международный литературный марафон «Авторский стиль 2012»




Журнал «Авторский стиль» при поддержке Издательства Романа Грабовскогообъявляет Первый международный литературный конкурс-марафон художественной и публицистической прозы «Авторский стиль 2012».
Наша цель:
– издать стильных авторов, и на протяжении недолгого существования журнала мы делаем именно это. Но теперь решено подарить возможность показать себя не только миру Сети, но и миру бумажной литературы.

Конкурс пройдет в три трехмесячных этапа и будет целиком посвящен жанрам с фантодопущением. Первым стартует мистика уже 16 июля 2012 года. Итак, мы предлагаем принять участие в марафоне, итогом которого будет:
- награждение девяти победителей грамотами и дипломами,
- награждение девяти лучших критиков грамотами и денежными призами,
- девять отзывов на тексты победителей от профессионалов,
- кубок первенства занявшему первое место,
- публикация качественных текстов в журнале «Авторский стиль»
- и, наконец, издание лучших произведений в бумажном переплете.

Организатор марафона. Журнал "Авторский стиль" - современное электронное периодическое издание для писателей, которое на своих страницах собирает самую необходимую и полезную информацию для начинающего автора. Это и статьи о мастерстве, и обзоры издательств, и специальные предложения. Отличительной чертой издания является рубрика Диалог, в которой публикуются исключительно уникальные интервью с писателями и издателями.

Генеральный спонсор. Издательство Романа Грабовского - это новый и амбициозный игрок на рынке книгоиздания. Небольшой, но дружный коллектив - залог того, что ни один автор не останется без внимания, а сам факт, что директор издательства - писатель, говорит о понимании проблем творчества и публикации. Издательство предлагает совершенно новую систему самореализации: абонементы на издание небольших произведений таким же небольшим тиражом, но достаточным, чтоб заявить о себе литературному миру.

Подробности: http://authorstyle.org/index/konkurs/0-610

P.S. Выражаем благодарность Администрации сайта "Чашка Горячего Кофе" за информационную поддержку!


Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю.
 
Баньши-ВАДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.06.2012, 18:20 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дополнение: критики, которые будут в читательском голосовании оценивать работы, тоже могут получить приз! Лучшие девять критиков по итогам трех этапов (по три на этап) получат денежные призы, грамоты. А одному будет предложено написать (скомпилировать из тех, что уже написаны) один сводный отзыв на три текста победителей, и этот отзыв также будет опубликован в книге!

Дорогие авторы, это ваш еще один шанс стартовать с публикации. Подумайте, те, у кого хорошо получается писать отзывы, могут побаловать себя книжкой и регистрацией имени в Книжной палате России.


Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю.
 
Баньши-ВАДата: Суббота, 30.06.2012, 11:41 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Опубликована информация о сроках, жанрах, условиях участия.

Специально для тех, кто не любит длинных заумных правил, положений и описаний, мы предлагаем краткое пошаговое руководство к действию.

Вы пишете работу в жанре мистическая фантастика, продумывая наперед, как свяжете эту работу со следующими двумя (тема, герой, место или время действия). До 27-го августа высылаете работу на адрес оргкомитета (konkurs@authorstyle.org) и начинаете писать следующую в жанре, который объявят к концу приема работ на первый этап.
Принимаете участие в голосовании, выставляя работам оценки по 10-тибалльной шкале, ждете результатов первого этапа.
Если проходите во второй этап, пишете следующую работу (которую, между прочим, вы уже начали писать 28-го августа) и поступаете так же, как и в первом этапе: написание, голосование, ожидание.
ВАЖНО связать три произведения каким-либо связующим звеном и, конечно же, постараться написать хорошие работы.

Вся подробная информация находится на странице http://authorstyle.org/index/konkurs/0-610


Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю.
 
Баньши-ВАДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:25 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Жанры и даты следующих этапов объявлены

Jul. 1st, 2012 at 6:08 PM

Оргкомитет Марафона "Авторский стиль" объявляет жанры следующих этапов и сроки их проведения.

Первым стартует, как и было решено, мистическая фантастика. Официальный старт - 16-го июля, работы принимаются до 27-го августа. Судейство и подведение итогов продлится до 5-го октября.

Второй этап Марафона пройдет в жанре космооперы и начнется 8-го октября. Работы принимаются до 11 ноября, судейство и подведение итогов - до 7-го января 2013 года.

Наконец, третий этап пройдет в жанре постапокалиптики. Прием работ начнется 8-го января и продлится до 4-го февраля. Награждение победителей третьего этапа проведем в день рождения сайта - 28-го марта 2013 года.

Напомним, что критики также имеют возможность заслужить свою награду: девять лучших критиков Марафона получат денежные призы и грамоты. Стартовый призовой фонд 5 000 р. Также по итогам трех этапов лучшему из девяти будет предложено написать рецензию на произведения победителей Марафона, которая войдет в изданную после Марафона книгу.


Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю.
 
Баньши-ВАДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:59 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю.
 
Баньши-ВАДата: Суббота, 04.08.2012, 16:14 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Итого, на сегодняшний день выложено четыре работы:

Перевал
В грибную страда
Миссия
Не такие, как все

Не прошли предмодерацию по принадлежности к жанру из принятых на сегодняшний день:
Жизнь изменчива
Хочу домой!

Четыре рассказа ждут удаления с других ресурсов (авторам отправлено сообщение)
Остальные еще на премодерации.

http://authorstyle.org/forum/89


Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю.
 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » I Международный литературный марафон «Авторский стиль 2012»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск