Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс рассказа №5, в поисках темы (предлагайте))
Конкурс рассказа №5, в поисках темы
dinaltДата: Суббота, 07.04.2012, 00:40 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
итоги 4-го конкурса рассказов подведены, и мы готовимся к следующему раунду. Ваши предложения по теме?


 
PretorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 10:58 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Предлагаю пьесу, стилизованную под определенную эпоху, ну, или любой эпохи, но абсурдную.

Можно Викторианскую эпоху, древнегреческую, эпоху развитого социализма, а может быть, пьесу, которую могли бы сочинить и поставить первобытные люди.


I'm just a segment of your imagination
 
ПолитехникДата: Вторник, 10.04.2012, 01:43 | Сообщение # 3

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и я тему предложу, если позволите. Рассказ, где главным героем будет всего один человек. Без каких либо рамок, единственное ограничение - планета Земля, без всяких Нарний. Прошлое, будущее или настоящее - не важно.
 
ElvДата: Вторник, 10.04.2012, 13:31 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Политехник, интересная задумка, только возможно следует усложнить тему, например в рассказе, кроме главного героя больше персонажей не будет.

 
ПолитехникДата: Вторник, 10.04.2012, 14:43 | Сообщение # 5

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, интересная задумка, но рамки тесноватые, получим однообразный постапок, историю про разбитую любовь, рассказ про какого-нибудь отшельника или что-то в этом духе. Нет, не хотелось читать мега-драбблы, где пресловутая "атмосферность" превыше сюжета. Нет, можно и так, но я предлагаю не менять формулировку и рамки: главный герой - единственный человек в рассказе )
 
ElvДата: Вторник, 10.04.2012, 15:38 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Звучит необычно, думаю, можно оставить такую тему, но рассказ создать в стиле пьесы (как предлагал Ден), чтобы многие писатели попробовали себя в новой стезе. wink

 
дзихикоДата: Вторник, 10.04.2012, 16:15 | Сообщение # 7

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
не умею писать пьесы, но попробую. Я предлагаю вот ,что! что бы победитель был не просто на объявлен, но и награжден в некотором смысле. Все кто желает, и кто активен на форуме победителю пишет письмо с каким-нито сувениром, это может быть все что угодно, и в письме написано все что угодно, только в позитивной манере. К сожалению, сейчас мало кто получает "живые" письма, написанные от руки. Я думаю, что каждому это будет приятно, и тому кто отсылает и тому, кто получает! ну что?))

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
ПолитехникДата: Среда, 11.04.2012, 11:02 | Сообщение # 8

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Не-не-не, если писать пьесу, то лучше не менять тему Pretora, потому что пьеса с одним человеком - это какой-то бред.
 
WaferДата: Четверг, 12.04.2012, 23:18 | Сообщение # 9

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Какая отличная идея с письмами!!! Я всеми лапами за!!! Сделать это некой фишкой.

Думаю, тему конкурса нужно в кой-то веки ограничить строгими рамками реального мира. Пьеса-необычный вариант. Интересно будет взглянуть, что же из этого получится)


 
КотоВасиЯДата: Пятница, 13.04.2012, 13:40 | Сообщение # 10

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
идея про письма нравится очень)
а насчёт темы - увидела тут в чате переписку насчёт автора Флэшки и форумного домового. Как вариант - написать про него). Ведь не описано в литературе, каким он должен быть))


В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс рассказа №5, в поисках темы (предлагайте))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск