Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rustor  
Форум » Конкурсный блок » Дуэли! » Дуэль №1 (dinalt vs Vlad_Fei)
Дуэль №1
dinaltДата: Среда, 16.03.2011, 14:55 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
В общем вызываю я Vlad_Fei на дуэль! Салфеточный!
Что бы все было честнее, предлагаю тему для нас попросить придумать wafer!!!

Vlad_Fei, принимаешь вызов?)



 
Vlad_FeiДата: Среда, 16.03.2011, 17:23 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, с удовольствием!
Ждем темы. Какие-то особые условия/пожелания будут?
 
WaferДата: Среда, 16.03.2011, 19:14 | Сообщение # 3

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Ребят, я долго думала) И решила задать вам весьма легкую на первый взгляд тему. Но, как говорится, все гениальное просто, так что посмотрим на какие фундаментальные мысли вас наведет фраза Александра Блока:
Познай, где свет, поймешь, где тьма.

И, так как уж у вас никаких особых договоренностей не было, предлагаю дать времени на публикации салфеток до следующего драбблового конкурса - то бишь до воскресенья! Три дня, согласны?)


 
ДуэлянтДата: Четверг, 17.03.2011, 15:55 | Сообщение # 4

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вариант №1

Только один раз я видел настоящий солнечный свет. Это было раннее утро. Самого солнца я никогда не видел и не увижу - оно попросту убьет меня... сразу. В тот раз я видел его лучи, которые освещали озеро и гору, что была по правую руку от меня. И это действительно было чудо! Именно тогда я понял зачем делаю свою работу. Те, кто видит это солнце каждый день - обязаны жить. И пусть не каждый из них добр и хорош... Но кто-то должен видеть это солнце и этот свет...
А те твари, вроде того, кем был я... Они, лишенные света от рождения... как они могут отбирать этот свет у людей? какое они имеют на это право?
Теперь я точно знаю, зачем убиваю их... зачем уничтожаю всю эту нечисть...
Все ради света! Ради того, что бы кто-то мог его видеть чувствовать... Я не могу себе даже представить каково это - чувствовать свет кожей, ощущать его тепло всем телом.
Это немного странно, но тогда я не почувствовал страха перед светом. Не было того ощущения, о котором говорят все вампиры: паника, жуткий страх... Я почувствовал странную тягу к нему. Осторожную и спокойную. Вполне осознанную и контролируемую тягу, словно желание пригнуть, когда стоишь над обрывом, но точно знаешь, что делать этого не будешь - ведешь себя крайне осторожно и с уважением к этой сказочной высоте...
Я познал только часть это чуда... Но теперь я точно знаю, где есть тьма, и что она не достойна жизни...

Добавлено (17.03.2011, 15:55)
---------------------------------------------

Вариант №2

Ты говорила о том, что черное и белое неразделимо. Кулон на твоей шее согласно кивал, изображая непрерывную смерть и жизнь стихий инь и ян.
Мои знания в этой области были скудны, и я тут же начал восполнять пробелы силой воображения.
Сначала мне пришла в голову идея о том, что каждого отдельно взятого человека можно сравнить с тем или иным цветком. Полевым ли, воспитанником розария или палисадника, не имеет значения.
В окружении светлых лепестков обязательно таился какой-то вопрос, холодная тень или пытливый черный глаз. Так тьма и свет делили места в зрительном зале.
Каждый цветок, будучи семечком, без пререканий отправлялся во тьму сырой земли, зная, что наверняка увидит свет, хватило бы только сил.
Ты говорила, что боишься темноты. А как насчет света? Эти властелины безжалостны к глазам, а значит и к душе. Яркий свет ослепляет, но в кромешной тьме так же теряешь возможность ориентироваться.
Так не лучше ли стоять на перепутье, купая кулон на шее в багряном восходе?
Быть свидетелями смены власти, когда Ночь уступает трон робкому Утру?
Возможно, мне известно, как найти тьму, не расплескав света.
Отражаясь в твоих вопрошающих глазах, я отвечаю: «Просто держаться за руки, связывая замочком пальцев две нити в одну судьбу. Нашу судьбу».

Сообщение отредактировал Дуэлянт - Четверг, 17.03.2011, 15:56
 
dinaltДата: Пятница, 26.08.2011, 11:00 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Итак, голосование завершено. Победила вторая работа(5/6). Vlad_Fei, поздравляем!


first



 
Форум » Конкурсный блок » Дуэли! » Дуэль №1 (dinalt vs Vlad_Fei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск