Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кофейня » Silentium aureum!Запомнили? А теперь забудьте, ибо не в этом случае))) » Другая литература (из ряда вон)
Другая литература
Lagrima-CristyДата: Суббота, 29.09.2012, 20:09 | Сообщение # 1

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
На открытие этой темы меня натолкнула тема "Крейзи литература. Такое еще и печатают?". А я хочу поговорить о литературе, выбивающейся из общих представлений о том, какой она должна быть. Книги, вызвавшие у Вас при прочтении отвращение...изумление...или заставившие мозги работать в режиме нон-стоп. В общем, альтернатива тому, что можно назвать "литературной попсой". Авторы, которых знают и читают не многие. Скандальные, аморальные, заумные...любые

З.Ы. Автор не обязательно должен издаваться. Это могут быть и интернет-писатели. Но если издается - желательно обложку. И, конечно, вкратце сюжет и Ваше мнение об этой книге


 
Странник3406Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 07:29 | Сообщение # 2

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline


Анкета Главного Героя Ф.И.О.: при рождении не дано Возраст: точно не известен Пол: мужской Сексуальная ориентация: традиционная, женщин воспринимает исключительно как объекты удовлетворения естественных потребностей мужского организма Род занятий:

охотник за головами и прочими частями тела, на усмотрение заказчика Отрицательные черты: безнравственен, психопатичен, склонен к садизму, убийца, каннибал Положительные черты: раскомплексован, умён, творчески одарён, философ, гурман Женщины, дети, подростки, эльфы, люди с тонкой душевной организацией, ОСТОРОЖНО! Текст содержит ненормативную лексику, описания людоедства, уродств и сцены жёсткого насилия (не сексуального).

Хардовый пост ап.


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Lagrima-CristyДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:15 | Сообщение # 3

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
А мнение? Соответствует градус аннотации тому что там творится?

 
Странник3406Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:27 | Сообщение # 4

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Lagrima-Cristy, одна из лучших книг по постапу. Третья и лучшая в серии. Первая уныловата, вторая тоже мутновата до середины пока не появляется Кол(Коллекционер) герой третьей книги. Как раз эта и есть третья с описанием его жизни с момента *рождения*.



Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Lagrima-CristyДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:16 | Сообщение # 5

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, ничего так цитата biggrin

Напомнило мне это одну книжку в том же жанре, но постарей и в чем-то даже позаковыристей))) Вот эту:

Генри Кеннет Балмер "Шаар - скиталец будущего"



"Когда рассеялись цветы ядерных взрывов, из праха цивилизации поднялся он — человек будущего — с жестокостью в глазах и с автоматом на груди"

Это, собственно, вся аннотация. Коротко и ясно. Если нужна логика повествования и связный сюжет - книга явно ими не блещет. Шаар - колдун из племени людоедов, прихватив с собой любимую жену-рабыню и несколько женщин-коров, дабы было, что кушать в пути, добровольно-принудительно отправляется в путешествие, чтобы добыть оружие для соплеменников. И идут они, и идут, и идут...Концовка этого путешествия будет как у русских народных сказок - все получится само собой. Так что единственное, видимо, ради чего задумывалась книга - это картины постапокалиптического мира. Равнины, выжженные кислотными дождями, мутанты, людоеды, байкеры, подлодки-государства, уродливые твари...В общем, подойдет всем поклонникам подобной эстетики


 
Странник3406Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:51 | Сообщение # 6

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Lagrima-Cristy, да нет. Сей в*сер я читал - тупость на грани.Господину бАлмеру -нужно Балмер лечить явно. Мичурин гораздо ближе к реальности. И вобще заморские пЭЙсаки - такой понос. Не надо их равнять с нашими. У них только Кинг ещё ничего, да и то только потому что шизофреник голимый.

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Lagrima-CristyДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:54 | Сообщение # 7

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник3406)
Мичурин гораздо ближе к реальности

Какой такой реальности? Фантастической?

Quote (Странник3406)
И вобще заморские пЭЙсаки - такой понос

Вы имеете в виду жанр постапокалиптики? Или вообще?

Я кстати, часто думаю, что многое у зарубежных просто неверно переводят. Трудно найти хороший художественный перевод, близкий еще и к тому, что написано автором. Лучше в оригинале читать


 
Странник3406Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:01 | Сообщение # 8

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Lagrima-Cristy, я имею ввиду реализм. Не буду щас заморачиваться и приводить цитаты. Но писать о том что восемь пуль в позвоночник позволяют выжить полный бред. А уж с отсечённым запястьем ГГ, может только
не подтираясь, но никак не валить сотню врагов куря бычок сигары.


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Lagrima-CristyДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:12 | Сообщение # 9

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм...нет, подобный бред не попадался. Но я экшен всех направлений редко читаю

 
Странник3406Дата: Среда, 03.10.2012, 19:47 | Сообщение # 10

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Lagrima-Cristy, я постоянно просматриваю литературу постапа и прочей чернухи. И должен сказать - жертвы Фурсенко карают клавиатуру! Их вЫ..рЫ уже даже чепятают! Я в ужасе...

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Lagrima-CristyДата: Среда, 03.10.2012, 21:50 | Сообщение # 11

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Не увлекалась постапом и не вникала, как там обстоят дела. Но взять, например, то же юмористическое фэнтези...сколько его лежит на полках?И сколько там нормальных произведений? Дай Бог, 1 из 100. Но на этой волне можно написать много всякой фигни, и ведь напечатают же, ибо модно, привычно и штамп...Читают, покупают...

Собственно, поэтому и подняла тему с "другой литературой". Многих неформатных авторов не печатают просто потому что неформат


 
Странник3406Дата: Пятница, 05.10.2012, 06:46 | Сообщение # 12

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline


Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.
Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и «обветшалыми» пусковыми установками.
Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия — многие страшные тайны скрывает в себе «Мародер».


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Странник3406Дата: Среда, 10.10.2012, 20:02 | Сообщение # 13

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline


Любителям хорошей, добротной сказки замешанной на фентезийном боевике.


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
NasaДата: Среда, 10.10.2012, 20:05 | Сообщение # 14

Любитель
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Странник3406, читала всю серию, ходила довольная, как кот, сметаны объевшийся, уж Корнев пишет больно интересно =)
А вот перечитывать не рискнула - достаточно грузняково на самом деле.


У меня больные глаза и слаба привязка к реальности.
У меня в пустоте голоса и пишу я одни банальности.


Сообщение отредактировал Nasa - Среда, 10.10.2012, 20:05
 
Странник3406Дата: Четверг, 11.10.2012, 18:21 | Сообщение # 15

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Nasa, всю серию читать не стоит(( Как только из мира Корнева исчез господин Лёд - пошел мутный шлак на тему( К большому сожалению.

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Форум » Кофейня » Silentium aureum!Запомнили? А теперь забудьте, ибо не в этом случае))) » Другая литература (из ряда вон)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск