Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Конкурсный блок » Литературные конкурсы на других ресурсах » Литературный конкурс “Время драмы” (Объявлен всероссийский конкурс современной драматургии “Врем)
Литературный конкурс “Время драмы”
ilvaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 02.06.2014, 19:05 | Сообщение # 1

Специалист
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Дедлайн 31 августа 2014 года.

Организаторы: Интернет-портал “Театральная библиотека Сергея Ефимова”, Челябинский театр-студия “У Паровоза” им. З.А. Александровой.Конкурс проводится с целью выявления новых интересных современных пьес и талантливых авторов.Для участия в конкурсе принимаются пьесы, написанные на русском языке или являющиеся авторским переводом своей пьесы на русский язык.Пьесы должны быть оригинальными (не инсценируемыми произведениями и не созданными по мотивам произведений), написанными в течение последних двух лет (текущий год подачи пьесы на Конкурс плюс предыдущий год.) На момент подачи на Конкурс пьесы могут быть поставлены в театрах (независимо от профессионального статуса театра), могут быть опубликованы на бумажных носителях или в электронном виде в сети Интернет, а также могут участвовать в других конкурсах, если положения этих конкурсов не ограничивают иного конкурсного участия.
Все пьесы должны иметь точное указание на год их создания.Номинации конкурса:
  • Пьеса. К номинации “Пьеса” относятся все пьесы, написанные в любом драматическом жанре, не ограниченные по объему и не подходящие под определение номинаций “Пьеса малого формата” и “Пьеса для детского театра”.
  • Пьеса малого формата. К номинации “Пьеса малого формата” относятся все пьесы, написанные в любом драматическом жанре, не подходящие под определение номинации “Пьеса для детского театра” и ограниченные объёмом в 4000 слов. Это примерно 10 страниц текста, набранного в редакторе MSWord (OpenOffice, LibreOffice) шрифтом “Times New Roman”, 12-м размером, с одинарным межстрочным интервалом.
  • Пьеса для детского театра. К номинации “Пьеса для детского театра” относятся все пьесы, написанные в любом драматическом жанре, не ограниченные по объему и не подходящие под определение номинаций «Пьеса» и «Пьеса малого формата», рассчитанные на детскую аудиторию дошкольного и младшего школьного возраста.


Автор может представить на Конкурс неограниченное количество пьес.Текст пьесы должен быть набран шрифтом “Times New Roman”, 12-м размером, с одинарным межстрочным интервалом.Призы:
  • Пьесы, победившие в Конкурсе, будут поставлены в жанре читки (эскиз-спектакля) на сцене Челябинского театра-студии “У Паровоза” им. З.А. Александровой. Постановка пьесы-победителя – некоммерческая, вход на читку – свободный. Видеоматериал с читки предоставляется автору пьесы-победителя, в формате видео-файла и/или ссылки на видео-файл, размещенный в сети Интренет, если автор явно не запретит публикацию видео читки по его пьесе.


Тексты пьес необходимо присылать электронной почтой в формате текстовых редакторов “MSWord”, “OpenOffice”, “LibreOffice” – на выбор автора, на электронный адрес Конкурса:contest@theatre-library.ru. Допускается архивирование присылаемых пьес в форматах rar, zip, gzip, bz2
Сайт конкурса:
http://www.theatre-library.ru/contest/regulation?s=2014-2


Сообщение отредактировал ilva - Понедельник, день тяжелый(((, 02.06.2014, 19:08
 
Форум » Конкурсный блок » Литературные конкурсы на других ресурсах » Литературный конкурс “Время драмы” (Объявлен всероссийский конкурс современной драматургии “Врем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск