Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс Драбблов №4 ("Зверь внутри меня", голосование)
Конкурс Драбблов №4
dinaltДата: Вторник, 10.01.2012, 10:44 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема конкурса - "Зверь внутри меня"
Условия - понимать можно как угодно. Использовать тоже что угодно, начиная от фэнтези и кончая юмористической прозой!
Работы выложены здесь.

Пишем за какую работу голосуете и почему(хотя бы за какую). Авторы тоже голосуют но не за себя. Голоса "анонимов" не учитываются.

В этот раз голосование будет только в "письменном" варианте, так как более 10 вариантов в голосовании форум не поддерживает biggrin

Сообщение начинайте с указания работы-победителя. Когда голосуете, пишите четко, например:
Голосую за "Драббл №15. Зверь убийца". И далее причины и отзывы. Дальше можно написать и п ро другие понравившиеся работы)

Участникам удачи!



 
ShinelikaДата: Вторник, 10.01.2012, 12:18 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Драббл №8. Понравился оригинальностью сюжета. Наверное, я бы еще выбрала и драббл №13, но восьмой приглянулся больше.
Пожалуй, немного скучно было читать часто повторяющиеся фразы типа "Внутри у каждого из нас есть зверь." Или:"Он спит до поры до времени." И так далее.
Хочу еще выделить драббл №4 и №9. Просто хоролшие по моему мнению работы.
Голосую за драббл №8.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
АнНетДата: Суббота, 14.01.2012, 18:35 | Сообщение # 3

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Драббл №12. Выделяется из всех работ и он мне как-то ближе
 
АртемьеваДата: Понедельник, день тяжелый(((, 16.01.2012, 19:09 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Голосую за "Драббл №15. Зверь убийца"

хмм... что то я не понимаю, а разве есть драббл под таким номером? их вообще вроде 14.

голосую за драббл №4 он как-то оригинальнее..
ещё понравились драббл №6 и №9



Capiat qui capere potest.


Сообщение отредактировал Артемьева - Понедельник, день тяжелый(((, 16.01.2012, 19:14
 
dinaltДата: Вторник, 17.01.2012, 11:58 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Артемьева)
хмм... что то я не понимаю, а разве есть драббл под таким номером?

это был пример, но так, что бы не предвзятый))



 
АртемьеваДата: Вторник, 17.01.2012, 21:58 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dinalt)
то был пример, но так, что бы не предвзятый))

ой туплю.. хдд не туда посмотрела))


Capiat qui capere potest.
 
hunterДата: Среда, 25.01.2012, 23:49 | Сообщение # 7

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
интересного много ноГолосую за драббл №4.

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Среда, 25.01.2012, 23:50
 
KaiRonДата: Вторник, 31.01.2012, 17:12 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Голосую за драббл №6 "Суррогат Совести"
Не лучшее, но привлекательное исполнение. Неполная история, но образ четко складывается в голове, и представить героя-убийцу легко (даже видится его злобная ухмылка). К концу персонаж даже вызывает симпатию.
Читается легко, имеется краткий сюжет, а не просто набор размышлений


 
PretorДата: Среда, 01.02.2012, 10:32 | Сообщение # 9

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Голосую за драббл номер 6 "Суррогат совести"

Также, следует отметить №№ 4 и 8.

4 написан неплохо, но не соответствует заданной тематике, я считаю.

8 написан живо, богатый язык, однако, выглядит, как вырванный откуда-то отрывок, наспех переделанный в драббл.

Почему голосую за №6? Сюжет. То, что делает набор слов на странице чем-то осмысленным. Мораль. Она всегда должна быть в той или иной форме. Грамотность, построение фраз, живые диалоги.

Некоторые авторы тут, к сожалению, не могут похвастаться элементарным знанием правил орфографии, что автоматически выводит их "произведения" за рамки конкурса. Наряду с издевательством над разумом своего читателя при помощи обилия многоточий, в большинстве случаев, прикрывающих неумение автора мыслить, а тем более, выражать свои мысли связно и доступно для понимания.


I'm just a segment of your imagination
 
ElvДата: Четверг, 02.02.2012, 19:12 | Сообщение # 10

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Голосую за драббл № 8
Хочу выделить драббл №2
Но, коли не кинете в меня камень, пройдусь и по все остальным, стараясь на наступать слишком больно.
1. Стиль написания мне понравился, но, пожалуй, слегка запутанный. В первой части драббла повествование идет от первого лица, и больше присуще ощущениям человека - "расшибая кулаки кровь". Но написано интересно. Но далее, как-будто, некая логическая цепочка прерывается.
2. Ммм, порадовал, правда не совсем соответствует теме, но мне понравились сравнения и легкие перескоки между мыслями, в какой-то степени чувствуешь себя пианистом, играющим чужую мелодию. Автор, я пробежалась по вашим клавишам, они в некоторых местах потертые, чувствуется труд.
3. Не совсем в моем вкусе, воспринимается, как часть легкого чтива (простите, меня автор), немножко банально.
4. Читая этот драббл, по идее, надо вытащить платочек и пустить пару слез, но такого желания не возникло.
5. Весьма странные ассоциации возникли у меня при прочтении данного драббла, а потом возникло чувство какой-то пустоты и недоумения.., в общем, что это было? По моему, драббл надо было хотя бы чуть-чуть доработать.
6. Стиль не плохой, но сюжет как-то избит, честно, интриги бы какой-нибудь ради интереса, хоть капельку.
7. Кхм..
8. А вот этот очень понравился, сюжет, описание гг, ее внутренних чувств, довольно вкусно.
9. Интересный отрывок чего-то большего.
10. Еще более продолжительное кхм.. что хотел автор сказать данный драбблом помимо его названия??
11. Необычно написано, что-то анимешное проскольнуло и спряталось за углом. Но понравилось, может тому виной, мое увлечение яоем в годы моей юности?
12. Чувствуется энергия своеобразная в этом драббле, как будто я уловила краешек песни, идущей из глубин души автора, понравилось.
13. Нравится мне Врубель, но драббл оставил равнодушной.
14. Эх.. такое ощущение, что все это где-то уже читалось раз сто..


 
АнНетДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:54 | Сообщение # 11

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А когда итоги подведены будут? Конкурс уже больше 2х месяцев идет
 
ПолитехникДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:23 | Сообщение # 12

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, вообще, получается, что вырисовываются 3 лидера: 4, 6 и 8 драбблы. И наш дорогой Осирис почему-то решил, что трех победителей быть не может ))) Ждем решающего голоса или объявления результата.
 
dinaltДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:32 | Сообщение # 13

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
вот как раз сегодня вспоминал и размышлял... предложение следующее, если работ больше скажем..10-ти, то проводить конкурс в два этапа - вначале выделяется 3-5 работ-лидеров, и потом выбираем еще раз, из них. Если никто не против, то завтра сделаю голосование по работам-лидерам этого конкурса)


 
ПолитехникДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:26 | Сообщение # 14

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Встречное предложение: во втором "туре" "финалисты" выкладывают новые работы на заданную тему. И сложнее, и интереснее ))) Помешать может только фактор лени )))
 
dinaltДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:41 | Сообщение # 15

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
и фактор затянутости.. и так конкурсы 2 месяца идет.. пора его кончать smile
а в следующий раз обдумаем)



 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс Драбблов №4 ("Зверь внутри меня", голосование)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск