Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Утро (Творчество pchoillka)
Утро
pchoillkaДата: Вторник, 19.04.2011, 17:45 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Раннее утро. Воздух свеж и прозрачен. Небо, только что бывшее темным, начинает светлеть. Тонкая полоска света медленно тянется от горизонта. Она напоминает бутон цветка, неуверенно раскрывающего свою душу. Хрупкую и прекрасную. Небосвод сейчас тоже кажется хрупким. Ажурное плетение облаков и первых лучей солнца. Ветер играет на нем как на арфе. Мелодия, что еле слышна. Песня раннего утра. Услышав ее, ты встаешь и выходишь в поле. Травы приветствуют тебя. Они подобны морю – волна за волной приближаются к твоим ногам. Ветер ласково треплет твои волосы. Он рад видеть тебя. Он ждал встречи с тобой. В лучах солнца твои волосы кажутся золотом. Спокойствие на твоем лице. И взгляд, устремленный вдаль. Хочешь, я угадаю, о чем ты думаешь? Ты думаешь о новых дорогах, о новых встречах. Я знаю, пройдет совсем немного времени, и ты уйдешь. Я не знаю куда, не знаю как надолго. Но что мне известно доподлинно – ты обязательно вернешься. В этот дом на вершине холма. Ты всегда возвращаешься.

Обернувшись, ты не говоришь ни слова. Твой взгляд серьезен. Мое драгоценное серебро. Оно в твоих глазах. Я буду скучать. Весь твой вид говорит об одном – пора. Как давно мы стали обходиться без слов? В этом месте звучит лишь шорох травы, скрип деревьев, говор птиц и песни, что поет нам ветер. Кажется, что с нашей первой встречи прошло много веков. Так хорошо мы знаем друг друга. Кажется, позови ты меня в чужой стране – я услышу тебя и приду.

Взяв свой рюкзак, ты молча уходишь. По-прежнему не проронив ни слова. Не оглядываясь назад. Когда-то ты говорил мне, что оглядываться назад – плохая примета. Ты никогда не верил в приметы. Ни в какие, кроме этой. Почему – для меня это так и осталось тайной. На все мои вопросы ты отвечал лишь улыбкой и насмешливым взглядом. Казалось, что ответ где-то рядом, но я не могла его найти.

Сейчас, сидя на старых качелях и любуясь небесной лазурью, я думаю о том, каково это – отдаться на волю дорог? Каково это – долгие месяцы бродить вдали от дома? Я думаю о том, снится ли тебе наш камин, рядом с которым мы так любим сидеть? Скучаешь ли ты по скрипу родного порога? Я понимаю, что мне ни за что не взглянуть на мир твоими глазами, но, кажется, я поняла. Оглянись я назад – не смогла бы уйти. Твои глаза не отпустили бы меня. Они бы заглушили зов странствий. Один твой взгляд, и я снова в плену. Ты тоже? Тоже не смог бы уйти?

Я точно знаю, однажды будет такое же утро. Ветер так же будет играть с облаками, неугомонная стайка птиц будет о чем-то спорить, а на горизонте появится твой силуэт.


 
Vlad_FeiДата: Вторник, 19.04.2011, 18:18 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Эта музыка превращает слушателя в музыкальный инструмент. Затрагивают самые потаенные струнки, о существовании которых не подозреваешь до настоящего момента.
К сожалению, я не могу побороть собственного видения, связанного с фильмом, в котором схожая мелодия присутствует.
Но.
Это излюбленное но...)
Описанная тобой, Пчелк, картина ничем не уступает красотам пейзажей фильма. Поднимаясь по ступенькам строчек, открывается дверь в фантазию. Где нет высоток. Где поле... Где ветер треплет волосы так по-дружески...
Где крона старого дерева подпирает прозрачно-голубое небо. Да даже не небо это. А вода с тропиических берегов, оказавшаяся над головами главных героев.

Работа на высоте, Пчелк. Так держать!)

 
pchoillkaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:22 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Vlad_Fei, спасибо^^ Очень приятно))

 
dinaltДата: Среда, 20.04.2011, 09:34 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Супер! Легко и воздушно. Вроде бы и расставание, но такое легкое, и даже немного желанное... потому, что потом будет встреча, и она точно произойдет. Легко, просто, без слез и горя. Воздушная печаль, которая так приятна...
Супер)



 
pchoillkaДата: Среда, 20.04.2011, 12:49 | Сообщение # 5

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, спасибо)) Мне кажется, что расставания близких людей должны быть такими - с уверенностью в следующей встрече)

 
dinaltДата: Среда, 20.04.2011, 12:56 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (pchoillka)
Мне кажется, что расставания близких людей должны быть такими - с уверенностью в следующей встрече)

да, но всегда остается страх, что что-то может пойти не так sad



 
pchoillkaДата: Среда, 20.04.2011, 13:10 | Сообщение # 7

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, это да... От этого никуда не деться...

 
AvertДата: Среда, 20.04.2011, 16:35 | Сообщение # 8

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
ух ты! редко же я не читаю, а смотрю, смотрю как фильм произведение! Пчелка, это, не передоваемо словами! спасибо!
 
pchoillkaДата: Среда, 20.04.2011, 16:37 | Сообщение # 9

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Avert, о__О Спасибо)) Приятно)) Раз такие отзывы, значит что-то мне удалось... Спасибо^^

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Утро (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск