Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Пыль дорог (Творчество pchoillka)
Пыль дорог
pchoillkaДата: Вторник, 30.08.2011, 14:29 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline


На рассвете нового дня одна из дорог непременно приведет меня домой. Ты так же будешь сидеть у порога и наслаждаться утренним затишьем, подставляя свое лицо ветру и задумчиво вглядываясь в полоску горизонта. А сейчас… Сейчас время отдаться на волю дорог. Вдохнуть запах чужих стран, увидеть новые пейзажи, уйти отсюда так далеко, как только смогу. Полупустой рюкзак за спиной и шорох сапог по гравию. Что может быть прекрасней, чем отдаться зову странствий? Ни взгляда назад. Это нерушимое правило тех, кто следует за своим сердцем. Стремительный порыв ветра доносит до меня горький запах полыни. Запах свободы. На моем лице расплывается довольная улыбка. Лучи солнца слепят мои глаза, но это лишь заставляет меня счастливо рассмеяться. Пусть со стороны я кажусь безумцем. Пусть люди думают, что хотят. В конце концов, они лишь декорация к этому миру. Миру, где существуют только дороги, ветер и сумасшедшее счастье. Щебетанье птиц задает свой ритм, которому я не в силах сопротивляться – ноги сами начинают пританцовывать. Случайные прохожие удивленно смотрят на меня, но я ничуть не смущен. Они ведь не знают этого ощущения, когда дорога манит тебя, когда ты сбрасываешь с себя оковы повседневности, лишь за тем, чтобы стать чуточку безумней, чуточку сильней, чуточку счастливей. Множество людей, слышащих зов странствий, уходят за тем, чтобы обрести, но в итоге лишь теряют. Я же ухожу, чтобы вернуться. Ведь нет ничего прекрасней того мига, когда после долгого путешествия ты переступаешь порог родного дома. Уйти, чтобы вернуться… Потерять покой, чтобы вновь обрести его. Ни взгляда назад, следуя за сердцем, которое непременно приведет тебя к родному порогу.


 
dinaltДата: Вторник, 30.08.2011, 15:10 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хорошая зарисовочка. Уйти что бы вернуться, это правильно cool


 
LusiaДата: Суббота, 07.01.2012, 17:12 | Сообщение # 3






Дельная мысль - уйти чтобы изменить повседневное течение времени, но обязательно вернуться к тем кто тебя любит и ждет...давно подумываю автостопом вокруг Света...знаю что ждет много нового и интересного, но оно не будет таким родным как то что тебя сейчас окружает...Спасибо Пчелк...
P.S. одолжи крылья - обещаю верну happy
 
pchoillkaДата: Суббота, 07.01.2012, 17:20 | Сообщение # 4

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Lusia, тебе спасибо, что прочла =))
Quote (Lusia)
P.S. одолжи крылья - обещаю верну

эх, мне б их еще найти^^


 
prof_DiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:51 | Сообщение # 5

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитала с огромным удовольствия. Каждый твой рассказ как окно в отдельный мир. Всего несколько строчек, но в итоге в сознании рождается картина целого мира! Удивительно.
Еще один мир, мир дорог, ветра и свободы. Для меня он очень близок. Люблю быть в дороге, люблю стоять на ветру (жить без ветра не могу), и не приемлю мысли быть несвободной в любом смысле.
Так четко обрисовала характерное для дороги чувство, отдельными вещами подчеркивая и усиливая впечатление. Запах полыни - запах свободы, чуть горьковатый, но в то же время пряный, теплый, родной. Легко, без обид и недопонимания, уйти с желанием вернуться и встретить ту же улыбку.


Бисова козявка (с)
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:52 | Сообщение # 6

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
prof_Di, вай! я так рада, что у меня получилось это показать ** ибо я сама жуткий домосед и из дома меня куда-нибудь вытащить - это надо постараться хД
Quote (prof_Di)
Каждый твой рассказ как окно в отдельный мир.

вааа, спасибо огромное!*__*


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Пыль дорог (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск